форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2015, 14:20
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 592
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Цитата:
Слышал про алкоголь похожее. Если перестать употреблять, то мозг начнет работать на полную катушку только через 2..3 года.
Года два назад употреблял алкоголь. Если сравнивать себя с тем временем, то есть некое просветление головы. Немного лучше память и быстрее мысли генерятся. Но того, что было в школе, когда даже при отвлечении на беседу с людьми мог у себя в голове легко представить объемную геометрическую фигуру, покрутить и прикинуть готовое решение, - нет. Возможно, необходима практика и время.

------
Тоже хочу с попробовать мыть голову содой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2015, 15:06
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Возможно, необходима практика и время.
Именно. Стоит вспомнить механизм передачи возбуждения между нейронами. Синапсы не только уничтожаются алкоголем и другими ядами, но и создаются новые на протяжении всей жизни. Яркий пример - академик Углов
Цитата:
Сообщение от Игнатьев Посмотреть сообщение
Тоже хочу с попробовать мыть голову содой.
Удачи! И помните - быстрого эффекта не будет. Во всем надо иметь терпение. У меня терпения хватило, у моей жены пока нет, так что важнее всего правильно настроиться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2015, 16:38
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Все еще зависит от собственного уровня развития, просвещения.
Когда уделяешь время изучению нового, тогда и возникает потребность мыть голову не тем что все, и жевать не в той последовательности...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2015, 20:47
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Когда уделяешь время изучению нового...
Однако, возвращаясь к теме, глазам это не полезно - все через монитор
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2015, 17:06
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Приведу пример упражнения для глаз при дальнозоркости:



Сидите у монитора, каждый час - перерыв на 5 минут такого упражнения.
К фигуре движений пришел сам.
Критерии поиска, почему пришел именно к данной фигуре движений:

- сразу повышается четкость вблизи (для дальнозорких это и есть проблема), а в очках исчезает напряжение.
- ощущение "силы" в глазных яблоках
- исчезает эффект "все расплывается", легко и четко видишь сразу вдаль, а если диоптрии невелики, то четко видишь и близко, как будто "все становится на место"

Данное упражнение работает для меня, как будет у других, просто не знаю. Научный подход спокойного исследования провести не удалось - не нашел нигде картину всех мышц глазного яблока (анатомический атлас), где было бы четко понятно, как нужно двигать глазами для нагрузки на поперечные мышцы при дальнозоркости.

При начале упражнений - сразу не усердствовать - осторожно при ломких сосудах! при болях в крайних точках - делать нежно и медленно, пока мышцы не "накачаются". После нескольких дней тренировок боли на краях исчезают. Длительность выполнения упражнения - до ощущения легкой "деревянности" глазных яблок, как следствие укрепления их мышц. Направление вращения - как Вам удобно, можете менять - главное - результат.

Делать лучше утром, чтобы "задать тонус", "поставив на место с утра".
Потом поддерживать в течение дня, не обращая внимания на кручение пальцем у виска у прохожих и их удивленные взгляды. Хорошо получается при езде в транспорте при повороте лица к окну, когда Ваше лицо мало кто не видит внутри автобуса/трамвая/метро. На Ваш вид с улицы можете не обращать внимания.

Я не врач, пришел к методу эмпирически, применяю только 1 месяц, пока все нормально. Поэтому никакой ответственности нести не могу - все на Ваш страх и риск. Никаких расслабляющих упражнений в виде массажа глазных яблок и накладывания ладоней с этим упражнение не делаю. Только на ночь. Кто хочет - можете экспериментировать и днем.
Критерий результата любой правильной фигуры - улучшение зрения, снятие напряженности глаз. Если зрение становится хуже, глаза болят - для Вас эта методика неверна.
В таком случае ищите свою фигуру движения. Критерии "нахождения правильной фигуры" описаны выше.

Успехов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.01.2015, 16:30
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

О тыквенных семечках.

У одной моей знакомой обнаружили аскариды. Она не хотела принимать таблетки против глистов, так как они являются по сути разновидностью ядов, поэтому поиск в интернете её привел к тыквенным семечкам.

Меня самого иногда беспокоили дискомфорты в области кишечника, в свое время я консультировался про это с врачами, и лучшее, что мне сказали, что у меня спазмы из-за стрессов, которые приводят к застойным явлениям (метеоризм).

Тем не менее, я занимаюсь почти каждодневной пробежкой на 6 км, состояние нервной системы у меня отличное, поэтому я это списывал на то, что стрессы все-таки, иногда у меня бывают из-за ошибок (т.е., неверного представления о соответствующих процессах в жизни), поэтому это все "подсознательное эхо", которое затянуто по времени. Ведь главное - это "красиво объяснить" Самому себе

Тем не менее, семечки я купил (они совершенно безвредные, разрешено даже беременным женщинам), и решил попробовать.

И о, чудо - вот эти дискомфорты в кишечнике просто исчезли. Оказывается, можно просыпаться утром без мешков под глазами и тянущих ощущений от проголодавшихся паразитов внутри меня за ночь.

Семечки применяются внутрь утром натощак в объеме 2-х столовых ложек. Пережевывайте хорошо, так как они сухие. Спустя час можно есть.
Семечки я покупаю уже очищенные, так что никаких проблем с приготовлением.

Второй парадокс состоял в том, что паразиты выделяют яды(токсины) из-за своей жизнедеятельности, что приводит к аллергии, что выражалось у меня в слезоточивости глаз и ощущения некоторой "набряклости" и внутреннего давления в глазах. Вот это все исчезло. Из-за падения давления в глазах я стал лучше видеть - у меня дальнозоркость, глаз стал мягче - "наводить на резкость" стало легче.
(Выше был пост про связь между лямблиями в печени и состоянием глаз, возможно, семечки влияют и на них).

Принимать семечки рекомендовалось 3-5 дней, после чего все паразиты погибают.

В принципе, у меня так и произошло. Однако, примерно через месяц симптомы возобновились. Поиски источника привели к тому, что им оказалась...рыба. Конкретно, в моем случае это был жареный судак. Так как я человек уже опытный, то повторная война с "гостями" все опять привела в норму.

Но самым главным для меня подарком оказалось не только избавление от неприятных ощущений в нижней части живота, и не лучшее зрение и неслезящиеся глаза, а прояснившийся ум. Видимо, токсины влияют и на мышление. Мне стало легко думать, а я был до этого в состоянии как бы "легкого полусна". Эффект от семечек был сравним на запыленным экраном монитора, с которого убрали пыль.

Вот такой мой опыт. Если у Вас есть похожие симптомы - попробуйте. Вы ничем не рискуете. В конце концов тыквенные семечки - это ведь просто еда.
Оказалось, что половина населения мира ходит с разными видами паразитов в кишечнике, страдая от легких недомоганий, головных болей, аллергий и неприятных ощущений, которые просто мешают жить.

А знаете, как классно жить без неприятных ощущений

Последний раз редактировалось Vostok; 31.01.2015 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2015, 09:07
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Помогите советом по восстановлению зрения

Отклонились от темы. но добавлю еще немного. Тем более. что о кислотно-основном балансе я уже писал, а тут еще гельминты...
Далее будет длинная цитата, кому не интересно лучше дальше не читать. Если кратко. то это запатентованная методика избавления от глистов изобретенная профессором Огуловым.

____________________________________________________________________

Патент № 0485986547-498076
СПОСОБ ИЗГНАНИЯ ГЕЛЬМИНТОВ ИЗ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА
Изобретение относится к области медицины, в частности к медицинской паразитологии, и может быть использовано для лечения гельминтоза. Для этого ректально вводят раствор 20-30 г натрия двууглекислого на 800 мл воды температурой 38-42°С, выдерживая в кишечнике 30 минут. При этом до и после этой процедуры ставят очистительную клизму. Способ обеспечивает интенсификацию изгнания гельминтов при исключении токсического действия проводимой терапии.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Изобретение относится к области медицины, в частности к медицинской паразитологии, и может быть использовано для лечения гельминтоза.
Освобождение человека от паразитов, в частности гельминтов, имеет большое значение для укрепления и оздоровления организма в целом и излечения от болезней, провоцируемых гельминтозом.
В основе многих желудочно-кишечных заболеваний (запоры, поносы, тошнота, рвота, боли в желудке вследствие энтерита или энтероколита), болезней органов дыхания (от ОРЗ до воспаления легких), болезней неврологического характера (от безпричинного раздражения, головных болей, головокружения до нервных тиков и даже эпилептических припадков), синдрома хронической усталости, аллергических реакций в форме кожных высыпаний, а также психических нарушений нередко лежит заражение гельминтами.*
Токсины гельминтов угнетающе действуют на кровеносную систему человека и вызывают анемию, в особо тяжелых случаях протекающую настолько остро, что диагностируется рак крови (Корнакова Е.Е. «Паразиты человека», СПб, 2002 г.; Ми11ег R. Worms and human diseas. Охоп – New Jork, 2001 г.).
Воздействие токсинов, выделяемых гельминтами, на нервную систему приводит к расстройствам сна, головным болям, в тяжелых случаях нарушениям мышечного тонуса. Причину заболевания бывает очень трудно распознать, поэтому возможен даже летальный исход.
Токсины гельминтов ослабляют иммунитет, усугубляя течение многих заболеваний.
При незначительных инвазиях гельминтами заболевание может протекать бессимптомно. Но бессимптомный носитель, не знающий о своем заражении, будет заражать окружающих.
Многие медики, проводя диагностику и лечение заболеваний, не учитывают возможность наличия кишечных глистных инвазий, проводят длительное и изнурительное узкоспецифическое лечение, не освобождающее больного от страданий и не приводящее к излечению, к тому же болезнь нередко осложняется побочным действием медицинских препаратов.
Трудность заключается и в том, что при микроскопическом исследовании кала яйца гельминтов часто не определяются, что связано с цикличностью жизненных стадий развития гельминтов и несовершенством лабораторной техники.
Известны способы изгнания гельминтов лекарственными травами, которые избирательно действуют на тот или иной вид гельминтов, кроме того, они очень токсичны и имеют многочисленные, зачастую малоизученные побочные эффекты, совсем не изученные отдаленные результаты, а также противопоказания при целом ряде заболеваний (Е.Е.Корнакова. Паразиты человека, СПб, 2002 г., Машковский М.Д. Лекарственные средства, 2001 г.).
В качестве противопаразитарных лекарственных трав рекомендуют цветки пижмы, цветки польши цитварной, корневище мужского папоротника, принимаемые рег оз в определенной дозировке. Однако при этом отмечено, что противопаразитарные лекарственные травы обладают выраженным токсическим действием и их передозировка или индивидуальная непереносимость может привести даже к летальному исходу.*
Использование отваров или настоев лекарственных растений с низкой концентрацией (для снижения токсического действия) дает не положительный, а отрицательный эффект, т.к. оставшиеся в живых гельминты становятся агрессивными и заползают в несвойственные им органы и воздействие на них становится проблематичным (Е.Е. Корнакова. Паразиты человека, СПб., 2002 г.).
В качестве прототипа - способа, наиболее близкого по технической сущности и достигаемому научно-техническому результату - мы выбрали способ изгнания гельминтов из организма человека лекарственным медикаментозным средством.
В качестве противопаразитарных лекарственных средств используют довольно широкий спектр медицинских синтетических препаратов, таких как: Албендазол, Левамизол, Мебендазол, Пирантел, Празиквантел, Вермокс, Декарис и некоторые другие (Машковский М.Д. Лекарственные средства, 2001 г.; Заяц Р.Г., Рачковская И.В., Карпов И.А. Основы общей и медицинской паразитологии, 2002 г.).
Перечисленные синтетические химические препараты избирательно действуют на тот или иной вид гельминтов. Они обладают высокой токсичностью и плохой переносимостью, особенно при наличии сопутствующих заболеваний. Особенно плохо лечение противопаразитарными препаратами переносится детьми. К тому же некоторая категория пациентов отказывается «принимать таблетки».
Медикаментозные средства имеют многочисленные побочные эффекты в виде осложнений, зачастую очень серьезных, а также противопоказания при целом ряде заболеваний.
Цель нашего изобретения - интенсификация процесса изгнания гельминтов (по количеству и видовой классификационной специфики гельминтов), а также исключение токсического действия медикаментозных лекарственных средств.
Указанная цель достигается следующим образом.
В качестве лечебного средства используют водный раствор натрия двууглекислого, который вводят ректально с помощью клизмы.*
Для этого 20-30 г натрия двууглекислого растворяют в 800 мл воды при нагревании и доводят температуру раствора до t=38-42°С.
Перед введением в прямую кишку лекарственного средства ставят очистительную 2-литровую клизму t=20-22°С с целью очищения кишечника и создания условий для беспрепятственного введения лечебного раствора и лучшего проникновения в нижележащие отделы желудочнокишечного тракта.
Затем в прямую кишку вводят раствор натрия двууглекислого t=38°-42°С из расчета 20-30 г на 800 мл воды с помощью клизмы и задерживают в кишечнике 30 минут.
После опорожнения кишечника повторно ставят очистительную 2-х литровую клизму t =20°-22°С.
Описанные лечебные процедуры выполняют через день, на курс лечения 8-10 процедур в зависимости от степени инвазии.

Примеры конкретной реализации способа
Пример 1. Больная М., 36 лет.*
В течение последних 5-ти лет страдала вегетососудистыми расстройствами по гипотоническому типу, в анамнезе - энцефалопатия, мигренеобразные головные боли, головокружения, периодически возникающее онемение пальцев рук, повышенная утомляемость и немотивированная раздражительность, несколько раз теряла сознание. Лечилась амбулаторно и стационарно традиционными для ее заболевания медикаментозными средствами и физио-терапевтическими процедурами, включая массаж. Улучшение было незначительным и носило симптоматический характер. К тому же после лечения появились желудочно-кишечные расстройства в виде дисбактериоза (запоры чередовались с поносом, метеоризм, «урчание в животе»). Больной проведено лечение предложенным методом курсом из 8 процедур, проводимых через день.
В первый день предварительно ставилась очистительная клизма с кипяченой водой т=22°С. Затем с помощью клизмы вводился раствор натрия двууглекислого г=42°С (25 г натрия двууглекислого в 800 мл воды). Раствор выдерживался в кишечнике 30 минут. После опорожнения кишечника повторно ставилась очистительная клизма.
После проведения первой процедуры в стуле больной обнаружено большое количество слизи оранжевого цвета и один круглый червь длиной 10 см и острицы в небольшом количестве.
После выполнения второй процедуры, (проведенной через день) в испражнениях обнаружен плотный клубок червей объемом 200 смЗ. Черви, составляющие клубок, по длине варьировали от 2 см до 20 см и имели неровную и бугристую поверхность с перемежающимися участками сужений и расширений различного диаметра от 0,3 см до 2,0 см.
После 3, 4, 5 процедур отхождение червей клубками повторилось (объемы клубков от 150 смЗ до 250 смЗ). Вышло также большое количество слизи, видимо, погибшие и самопереварившиеся черви.
После выполнения 6 процедуры вышло несколько червей и слизь.
После выполнения 7 и 8 процедур вышла слизь, червей не было.
По мере изгнания гельминтов состояние больной постепенно улучшалось. После 6 процедуры артериальное давление нормализовалось, исчезли неврологические расстройства, головная боль и головокружения, а после выполнения 7 процедуры прекратились желудочно-кишечные расстройства. Больная чувствует себя хорошо.



Пример 2. Больной Н., 42 года.*
В течение последних 4 лет неоднократно лечился амбулаторно и стационарно по поводу хронических аллергических реакций в виде кожных высыпаний по типу «крапивница», периодически возникающих на лице и верхней половине туловища. Поиски аллергена лабораторно-диагностическими методами не увенчались успехом.
Лечился традиционными противогистаминными препаратами. Улучшений не наступало. Более того, кожные высыпания появились на нижней половине туловища. При микроскопическом исследовании кала яйца глистов не обнаружено.
Больному проведено лечение описанным нами методом курсом из 10 процедур, назначаемых через день.
В процессе лечения выходило большое количество слизи и клубки червей. Особенно большое количество червей и слизи вышло после выполнения с 3 по 7 процедуры, проводимых через день. После выполнения 8 и 9 процедуры вышло несколько одиночных червей. После выполнения 10 процедуры вышло небольшое количество слизи. Червей не было.
По мере выполнения лечебных процедур, проводимых с целью изгнания гельминтов, состояние больного постепенно улучшалось. В результате всего проведенного курса лечения больной избавился от кожных высыпаний. Чувствует себя хорошо. Рецидивов не было.

Пример 3. Больной С, 55 лет.*
На протяжении последних 6 лет страдал синдромом хронической усталости, головокружениями, течение болезни за последние 2 года осложнилось дисбактериозом и артритом правого коленного сустава.
Лечился амбулаторно и стационарно сначала в клинике нервных болезней, затем у терапевтов. Состояние улучшалось лишь симптоматически и кратковременно.
В стуле больного случайно был обнаружен червь, после чего начато лечение пирантелом. Во время приема препарата вышла слизь, черви не выходили. На предложение врача начать лечение другим лекарственным препаратом больной ответил отказом, т.к. прием препарата сопровождался болями в желудке, рвотой, слабостью и бессонницей.
Больному было проведено лечение по предложенной нами в качестве изобретения методике, на курс 8 процедур.
После 1 процедуры вышло незначительное количество остриц. После 2 процедуры вышла слизь в незначительном количестве и 1 студенисто-бугристый клубок червей. После 3 процедуры вышли 2 клубка червей объемом 150 смЗ и 180 смЗ и большое количество слизи оранжевого цвета, видимо, самопереварившиеся в результате релаксации, открепления от слизистой и гибели черви.
После 4 и 5 процедур выходили черви клубками и единичные черви. Последние были длиной от 10 см до 20 см.
После 6 процедуры вышли единичные черви и большое количество слизи. После выполнения 7 и 8 процедур вышло большое количество слизи. Червей не было.*
Лечение рекомендовано повторить через 2 месяца. По мере изгнания гельминтов состояние больного постепенно улучшалось. Исчезли симптомы неврологического характера, больной почувствовал бодрость и легкость в теле, исчезли желудочно-кишечные расстройства, боли в коленном суставе прекратились.

Предложенным в качестве изобретения способом изгнания гельминтов было пролечено 16 человек, страдающих различными заболеваниями и безрезультатно лечившихся амбулаторно и стационарно традиционными лекарственными препаратами и физиотерапевтическими процедурами.
У всех больных в процессе лечения была обнаружена глистная инвазия различной степени выраженности, которая и являлась причиной наличия симптомов различных заболеваний, по которым ошибочно диагностировали ту или иную болезнь.
Лечение по предложенному нами методу приводило к массированному изгнанию гельминтов, и, как следствие, значительному улучшению состояния больного, вплоть до полного выздоровления. При этом никаких побочных эффектов, как после лечения, так и в отдаленном после лечения периоде не наблюдалось.
Большое количество слизи, которое выходило в процессе изгнания гельминтов, свидетельствовало о том, что раствор натрия двууглекислого губительно действует на гельминтов, вызывая их нервно-мышечную релаксацию, при этом они открепляются от слизистой кишечника, частично самоперевариваются и извергаются наружу во время очистительных процедур.
Не исключено, что натрий двууглекислый способствует растворению и разжижению слизи на внутренней поверхности желудочно-кишечного тракта за счет повышения щелочных резервов крови и уменьшения вязкости слизи. При этом гельминты, имеющие обыкновение глубоко внедряться в слизистую кишечника, лишаются привычной среды обитания и оказываются беззащитными и подверженными губительному воздействию на них водного раствора натрия двууглекислого. Это свойство червей глубоко внедряться в слизистую объясняет тот факт, что медикаментозные средства, принимаемые рег о§, действуют на них очень слабо или совсем не действуют.
Гибель гельминтов и их извержение после использования нашего метода их изгнания способствует тому, что симптомы различных заболеваний, причиной которых была интоксикация в результате паразитирования гельминтами и отравления продуктами их жизнедеятельности, исчезают либо сразу, либо спустя некоторое время, и больные чувствуют себя выздоровевшими.
В доступной нам литературе, ни в научной, ни в патентной, мы не нашли сведений об использовании раствора натрия двууглекислого, вводимого ректально, в качестве средства для изгнания паразитов.
Побочные неблагоприятные эффекты описанного лечебного воздействия не наблюдались. Лечение хорошо переносилось больными, тем более, что они своими глазами могли видеть «документальное подтверждение» виновников своей болезни и каждую следующую процедуру ожидали «с воодушевлением». Нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, желчевыделительной и мочевой систем отмечено не было.
Использование раствора натрия двууглекислого, вводимого ректально, придает способу по сравнению со способом-прототипом новое свойство и обеспечивает ему сверх суммарный эффект, который выражается в интенсификации процесса изгнания гельминтов, а также исключении каких бы то ни было побочных эффектов, которые неизбежно возникают при использовании медикаментозных лекарственных препаратов. Дополнительную силу новому свойству придает и тот факт, что нахождение раствора натрия двууглекислого t=38-42°С в прямой кишке может также способствовать осмотическому диурезу, в связи с чем токсины, выделяемые гельминтами и образующимися при их гибели и самопереваривании, выводятся из организма, что способствует предупреждению самоинтоксикации и освобождению от шлаков. Этому способствуют и очистительные клизмы, проводимые до и после лечебной процедуры.
Противовоспалительное действие раствора натрия двууглекислого способствует ранозаживлению в местах открепления червей от слизистой кишечника.
Предложенная нами в качестве изобретения методика обладает высокой эффективностью, отсутствием осложнений и побочных эффектов, простотой, доступностью, дешевизной, что позволяет рекомендовать ее в клиническую практику, как в амбулаторных, так и в стационарных условиях.
Простота метода позволяет проводить лечение в домашних условиях, что также немаловажно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot