форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2011, 04:39
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Не вдаваясь в спорные вещи, можно сказать, что Пустота это среда для обитания материального, также она имеет параметры и свойства геметрические, планиметрические и прочие, как и любая среда может влиять на содержимое.
Если не вдаваться в спорные вещи, то можно говорить всё, что угодно. Но геометрические и планиметрические свойства могут иметь только объекты (материальные и виртуальные). Пустоте без разницы, что в ней находится: шар или равнобедренный треугольник. Повлиять на них она (Пустота) не сможет. У неё нет свойств. В противном случае, имея какие-то свойства, она ничем не будет отличаться от Среды.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2011, 22:41
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если не вдаваться в спорные вещи, то можно говорить всё, что угодно. Но геометрические и планиметрические свойства могут иметь только объекты (материальные и виртуальные). Пустоте без разницы, что в ней находится: шар или равнобедренный треугольник. Повлиять на них она (Пустота) не сможет. У неё нет свойств. В противном случае, имея какие-то свойства, она ничем не будет отличаться от Среды.
А субъекты по Вашему не имеют свойств? А пространство без присутствия материального тоже не несёт в себе информации хотя бы мерности?
И конечно, Пустота является Средой и имеет свои свойтва, которые предстоит изучать. Только не забывайте рассматривать Пустоту в единстве с её Сознанием.
Пустоте не может быть "без разницы", что в ней находится, поскольку конкретно меняется информация внутри, т.е. создаётся внутренняя структура изменяющая общую информацию. Любой объект должен быть скоординирован в пространстве и информация находится как в самом объекте, так и в глобальном пространстве наделённом Сознанием.
Влияние Среды на процессы внутри себя несомненны ( а материальные образования это лишь процессы в Пустоте), надо только малость изучить Законы изначального творения и свойства на их основе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.12.2011, 16:21
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
И конечно, Пустота является Средой и имеет свои свойтва, которые предстоит изучать.
Ну, конечно, предстоит изучать. Мне о них ничего не известно, поэтому я и спросил у вас.
Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Только не забывайте рассматривать Пустоту в единстве с её Сознанием.
Ну давайте рассмотрим. Как вы утверждаете, Пустота является Средой для Сознания и имеет свои свойтва. Как насчёт материи (информации)? Входит ли Материя в состав единства Пустоты и Сознания?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2011, 22:14
Аватар для N1ck
N1ck N1ck вне форума
участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 396
N1ck на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну, конечно, предстоит изучать. Мне о них ничего не известно, поэтому я и спросил у вас. Ну давайте рассмотрим. Как вы утверждаете, Пустота является Средой для Сознания и имеет свои свойтва. Как насчёт материи (информации)? Входит ли Материя в состав единства Пустоты и Сознания?
Пустота-мера, Сознание-информация, Эфир-материя
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2011, 05:45
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от N1ck Посмотреть сообщение
Пустота-мера, Сознание-информация, Эфир-материя
Немного переставим: Сознание Пустоты-мера-информация-материя.( мера в данном случае есть законное свойство СП, управляющее информацией).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2011, 05:30
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Ну, конечно, предстоит изучать. Мне о них ничего не известно, поэтому я и спросил у вас. Ну давайте рассмотрим. Как вы утверждаете, Пустота является Средой для Сознания и имеет свои свойтва. Как насчёт материи (информации)? Входит ли Материя в состав единства Пустоты и Сознания?
Да. Материя появляется и исчезает в Сознании Пустоты, можно сравнить с мерцанием, но для людей это мерцание самое постоянное, поскольку мы сами материальны. Но если б мы могли рассматривать промежутки меж мерцанием, то увидели б основу, которую я называю Пустотой. Прослеживая такт эа тактом эти мерцания, можно будет понять структурное действие сознательной её составляющей. Материальное существо может провести такой эксперимент только путём осознания, подключившись полностью к Глобальному Сознанию.
В этом случае должна работать автозапись в память, чтобы потом проанализировать, а то получится типа нирваны, вошёл в знание и выйдя всё пропало (останется только чувство, что там он всё знал).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.12.2011, 00:48
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Материя появляется и исчезает в Сознании Пустоты, можно сравнить с мерцанием, но для людей это мерцание самое постоянное, поскольку мы сами материальны. Но если б мы могли рассматривать промежутки меж мерцанием, то увидели б основу, которую я называю Пустотой.
Давайте рассмотрим первый такт мерцания Материи: Материя появляется в Сознании Пустоты. То есть, Материя находится внутри Сознания, а Сознание внутри Пустоты. Что происходит при втором такте мерцания Материи? Материя, исчезая из Сознания, где-то появляется или её свойства переходят Пустоте?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.01.2012, 17:30
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим первый такт мерцания Материи: Материя появляется в Сознании Пустоты. То есть, Материя находится внутри Сознания, а Сознание внутри Пустоты. Что происходит при втором такте мерцания Материи? Материя, исчезая из Сознания, где-то появляется или её свойства переходят Пустоте?
Вдумайтесь, если Пустоту воспринимать как некую ёмкость с содержимым, это уже не пустота. Правильно будет видеть единое целое Сознание Пустоты, которое ограничивается Сознанием, но не стенками ёмкости.
По этому не правомерно говорить "Сознание внутри Пустоты".
Процесс осознанности порождает поле "эфир", полевые флуктуации порождают материю. Материя имеет энергетическую сущьность и плотность её представляется нам как высочайщая частота колебаний "мерцаний". В отрицательной фазе мерцания из Сознания ничего не исчезает, фиксируются все процессы микро и макромира, а устойчивые повторения получают своё собственное сознание новообразования и вписываются в глобальное Сознание по "его законам развития", но с со своими нюансами свойств. А вцелом, Глобальное Сознание Пустоты получает новый "опыт" самосовершенствования.
Уважаемый Генн, задавайте любые вопросы, пока эта теория не прояснится полностью, я попытаюсь объяснить то, что сам осознал переводя сложности языка сознания на простой человеческий.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.01.2012, 10:59
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Процесс осознанности порождает поле "эфир", полевые колебания порождают материю.
Я не знаю, что такое процесс осознанности. Я бы сказал, процесс осознания интеллектом новой инфомации порождает полевые колебания.
У интеллекта есть память, у сознания нет памяти. Получается (упрощённо) сознание - это процесс преобразования одной информации (поля, энергии, материи) в другую.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot