форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 03.03.2012, 11:37
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

И всё-таки, духовностью мы считаем способность человека ощущать чужую боль. Здесь много мужчин рассуждают о духовности. А сколько здесь мужчин, которые не смогут изменить жене именно потому, что её от этого будет больно? И сколько таких мужчин среди ваших знакомых?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.03.2012, 13:05
йцукен2012 йцукен2012 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 39
йцукен2012 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
И всё-таки, духовностью мы считаем способность человека ощущать чужую боль. Здесь много мужчин рассуждают о духовности. А сколько здесь мужчин, которые не смогут изменить жене именно потому, что её от этого будет больно? И сколько таких мужчин среди ваших знакомых?
Я к примеру, не изменю жене не потому что мне ее должно быть жалко. Жалость может быть обратной стороной чувства собственной важности или высокомерия. Много женщин изменяют мужу не из-за того, как в "Мостах округа Мэдисон", а как раз, чтобы простить его за обиду. А так, если человек зомби или животное, то и жалость не поможет тут. Не нужно кивать, что только мужчины такие, нынешние девушки очень подходят к таким парням. Общество одинаково изменяется, без перекосов по половым признакам.

Духовность по КОБе - это близость к Богу, т.е. близость к подобию Бога, а вот какой Бог на самом деле, уже вопрос. Если нет разделения на доброго Бога и Сатану, по идее Бог (абсолют) может быть ой какой хищнический.


-------------------
Когда говорите о Боге - причем тут сатана?
Админ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.03.2012, 15:05
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
И всё-таки, духовностью мы считаем способность человека ощущать чужую боль.
Способность человека ощущать чужую боль – сострадание. Между прочим, сострадание – энергозатратное явление. При этом расходуется не грубая физическая энергия мышц, а дефицитная энергия души – воля. Если «сострадалец» не научится пополнять запасы психической энергии, то он превращается в безвольного нытика. Духовно развитый человек умеет не только правильно расходовать энергию души, но также умеет и восполнять оную
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.03.2012, 16:53
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

doctorr, кони умеют "управлять жизненной (психической) энергией"?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.03.2012, 18:28
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
И всё-таки, духовностью мы считаем способность человека ощущать чужую боль. Здесь много мужчин рассуждают о духовности. А сколько здесь мужчин, которые не смогут изменить жене именно потому, что её от этого будет больно? И сколько таких мужчин среди ваших знакомых?
Любовь, сострадание, правдивость и т.д., это все проявления духовности через человека. И чем чище человек тем духовность больше оказывает свое влияние на человека, и проявляется через него.
Чтобы прикоснуться к духовности, не стоит считать сколько вокруг людей любящих, правдивых, сострадательных. Это будет хождение вокруг да около.
Нужно обратить внимание на себя, задать себе вопрос « сколько во мне положительных и отрицательных качеств. Как я могу увеличить первые и уменьшить вторые?».
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.03.2012, 20:36
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Цитата:
Сообщение от аматикаи Посмотреть сообщение
doctorr, кони умеют "управлять жизненной (психической) энергией"?
Да, умеют. Трудно, конечно, представить себе коня, сидящего в позе лотоса, скрестив копыта. А вот Вы представьте себе такую картину:
Боевой конь подходит к Воину. Вместе они прошли через огонь, воду и медные трубы. Между ними крепкая мужская дружба. Смелый, выносливый конь не один раз спасал своему седоку жизнь. Конь ласково тычет мордой в лицо Воина, тот дружески постукивает его по шее, треплет гриву, с улыбкой на лице говорит добрые слова. Что это за «телячьи нежности»? Бездушный компьютер с развитым искусственным интеллектом не сможет объяснить суть происходящего, а вот ребёнок прекрасно понимает, о чём идёт речь.
Я привёл пример простейшей духовной практики, древней, как Мир.
- Я люблю тебя!
- Я тоже люблю тебя!
Вот щенок подбежал к ребёнку и ласково лизнул его в лицо, говоря: «Я люблю тебя!» А ребёнок в ответ смеётся, чешет его за ухом, давая понять щенку: «Я тоже люблю тебя!» Зачем щенок это делает: чтобы поделиться с ребёнком своими блохами?! Нет, конечно. Просто щенок таким образом добывает ту самую психическую энергию, которой нам так часто не хватает. Интуитивно он ощущает, что проявление любви является мощным источником жизненных сил. Нет-нет, не нужно подозревать щенка в корыстном желании заполучить кусочек колбасы. Всё, что он хочет получить – это ответный импульс: «Я тоже люблю тебя!» Этот ответный импульс обладает чудодейственной силой, способной подзарядить «батарейки души». Я даже подозреваю, что этот чудодейственный импульс в нашем безумном Мире является самым дефицитным «товаром», за которым охотятся все от мала до велика, от щенка до человека. Некоторые умники даже пытаются купить его за деньги. От дефицита этих чудодейственных импульсов многие иссыхают в душевных муках, пытаясь заглушить страдания алкоголем или другими наркотиками. А щенок оказался умнее всех этих алкоголиков-наркоманов: лизнул ребёнка в лицо и получил в ответ драгоценные «Я тоже люблю тебя!»
Разве это не управление своей жизненной энергией? Многие делают это интуитивно, как профессиональный водитель управляет автомобилем, даже и не подозревая о глубочайшем смысле таких простых действий. Бывают, конечно, духовные практики, более сложные, не доступные млекопитающим животным – доступные только человеку. Там уже идёт осознанная работа над собой, требующая соответствующих знаний.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.03.2012, 21:46
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Да , правильно написал doctorr. Поэтому животные часто ставят в тупик своим поведением. Как например в рассказе Джека Лондона «Белый Клык».
Цитата:
Мэтт сделал два шага по направлению к Белому Клыку; тот метнулся в сторону. Погонщик бросился за ним, но Белый Клык проскользнул между ногами пассажиров. Увертываясь, шныряя из стороны в сторону, он бегал по палубе и не давался Мэтту.
Но стоило хозяину заговорить, как Белый Клык покорно подошел к нему.
— Сколько времени кормил его, а он меня теперь и близко не подпускает! — обиженно пробормотал погонщик. — А вы хоть бы раз покормили с того первого дня! Убейте меня — не знаю, как он догадался, что хозяин — вы.
Скотт, гладивший Белого Клыка, вдруг нагнулся и показал на свежие порезы на его морде и глубокую рану между глазами.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.03.2012, 10:06
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

По видимому погонщик бил собаку, а потому, та и сторонится его.
Теперь пройдёмся по следующим ступеням эволюционного развития: мышка, рыбка, таракан, вошь, микроб. Все живые, все с душой, но как обстоит дело с "духовностью" у них?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.03.2012, 15:30
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Необходимым условием духовности является высшая нервная деятельность. Оная имеется только у животных и человека.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.03.2012, 15:59
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Цитата:
Сообщение от аматикаи Посмотреть сообщение
По видимому погонщик бил собаку, а потому, та и сторонится его.
Теперь пройдёмся по следующим ступеням эволюционного развития: мышка, рыбка, таракан, вошь, микроб. Все живые, все с душой, но как обстоит дело с "духовностью" у них?
Жаль что вы не читали Джека Лондона.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.03.2012, 16:17
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Необходимым условием духовности является высшая нервная деятельность. Оная имеется только у животных и человека.
Общая ошибка. По вашему высшее человека нет, но тогда и стремится человеку некуда. Для таких кто так думает, это послужит якорем в духовном развитии на долгое время. Духовный мир пронизывает весь наш мир и присутствует во всей живой и не живой материи.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.03.2012, 02:25
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Общая ошибка. По вашему высшее человека нет, но тогда и стремится человеку некуда. Для таких кто так думает, это послужит якорем в духовном развитии на долгое время. Духовный мир пронизывает весь наш мир и присутствует во всей живой и не живой материи.
Золотые слова! Душа это жизнь, движение, замысел, вектор развития. Космос-батюшка, Земля-матушка, прапрародители наши, неужели они бездушны?
Бездуховное не способно родить даже камень, не то, что живой организм.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.03.2012, 22:14
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Душа и духовность имеют одинаковый корень, близки по смыслу, но всё же это разные понятия. Душа действительно свойственна любому живому организму, даже одноклеточному. Это энерго-информационное поле, имеющее 2 функции: управлять организмом и снабжать его энергией. А вот духовность подразумевает под собой во-первых, контакты душ между собой с образованием единого энерго-информационного поля; во-вторых, контакты души с Источником. Таким образом, душа представляет собой приёмно-передающее устройство: принимает информацию и передаёт информацию; принимает энергию и передаёт энергию. Причём, надо иметь в виду, что информация без энергии не стоит и выеденного яйца, а энергия без информации – это безумная разрушительная сила. Свою ценность и Божественную красоту энергия и информация приобретают только в переплетении друг с другом по замыслу Творца. Говоря образно, из энергетических и информационных нитей Творец плетёт энерго-информационные кружева завораживающей красоты. Чем красивее кружево, тем сложнее его распутать, тем сложнее в нём информация, тем качественнее (тоньше) энергия. Таким образом, можно подвести промежуточный итог: мы не получаем энергию просто так «нахаляву». С каждым квантиком энергии идёт частичка информации, о том, как (на какие нужды) эту энергию необходимо расходовать. По такому же принципу происходит управление государством через бюджет: дотационное предприятие получает деньги (энергию) и руководство предприятия тратит деньги не абы на что, а строго в соответствии с бюджетной дисциплиной (информацией). Иначе это нецелевое расходование средств, наказуемое деяние. Так вот, чем качественнее (тоньше) энергия, тем сложнее она закодирована информацией, тем сильнее должен быть декодер у души, чтобы раскодировать и усвоить энергию. Таким декодером является разум. Разум человека и зачатки разума амёбы несопоставимы по своей мощности. Точно так же несопоставимы по красоте энерго-информационные кружева, которыми оперируют человеческие души и души амёб. Это всё равно, что сравнивать картину Рембрандта с мазнёй какого-нибудь современного прогрессивного «художника», рисующего не кистью, а половым членом. Недавно по «Культуре» показывали такого шизоида и его шедевры, а стайки неудовлетворённых самок глазели на писаные членом картины и томно охали-ахали: ох, как красиво! Я такую «красоту» не воспринимаю. Рембрандту – да! Половому члену - нет! Красоте человеческих взаимоотношений – да! Примитивности амёбно-микробных взаимоотношений - нет, им я отказываю в духовности. Это мой произвол, основанный на миропонимании, на моём ощущении нравственности.
П.С. Отказывая в духовности одному конкретному микробу, я допускаю наличие духовной жизни в многомиллиардной колонии микробов. Поскольку колония представляет из себя суперсистему, значительно превосходящую по энерго-информационной мощности одного конкретного микроба.
Действует и обратная закономерность. Признавая в человеке духовную жизнь, я отказываю в духовности кусочку человеческой плоти, оторванному от единого организма. Иначе нам придется туго: высморкался в носовой платок и всё! признавай за носовым платком, пропитанным моими выделениями (с большим количеством живых клеток с моим ДНК) духовную жизнь. Нет, это уже шизофрения. Пожалуй, на этом остановлюсь, иначе боюсь вывихнуть себе мозг.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.03.2012, 03:34
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Душа действительно свойственна любому живому организму, даже одноклеточному. Это энерго-информационное поле, имеющее 2 функции: управлять организмом и снабжать его энергией.
Чтобы не вывихнуть мозг, не стоит усложнять и пытаться взять гору с наскока.
Лучше сказать не поле, а замкнутая система, как и физ тело человека. Что такое тело человека? Оно также энергоинформационная система, вроде бы отдельная, но не отделимая от физического мира. Думаю не стоит тут вдаваться в биологию.
Душа такая же система в духовном мире. Только более сложная, так как она первопричина тела. Она создает тело и потом покидает его, когда миссия на земле закончена (если другие не помогут раньше). Приведу простой пример. Человеку надо опустится на большую глубину и исследовать её. Он создает себе и под себя (размер, вес) глубоководный скафандр, надевает и опускается на дно. Пока он работает на дне, скафандр изнашивается и рвется (несчастные случаи, болезни), человек его доблестно латает. Но когда скафандр не подается ремонту, или же работа закончена, человек его покидает и поднимается на поверхность. Вот так и работает душа. И чтобы пополнять свои знания, опыт, духовно развиваться ей приходится снова и снова облачаться в физическое тело и проживать множество жизней.
Я не сторонник реинкарнации, просто так оно есть на самом деле. Ведь у нас нельзя получить должность директора крупной компании, не ходя сначала в садик, школу, институт. Теперь подумайте, если взять каждый день с походом в школу, институт как отдельную жизнь. То сколько надо человеку прожить таких жизней чтобы из него что-то вышло. Так и душе в духовном мире нужно постоянно развиваться. Только если в нашем мире можно чего-то достичь идя по головам, то в духовном мире этот путь ведет к гибели.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.03.2012, 06:37
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Соглашусь с товарищем Шуваловым
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.03.2012, 13:20
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Духовные мужчины. Вы здесь написали много красивых слов. Почему не ответили, изменяете жёнам, или для вас это недопустимо, так как вы духовные? Давайте поконкретнее про духовность.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.03.2012, 14:20
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Духовные мужчины. Вы здесь написали много красивых слов. Почему не ответили, изменяете жёнам, или для вас это недопустимо, так как вы духовные? Давайте поконкретнее про духовность.
Извините Сударыня, но ваш вопрос здесь не уместен. Тут не гламурный розовый журнал и не церковь где каются, и отпускаются грехи. Если вас действительно интересует духовность, то вы должны сами у себя спросить: «Как я отнеслась к трудностям и испытаниям которые мне преподнесла жизнь. Не обозлилась ли я, не наполнилось моё сердце ненавистью? И имею ли я право судить других со своей колокольни?». Отвечать надо честно, ведь глупо врать самой себе.
Добавлю еще одно. Здесь на земле душа проходит школу жизни. И если урок усвоен не правильно, то он будет повторятся снова и снова, в этой жизни или следующих. Но если человек правильно поступил в данной ситуации, то ему будут даны другие испытания, но этот урок повторятся не будет.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.03.2012, 15:11
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Намёк поняла, изменяете , прикрываясь красивыми словами. Надеетесь, что и в следующей жизни повторите те же уроки. А как у других высокодуховных мужчин? И это не гламур, это боль чьих-то жён, или мужей. Это воровство чужого биополя, моральное убийство. И совсем не духовно.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.03.2012, 17:52
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Духовные мужчины. Вы здесь написали много красивых слов. Почему не ответили, изменяете жёнам, или для вас это недопустимо, так как вы духовные? Давайте поконкретнее про духовность.
До революции дочерей вписывали в паспорта отцов, а жен - в паспорта мужей. И правильно делали. Равноправие испортило духовность и погубило Россию
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.03.2012, 19:14
аматикаи аматикаи вне форума
участник
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 516
аматикаи на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

По моему, неправильно эксплуатируете термин духовность. Здесь, измена это отсутствие нравственности. Вот набивший уже оскомину конь, изменяющий своей кобыле, нравственен ли?
Нравственность свойство сугубо людское.
Духовность свойство тоже людское, но оно вдобавок не постоянное. К примеру на состояние духа может повлиять: просмотр фильма, чтение книги, полёт Гагарина, подвиг челюскинцев… А потом дух возвращается в исходное равновесное состояние
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.03.2012, 19:33
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

И этот намёк поняла. Тоже- "да" Чистый, одухотворённый человек просто скажет- нет, никогда не изменяю, потому что это подлость. Читали работу " От человекообразия к человечности" ? И что поняли?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.03.2012, 20:23
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Эх, когда нибудь я прочитаю все книги ВП СССР)).

Измена это подлость. Измена это животный или демонический тип строя психики.

Свою женщину нужно любить без оглядки. Тогда будет гармония, взаимность, благополучие и счастье в семье в любых жизненных условиях.

Духовность это осознание бога, божественного начала вселенной, планеты, души. Духовность это счастье и радость ко всему, всем и во всём.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.03.2012, 22:10
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
И этот намёк поняла. Тоже- "да" Чистый, одухотворённый человек просто скажет- нет, никогда не изменяю, потому что это подлость. Читали работу " От человекообразия к человечности" ? И что поняли?
Чистый, одухотворённый человек просто скажет- нет, но и лживый, недуховный человек скажет – нет. А вы сможете отличить одно НЕТ от другого? Если вы не можете определить человека по его высказываниям и каких идей он придерживается, то пустое нет вам ничего не скажет.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.03.2012, 09:21
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Ах Тихонова, Тихонова....
Вопрос о духовности не очень правомерно применять к супружеским взаимоотношениям. Моя духовность только обагащалась от любви к замечательным женщинам, души хватало всем и состояния счастья моим жёнам не приходилось "занимать". Правда, со временем огонь пригасает и надо хорошо расстаться, чтоб пережитое счастье не омрачать в своих душах. Любовь должна быть выше плотских взаимоотношений. Любить можно продолжать и после расставания и когда у тебя новые любовные отношения, старые являются фундаментом. Так и строится наша жизнь. Я счастлив, что многих люблю и их ответная любовь тоже жива. Конечно процесс расставания надо пережить и не замарать свою душу, вижу у большинства так не получается, может их душевные качества изначально были гнилые. А некоторые продолжают жить с женами без любви и корёжат обоюдно свои души. Любовь по принуждению не бывает, но приходит время, когда потребность в пылких чувствах угасает и тогда наступает тихое семейное счастье на чисто духовном единении, правда дети в этот период редко рождаются.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.03.2012, 10:32
masterr_86 masterr_86 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Югорск ХМАО
Сообщений: 229
masterr_86 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Духовность.

Цитата:
Сообщение от Shuvalov Посмотреть сообщение
Чистый, одухотворённый человек просто скажет- нет, но и лживый, недуховный человек скажет – нет. А вы сможете отличить одно НЕТ от другого? Если вы не можете определить человека по его высказываниям и каких идей он придерживается, то пустое нет вам ничего не скажет.
а зачем что то кому то отличать? Духовность это индивидуальный механизм для каждого. А вообще определить духовность очень легко можно по чистоте поступков и помыслов, достаточно задать 2-3 вопроса и отследить интонацию голоса и мимику.
Конечно, актер может и перехитрить, но здесь уже работает интуиция. А если человека все-таки перехитрили, значит с духовностью у него непорядок, однозначно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot