форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 30.10.2008, 22:13
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о христианстве

Иисус Христос был язычником
Хозяева библейского Запада нетерпимы не к многобожию или идолопоклонству, а именно к язычеству — как к естественной внутриобщественной основе развития цивилизации.

Идолопоклонство и поклонение кому угодно, только не Богу, они как раз и поощряют, поддерживая культы рукотворных идолов и обожествленных личностей людей — в прошлом; а политических лидеров и идолов массовой культуры (звезд эстрады, кино и спорта) — в настоящем. В этом выражается их сатанизм и противление Богу.

Всякое искоренение истины нуждается в благообразной маскировке, «оправдывающей» извратителей и обманывающей коротко и поверхностно мыслящую массовку. Поэтому искоренение язычества «мировому правительству» в ходе строительства глобального расово-«элитарного» государства неудобно проводить открыто и прямо. Но поскольку идолопоклонство и многобожие — действительные ошибки одного из прошлых этапов в историческом развитии язычества в культуре нынешней цивилизации, то поэтому осатанелыми хозяевами Библии принята стратегия устранения язычества, как естественного общественного явления и генетически предопределенной психологической культуры человека, под видом борьбы с идолопоклонством и многобожием — действительными пороками языческого мировоззрения прошлого.

Сказанное можно текстуально показать непосредственно в самой Библии. В её состав не входит текст, который прямо и без обиняков назывался бы: Благая весть Миру Иисуса Христа. В Библию входят только четыре «евангелия». Смысл этого греческого слова «просветители славянства» не пожелали выразить русским языком. Если подставить русский словесный эквивалент в текст Нового Завета, то получится «Благая весть». Но однако не от Иисуса Христа, а «от Матфея», «от Марка», «от Луки», «от Иоанна»: то есть подлог Благой вести Миру Иисуса Христа неким её заменителем — очевиден.

Если бы слова «Благая весть» изначально подставить вместо слова «евангелие» в переводы канона Нового Завета на русский, то читатель довольно скоро задумается: «Где же она — эта самая Благая весть и в чём её смысл?» Реально же этого не сделано и под непонятным именем «евангелий» содержатся четыре кратких биографических справки о жизни и деятельности среди людей Иисуса Христа, которые молчаливо отождествляются с самим Учением Христа. Биографические справки, конечно, кое-что цитируют из того, что Свыше Говорилось Миру через Христа, но не излагают этого во всей полноте сказанного; а главное — в них Благую весть Христа сопровождают отсебятина и цензурные изъятия, внесенные редакторами канона «священного» писания и «святоотеческих» преданий каждой из множества враждующих библейских церквей.

Ответ на вопрос: «Куда дели Благую весть Миру Иисуса Христа как таковую?» — однако не остается повисшим в воздухе. Церкви имени Христа отвергли её, но она сохранилась в качестве апокрифа, название которого можно выразить по-русски так: «Благая весть Миру Иисуса Христа в изложении ученика Иоанна». Судя по содержанию её, это не тот Иоанн, «евангелие» от которого входит в канон Библии.

Всего известно более 60 апокрифов (древних книг, содержание которых не совпадало с официальным вероучением.

В частности существует полный перевод арамейских текстов, найденных в секретных архивах Ватикана в нашем веке. Перевод первой части этих текстов, в виде книги первой — «Евангелие мира от ессеев» — впервые был опубликован в 1928 году. Английский ее вариант появился в 1937 году.

Автор переводов Эдмонд Бордо Шекли получил докторскую степень в Парижском университете, а другие свои ученые степени в Венском и Лейпцигском университетах. Будучи известным филологом, специалистом по санскритскому, арамейскому, греческому и латинскому языкам, он разговаривал на десяти современных языках.

В своём предисловии к переводу автор в частности пишет:

«Содержание данной книги представляет лишь около третьей части полной рукописи, которая существует на арамейском языке в секретных архивах Ватикана и на древнеславянском языке в Королевской библиотеке Габсбургов (в настоящее время является собственностью австрийского правительства).

Существованию этих двух вариантов текста мы обязаны несторианским священнослужителям, которые под угрозой наступающих орд Чингиз Хана были вынуждены бежать с Востока на Запад, взяв с собой все древние писания и иконы.

Древние арамейские тексты датируются начиная с третьего века после рождения Христа, древнеславянский же вариант является буквальным переводом арамейских рукописей.»

В газете мы даём выдержки из книги. Полностью с текстом перевода можно ознакомиться на сайте www.kpe.ru. Из него можно понять, что Иисус не искоренял язычество, как в этом пытаются уверить людей библиисты и как это более тысячи лет делает на Руси пришлая иерархия книгочеев в лице доморощенных её посвященных, а учил истинному безошибочному язычеству.

http://www.kpe.ru/press/mera/197/1094/
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.11.2008, 11:43
Бхакти Бхакти вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 60
Бхакти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о христианстве

Приветствую всех искателей Истины! Мир Вам!

Мы все слышали, что Иисус воскрес, но мало кто знает, что он до сих пор общается с человечеством.
Например.

Страх перед ложной иерархией привлекает эту ложную иерархию.
Итак, мои возлюбленные, я серьёзно намерен высказать вам правду, которую не все охотно примут к сведению. Есть много людей, принявших внешнее учение, будь оно дано через ту или иную организацию; и они приняли его как истинное или действенное. Но они пришли к заключению, что оно должно быть абсолютной и непогрешимой истиной и потому не способно развиваться.

Многие из них пребывают в состоянии страха, полагая, что если они посмотрят на что-то вне учения, которое они приняли, то либо угодят в ад, либо попадут в сети самозванных вознесённых владык ложной иерархии. И поэтому они отказываются слушать мое Живое Слово, как я даю его сегодня, потому что они опасаются, что эти слова исходят от самозванцев ложной иерархии.

Но, мои возлюбленные, вера в то, что внешнее учение может стать вам щитом от сил антихриста является иллюзией. Есть время, когда ученик только ступает на путь, и поэтому у него ещё нет твёрдого фундамента. Такого ученика могут легко запутать и ошеломить множество ложных учений, но также можно запутаться и в различных истинных учениях. А потому существенно, чтобы такой новый ученик сфокусировал свое внимание на одном определённом действенном учении, и сфокусировал бы свое внимание на некоторый период времени.
Но все же наступает момент, когда вам необходимо подняться выше и пойти внутренним путём, который уведет вас от внешнего учения, так что оно не будет больше парой костылей, мешающих вам шагать как Богосвободному существу, которое вы есть. И если вы не сделаете этот прыжок, то внешнее учение не сможет больше защищать вас от ложной иерархии, и вот почему.

Главным аспектом духовного пути является то, что вы находитесь в ловушке дуального сознания. Ваш ум в сетях ментальной установки, состоящей из множества индивидуальных убеждений. Некоторые могут быть верными, некоторые лишь частично верны и находятся под влиянием дуального сознания, а другие полностью исходят из дуального сознания. Но в целом ваше представление либо слегка дуально, либо это, по меньшей мере, статичное отражение Божьей истины. А любое статичное представление превращается в идола, потому что оно неподвижно. Итак, пока вы привязаны к этому идолу, ваш ум находится в сетях дуального сознания.

Мои возлюбленные сердца, вознесённые владыки выше дуальности. Мы не сходим в дуальность. Мы не общаемся с людьми на уровне дуальности. Мы используем тех, кому удалось поднять свое сознание над дуальностью, чтобы нести послания, предназначенные для представления вам того, что есть что-то за дуальностью.
Но как только учение сходит в физическую форму, оно становится статичным. И если вы цепляетесь за него, вы превращаете это истинное учение в дуальное, как я уже пояснил. И это означает, что вы теряете прямую нить контакта с вознесёнными владыками. И тотчас же происходит то, что вы становитесь уязвимыми для самозванцев ложной иерархии, выдающих себя за вознесённых владык, но они все ещё находятся в мире дуальности.

Это факт, что ваш ум использовал истинное учение для построения и усиления дуального представления, что и является лжеиспользованием учения, и это самое действие превращения истинного учения в идола делает вас уязвимыми перед ложной иерархией. А поэтому я должен сказать вам, что те, кто является членами любой организации, которую мы поддерживали ранее, будь то христианство, буддизм, ислам, даосизм, или движение Нью Эйдж, все, кто закостенел, прилип к какому-то конкретному ментальному представлению пути, тот уязвим перед ложной иерархией и своим собственным эго, шепчущими вам в ухо: "Вам не нужно изменяться. Вам не нужно видеть бревно в своем глазу, потому что вы совершили все эти внешние дела, у вас есть это удивительное внешнее учение, самое высочайшее учение на планете". Между прочим, именно таким образом все они верят, что их учение и есть самое передовое на планете.

Мы испытаем вашу гордыню
Следовательно, это должно было бы вам показать: сама идея, что данное учение самое передовое на планете - само такое заявление было сделано именно для испытания вашей гордыни. Хотелось бы вам поверить и выстроить собственное представление, что по той причине, что у вас самое высокое учение на планете, вы лучше других людей, которые так же считают, что их учение самое передовое? Или вы преодолели бы это состояние сознания и сказали: "Но я не хочу самое прогрессивное учение на планете. Я желаю более. Я хочу высочайшее учение на Небесах. И поэтому я должен поднять свое сознание над сознанием дуальности, чтобы постичь Живую Истину, которую невозможно передать словами".

Это испытание. И вам необходимо подумать и осознать, что все, когда-либо сказанное Вознесёнными Сонмами, несет испытание. И такая проверка проходит на многих уровнях в зависимости от вашего индивидуального состояния сознания. И испытание всегда такое. Когда вы слышите истинное учение, то понимаете его на уровне того сознания, в котором находитесь в данный момент. И испытание состоит в том, используете ли вы учения для укрепления ментального представления, которое у вас уже есть или приумножите таланты и пойдете выше, расширяя разум и принимая высшее понимание?

Мои возлюбленные, правильный путь использовать учения вознесённых владык - это приумножать свои таланты, использовать их для расширения сознания. Но если вы как неверный слуга, который закапывает свои таланты в землю, тогда считайте, что мы, вознесённые владыки, должны уважать вашу свободную волю, поэтому мы должны удалиться. Но мы не можем удалить внешнее учение, которое было спущено в физическую октаву. И, таким образом, вы бездействуете, смотря на внешнее учение, не понимая, что Присутствия вознесённых владык больше нет с вами.

Итак, вместо этого вы остались без защиты перед владыками, так называемыми владыками дуальности, которые говорят в ваших собственных сердцах. И я должен сказать вам, что есть значительное число людей, верящих, что у них есть внутренняя связь с вознесёнными владыками, однако, они разговаривают с владыками, которые находятся на уровне дуальности. И причина этого в том, что эти люди не пришли к моменту полного и безусловного отречения, что является единственным требованием - абсолютным требованием, у которого не может быть компромисса ради истинной, постоянной связи с Вознесёнными Сонмами.

Абсолютное требование это постоянное отречение
Если вы хотите иметь связь с Вознесёнными Сонмами, вы должны быть в постоянном отречении. Ибо только готовностью к постоянной отдаче ментальных представлений о Боге, Пути, себе, и Вознесённых Владыках вы сможете находиться с нами, так как мы расширяемся и растем. Только в состоянии постоянной отдачи вы сможете быть в Реке Жизни, которая никогда не останавливается, и потому никогда не привязана к какому-то определённому чувству идентичности, как это было прекрасно описано в последнем Розарии (Розарий Безусловной Любви), который вы прочитали сегодня.

Мои возлюбленные сердца, я должен истинно сказать вам, что прогрессивное откровение никогда не прекратится на этой планете, пока планета не возвысится до уровня царства Божьего, где прогрессивное откровение становится внутренним откровением. Следовательно, мы, Вознесённые Сонмы, не прекратим работать или говорить через людей находящихся в постоянном отречении.

И я делаю это принципиальное заявление - не только для предшествующих организаций, но и для настоящей и последующих. Я всегда с вами - и что вам непонятно в этом "всегда"? Поймите, что только эго не может понять "всегда", не может понять постоянного отречения, потому что оно желает остановить космические часы, чтобы держать все под контролем. И если вы становитесь жертвой нужд безопасности своего эго, привязавшись к внешнему учению, тогда вы попадете под контроль эго. И ваше эго будет открытой дверью для сил ложной иерархии, тогда как ваше Я Христа есть открытая дверь для Вознесённых Сонмов.

Непогрешимой истины не существует
Я Живой Христос. Я всегда становлюсь более. Ибо я люблю Бога и хочу пережить все, что Бог есть. И я вижу, как Бог постоянно становится более. Следовательно, если я истинно люблю Бога, как мог бы я не становиться более, не меняться вместе с Божественным самопревосхождением и, таким образом, переживать все, что Бог есть в каждое настоящее мгновение?

Я прихожу, чтобы дать людям жизнь и дать её в изобилии. Что же это на самом деле значит? Это значит, что Живой Христос всегда стремится помочь вам оставить запутанные сети вашего настоящего чувства идентичности, ваших нынешних взглядов на мир, Бога, духовный путь, вознесённых владык, чтобы вы могли войти в единение с нами и, как следствие, быть с нами в потоке этой бегущей Реки Жизни, которая поистине есть изобильная жизнь.

Итак, я должен сказать вам, что в цели представителей Христа Живого никогда не входило приносить любое внешнее учение, которое было бы абсолютно истинным, то есть, непогрешимым или не могло бы совершенствоваться или быть заменено более прогрессивным. Это никогда не входило в наши намерения.

Будьте начеку с теми, кто скажет: "Ну, должна же быть какая-то истина, что абсолютна и непогрешима". И, скажу я вам, есть истина абсолютная и непогрешимая и это абсолютная вечно самопревосходящая Живая Истина Божья. И эта истина никогда не может быть выражена словами или образами в этом мире форм, так как она вне форм. Она вне всего сотворённого.

И поэтому вы должны понимать, что вполне возможно, что две религии могут иметь убеждения, которые, как кажется, противоречат друг другу, хотя обе были даны Вознесёнными Владыками. А почему мы даем верования с кажущимися противоречиями? Так вот, мы делаем это именно потому, что цель определённой религии - обратиться к людям в особом состоянии сознания и помочь им выйти на более высокий уровень, помочь им выйти из того состояния сознания, чтобы стать более и вернуться в контакт с непрерывной Рекой Жизни.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.11.2008, 11:39
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: И снова о христианстве

Единственная цель с которой пришел СПАСИТЕЛЬ к людям, к человечеству...ЭТО НАУЧИТЬ ВСЕХ ЧИТАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО СТРАНИЦЫ КНИГИ ЖИЗНИ...жизнь Она не только многообразна и разноцветна, но и постоянно видоизменяеть ся - Она не статична...и те кто умеет читать по ЕЁ БУКВАМ, тот живет в гармонии со временем и Эволюцией...

Эта книга ВЕЧНАЯ и ЖИВАЯ, постоянно обновляеть ся и пишеться ИСТИНЫМ БОГОМ, не на листах бумаги чернилами...а в окружающем пространстве мира светлыми образами...
Читающий ЕЁ будет жить самостоятельно сколько пожелает и исцеляться ЕЁ ТРАВАМИ и листьями и плодами с дерева жизни...


О - ВСЕ ЕДИНОЕ Пространство - ТЕЛО БОГА окружающее нас всех...МЫ все в нем и ОНО в каждом из нас...
А - ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ПЕРВЫЙ ЕДИНСТВЕНЫЙ БОГ...начало всех начал...в каждом из нас есть частичка Начального...
АО = 10 - совокупность всех совершенств...включающее в себя ВСЕ что может быть и то о чем люди еще не ведают...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.11.2008, 06:34
Бхакти Бхакти вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 60
Бхакти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о христианстве

Приветствую всех искателей Истины! Мир Вам!

Послание Иисуса Христа.

Я, Иисус Христос, преклоняюсь перед Богом в вас.
Где двое или трое собираются во имя мое, там Я ЕСМЬ среди них. А где более трех собираются во имя мое, там Я ЕСМЬ тоже. Но что же это значит, собраться во имя Иисуса Христа? Значит ли это собраться вместе в материальном здании, чтобы почитать писания, помолиться и поговорить во имя мое? Привлечет ли это мое Присутствие? Миллионы христиан по всему миру верят, что привлечет. И все же они ошибаются, потому что они не понимают истинного пути, которому я учил. А этот истинный путь есть путь сердца.

Что же значит собраться во имя Иисуса Христа? Прежде всего, это значит, что вы принимаете мою жертву или жертву другого Вознесенного существа, которое преломило тело свое и кровь, преломило свой Дух ради вас и дало вам частицу себя в виде вашего Я Христа. Вы должны были принять это приношение, и вы должны были использовать его мудро, как благоразумные слуги, приумножившие свои таланты, которые им дал их хозяин.

Если вы один их тех неблагоразумных слуг, который закопал свои таланты в недрах человеческого эго или на внешнем пути, полагая, что вы можете угодить Богу, выполняя механический ритуал, тогда что же здесь приумножать? А если нечего приумножать, тогда зачем же мне являть свое Присутствие среди вас? И поэтому я говорю вам, пока не появится хотя бы один человек в общине, который приумножает свои таланты, меня не будет на таком собрании, независимо от того, сколько молитв вы прочитаете. Итак, истинно, это и есть то таинство Христа, которым пренебрегало ортодоксальное христианство в течение 17 столетий.

И пренебрегали, потому что оно было преднамеренно изъято теми, кто не желал, чтобы я одержал победу в том, для чего я пришел. И та победа заключалась не в том, чтобы возвысить меня до идола, который был над всеми и выше всех человеческих существ. Победа заключалась в том, чтобы миллионы людей по всему свету пожелали принять мой дар, мой Дух, преломленный ради них, принять Его в свои телесные храмы и затем приумножать свои таланты, пока Царство Божье , которое есть закваска, не поднимет весь хлеб их сознания. И, таким образом, сегодня вы видите, что христианство не реализовало этот призыв и потенциальные возможности быть силой Христа в этом мире.

А причина этого в том, что многих людей учили верить в ложь, что Бог послал в этот мир только одного Сына. Однако я говорю вам истину, что Бог послал много сыновей и дочерей в этот мир, чтобы мир через них мог быть спасен. Если бы только мир увидел сыновей и дочерей такими, какие они на самом деле есть, чтобы поверить в реальность, что у Бога есть множество индивидуализаций, и многие из них Он послал в этот мир. Поэтому, увидев как один сын или дочь встает, чтобы проявить полноту Бытия того, кто они есть, тогда каждый сможет поверить, что они тоже могут возвыситься и БЫТЬ тем, кто они есть в Боге.

Я люблю вас также, как любил своих учеников
Я приветствую всех, кто здесь собрался. Добро пожаловать в мое сердце, и я могу сказать вам, что мы, ваши Учителя на Небесах, глубоко тронуты вашими личными историями, которыми вы поделились сегодня. Не так давно моя возлюбленная Мать говорила через этого Посланника, когда его приглашали в церковь. И она сказала: "Считаешь ли ты, что я люблю Иисуса больше, чем каждого из вас?" И она ответила: "Я люблю всех до единого той же самой любовью, которая у меня была и есть к Иисусу". И поэтому я говорю вам, каждому из вас, кто собрался здесь, кто отделился от этого собрания и каждому из вас по всему миру, кто осваивал мои учения на этом вебсайте, кто применял Розарии Матери Марии, я говорю вам: "Считаете ли вы, что я любил своих учеников больше, чем каждого из вас?" И если да, то вы страдаете от иллюзии, и я здесь, чтобы призвать вас отпустить эту иллюзию и понять, что я, Иисус Христос, испытываю безграничную, безусловную и истинную личную любовь к каждому из вас.

А почему это должно удивлять. Если вы действительно познакомитесь с моими учениями, даже фрагментами учений в ортодоксальной Библии, вы увидите, что я любил Бога больше, чем кого-либо. И когда меня спрашивали, какой закон был самым главным, разве я не говорил: "Что любите Бога всем своим умом, сердцем и душой и, что любите ближнего своего как самого себя". И кто это "я"? Я осознавал, кто есть мое я, когда говорил: "Я и Отец мой едины". Потому что мое я, это истинный Бог. И кто есть я каждого из вас? Тоже Бог. Как же может быть иначе, когда даже в Евангелии от Иоанна говорится: "Без Него ничто не начало быть, что начало быть". И вот почему я говорил: "Вы Боги". Вы являетесь индивидуализациями Бога.

Ваше истинное я, ваша истинная идентичность есть индивидуализация Бога. И поэтому я, Иисус Христос, который всегда почитал истинного Бога, я также почитаю вас и преклоняюсь перед истинным Богом во всех вас без исключения. И, исходя из этого, я, Иисус Христос, преклоняю колени, обращаясь {Посланник преклоняет колени перед собранием} к Богу, который есть в каждом из вас, так как тот же Бог и во мне {Собрание преклоняет колени перед Присутствием Иисуса}. И я делаю это, чтобы показать вам, что нет разделения в Боге, потому что все едино. Итак, в этом едином мы можем преодолеть барьеры, созданные иллюзиями анти-разума, человеческим эго и силами этого мира.

И когда князь этого мира приходит, вы можете сказать ему: "Я знаю, Бог есть во мне, потому что мой Господь и Спаситель, Иисус Христос, преклонял колени перед тем Богом, что пребывает во всей жизни. И если Иисус почитает Бога внутри, как могу я делать что-то меньшее". А когда вы сможете сказать это и полностью иметь это в виду, князь этого мира ничего не будет иметь в вас, он не сможет увести вас от внутреннего единения с тем, кто вы есть {Собрание возвращается на свои места}.
В Писаниях есть запись о тот дне, когда я учил, и собралось много народа. Мои братья и сестры, и моя мать пришли, и они хотели поговорить со мной, потому что они были обеспокоены тем, какой оборот приняла моя жизнь. И каков был мой ответ? Я указал на народ и сказал: "Вот мои братья, вот мои сестры. Тот, кто выполняет Волю моего Отца, тот, кто слушает Слово моего Отца и выполняет его, и есть мои братья и сестры". Таким образом, вы мои братья и сестры, вы, кто пожелал отделиться от сознания этого мира, вы, кто пожелал высказаться, как все высказывали личное мнение: "Должно быть более. Боже, должно быть более в жизни!"
И в этом призыве ответ дан. Неизменно, каждой душе, которая просит, ответ приходит. Иногда душа не признает ответ, но ответ всегда дают, и душа найдет что-то, что сможет использовать для начала пути, который возвращает к единству.

Закрепление Пламени Воли Бога
Я пришел, чтобы приветствовать вас на этом ретрите*, и я сейчас закрепляю здесь, в центре этого помещения, Пламя Воли Бога, которое вы и те (люди) во всем мире заслужили через преданное служение в этом последнем Розарии Воли Бога. Десять тысяч лет прошло с тех пор, как такое множество людей на планете проявляло подобную преданность Воле Бога в единении умов и сердец в одном ритуале.

И, поистине, вами заслужена диспенсация закрепления этого Пламени, которое будет здесь во время этой конференции. А все те, кто давал ритуал этого Розария, разделят это Пламя, будут иметь доступ к нему. А это Пламя, способно исцелить любое состояние, любое душевное состояние или любое состояние вашего тела. Однако, исцеление будет зависеть от Воли Бога. И поэтому я вдохновляю вас сонастроиться в своем сердце, чтобы знать Волю Бога для своего жизнепотока и каковы ваши потенциальные возможности не только на этом ретрите, но и в дальнейшей жизни, и в остальное время вашего пребывания на этой планете.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.11.2008, 06:41
Бхакти Бхакти вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 60
Бхакти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: И снова о христианстве

Продолжение.

Один из президентов Соединенных Штатов однажды был вдохновлен Вознесенным Владыкой сказать: "Спрашивайте не о том, что ваша страна может дать вам; спрашивайте, что вы можете дать вашей стране". Я хотел бы перефразировать это и сказать: "Спрашивайте не о том, что Бог может сделать для вас; спрашивайте, что Бог может сделать для мира через вас".

Когда я начал проповедовать две тысячи лет назад, у меня было меньше людей, чем собралось в этом месте. Но силой Бога во мне и силой тех людей, которые слушали, как я проповедую, которые приняли и приумножили (ее) в сердцах, началось движение, изменившее мир навсегда. Итак, я говорю вам: вы сами по себе, вы со своими внешними я, истинно, не сможете сделать ничего, чтобы изменить мир. Но многие из вас высказались, что знали с раннего детства, что что-то не так в этом мире, что что-то утрачено и почему ничего не делается по этому поводу, когда решение было так очевидно. И поэтому я говорю вам, когда вы соединитесь с силой Бога в себе, вы сможете стать частью решения, и вы не будете больше частью этой проблемы.

Объединив свои сердца, находясь в едином аккорде и в одном месте в уме и сердце, вы сможете начать движение, которое освободит людей от оков внешней религии, которая пленяла их разум и сердца в течение двух тысяч лет.

Сформировав это ядро и научившись как БЫТЬ тем, кто вы есть в Боге, вы сможете стать первопроходцами и учителями, которые, истинно, начнут новое движение не как единственная церковь, которая все возьмет под контроль, но как многоплановое движение, которое распространится на четыре стороны света, появится во многих ликах, вдохновит и затронет многих людней и пробудит их, чтобы БЫТЬ теми, кто они есть в действительности, чтобы вспомнить истинное происхождение и идентичность и почему они здесь. И это будет величайшим служением, которое эта планета когда-либо знала. Не начинать новую религию, которая искоренит все другие религии, не начинать новую религию, которая провозгласит: "Только у нас истинная церковь, только у нас путь спасения, а все другие пусть отправляются в ад". Нет, но начать новое движение свободы, духовной свободы, которая пробудит людей к реальности, что Дух индивидуализировал себя в форму.

Это, поистине, то видение, над которым я хочу, чтобы вы поразмышляли. И я хочу, чтобы вы поразмышляли над этим, потому что я, Иисус Христос, не буду говорить, что вам следует делать во внешнем мире. Но я и другие Владыки будут истинно говорить в ваших сердцах.
Итак, еще раз я приветствую вас на этом собрании и прошу вас принять во внимание также, что здесь присутствуют люди из многих стран. И это истинно новая диспенсация, частично вызванная технологиями связи, которые сблизили мир. Это технологии, которые были предложены Вознесенными Владыками и в особенности моим возлюбленным братом Сен Жерменом, который оказывал большую поддержку в коммуникационных технологиях, появившихся в последнее столетие.

Сейчас я держу связь с миром

Две тысячи лет назад, когда я шел по Земле, я приходил с особой миссией, ориентированной в первую очередь на евреев - не как определенному кругу людей, но как определенному состоянию сознания. Это состояние еще не изменилось и многие люди на Земле все еще остаются в этом сознании. И, к несчастью, многие из них находятся на Среднем Востоке. Однако, многие люди превзошли это сознание, и поэтому сейчас я могу держать связь с большим числом людей, людей из разных рас, разного этнического и национального происхождения и, да, разного религиозного воспитания.

Ибо, истинно, когда вы сонастроитесь на единение с Богом в себе, внешнее разделение отпадет. И только увидев, что люди могут собираться вместе, несмотря на внешнее разделение, и только увидев это единение Духа, мир будет пробужден к преобразованию силами любви, безусловной любви, которая не знает границ и не признает никакого разделения. Итак, я приглашаю вас на этот пир за столом Господа.

Я вновь повторяю: не фокусируйтесь на внешних проявлениях, не фокусируйтесь на инструментах, с помощью которых мы даем послание как это. Направьте фокус внутрь. Каждый из вас имеет уникальную миссию, уникальное призвание, и именно вам об этом заявлять. И я, Иисус Христос, говорю вам: пора заявить об этом, встать и сказать:

Я никому не позволю снять венец моего внутреннего сонастроя с моим высшим Бытием. И особенно я не позволю врагу внутри, моему собственному эго владеть этим венцом моего внутреннего сонастроя. Потому, что всю свою жизнь я жаждал БЫТЬ тем, кто я есть, нести свой дар этому миру, дар преобразования этого мира. Но я не могу найти этот дар вне себя. Я должен найти его в себе, в своем высшем я. Итак, я смотрю выше внешнего программирования и выше внутреннего программирования эго. И я готов сказать: "Вот я, Господь, пошли меня. Я пойду и принесу дар, который поможет пробудить этот мир к Твоей реальности и Твоей любви".

Итак, я опечатываю вас сейчас в Пламени преданного служения Воле Бога, которое вы видели, когда я сидел в саду и проходил через ту же боль и муки, которые многие из вас испытали. И все же, пройдя через это, я приблизился к моменту внутреннего умиротворения и сказал: "Все же, Отец, не моя воля, но Твоя да свершится". Итак, я опечатываю вас, пока я не заговорю с вами на следующий день. Свершилось.
--------------------------
*ретрит - встреча на высшем уровне; также уединение с целью духовного развития.

http://www.flamerose.net/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot