форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2014, 20:15
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Оффтоп из ветки "Прогноз событий на Украине"

Цитата:
Сообщение от наша_правда Посмотреть сообщение
Выходит вы взяли за аксиому религиозные установки, которые вам внедрили через первый приоритет по КОБе, и как мне видится строите на их основании свои рассуждения.
Можно и так сказать. Единственная ремарочка: ИВОУ не ведёт борьбу с Глобальным Предиктором, а вписывает его цели в свой вектор целей.
Аналогия: ИВОУ – это государственная власть во главе с Президентом. А Глобальный Предиктор – это федеральная служба исполнения наказаний. Не будете же Вы утверждать, что Президент ведёт борьбу против ФСИН своего государства? Законопослушный гражданин пользуется всеми благами государства, находится под его (государства) защитой. Преступник же лишается многих благ, попадая под юрисдикцию Уголовного Кодекса. Это наказание не с целью отомстить, а с целью воспитать. Преступнику создаются (по Закону, на бумаге) вполне приемлемые условия жизни в колонии. Ну а если другие преступники создали несчастному невыносимые условия пребывания в тюрьме, то кто в этом виноват?
Как видите, государственное устройство тоже зиждется на «религиозных догматах».

Цитата:
Сообщение от наша_правда Посмотреть сообщение
... Это значит, что существование ГП - норма, что так должно быть и было всегда.
Пока будут преступники – будут и тюрьмы. Норма это или нет – решайте сами. Это – реалии жизни. Знаю одно: если закрыть все тюрьмы и отпустить преступников на свободу, то степень насилия в обществе резко увеличится.

Цитата:
Сообщение от наша_правда Посмотреть сообщение
Вы полностью поддерживаете КОБ …?
Да, полностью.

Цитата:
Сообщение от наша_правда Посмотреть сообщение
… или подогнали его под свое понимание?
Кого – его? Вы про концепцию общественной безопасности? Её я не старался ни подо что подгонять. Я воспринял КОБ в соответствии с тем багажом знаний и образов, который у меня уже был на момент моего знакомства с КОБ (таковы закономерности психологии).
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot