форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2009, 14:14
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Карма.

Небо номер - 62
Сюжет из первого психоактивного интернет романа небо номер Х

Человек рождается и попадает в водоворот событий. Пока он растет, жизненные ситуации, которые его окружают обусловленные поступками его родителей. Но, чем старше человек становится, тем больше он начинает влиять на те события, которые его окружают.
Это причинно следственная связь жизни, иначе – карма.
И это можно контролировать.
Как?
С вам случается лишь то, что вы сами допускаете в свою жизнь. Если сильно упростить, то – чем больше вреда вы приносите людям вокруг вас, тем больше вреда приносят они вам. И наоборот.
Человек современности разделяет поступки на хорошие и плохие, добрые и злые, но эти определения крайне размыты, и зачастую необъективны. Давайте говорить о поступках полезных и вредоносных – это более гибкие определения.
Уменьшим масштаб до рамок вашей личной жизнь, ещё слишком рано говорить и думать о происходящем в мире.
Вашу личную жизнь составляют ваша семья, близкие друзья, враги, сослуживцы, и незнакомые люди с которыми вы периодически пересекаетесь. Все эти люди находятся в водовороте различных событий, и вы в том числе.
Давайте называть события играми.
Вы играете в свои игры, другие играют в игры свои, зачастую эти игры различны. И нет ничего более глупого, чем играть в чужие игры по чужим правилам, если у вас плохая карма.
Карма.
Карма работает по принципу сохранения энергии. Прошлое упражнение необходимо именно для того, что бы вы могли отследить ход своей жизни, и наглядно увидеть, что сказанное мной не пустой звук.
Если ваше рождение произошло в негармоничной семье, это лишь значит, что ваши родители сильно испоганили свою карму, и вы начали свою жизнь с грязной кармой. Чем хуже карма(цепь причинно следственных связей), тем больше бед вы допустили в свою жизнь.
Но, вне зависимости от того, с какой кармой вы родились, у вас есть лишь три варианта, и как бы вы не хотели, один из них выберите. Потому, лучше делать свой выбор сознательно.
Вы может оставить свою карму, как есть – для этого ваши мысли и поступки должны быть полезны и вредоносны в равной степени.
Вы можете ухудшить свою карму – наносить вред окружающим вас людям, людям с которыми случайно встречаетесь.
Вы можете улучшить свою карму – помогать людям вокруг вас.
В любой момент своей жизни можно пересмотреть свой выбор, и начать иную линию жизни.
Рассмотрим сам механизм допущения в свою жизни какой либо жизненной ситуации.
Но, хочу уточнить, я не говорю о деньгах. Деньги - это глобальная чужая игра по чужим правилам. Как играть в чужие игры мы рассмотрим позднее.
Рождаясь мы не влияем на события в своей жизни, но начиная примерно с 7-8 лет мы начинаем это делать. Грань размыта, и мало кто замечает данный переход от полной управляемости, к самоуправляемости.
Злых, раздражительных, нервных людей вы допускаете в свою жизнь в тот момент, когда начинаете злится, раздражаться и нервничать. Чем более приемлемо для вас лично подобное поведение, тем больше подобных людей будет встречаться в вашей жизни.
Неся боль, сбивая людей с пути нормальной жизни, издеваясь на людьми, пользуясь ими – вы допускаете в свою жизнь вредоносные игры.
Если назвать жизненные события играми, то вы участвуете лишь в тех играх, в которые играете сами. Не обязательно все игры будут начаты вами, но я говорю о качестве игр. Если вы сами играете в стратегии, то и попадать будете в чужие стратегии. И т.д.
Важно – всё начинается с мысли, с вашего отношения к себе, с вашего отношения к вашим близким, с вашего отношения к людям в целом. Основываясь на этом вы совершаете поступки. В зависимости от ваших поступков развиваются события в вашей жизни.
Если у вас плохая карма, то вы наблюдаете, как люди сходятся, женятся, рожают детей, дружатся, веселятся, и в целом живут счастливо. Но вас это обходит стороной, вы лишь зритель.
Если у вас хорошая карма, то вы наблюдаете, как люди бодрятся с проблемами, живут либо в достатке либо в бедности, злятся друг на друга, хамят, раздражаются, с людьми происходят неудача за неудачей, они болеют и несчастливы. Но вы лишь зритель, и подобная жизнь обходит вас стороной.
Если у вас очень плохая карма, либо вы под полным гипнозом. То вы участвуете во всех событиях и ничего не наблюдаете со стороны.
Об участии во всех событиях с идеально чистой кармой я не говорю. Если такие люди есть, я с большим удовольствием послушаю их, чем буду говорить сам.
Вы точно знаете, как прожили свою жизнь, и чего достойны, если рассуждать объективно. Вы знаете, какова ваша карма.
Если у вас хорошая карма, я вас поздравляю. Займитесь тем же, чем и я – несите простые истины в массы – это важно.
Если ваша карма подпорчена – рекомендую вам пересмотреть свои взгляды на жизнь.
Нашу карму мы передаём своим детям. Это важно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2009, 14:37
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Карма.

А подробнее??? Чета, как то, отрывочно, как карма связана с родом? Как мы ее получаем? Как ,в конце концов, зависит от реинкарнации..?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2009, 16:10
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Карма.

Это один из видов кармы.
Вот ответ Учителя Ли,который открывает еще ряд особенностей в отношении кармы. Карма противоположность нравственности,противоположный,черный вид материи. Сомая мощная это мыслительная карма.Из этого ответа можно уяснить одно,что человек очень сильно заблудился,родовая карма и другие очень большие,самому человеку,единолично с этим вопросом не справиться,самому устранить карму просто невозможно!
Ответ: Этот вопрос также имеет очень важное значение. Так как в сегодняшнем человеческом обществе все люди из века в век накопили много кармы. Такое большое количество кармы носит в себе не только человек, потому что человеческая жизнь может переродиться в животного, в материю, в растение, в живое существо пространств высших уровней, в живое существо пространств нижних уровней. Ведь в шести кругах перевоплощений человек может переродиться в любого из них. Человек всегда носит в себе дэ и карму. Теперь у людей дэ меньше, чем карма. По-видимому, карму носит не только человек, но цемент, земля. Как нам известно, раньше в Китае, когда крестьяне, работая в полях, резали себе руки, то можно было посыпать на рану земляного порошка, и рана заживала. Посыпаешь немножко земляного порошка, и все пройдет. А смеешь ли ты касаться земли сегодня? И без того уже наживешь столбняк! Везде существует карма. В предмете имеется карма, в растении имеется карма, в животном, в человеке, -- всюду имеется карма, поэтому с точки зрения пространств высших уровней можно видеть, что в человеческом обществе бурлят черные волны. Почему наблюдаются эпидемические болезни? Те очень серьезные эпидемические болезни как раз и есть эти черные волны, ком кармы большой плотности. Они катятся то сюда, то туда. Куда они докатываются, там и возникают эпидемические болезни. Как нам быть, когда человечество уже накопило столь много кармы? Я вам скажу: ты хочешь отдаться сюлянь, но ты несешь на себе грешную задолженность за убийство нескольких душ. Ты собираешься начать самосовершенствование лишь после того, как полностью рассчитаешься с этими долгами. Боюсь, что время не ждет, и ты можешь упустить случай встретиться со мной.
Как же быть тогда? В этой Вселенной человек живет не для того, чтобы быть человеком, а для того, чтобы путем практики вернуться туда, где поистине была порождена его жизнь. Некоторые говорят: “Находясь в обществе мирского люда, я не в состоянии освободиться от чувств, присущих мирскому люду. Что станет с моей женой, детьми, родителями и братьями, если я отдамся самосовершенствованию? Что за смысл мне жить тогда?” Это ты понимаешь дело с точки зрения мирских, находясь на нынешнем уровне. Ты перестанешь так думать тогда, когда ты поднимешься на новый уровень, когда ты добьешься повышения. Однако мне нужно раскрыть тебе правду: кто же твой настоящий родной? Тут я не намерен сеять раздор в твоей семье, потому что ты, находясь в шести кругах перевоплощений, в этой жизни можешь быть человеком, а в следующем веку можешь стать животным, растением. Сколько же у тебя родителей, жен, детей, сестер, братьев за все эти прожитые веки? Нет числа им. Одни из них – люди, а другие – нет. Какие из них – подлинные твои родные? Слишком же глубоко заблудился человек! Подлинные твои родители находятся в том месте Вселенной, где ты был порожден. Только там найдутся твои родители. Так как жизнь имеет два источника: во-первых, она порождена при колоссальном материальном движении; во-вторых, движение материи во Вселенной породило ощутимое вещество. Сама Вселенная чревата жизнью, подобно тому, как человек бременеет. Такое живое существо должно иметь родителей. Поэтому твои настоящие родители оттуда следят за тобой, ждут, когда ты вернешься, а ты заблудился здесь и не хочешь вернуться туда, считая еще, что здесь везде твои родные.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2009, 16:24
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Карма.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
ВСЕ СКАЗАННОЕ УЧИТЕЛЕМ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕЗ ССЫЛКИ НА СЛОВА УЧИТЕЛЯ,НЕЛЬЗЯ ИСКАЖАТЬ НИ ОДНОГО СЛОВА,МОЖНО ИЗЛОГАТЬ МАТЕРИАЛ,ПРЕДВАРЯЯ СЛОВАМИ УЧИТЕЛЬ ИЛИ МАСТЕР ЛИ СКАЗАЛ...
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЭТО БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ КРАЖЕЙ ЗАКОНА,ЧТО БУДЕТ ИМЕТЬ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.
Свое мнение можно иметь,предваряя словами-я считаю...
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2009, 16:26
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Карма.

Трехлебов не совсем так пояснял....Для людей Расы, конечная цель ре-инкарнаций(воплощений) это стать Богом, при том у божественной сущности, еще более тернистый путь восхождения. И что наше я и душа суть не одно и тоже....Мы взращиваем душу именно своим Я.... этим и объясняется наличие на земле бездушных людей....или продажу оную дьяволу....Извините за сумбурность изложения, я просто всего лишь год как заинтересовался смыслом бытия...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2009, 16:34
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Карма.

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
ВСЕ СКАЗАННОЕ УЧИТЕЛЕМ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕЗ ССЫЛКИ НА СЛОВА УЧИТЕЛЯ,НЕЛЬЗЯ ИСКАЖАТЬ НИ ОДНОГО СЛОВА,МОЖНО ИЗЛОГАТЬ МАТЕРИАЛ,ПРЕДВАРЯЯ СЛОВАМИ УЧИТЕЛЬ ИЛИ МАСТЕР ЛИ СКАЗАЛ...
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ЭТО БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ КРАЖЕЙ ЗАКОНА,ЧТО БУДЕТ ИМЕТЬ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ.
Свое мнение можно иметь,предваряя словами-я считаю...
Мастер Ли настолько мудр, что требует почистей?


Естественно отрывочно. Так и задуманно. Смысл не в сказанном, а в сути. А суть каждый постигает сам.

С родом связь очевидна. Ваши родители прожили некоторую жизнь, передали вам свою карму. Вы прожили какое-то время, передали детям и тюд.
Получаем мы её на уровне информации и энергетики самой семьи в которой ростём.
Последний вопрос не понял)

Я не вдаюсь в впопросы перевоплощений и т.д. зачем?

Можно сказать, что карма это лог, фаел в который азносится информация о нашей жизни, которая определяет нашу дальнейшую жизнь
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2009, 16:41
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Карма.

Единственно,не умаляя мудрости востока, обидно, что забываем свою...мудрость....Мудрость Предков, РОДА!!!

Последний раз редактировалось Добровер; 28.03.2009 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2009, 17:06
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Карма.

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Единственно,не умаляя мудрости востока, обидно, что забываем свою...мудрость....
Это правильное суждение. Свою мудрость надо бережно хранить. Для остальных пожалуйста ,храните свое,но не вмешивайтесь в верование других наций.
Заметте,что часто те кто переходили из православия в буддизм погибали.
Более того я не понимал никогда Гребенщикова,хотя в последствии его уровень мировоззрения стал мне более-менее понятен, когда он после просмотра фильма Островсказал,что наконец я все понял.

Так нельзя.
Еще раз прочитайте то что я выложил за последнее время и вы поймете,что я как раз за то,чтобы именно большое внимание уделяли своим коренным учениям,но я против того,если в них будет пропагандироваться хоть часть ереси,что очень как возможно.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2009, 17:34
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Карма.

Многое приходит, чисто интуитивно.....Через сомнения)))) Не важно в чем, но чаще всего, сомнения, оказываются обоснованными....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2009, 14:22
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Карма.

Цитата:
Сообщение от Добровер Посмотреть сообщение
Многое приходит, чисто интуитивно.....Через сомнения)))) Не важно в чем, но чаще всего, сомнения, оказываются обоснованными....
Скорей всего это так и есть. Твое главное сознание находится в этом пространстве и оно не видит что происходит в других. Твое субсознание как раз находится в других пространствах и видит истинное положение вещей. поскольку субсознание происходит из других более высоких пространств. Когда ты начинаешь сомневаться,то твое главное сознание способно воспринять информацию от субсознания. Это так. Это и называется интуицией.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2009, 14:13
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Карма.

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Скорей всего это так и есть. Твое главное сознание находится в этом пространстве и оно не видит что происходит в других. Твое субсознание как раз находится в других пространствах и видит истинное положение вещей. поскольку субсознание происходит из других более высоких пространств. Когда ты начинаешь сомневаться,то твое главное сознание способно воспринять информацию от субсознания. Это так. Это и называется интуицией.
Я даже не хочу оспаривать наличие некой энергосущности аля субсознание.
Но, видеть истенное положение вещей это задача нашего сознания, сознания здесь и сейчас. И это крайне серьёзное идеологическое отличие.
Иначе, зачем оно нам?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.04.2009, 21:57
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Карма.

У кого Карма, а у кого и Карна...
Карна – небесная покровительница Пути славянина; наш путь, начертанный на небесах (к ар (и) на) в отличие от «судьбы» - фактическом пути. Карна – земная, лишенная Космоса, космы, косы. Отсюда – обкарнать, т.е. лишить волос, приземлить; карнаухий – лишенный уха.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot