форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 09.02.2009, 21:52
VOL VOL вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 1
VOL на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Господа, если вы не вкурсе Кто такой Кент Хованд, и кто такие Баптисты, то могу расказать! А то я вижу тут у вас массовое заблуждение относительно этих вопросов!
Кент Хованд является ученым-креационистом! Совершенно внятный человек, без какого либо фанатизма и маразма! Все его доводы относительно происхождения земли и всего, что на ней, имеют такие же внятные, научные ответы! Вы послушайте его лекции, и все станет ясно! То, что он баптист, так, что тут удивительного? Вся северная Америка баптисты, так же как мы православные! У Бога путей много, приводящих народы к Нему!))) Я лично был знаком с множеством верующих, пренадлежавших этой христианской конфессии. Совершенно нормальные люди! Только значения придают заповедям Христовым больше, чем мы православные! В этом смысле, они лучше Христиане чем мы! ))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.02.2009, 08:29
korkodill korkodill вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 13
korkodill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

VOL Спасибо!, за то что изволили наглядно продемонстрировать образец мышления зомби.
Цитата:
А то я вижу тут у вас массовое заблуждение относительно этих вопросов!
Другими словами: - "Существуют только две точки зрения, "моя" и неправильная." Мышление зомби, автоматически фильтрует информацию не вписывающуюся в систему его верований. Зомби не допускает - что кто то, чья точка зрения отлична от его, может обладать достаточно обширными познаниями темы, поэтому он в упор не замечает например такую информацию -
Цитата:
korkodill ...я с этой публикой в свое время очень много пообщался,...
иначе бы он поинтересовался насколько глубоко было мое знакомство "с этой публикой"!
Цитата:
Если в ваш мозг введена программа примитивного сознания, согласно которой мир разделен лишь на два полюса «черное — белое», «добро — зло», «свет — тьма», «реальность — иллюзия», и т. д., то все, что вы думаете, вам кажется истиной, а все, что думает ваш оппонент - ложью.
Т. Лири, «Нейрополитика»,
Цитата:
VOL Совершенно внятный человек, без какого либо фанатизма и маразма! Все его доводы относительно происхождения земли и всего, что на ней, имеют такие же внятные, научные ответы!
Учитывая что у меня имеются несколько коллекционных спилов древних окаменевших организмов, в которых для осуществления метаморфического процесса, т.е. замещения органических молекул без их гниения и разложения,на неорганические, требуется несколько сотен тысяч лет, то говорить о "научности открытий" сего "ученого", и 6000 летней истории существования земли - просто смехотворно. Если фанатик уверовал что земле 6000 лет (ну раз так написано в "священной" книге) то он найдет пылинку, доказывающую эту версию, при этом по описанной вначале причине, не заметит целую гору фактов доказывающих обратное. VOL Еще раз спасибо за наглядный пример.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.02.2009, 10:33
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

#27krokodil согласен насчёт зомби сам когда-то был малым пару месяцев провёл в окружении баптистов и знаю кто они такие и чем они дышут не по наслышке. Я вот хотел спросить насчёт твоей цитаты:Если в ваш мозг введена программа примитивного сознания, согласно которой мир разделен лишь на два полюса «черное — белое», «добро — зло», «свет — тьма», «реальность — иллюзия», и т. д., то все, что вы думаете, вам кажется истиной, а все, что думает ваш оппонент - ложью.
Т. Лири, «Нейрополитика»,
вот пройди по этой ссылке тут книга, которую написал какойто человек, который занималься вопросом убирания полярностей и прочего он утверждает что его методика может освободить от всех этих стереотипов что у нас сидят в подсознании http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5041 Как ты думаешь это очередное зомбирование почитай книгу очень интересно, я не прочитал всё но проработал несколько десятков полярностей и т.д и т.п. и реально почувствовал что я больше не убиваю свои нервы из-за всякой чепухи реально чувствовал что то что описываеться в книге хотя я человек не такой уж наивный. Как ты думаешь это хорошо или это очередное самозомбирование?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.02.2009, 10:39
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Цитата:
Сообщение от korkodill Посмотреть сообщение
у меня имеются несколько коллекционных спилов древних окаменевших организмов, в которых для осуществления метаморфического процесса, т.е. замещения органических молекул без их гниения и разложения,на неорганические, требуется несколько сотен тысяч лет
А как удалось доказать, что им действительно несколько сотен тысяч лет? Где об этом можно подробно почитать?

В толковом словаре русского языка написано

Зомби - человек, который слепо подчиняется воле - обычно злой - воздействующих на него людей или специальных средств воздействия.

То есть, зомби - это человек, который согласует свою волю не с волей Бога, а с волей своего хозяина или кумира. Воля Бога состоит в любви, потому что Бог есть Любовь. Значит, чем меньше в нас любви к Богу и ближним, чем меньше уважения, понимания истины, честности, тем больше мы выполняем не волю Бога, а чужую злую волю, а значит, тем больше мы зомби.

Гордыня - возвеличивание себя за счёт унижения других, не является любовью, а значит проявлением гордыни любой человек идет против воли Бога. И чем больше в ком-либо из нас гордыни, тем больше мы зомби. Возлюби ближнего своего, как самого себя, чтобы не быть зомби.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.02.2009, 12:41
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

#29Тем и отличается РАЗУМНЫЙ человек от ЗОМБИ что он не принимает на веру то что написано в книгах он это воспринимает как ИНФОРМАЦИЮ, которую нужно ОБРАБОТАТЬ. А ты говориш в словаре написано значит это ЗАКОН. У каждого своё понимание этого слова и пребигать к словарям в таких случиях как к способу аргументирования истины не правельно. В результате что мы получаем, а получаем мы такую схему зомби.--> Всё написаное в книгах, сказанное гуру моей религии является безоговорочной правдой и ненадо тут дискуссий поэтому поводу потому что это столпы моего мировосприятия которые вы тут пытаетесь разрушить, но так как моя религия учит терпеть я не собераюсь тут с вами прирекаться а просто призову вас к любви не понимая смысла этого слова. P.s. дальнешие призывы к безоговорочной любви(капитуляции И не возможности принять ещё какуето точку зрения кроме точки зрения что была вбита религей в которую фанатично веришь) а так же цитирование любых изречений из книг принадлежащих твоей религии будут ещё одним докозательством типа зомби и фанатичной предонасти своей религии без возможности восприятия этого мира адекватно
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.02.2009, 13:42
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Спасибо большое за Ваши мысли. Уважаемый Yakudza3000, что именно, на Ваш взгляд, в определении слова зомби в толковом словаре русского языка не верно? Какой смысл в слово любовь вкладываете Вы? Чем любовь является и чем не является, на Ваш взгляд? Как думаете, нужно стремиться к любви или к её противоположности?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.02.2009, 17:06
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Я стремлюсь к любви к себе и всем вокруг, НО прикрывать ложь словами давайте перестанем быть разумными людьми и будем любить и свыкнимся с ложью я НЕ допускаю. В моём понимании любовь это перестать творить любыми своими действиями ЗЛО, перестать воспринимать людей вокруг как враждебных шакалов, которые пытаются забрать у тебя кусок, люди вокруг и все мы вместе это одно целое и мы должны идти к миру а не к конфликту но идя к миру я не могу допустить прикрывать ложь фанатичными религиями. Религии не важно как она называется тумба йумба, христианство, мусульманство, буддизм, и т.д и т.п.. Все они придуманы чтобы люди враждовали, чтобы они спорили чья религия правелнее, чтобы разделять людей, и они убивают, убивают ради и во имя своей религии а те кто не спорят не убивают они терпят, терпят всё вокруг, находясь в состоянии умиротворённого эгоизма, заявляя бог есть любовь, но сами мало вообще что делают хорошего людям вокруг и в целом пользы от их существования мало, это тихая добрая мышка, от которой нехорошо не плоха, хорошая модель послушного раба. Любовь победит тогда когда в этом мире всё перестанет существовать задом наперёд и вверх ногами врачи разрушают здоровье,юристы разрушают правосудие, университеты разрушают знание, правительства разрушают свободу, средства массовой информации разрушают информацию и религии разрушают духовность и люди убевают друга друга, вот когда это прекратится наступит любовь. P.s. Больше я вам не собераюсь нечего доказывать и спорить потому что:1) Надоело 2) Безполезно всё равно не достучатся, если фанатик то это надолго
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.02.2009, 20:48
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Я стремлюсь к любви к себе и всем вокруг
Замечательное стремление. Пусть успех сопутствует Вам на пути любви к себе и всем вокруг! Желаю Вам счастья, крепкого здоровья, любви, благополучия, понимания истины, гармонии с Мирозданием!

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
НО прикрывать ложь словами давайте перестанем быть разумными людьми и будем любить и свыкнимся с ложью я НЕ допускаю. В моём понимании любовь это перестать творить любыми своими действиями ЗЛО, перестать воспринимать людей вокруг как враждебных шакалов, которые пытаются забрать у тебя кусок, люди вокруг и все мы вместе это одно целое и мы должны идти к миру а не к конфликту но идя к миру я не могу допустить прикрывать ложь фанатичными религиями.
Там где ложь, там нет любви. Если человек поощряет ложь, но говорит, что любит, то обманывает. Поощрение лжи любовью не является, а является отрицанием любви.

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Религии не важно как она называется тумба йумба, христианство, мусульманство, буддизм, и т.д и т.п.. Все они придуманы чтобы люди враждовали, чтобы они спорили чья религия правелнее, чтобы разделять людей, и они убивают, убивают ради и во имя своей религии а те кто не спорят не убивают они терпят, терпят всё вокруг, находясь в состоянии умиротворённого эгоизма, заявляя бог есть любовь, но сами мало вообще что делают хорошего людям вокруг и в целом пользы от их существования мало, это тихая добрая мышка, от которой нехорошо не плоха, хорошая модель послушного раба.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия

Цитата:
Сообщение от Википедия
Религия (от лат. religio — благочестие, набожность, святость, суеверие) — одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу или личность). Эта вера — основной признак и элемент любой религии, которую представляют верующие.
Исходя из определения религии, каждый, кто верит в Бога - религиозный. Каждый, кто верит в сверхъестественные силы, тоже религиозный. Достаточно Общая Теория Управления (ДОТУ), согласно определению религии, говоря о существовании Бога, говоря о сверхъестественных силах в форме эгрегоров, тоже проповедует религиозные взгляды.

Проанализировав веру разных людей в сверхъестественное, видим, что очень много различных религиозных взглядов. Но не каждый религиозный взгляд является истиной. Существуют, как ложные религиозные взгляды, так и истинные.

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Любовь победит тогда когда в этом мире всё перестанет существовать задом наперёд и вверх ногами врачи разрушают здоровье,юристы разрушают правосудие, университеты разрушают знание, правительства разрушают свободу, средства массовой информации разрушают информацию и религии разрушают духовность и люди убевают друга друга, вот когда это прекратится наступит любовь. P.s. Больше я вам не собераюсь нечего доказывать и спорить потому что:1) Надоело 2) Безполезно всё равно не достучатся, если фанатик то это надолго
Ложные религиозные взгляды разрушают духовность. А истинные религиозные взгляды восстанавливают духовность. Основная проблема, оказывается, в вере людей в ложь. А вера в ложь любовью не является. Нужно избавляться от любых форм веры в ложь, стремиться к пониманию истины, к любви.

Воспитание людей в атеистической форме, где нет веры в сверхъестественные силы, эгрегоры, где нет веры в Бога - это будет способствовать избавлению людей от веры в ложь или вовлекать их в ещё большую ложь?

Я думаю, что нужно способствовать избавлению людей от любых ложных религий, от любых ложных религиозных взглядов, от любых форм лжи, так как ложь уводит людей на путь саморазрушения, на путь деградации. Но истинные религии, истинные религиозные взгляды, истинные представления о Мире приносят благо людям. Там где истина, там и любовь.

Как Вы думаете, нужно избавляться от лжи или от любых религиозных взглядов, не зависимо от того, истинные они или ложные?

В толковом словаре русского языка написано

Фанатик - тот, кто до исступления предан своей религии, вере, своим убеждениям и нетерпим к иным воззрениям.

Получается, что у фанатиков нетерпимость к иным взглядам других людей. Фанатик ложной религии нетерпим к правде обличающей ложную религию. Например фанаты религии иудаизма не терпят Иисуса Христа за то, что он сказал приверженцам этой религии:

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи." (Иоанн 8-44).
«В Армавире слова Христа в Евангелии признаны "экстремистскими"»
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4207

В самом определении слова фанатик написано о преданности до исступления. А состояние исступления - это одурманивание, оболванивание, то есть следствие веры в ложь. Значит, если фанатик избавится от веры в ложь, оставит только веру в истину, то он фанатиком перестанет быть.

Иисус Христос проповедовал свои религиозные взгляды, то есть взгляды основанные на вере в сверхъестественное, но эти взгляды были истинными. Если взгляды у человека истинные, то может ли он быть фанатиком? Фанатизм порождают религиозные взгляды или фанатизм порождает ложь?

Последний раз редактировалось Победитель; 10.02.2009 в 21:16.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.02.2009, 03:29
korkodill korkodill вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 13
korkodill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Цитата:
Победитель А как удалось доказать, что им действительно несколько сотен тысяч лет? Где об этом можно подробно почитать?
Изволите присоединится к VOL? Чудненько! Еще одной из особенностей зомби, ввиду отсутствия собственного мышления и поиска, является перевод темы в сравнение "авторитетов"- кто круче или чей источник достовернее, типа подросткового - "у кого пиписька больше", что демонстрирует детскость, незрелость их психики и характера мышления. Отсюда их стремление "кучковаться" в группы, церкви, под руководством лидеров или "отцов" этих церквей (сказывается детская привычка подчиняться родительскому руководству в семье).
Цитата:
Победитель В толковом словаре русского языка написано

Зомби - человек, который слепо подчиняется воле - обычно злой - воздействующих на него людей или специальных средств воздействия.
То есть, зомби - это человек, который согласует свою волю не с волей Бога, а с волей своего хозяина или кумира.
По вышеописанной причине и еще ряду некоторых факторов, вместо самостоятельного поиска бога и познания его законов, зомби начиная руководствоваться наставлениями "отцов", доктриной церкви, толкованиями "священного писания", творит из них кумиров и руководствуется их волей. Очень любит сверяться со словарями и другими источниками, взывая к их авторитету, тем самым впадая в книжничество - которое очень порицал Иисус.
Притча: Зрелость
Ученику, который постоянно молился, Мастер сказал:
- Когда же ты прекратишь опираться на господа и сам станешь на ноги?
Ученик удивился:
- Но ведь ты и учил нас видеть в Боге Отца!
- Когда же ты усвоишь, что отец не тот, на кого можно опереться, а тот, кто избавляет тебя от этой привычки?

Руководство имеет смысл только в качестве начального толчка, давая начальную методологию постижения знания законов божьих. В реальности же лидеры церквей не заинтересованы в нашей самостоятельности, как например не заинтересована медицина в нашем здоровье, если все здоровы то им то что делать?, кушать то хотЦЦа! Посему "отцы" церквей используя техники манипуляции сознанием, привязывают невежественную в сих техниках паству к церквям и управляют ею, выдавая сие скрытое руководство за волю божью.
Цитата:
Победитель Гордыня - возвеличивание себя за счёт унижения других, не является любовью, а значит проявлением гордыни любой человек идет против воли Бога.
Вещая "свои истины" для всех, и претендуя на знание воли бога, зомби не осознает того что он уже возвеличивает себя по отношению к другим, т.е. проявляет грех гордыни и при сем не осознавая того, подтверждает свою зомбированность и усиливает её -
Цитата:
Победитель И чем больше в ком-либо из нас гордыни, тем больше мы зомби.
Претендуя на "знание" любви божией, - зомби опять же проявляет грех гордыни и превозношения, приписывая богу - человеческие, антропоморфные понятия любви.
Цитата:
Победитель Возлюби ближнего своего, как самого себя,
Ибо если бы он действительно любил ближнего, то позволил бы ему - быть самим собой, получать свой опыт, идти своим путем, без оценок и наставлений, так - как любит нас бог, даровав свободу воли, иначе... -
Притча: Рождение...
"Так в чем же суть воли божьей?" - Спросил мазохист монаха!
"Возлюби ближнего своего, как самого себя" - ответил монах.
"А-аа!!! Понял!" - закричал мазохист и побежал исполнять сие...
Так родился - садизм.

Вам так же как и VOL - Спасибо!

Последний раз редактировалось korkodill; 11.02.2009 в 03:57.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.02.2009, 03:50
korkodill korkodill вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 13
korkodill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

yakudza3000 Спасибо за ссылку, скачал, прочитать не смог, слетел "рейдер", переустановлю -прочту, но по предисловию автора похоже что в ключе притчи "Зрелость". Любая школа, хороша если учит ходить по жизни самостоятельно, искать свой путь, если затягивает на себя, привязывает - это тоталитарная секта, независимо от ее возраста и широты распространения.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.02.2009, 12:04
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Насчёт Хованда так мне никто и не объяснил как же такого хорошего человека посадили на 10 лет за не уплату налогов. Наверное сатана или приверженцы эволюции помешали. Krokodil А в книге он вроде не на что не настовляет просто даёт инструмент с помощью которого можно избавится от полярного мировосприятия и стереотипов которые заложены с детства. Только я сомневаюсь, поэтому хотел узнать мнение со стороны
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.02.2009, 15:19
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Здравствуйте.

Победитель

«А как удалось доказать, что им действительно несколько сотен тысяч лет? Где об этом можно подробно почитать?»
Посмотрите книгу А.Н. ОЛЕЙНИКОВ «Геологические ЧАСЫ».
http://evolution.powernet.ru/library.../olejniko.html

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.02.2009, 19:31
korkodill korkodill вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 13
korkodill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Я намеренно не стал давать ссылки на материалы по геологии, геофизике. Мой, достаточно большой опыт общения (сам таким был и даже чуть мозготрахом не стал в одной из церквей) говорит мне о том что - подобные им никогда не читают информацию выходящую за рамки их представлений, есть некоторые особо въедливые, которые если и читают то только с целью опровергнуть, обычно они находят какие либо места "по умолчанию" т.е. находят какие либо выводы или факты - предпосылки которых в данной работе не рассмотрены, т.к. уже приведены в других работах данного или других авторов, и придираются к ним - как к якобы не обоснованным. Мышление зомби фрагментарно, оно не может выстраивать длинных логических цепочек. По другому не может быть, иначе тотчас же противоречия друг-другу их "священных писаний" стали бы им видны, не случайно же все церкви объединяет одна общая установка на "вере" вопреки разуму.
yakudza3000 Я начал читать - похоже это хорошая практическая методология разгребания навязанного нам в течение жизни, ментального мусора.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.02.2009, 02:58
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Цитата:
Сообщение от korkodill Посмотреть сообщение
Изволите присоединится к VOL? Чудненько!
Что значит, в Вашем понимании, присоединиться к VOL? Я желаю любви, добра и счастья уважаемому VOL. Вам я тоже желаю любви, добра и счастья, воплощения в жизни всего наилучшего.

Цитата:
Сообщение от korkodill Посмотреть сообщение
Еще одной из особенностей зомби, ввиду отсутствия собственного мышления и поиска, является перевод темы в сравнение "авторитетов"- кто круче или чей источник достовернее, типа подросткового - "у кого пиписька больше", что демонстрирует детскость, незрелость их психики и характера мышления. Отсюда их стремление "кучковаться" в группы, церкви, под руководством лидеров или "отцов" этих церквей (сказывается детская привычка подчиняться родительскому руководству в семье).
Зомби - это состояние психического рабства порождённого верой в ложь. Нетерпимость к мнениям обличающим ложь лежащую в основе зомбирования - характерное качество зомбированных людей. Чтобы не быть зомби, нужно понимать истину. Чем больше человек понимает истину, тем больше в нём любви.

Сравнение информации из различных источников, с целью максимально осознать правду, и сотворение себе кумира из какого-то источника информации - разные вещи. Зомби не просто сравнивают, они имеют кумиров и, обычно, считают информацию данную кумиром абсолютной истиной, хотя там может быть ложь.

Не всякая группа есть группа зомби. У зомби в основе лежит вера в ложь. А группа, в основе которой лежит вера в истину, не является группой зомби. Например, группы различных факультетов в МГУ - это группы зомби? Чтобы показать чью-либо зомбированность, нужно чётко и обоснованно показать ложность их веры.

Например, было бы интересно узнать Ваше мнение, в чём ложность веры православных Святых Отцов? Можно рассмотреть Серафима Саровского или Игнатия Брянчанинова.

Цитата:
Сообщение от korkodill Посмотреть сообщение
По вышеописанной причине и еще ряду некоторых факторов, вместо самостоятельного поиска бога и познания его законов, зомби начиная руководствоваться наставлениями "отцов", доктриной церкви, толкованиями "священного писания", творит из них кумиров и руководствуется их волей. Очень любит сверяться со словарями и другими источниками, взывая к их авторитету, тем самым впадая в книжничество - которое очень порицал Иисус.
Если в книге по физике описаны законы физики и приведены примеры решения задач, то воспользоваться такой информацией неразумно, нужно самому с нуля всю теорию и практику изобретать? Или, если завод производит велосипеды, то нужно от него отказаться и с нуля изобретать свой велосипед?

Читать информацию из различных источников бывает полезно. Но, при этом, важно не сотворять себе кумиров, внимательно стараться понимать, где истина, а где ложь. Многие методы НЛП-зомбирования строятся на том, чтобы дать 99% истинной информации и, когда человек привыкает соглашаться с правдой, они дают 1% лжи, который многими, по инерции, воспринимается, как правда. Но известно, что даже 1 капля яда добавленная в стакан с водой, делает всю воду в стакане смертельно опасной.

Наше мышление базируется на алгоритмах сравнения мыслеобразов - поэтому говорят, что мышление ассоциативное. Ассоциативность (ассоциация - аналогия через сравнение) порождена голографической природой Вселенной. Голограмма - структура, каждая точка которой содержит информацию обо всей голограмме.

Причина зомбированности - не ассоциативность мышления (сравнение одних многомерных образов с другими), а вера в ложь.

Чем больше ошибок Вы заметите в различных источниках информации, тем лучше. Покажите грамотно и обоснованно ошибки православных Святых Отцов и многие Вам скажут большое спасибо. Но, чтобы их показать, нужно проанализировать то, о чём они говорили и суметь найти ошибки.

Цитата:
Сообщение от korkodill Посмотреть сообщение
Притча: Зрелость
Ученику, который постоянно молился, Мастер сказал:
- Когда же ты прекратишь опираться на господа и сам станешь на ноги?
Ученик удивился:
- Но ведь ты и учил нас видеть в Боге Отца!
- Когда же ты усвоишь, что отец не тот, на кого можно опереться, а тот, кто избавляет тебя от этой привычки?
Случайно, этот Мастер, не достопочтенный Кастанеда Карлос?

"Последствия воздействия на психику учения Кастанеды Карлоса"
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=1431&page=3#57

Они учат: "Зачем молиться Богу? Зачем стремиться исполнять Его волю? Ты сам Бог!" http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=25554

Цитата:
Сообщение от korkodill Посмотреть сообщение
Притча: Рождение...
"Так в чем же суть воли божьей?" - Спросил мазохист монаха!
"Возлюби ближнего своего, как самого себя" - ответил монах.
"А-аа!!! Понял!" - закричал мазохист и побежал исполнять сие...
Так родился - садизм.
Монах сказал: "Возлюби ближнего своего, как самого себя", но не "Возненавидь ближнего своего, как самого себя".
Мазохизм - это не любовь к себе, это ненависть к себе - тяжёлая болезнь. В меру своей болезненности души и порочности, мазохист понял монаха наоборот и движимый своей гордыней и эгоизмом побежал исполнять свои заблуждения, свои похоти зомби.

Жизнь в нынешнем физическом теле - лишь миг для Вселенной. Сколько жило людей 200 лет назад на Земле. Где они?

Войдут в Царство Небесное не те, кому Бог не нужен, кто молиться Богу не желает, кто считают себя Богами, а те, кто исполняют волю Бога, Отца Небесного. Бог есть Любовь.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.02.2009, 19:05
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Посмотрите что я сделал http://forum.kpe.ru/showthread.php?p...ed=1#post62441
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 31.05.2009, 01:32
helicopter helicopter вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 24
helicopter на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Тоже не так давно посмотрел лекции Кента Ховинда, нашел в них много интересного. Смотрел их уже после лекций по КОБ, поэтому относился к его слепой вере в Библию и к некоторым приводимым им доводам достаточно скептически (набившую оскомину 6000-летний возраст Земли). Однако стоит отдать ему должное, он говорит много правильных вещей: про теорию эволюции, про обучение в школах и т.д. Даже если взглянуть на его утверждение про возраст Земли немного в другом ракурсе, все может стать понятным: раньше была другая Земля, с другой цивилизацией; нашей же Земле действительно 6000 лет.

Впрочем я ничего не утверждаю, просто хочу понять и разобраться.

Если есть возможность, просьба привести другие моменты из лекций Кента Ховинда, с которыми вы не согласны.

Кстати сейчас он сидит в тюрьме за неуплату налогов, которые по его мнению, все равно пойдут на обучение детей теории эволюции.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.06.2009, 22:10
Apologet Apologet вне форума
уже был
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3
Apologet на пути к лучшему
По умолчанию

А что тебя вообще смущает, друг мой? Ты веришь в теорию эволюции, теорию Большого Взрыва и в то, что Бога нет, потому что Его никто не видит?
Позволь задать тебе несколько вопросов.
Скажи, а кто видел, что 20 миллиардов лет назад произошел Большой Взрыв? Кто видел, что 4 миллиарда лет Земля остыла и на ней зародилась жизнь? (после того, как она 16 миллиардов лет являлась расплавленным камнем)
И кто видел, что из этой невероятным образом зародившейся жизни (на носящемся в открытом космосе в течение 16 миллиардов лет куске раскаленной плазмы) путем абсолютно невероятных комбинаций генов возникло такое невообразимо огромное разнообразие представителей животного мира (птиц, рыб, млекопитающих, насекомых, рептилий, моллюсков и т.д.) с человеком во главе?
Да еще в придачу ко всему этому атмосфера, моря, океаны и немыслимо разнообразная флора?
Любой человек, хотя бы немного мыслящий, поймет, что здесь что-то не так.
Другое дело, что есть масса ученых, философов, идеологов той или иной идеологии, которые не принимают Библейскую версию о сотворении мира Богом, так тут дело не в отсутствии или недостаточном количестве доказательств творения - их то как раз больше (причем абсолютно разумных и достоверных с научной точки зрения, в отличие от абстрактных и гипотетических доказательств эволюции), дело тут в:
а) нежелании человеком признавать над собой моральный авторитет высшего порядка (читай: Бог, единый Законодатель и Судья)
б) нежелание оставить свой привычный и излюбленный греховный образ жизни и мыслей (блуд, воровство, пьянство, корысть, жестокость - у каждого свое), ведь любой человек понимает, что если он признает существование Бога и начнет Его искать, то Бог обязательно заставит его отказаться от многих греховных привычек (блудника - от блуда, взяточника - от корысти, пьяницу - от спиртного), гораздо легче провозгласить - я в Бога не верю, ведь сам Дарвин доказал, что Его нет.
в) Суета и самообман - "Да, какая то высшая сила есть, но я буду жить, как все живут - жизнь ведь такая тяжелая сейчас пошла - не украдешь, не проживешь; как же мужику без женщины-то; Все берут взятки и я буду, чтобы не казаться белой вороной и т.д.

В Библии сказано ясно по поводу всего этого: НЕ обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет. (То-есть, кривая не вывезет, как некоторые думают, авось не пройдет).

Читай Библию, дружище, и подпишись на газету "Разумный замысел", она есть и в электронном варианте в инете, и никого не слушай, а особенно умников разных, которые ради того, чтобы не менять свой образ жизни наизнанку вывернутся и будут доказывать, что Бога нет - они предстанут пред Его престолом в день Страшного Суда и дадут отчет за свою жизнь. Не окажись в числе тех, кого они уведут за собой своими лживыми и лукавыми устами. Не клюй на удочку высокоинтеллектуальных безбожников-атеистов - их интеллект дешевый и их высокоумные словесные конструкции как правило не подтверждаются их образом жизни, они никогда не следуют тому, что декларируют, а вот в сети их попасть можно и душу свою погубить тоже можно.
Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.06.2009, 14:04
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

1) Я никогда и не где не утверждал что я НЕ верю в бога как раз наоборот

2) Я никогда и НЕ где не утверждал что верю в какие то либо теории как эволюции так и креоцинизма и т.д. потому что пару сотен лет назад люди утверждали что земля плоская а чуть позже что все светила вращаются вокруг земли. Так что мне глубоко наплевать на любые теории и предположения от каких "великих" людей они бы не исходили.

3) а утверждаю лишь что религии это зло, что религии это способ искажения понятия бога и информации которая от него идёт к каждому. Что религии пытается нас убедить что связь человек<-религия<-бог лучше чем связь человек<-бог хотя очевидно обратное.

(Приведу свой пост из другой темы чтобы не писать одно и тоже по тысячу раз)
Что религии пишут и переписывают книги по тыщу раз их видоизменяют как им удобна, называя их священными писаниями ,библиями и коранами.
Эти книги написали люди а не пророки и не бог но почему то всё преподносится в обратном смысле. Очень удобна после смерти пророков написать свою книгу. Интересно почему сами пророки Иисус и т.д. сами не написали свою книгу, да потому что им не дали. Все кто шёл против религий их убивали и делали из них аттракционы под названием вера. Вешали кресты с чучелами мужика возле зданий под названием церковь, говоря терпи, верь, вот смотри он не терпел и его распяли. Интересно ещё то что вне здания(церкви) бог как то плоха ловиться сигнал видно плохой и есть оказывается специальные связисты с богом которые связь налаживают называются попы, имамы и т.д Без всех них ну никак с богом связь не налаживаться.

Конечно это всё сарказм как раз они все: церкви, попы и т.д. и уводят нас от бога заменяя и искажая его собою. Люди верьте в бога а не в религии. Любая религия как бы она не называлась о чём она бы не "учила" какой не пыталась быть "хорошей" она вносит в разум искажения восприятия бога. Не один человек на земле не имеет права учить другова человека что есть бог и как его воспринимать потому что он тоже такой же человек. Каждый человек должен воспринимать бога какой он есть в его понятии НЕ опираясь на чьи то "великие" знания потому что все эти "великие" знания не индивидуальны и вообще могут быть одним большим заблуждением.

От себя добавлю если религии такие "хорошие" почему же за столько тысяч лет мы не пришли к миру и всех не постигла безоговорочная любовь к ближним своим и почему же эти столь великие и "правельные" религии утверждают что нужно следовать основным заповедям но тут же рядом устраивают религиозные войны (крестовые походы, межрелигиозные конфликты даже в наше время), отпущение грехов за деньги (покупка индульгенций). Можно продолжать этот список бесконечно. Попы постятся но почему то самые жирные наверное божья благодать на них так сказывается. Попы учат "истине" но без денег у них не решается не один вопрос от свадьбы до похорон и бесплатно они отказываются что либо делать даже если у человека нету денег и его преследует нужда (эти факты из жизни знакомых, да и всем это известно).

Ответе мне на это и я больше никогда не буду утверждать что религии это ЗЛО
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.06.2009, 21:18
Apologet Apologet вне форума
уже был
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3
Apologet на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Отвечаю на твой вопрос.
Так как ты вывалил нам на голову целый ушат информации, то я не нашел ничего лучшего, как разбить ее на пункты и по этим пунктам отвечать.

а) То, что ты плюешь на все теории – это не совсем разумно, нужно как раз наоборот – внимательно оценивать их все и взвешивать на предмет ложности или истинности.
Но для того, чтобы понять, насколько ложна или истинна та или иная теория, нужно иметь надежный критерий, или, другими словами эталон, или систему оценки, заслуживающую доверия.
Сам ты таковой являться не можешь, поскольку ты человек несовершенный (как и я), наверняка ты можешь вспомнить много глупых ошибок, которые совершал в своей жизни. Тогда что может являться критерием?

Согласись, совсем мало похоже на правду то, что Бог, сотворив все, сказал: ну вот, я все сотворил, пусть теперь-ка они как слепые котята потыкаются носом, поразбивают свои лбы (а то, что Бог все сотворил, я, надеюсь, вполне понятно объяснил в первом сообщении), а я вдоволь повеселюсь, на это глядя.
Я уверен, что если Господь захочет поразвлечься, Он придумает себе что-нибудь пооригинальнее, фантазии ему не занимать. Скорее всего, Господь все таки оставил какое-то руководство для людей, причем вполне доступное как для понимания (ведь не все же мы профессора), так и для приобретения и ознакомления.
Учитывая то наисильнейшее влияние, какое оказала на развитие человечества письменность, скорее всего это был письменный документ (никакого другого руководства даже и представить себе не могу).

б) Теперь рассмотрим, что это за документы, которые претендуют на Божье откровение.
Их на самом деле не так уж и много. Это Библия и Коран, (50 тыс. «священных» книг, написанных последователями Будды после его смерти, я рассматривать не буду, так как буддизм по сути своей Бога не предусматривает – это отдельная тема).

Как раз таки Библия, если ты ее внимательно читал, не учит тому, чтобы между Богом и человеком был человек посредник. Этому учат некоторые направления христианства, такие как православие и католицизм, которые по сути своей являются еретическими и как ты правильно заметил, давно погрязли в корысти. Могу это доказать.

В православии Библия практически не изучается, существует упорно распространяемое заблуждение в православной среде о том, что самостоятельно читать Слово Божие нельзя – можно нанести себе непоправимый вред.
Зато в православии очень большим авторитетом пользуются так называемые писания старцев, или предания, которые и
являются их руководством в «христианской» жизни (наряду с некоторыми появившимися во 2,3,4 и особенно в последующих веках учениями отдельных так называемых «отцов» Церкви).

Отсюда и крещение младенцев, и платные услуги – отпевания, венчания, свячение, молитвы за упокой и тому подобная ересь, о чем в Библии не сказано ни слова.
Наоборот, Иисус очень много обличал фарисеев именно в этих грехах – «Заменили Закон Божий преданиями ваших старцев», «взяли ключ разумения – сами не вошли и другим воспрепятствовали», «если слепой ведет слепого, не оба ли упадут в яму», «слепые вожди слепых» и т.д.
Это все в полной мере можно отнести к православию и еще в большей мере к католицизму – там, как ты уже говорил были крестовые походы, индульгенции, сожжения «еретиков»(таких, как я например) и другие отвратительные вещи, чему, запомни, Христос никогда не учил.
Христос и апостолы никогда не учили тому, чему учит православие, напрасно они называют себя апостольской, первоапостольской церковью, православие – это смесь христианства, язычества, заблуждений и отсебятины некоторых «отцов» Церкви, претендовавших на учительство. Это церковь - блудница, погрязшая в сношениях с государством и разделившая верующих на попов и мирян, так же как и католическая - блудница, сидящая на звере багряном.

Библия как раз наоборот, учит о личных взаимоотношениях с Богом, о покаянии перед Богом, а не перед попом, о признании своих грехов и принятии Христа личным Спасителем.
Что касается того, что ее писали люди, то я даже не буду пытаться доказывать тебе обратного, того, что ее писали святые Божии человеки, водимые Святым Духом – просто советую найти время и внимательно ее прочитать от корки до корки – ты сам поймешь, кто ее написал.

Теперь о Коране. Основоположником религии ислам является «пророк» Мухаммед.
Ты уже парень взрослый и понимаешь, как называются люди, которые говорят одно, а делают другое.
Иисус учил людей царству Божьему и доказал свое право учить своей безгрешной жизнью и мученической смертью. Мухаммед тоже учил, но давай посмотрим на его жизнь. Он был многоженцем, причем сам себя избавил от своей же заповеди о том, что истинный мусульманин может иметь не более четырех жен.
У него их было больше, а последней жене его было 7 лет, причем мои знакомые мусульмане утверждают, что это была его любимая жена.
Известно, что в период его изгнания из Мекки в Медину он занимался вещами, весьма далекими от высокого звания пророка, почитай его биографию.
Как известно, о дереве судят по его плодам, а о человеке – по его делам (Библия). Кому можно верить – Иисусу, или Муххамеду?
Я верю Иисусу.
Не забудь еще и о том, что в Коране написано, что Иисуса не распяли на кресте, что Бог пожалел Его и в последний момент забрал Его на небо, а вместо Него распяли Иуду.
А это на что похоже?
Еще там написано, что пришел Иса, сын Мариам и всю жизнь проповедовал пришествие Мухаммеда.
Каково?
Я думаю, что это все даже и всерьез принимать не стоит.

в) Теперь о том, что Библию по тысяче раз переписывали. Опять же не буду тебя ни в чем переубеждать, хочу дать совет, основанный на моем собственном опыте: читай ее и сам все поймешь.
Одна поправочка – Библия синодальная каноническая заслуживает всяческого доверия, так как принимается и православной и католической и протестантской (читай – евангелической) церковью при всех их многочисленных и разнообразных противоречиях и несогласиях (а это уже немало, согласись), а вот перевод Библии «Новый мир», распространяемый свидетелями Иеговы, является однозначно подложным, измененным и подстроенным под учение Свидетелей Иеговы, которые являются суть пророками антихриста и несут в себе дух антихриста.
Только умоляю тебя, если будешь читать Библию, читай ее на своем родном языке, не слушай этих лицемеров и ханжей, которые настаивают на том, что Библия должна читаться только на «священном» церковно-славянском языке (фактически просто старославянском, обычный мертвый язык, коих существует множество в мире)

г) Религии – это зло, как ты точно заметил, религии – это форма без содержания, которая убивает.
А спасает вера, как правильно написано в Библии «праведный верою жив будет».
Вера – вот что главное, «Ибо так возлюбил Бог мир, что послал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную».

д) Потому то мы и не пришли ко всеобщей любви с помощью религий, что они мертвые.
Спасает только живая вера в живого Бога и такие люди действительно преображаются силой Иисуса и всех удивляют переменами в своей жизни.
Проблема только в том, что Царство этих людей не от мира сего, как помнишь, и Иисус говорил Пилату – «Царство мое не от мира сего, если бы Царство мое было от мира сего, служители мои подвизались бы за меня».
Так и наше Царство не от мира сего и мы знаем, что этот мир скоро будет разрушен Богом- «Се, творю новое небо и новую землю».

Так что, друг, мы ждем пришествия нашего Господа, который заберет церковь свою к себе, а здешние богатства нас мало волнуют – слишком уж они обильно политы невинной кровью за время существования Земли.
Извини, если мое послание было немного сумбурным – я ограничен во времени, но отвечать на твои вопросы буду, если они появятся. Пока.

P.S.
А насчет пророков ты немножко ошибаешься - они все таки сами писали, почти всех их убили. Апостолы тоже писали сами и все, кроме Иоанна Богослова добровольно пошли на мученническую смерть за Христа. Мухаммед умер своей смертью.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.06.2009, 15:06
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Здравствуйте.

Наконец смог выбрать время и посмотреть лекции Кент Хованд.
Мое мнение: это поддонок. В его лекциях сплошняком ложь, с целью сохранение эксплуататорского общества.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.06.2009, 15:26
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
Значит надо любить обманшиков я понял а сионисты это теже обманшики но почему то на них любовь уже не распостраняется, никакой логики одни чувства
Вопрос не прост, не сложен.
Научитесь не допускать гнев в своё сознание, тогда поймёте то, что не стоит сейчас выражать словом.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.06.2009, 15:28
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Цитата:
Сообщение от yakudza3000 Посмотреть сообщение
ясно короче аргументов нету а те что есть расплывчитые , разница лишь в подаче матерьяла кто то подаёт под личиной науки кто под личиной веры, короче можно считать и тех и тех одновременно правыми и не парвыми
Замете, каков вопрос, таков ответ. Вы даже не удосужилис процитировать
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.06.2009, 17:24
Аватар для Бульдозер
Бульдозер Бульдозер вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Сарматия- Степь
Сообщений: 56
Бульдозер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Библия очень хорошая книга. с тех пор, как она мне попалась я тужился прочитать, но дальше 12-й страницы не доходил- смаривало в сон. Я заметил это обстоятельство и когда думы в голове, сон не шел, брал ее и как-то сразу засыпал. Видимо Бог видимо любит меня, одной рукой глалил по голове, а другой какой то крантик закручивал. Так что я не в претензии. Правда с некоторых пор лик Бога в моем понимании изменился и потребности в дополнительных стимуляторах нет, сплю как то спокойно, чего и вам желаю!
__________________
Весь Ваш в Прави!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.06.2009, 17:34
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Посмотрел пять минут первой лекции Хованда и мне стало сразу ясно откуда столько споров о правоте или не правоте его высказываний.

Во первых, Хованд соприкасается во многих местах с КОБ, если кто помнит из лекций Петрова, то египетское жречество, дабы разделить людей на два лагеря пустило в сознание людей "что первично, материя или сознания", Материализм или Идеализм? В КОБ было опровергнуто и то и другое, мы согласились с тем что всё взаимно связано, а именно через: Материя<->Мера<->Информация.

Так вот в отличии от церкви и науки, которые тянут "одну телегу в разные стороны", Хованд говорит, что
"...Я не отрицаю теорию большого взрыва, я думаю что когда Бог творил землю, это был и вправду очень большой взрыв...". Тем самым он связывает науку и религию в одно целое. Если вспомнить, то тоже самое делают например на сегодняшний день даже самые уважаемые физики теоретики, потому что они, с точки зрения рациональности, зашли в тупик.
Что есть Бог по КОБ? Это некий высший разум, некая супер система, так сказать начало откуда вышло всё остальное, с точки зрения управления, это управленец который управляет всеми процессами во вселенной.
Но тоже самое утверждает и Хованд и Библия, "Бог сказал да будет свет, и вселенная зажглась".

Меня лично смущают его высказывания по поводу "...Что если вселенная была создана не как наш дом, а для того чтобы показывать величия бога.. ", это как?, мол смотрите какой я большой и не объятый??
Бог хвастается?, но это же противоречит не только библии и заповедям, но и самому нашему понятию, что есть Бог.

В общем к чему я это всё, я думаю критикой и ссылками на всякие источники мало чего добьёшься потому, что Хавонд передвигается по твёрдой тропинке, от которой с права, наука, и с лева, религия, очень тонкий лёд, и любой кто попробует его раскритиковать с той или иной позиции, обречён на поражения.

Единственный способ, как можно подобраться к Хованду это встать на его путь, на туже тропу и с помощью цепочки Материя<->Мера<->Информация, разбить некоторые его утверждения.
Почему некоторые? Потому, что его Идеология это бочка мёда, в которой всего одна ложка дёгтя!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.06.2009, 19:06
Бхакти Бхакти вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 60
Бхакти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кент Хованд что это?

Приветствую всех искателей Истины! Мир Вам!

Корневая раса человечества

Корневой расой человечества были плеядеанцы. Если на Земле есть душа, чья ДНК имеет преимущественно плеядеанскую конфигурацию, вы могли бы сказать, что она принадлежит к корневой расе или той, что в учениях вашего мира, называется “Адамической”.

Корневая раса человечества – это плеяденская раса, плеядеанская раса седьмой плотности. Она включает то, что вы называете конфигурациями “Адам и Ева”. Адам и Ева – метафоры. Их не следует понимать буквально. Вера в то, что вся жизнь началась с одного мужчины и одной женщины, ошибочна. Вся жизнь началась как шаблон, конфигурация ДНК. Все начиналось с так называемых “огненных буквенных кодов” или “световых кодов”, которые становились световыми ключами или ключами ДНК, которые, в свою очередь, становились молекулами ДНК. Затем молекулы ДНК распространялись и множились в соответствии с программой кодов, заложенной в каждую спираль ДНК. Посредством размножения надлежащей последовательности ДНК в каждой спирали или молекуле ДНК, можно создавать человеческое тело прямо из эфира.

Для исследования разных плотностей существуют разные носители

Ваша физическая форма, то, что вы называете телом или носителем (физическим проводником), спроектирована конкретно для третьей и четвертой плотностей. Для третьей плотности достаточна физическая форма лишь с зачаточным животным разумом. В четвертой плотности, на зачаточный разум накладывается более высокий ум, то, что вы называете разумным осознанием; и эта форма подходит четвертой плотности. В четвертой плотности человек начинает осознавать себя как душу и учится сотворению, используя свои ментальные способности. Это то, что вы называете метафизическим существом, умом и телом.

Носитель, используемый для исследования пятой плотности, - эфирное кристаллическое тело света, тело, использующее в качестве базового элемента кремний, а не углерод. В процессе Вознесения углеродное тело, которое вы населяете сейчас, химически превращается в кремниевое тело света. Мы спроектировали ДНК так, что переход от основанной на углероде телесной формы к основанному на кремнии телу света совершается постепенно.

Шестая плотность обладает телом, похожим на тело пятой плотности, за исключением того, что оно станет намного более светящимся. Оно станет чистым светом, а не кристаллом и кремнием.

Тело седьмой плотности (уровень плотности, соответствующий вибрации вашей естественной души до падения в плотность) – вибрация чистого света, обретающая шаблон гуманоидной формы. Поэтому оно выглядит как гуманоидная форма, только очень прозрачная. Вы можете его увидеть, только если обладаете ясновидением.

Форма восьмой плотности – кластер коллективной души, единичное существо, состоящее из многих под существ.

Форма девятой плотности – больший кластер души, и так далее, до существа двенадцатой плотности, связанного с Богом.

Всего плотностей двенадцать.

Обзор уровней плотности

Земля обладает многоярусным наслоением вибрационных уровней или измерений. У вас есть то, что известно как первая плотность Земли, - минеральное царство или камни, скалы и геологические слои.

У вас есть то, что называется второй плотностью Земли – растения, растительная жизнь, то есть жизнь, которая придерживается определенных конкретных шагов распространения, законов и принципов.

У вас есть то, что называется третьей плотностью Земли, - животные формы и то, что можно было бы назвать более низкой человеческой формой, то есть, часть человеческого существа, занятая преимущественно распространением, произведением потомства, сексуальными инстинктами, охотничьими инстинктами и тому подобное.

У вас есть то, что называется четвертой плотностью Земли, - мир более высокий, включающий более высокий разум, искусство, музыку, то, что вы называете “метафизикой” и так далее.

У вас есть пятая плотность Земли, включающая эфирную телесную световую форму тела человека, которая во многих случаях является только потенциалом.

Первое падение из благоволения

В ваших религиозных писаниях говорится о событии, которое часто называется “падением из благоволения”, “первородным грехом” или “первопричиной”. Нам бы хотелось кратко рассмотреть, что такое первородный грех и первопричина. Как индивидуальные души вы появились в седьмой плотности. И когда вы добровольно вызвались стать частью эксперимента Земли, вам понадобилось понизить свою вибрацию до того, что обычно называется четвертой и пятой плотностью. Вибрация тел или проводников (носителей) четвертой и пятой плотности, используемых для исследования миров четвертой и пятой плотности, - это вибрация очень плотных тел, по сравнению с телом седьмой плотности или телом души.

Когда вы понизили свою вибрацию для исследования внешних миров Творения – миров третьей, четвертой и пятой плотности – понадобилось создать тело, которое смогло бы напрямую исследовать эти миры. Форма, которую вы занимаете в настоящее время, и известная как человеческая форма третьей и четвертой плотности, была особым носителем, необходимым для прямого исследования Земли в ранние периоды времени.

Когда вы входите в физическую форму, плотность этой формы целиком поглощает ваше осознание. Она зачаровывает, гипнотизирует и притягивает, и вы забываете, что являетесь душой более высокой плотности, просто занимающей тело, чтобы исследовать внешнюю вселенную.

Искаженные восприятия, возникшие в результате уплотнения души, назвали падением, первопричиной или первородным грехом. Слово “грех” – неудачное слово, подразумевающее, что с вами что-то не в порядке. Это слово использовалось для указания на ваши взаимоотношения с Творцом, которые ухудшились в процессе падения в сильно искаженное восприятие. При таком восприятии вы ощущаете себя отделенными от Творца, вы считаете, что Творец осуждает вас за ваше поведение и, что еще хуже, судит вас и оценивает ваши достоинства как видов. Все это - результат искаженного восприятия себя существом, отделенным от Творца.

Идея греха появилась из искаженной идеи, что Бог почему-то любит вас меньше потому, что вы находитесь в плотной форме и живете на Земле в плотной форме. Такова наша терминология, описывающая вашу фундаментальную ошибку восприятия, что вы отделены от Бога, и что Бог требует подчинения определенным законам и принципам. Конечно, это абсурдная идея, потому что законы и принципы вселенной не меняются, не реагируют и не отвергают или принимают душу потому, что она пользуется свободной волей, чтобы выбирать игнорировать или “нарушать” эти законы.

Можно спрыгнуть с высотного здания и призвать закон, более могущественный, чем ваш закон притяжения, и вместо падения, полететь или поплыть. Однако в вашем мире большинство душ не научились овладевать более высокими законами и, соответственно, в таких случаях разобьются насмерть. Тела разрушатся, а жизненная сила уйдет куда-то еще. Закон притяжения не интересует, убьется или не убьется человек, спрыгнувший с высотного здания, ибо закон притяжения – это просто закон притяжения, точно так же, как закон электромагнетизма – это просто закон электромагнетизма.

Процент разных инопланетян в человеческой ДНК

В ДНК современного человечества доминирует приблизительно 20% плеядеанской конфигурации, 75% конфигурации Ориона, остальные 5% - смесь конфигураций Сириуса, Дракона, Андромеды, Арктура, Венеры, Лиры, Кентавра и многих других. Третью самую большую группу образует Сириус. Они составляют около 4%, а все остальные расы – около 1% вашей ДНК. Альфа Дракона составляет менее 1%.

Информация к размышлению

www.e-puzzle.ru Сэл Рейчел - Послания Основателей
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot