форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное > Обсуждение ГП, обсуждение НЛО, 2012г, и т.п.

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2008, 22:42
Серхио Серхио вне форума
гость
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 141
Серхио на пути к лучшему
Восклицание Всевидящее Око его суть и правда о нём.

Меня очень интересует вопрос и можно даже сказать - срочно нужен ответ на следующий вопрос. Символика всевидящего ока всетречается повсеместно, я говорю про глаз находящийся в треугольнике. Существует много интрепретаций этого символа, но суть почти везде одинаковая. Многие если не сказать, что большинство утверждают, что это масонский символ и якобы он означает поклонение дьяволу(люциферу)(не будем ходить вокруг да около). Но в древнем Египте этот символ символизировал глаз Гора ихнего бога, а был ли ихний бог олицетворением дьявола(то бишь зла)? Мне кажется что нет, так как Гор был Богом Солнца, следовательно Богом добра и чистоты. После этого этот символ немного модифицировался и уже стал использоваться масонами как я понимаю в уже в совершено другом умысле(противоположном - поклонению сатане). По идее если у масонов был какой то разум, и они исходили из древнеегипетского жречества, то они не должны были так сильно запутывать символику, а исходить только из того, что им понравился сам значёк как-то наивно... Далее ещё вот такой факт(?) меня тоже побуждает в том направлении что всё таки с сатаной тут общего мало по крайней мере должно быть(за исключением масонов), - Вроде бы этот символ встречался в древней Руси в 12ом-13ом веке как я понимаю в те года ещё она была не подконтрольна ГП(вроде бы как Петров говорил, что ГП захватила власть на Руси либо в начале 19ого века, либо 50ью годами раньше), но власть ГП и проникновение её концепций вместе с подготовкой почвы это совсем разные вещи. К примеру вспоминая Кирила и Мефодия уже и сомневаешся в том когда началось то самое проникновение в наши умы и наш народ. Насколько я помню Кирил и Мефодий в 11-12ом веке были, в таком случае вполне возможно, что появление символа в 12ом-13ом веке было уже специально и это было уже под контролем масонства. Кароче много вопросов и к сожелению пока мало понимания.
К сожелению я не обладаю всей доступной информацией которую осветил КОБ в своих матерьялах, но на познание всего уходит прилично времени, а этот вопрос меня интересует сейчас и ответ на вопрос тоже нужен в очень краткие сроки, поэтому и обратился сюда. Почитал по поиску форум, немного в интернете понял что люди спорят и толком никто ничего не знает.
Вообщем и целом меня интересует является чем является этот символ, в чём его смысл сейчас, раньше и первоначальное значение а также суть целиком если таковую возможно вытащить откуда-то. Просьба отвечать только осведомлёным людям. Хотя буду ценить любую достоверную информацию которую до сих пор не знал.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot