форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2008, 11:58
Аватар для Alagor
Alagor Alagor вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Есть только миг между прошлым и будущим.
Сообщений: 108
Alagor на пути к лучшему
По умолчанию Открытое общество!

Добрый день, посетители.

Я хочу с Вами поделиться о том, как я вижу путь выхода из кризиса России и мира вообще. Хочу поделиться основными соображениями.

Соображение № 1. Открытое общество

Любые процессы, которые вовлекают относительно большое число людей и ресурсов должны быть прозрачны для всего общества. Например, если частный предприниматель выпускает консервы и зарабатывает по 500_000 руб в месяц, то он ничем не отличается от обычного гражданина, просто работает управленцем и зарабатывает хорошо. Однако, если уровень его дохода будет 5_000_000, то у него появляется капитал достаточный, что бы влиять на наше общество.

Сейчас в новостях идёт пропоганда финансового кризиса. Я серьёзно пытался найти информацию об причинах и возможных прогнозах. Но информации особой не нашёл, всё на уровне куханных разговоров и безоснованных утверждений. Триллиарды долларов движутся между банками но ни у кого нет информации о том кто их движет и куда, с какой целью. По современным меркам эта информация частная собственность. Нужен полный контроль банков, любым желающим и кризисов не будет, не будет соблазна врать.

Что касается ДОТУ. Это хороший инструмент. Но если вы не имеете информацию, то это Вам не поможет. Мы не сможем построить вектор текущего состояния.


Соображение № 2. Ответственность управления

Если информация о жизнено важных процессах открыта, то появляется возможность оценивать качество управления с помощью ДОТУ. Если человек, приносит много пользы, он получает материальное и моральное вознограждение. Имеет приоритет при принятии жизневажных решений в обществе. Если управление было неудачным, то позор и отстранение от управления.

Соображение № 3. Личность

Самое главное, что бы каждый человек, мог реализовать заложенный в нём потенциал. На пути к самореализации находится много препятствий. Самое главное это модерн-рабство, когда человек считает, что он свободен, но если не пойдёт на работу, то умрёт с голоду.

Соображение № 4. Кредитование молодых

От рождения все должны иметь одинаковые возможности. Но для более бедных эти возможности должны предоставляться в кредит. В Москве огромное количество бездомных детей. Общество игнорирует эту проблему. К чему это привидёт, из детей вырастут преступники, и испортят жизнь не одному десятку сверстников. А может быть среди них есть талантливые ребята.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot