форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2009, 23:24
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Поразмыслив несколько на тему нашей производственной отсталости я пришел к одному материальному факту, про который я не слышал, может он конечно очевиден, и если об этом кто-то говорил прошу отнестись с пониманием

У нас, банально, не развито производство качественных комплектующих любого профиля. Т.е. деталей из металла, пластика, полу-пластика, резины, стекла и многих других материалов.

Смотрите, примеры:
- Автоваз хочет использовать больше качественных деталей, но заказывать их приходится у заграничных производителей. Дорожает машина.
- водитель замял дешевеньку праворукую иномарку, детали может заказать оригинальные за дорого в Японии, или же заказать в Китае в 3 раза дешевле.
- вы много видели качественных игрушек произведенных в РФ в последнее время? я вообще не припомню.
- по чьим прокатным линиям льется и едет металл и также многое другое, вплоть до макаронов? по забугорным.

Т.е. какой вывод. Пока нет качественного производства любых комплектующих - развитие предприятий маловероятно. Им придется покупать материалы у сторонних (заграничных) производителей, из-за чего себестоимость будет всегда высокой, и конкурировать будет невозможно.

Конечно производство любых комплектующих деталей под силу только Серьезному многопрофильному комбинату. Который должен быть рассчитан на линии многопоточные, для обработки больших типовых заказов в короткие сроки. Среднепоточные, и мелкие. Таким образом детали смогут заказывать все сегменты производителей от крупных до маленьких. Такой комбинат прицепом увеличит спрос на продукцию металлургических, пластмассовых и прочих предприятий, что должно вызвать заинтересованность в улучшении качества своей продукции (например больше производить качественных металлов, а не рыхлую чернуху). В общем вижу одни только плюсы.

Но кто такой комбинат построит? Конечно, инициатором должно выступить правительство, так же в нем должны быть заинтересованны предприятия металлургии, пластмасс (и другие), можно также привлечь инвестиции средних и мелких компаний на интересных условиях в будущем. Но кто им должен руководить? Менеджеры Автоваза? Не хотелось бы. Наверно все-таки ключевой пакет должен принадлежать государству и четко следить за экономическим развитием стратегически важного предприятия (да и других стратегически важных предприятий).

Почему в Китае производят все что угодно а у нас не могут? Видимо у них есть под это производственные мощности. Вот и вся сказка про белого бычка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2009, 17:21
MichaelVR MichaelVR вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
MichaelVR на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
У нас, банально, не развито производство качественных комплектующих любого профиля. Т.е. деталей из металла, пластика, полу-пластика, резины, стекла и многих других материалов.
Мне хорошо знакома микроэлектроника - как отрасль, производящая комплектующие изделия для создания средств автоматизации, давайте посмотрим на ее примере ... лет десять назад один серийный завод по выпуску микросхем стоил 2-3 млрд.долл. + к нему еще и разрабатывающий и исследовательский центр, примерно такой же по цене ... ну и куча разных материалов, номенклатурой в пару тысяч наименований, все высшего качества)))

Во времена СССР у нас был центр микроэлектроники, включавший в себя около 30 предприятий, его мощностей и тогда не хватало, ну а теперь от него осталось лишь воспоминание, да и то у не многих.
Вот президент Медведев не давно высказал мысль, что надо бы и в РФ создать центр микроэлектроники по типу американской "Кремниевой долины", вот видите, даже он не знает, что у нас такое было)))

Теперь вопрос: кто даст столько денег - ответ очевиден - ни кто!
Но есть штука пострашнее - в РФ уже нет специалистов по части микроэлектроники, ну почти нет и их не где готовить.

Но есть штука еще страшнее - в РФ нет предприятий, способных массово применять современную элементную базу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2009, 23:25
Borzoy Borzoy вне форума
гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 71
Borzoy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Цитата:
Автоваз хочет использовать больше качественных деталей, но заказывать их приходится у заграничных производителей. Дорожает машина.
Да, намаялся со своей, 3 датчика давления масла купил и все бракованные

А проблема очевидна - всем на все на*****!
Нужно вводить закон об ответственности управленцев вплоть до смертной казни, тогда ситуация перевернется с ног на голову
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2009, 13:59
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Дешевый, мощный персональный источник электроэнергии. Вот чего не хватает. Если таковой будет доступен для народа, то ситуацию можно будет достаточно легко переломить. Точнее это будет революция мирового масштаба. Разселение по территории становится доступным т.к. удобства гарантированы, автотранспорт, водный, авиа, на электротяге, простейший двигатель можно сделать самому почти из подручных материалов. Все нефте-газо-электро становятся менее важны и менее прибыльны. И т.п. и т.д.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2009, 18:54
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Цитата:
Сообщение от MichaelVR Посмотреть сообщение
Мне хорошо знакома микроэлектроника - как отрасль, производящая комплектующие изделия для создания средств автоматизации, давайте посмотрим на ее примере ... лет десять назад один серийный завод по выпуску микросхем стоил 2-3 млрд.долл. + к нему еще и разрабатывающий и исследовательский центр, примерно такой же по цене ... ну и куча разных материалов, номенклатурой в пару тысяч наименований, все высшего качества)))

Во времена СССР у нас был центр микроэлектроники, включавший в себя около 30 предприятий, его мощностей и тогда не хватало, ну а теперь от него осталось лишь воспоминание, да и то у не многих.
Вот президент Медведев не давно высказал мысль, что надо бы и в РФ создать центр микроэлектроники по типу американской "Кремниевой долины", вот видите, даже он не знает, что у нас такое было)))

Теперь вопрос: кто даст столько денег - ответ очевиден - ни кто!
Но есть штука пострашнее - в РФ уже нет специалистов по части микроэлектроники, ну почти нет и их не где готовить.

Но есть штука еще страшнее - в РФ нет предприятий, способных массово применять современную элементную базу.
Кишиневский Политех выпускает из под своего крыла много хороших спецов. Нас там учат преподы советской закалки, им по 70-80 лет, и их уровень заставляет студентов молиться на них.
Но пройдет ещё 10-15 лет и всё это канет в лету.
Пару лет назад, когда в мире про нанотехнологии слышали только большие спецы, у наших четверокускников были интегральные схемы с деталями нано размеров в качестве курсовых.
Просто надо с людьми работать, а все лежит...лежит...вот и получается что в мире происходит онанизм какой-то, туда-сюда все.
Вот и я думаю...ну стану я спецом, ну смогу я поражать людей своими знаниями, умениями, и т.п.
И ЧТО?
Я диплом поставлю в рамочку и буду глядеть и думать, какая же я цаца!
Закончу один из самых продвинутых по глубине преподавания университетов в мире, и что я смогу?
Да ничего, потому что за несколько лет нихрена не изменится.

Мораль сей басни такова:
Как не было, так и не будет. А со смертью Константина Павловича даже и надежда пропала. И до того горько что руки опускаются.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2009, 20:50
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Цитата:
У нас, банально, не развито производство качественных комплектующих любого профиля. Т.е. деталей из металла, пластика, полу-пластика, резины, стекла и многих других материалов.
Так почему не развито? Потому что их кувалдой на место не забьёшь - ломаются. Поэтому ВАЗу они и не нужны...
Их лоханки и так народу всучат, путём ограничения на импорт более качественных автомобилей
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2009, 21:11
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Кишиневский Политех выпускает из под своего крыла много хороших спецов. Нас там учат преподы советской закалки, им по 70-80 лет, и их уровень заставляет студентов молиться на них.
Но пройдет ещё 10-15 лет и всё это канет в лету.
Пару лет назад, когда в мире про нанотехнологии слышали только большие спецы, у наших четверокускников были интегральные схемы с деталями нано размеров в качестве курсовых.
Просто надо с людьми работать, а все лежит...лежит...вот и получается что в мире происходит онанизм какой-то, туда-сюда все.
Вот и я думаю...ну стану я спецом, ну смогу я поражать людей своими знаниями, умениями, и т.п.
И ЧТО?
Я диплом поставлю в рамочку и буду глядеть и думать, какая же я цаца!
Закончу один из самых продвинутых по глубине преподавания университетов в мире, и что я смогу?
Да ничего, потому что за несколько лет нихрена не изменится.

Мораль сей басни такова:
Как не было, так и не будет. А со смертью Константина Павловича даже и надежда пропала. И до того горько что руки опускаются.
Раз власть не обеспокоена ростом, то почему бы нам самим не найти способ модернизировать страну? Начав с обыкновенных бытовых вещей, где грамотные люди всегда могут изобрести что то способное облегчить и сэкономить? Поэтому я и говорю о дешевых источниках энергии и т.д. которые в бытовых условиях дадут возможность уйти от зависимости.
Энергия + стройматериалы + пища, что еще нужно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2009, 02:21
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Раз власть не обеспокоена ростом, то почему бы нам самим не найти способ модернизировать страну? Начав с обыкновенных бытовых вещей, где грамотные люди всегда могут изобрести что то способное облегчить и сэкономить? Поэтому я и говорю о дешевых источниках энергии и т.д. которые в бытовых условиях дадут возможность уйти от зависимости.
Энергия + стройматериалы + пища, что еще нужно?
Нужные еще комфортные бытовые изделия.

Это конечно тоже крайне необходимо, но чтобы мы не смотрели на других с открытыми ртами (как при развале СССР, довели людей диким дефицитом, и купились на жвачки да "сникерсы" с грюндиками) мы ведь и сами должны научиться производить объекты повышающие уровень бытовой комфортности - теже машины, компьютеры, стиральные машинки, телевизоры и прочее...

Если мы найдем источник сможем ли мы сделать нормальный автомобиль?

Да, технологии сейчас развиваются семимильными шагами. В принципе сейчас уже существуют 3D-принтеры, т.е. из пластика в домашних условия можешь себе сделать деталь, даже подшипник. В ближайшем будущем (хотя это все равно очень приличное время) технологи по производству деталей настолько разовьются, что комплексы по их производству будут снижаться в стоимости, а ценится будут сами проекты - конкуренция у которых будет просто запредельная. Т.е. чем будет больше опыта в проектировании сегодня, тем выше шансов пользоваться своими продуктами завтра.

А насчет источника энергии - Егорыч есть какие-то конкретные предложения? У меня был опыт в поиске кольцевого радиального магнита для проведения опыта, за полтора года так и не нашел где мне его изготовили - типа маленький объем. С трудом нашел кольцевой радиальный - магнитопласт. Но и тут приключилась неудача, пока нету средств продолжить опыты т.к. нужно что бы под него выточили определенную конструкцию.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.11.2009, 09:36
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Раз власть не обеспокоена ростом, то почему бы нам самим не найти способ модернизировать страну? Начав с обыкновенных бытовых вещей, где грамотные люди всегда могут изобрести что то способное облегчить и сэкономить? Поэтому я и говорю о дешевых источниках энергии и т.д. которые в бытовых условиях дадут возможность уйти от зависимости.
Энергия + стройматериалы + пища, что еще нужно?
Егорыч, ещё нужно подробное руководство по Старкрафту.
слишком все у вас дискретно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.11.2009, 16:17
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Егорыч, ещё нужно подробное руководство по Старкрафту.
слишком все у вас дискретно
Вы в каких условиях на данный момент живете? Вы можете дать возможность детям понять принципы взаимодействия с природой самостоятельно? Вы можете помочь им на этом пути? А ведь это необходимо для постижения своего генетически обусловленного потенциала, не ради этого ли вообще создана КОБ? Постижение его возможно лишь в тесном взаимодействии с природой на своей земле, на своей малой Родине и в полной независимости от воли разного рода властителей. Как вы сможете из сегодняшних условий перейти к необходимым для всего выше перечисленного без своего личного источника энергии? Я за жизнь на природе, однако строить дом одним топором меня никто не учил, я просто не готов к такому. При наличии современного инструмента - не вопрос, хоть из стоячего леса двухэтажные хоромы!
Это достаточно аналогово?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.11.2009, 18:04
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Вы в каких условиях на данный момент живете? Вы можете дать возможность детям понять принципы взаимодействия с природой самостоятельно? Вы можете помочь им на этом пути? А ведь это необходимо для постижения своего генетически обусловленного потенциала, не ради этого ли вообще создана КОБ? Постижение его возможно лишь в тесном взаимодействии с природой на своей земле, на своей малой Родине и в полной независимости от воли разного рода властителей. Как вы сможете из сегодняшних условий перейти к необходимым для всего выше перечисленного без своего личного источника энергии? Я за жизнь на природе, однако строить дом одним топором меня никто не учил, я просто не готов к такому. При наличии современного инструмента - не вопрос, хоть из стоячего леса двухэтажные хоромы!
Это достаточно аналогово?
В настоящее время основная масса народа "продукт городской цивилизации". Пойти всем в природу, это крайность. А КОБ учит развитию "Меры", и умению оставаться человеком в любом информационном пространстве. Уйти в лес и жить в своей хижине это больше подходит для частной задачи какой либо семьи (семей), а не всего государства Кому-то все таки нужно заниматься и металлургией и бетоном высокими технологиями и всем остальным.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.11.2009, 18:49
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

А за такие личные источники энергии убивают... Теслу вон отправили на тот свет, ещё вопрос, чьи уши там торчат. Какому государству понравится, что его личные рабы перестают быть рабами?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.11.2009, 19:27
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
В настоящее время основная масса народа "продукт городской цивилизации". Пойти всем в природу, это крайность. А КОБ учит развитию "Меры", и умению оставаться человеком в любом информационном пространстве. Уйти в лес и жить в своей хижине это больше подходит для частной задачи какой либо семьи (семей), а не всего государства Кому-то все таки нужно заниматься и металлургией и бетоном высокими технологиями и всем остальным.
Заводы и прочие производства знаете ли не вопрос если есть дешевый и доступный источник энергии, хоть сады в тундре с учетом прогрева почвы в нужных местах. А насчет городов при его наличии, да будут города, только без загрязнений и т.п., город можно выстроить в любом подходящем месте, да и на кой вам сдался город с его бетонными коробками, когда возможно будет выстроить дом на земле + доступность средств коммуникаций?
Если затронуть немного в фантастику, как вам электровертолет?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.11.2009, 19:38
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
Нужные еще комфортные бытовые изделия.

Если мы найдем источник сможем ли мы сделать нормальный автомобиль?
Думаю сможем, кулибиных у нас предостаточно, а т.к. появится возможность, то и энтузиасты найдутся.
Эх...да была бы у меня такая штука, я бы уже сейчас начал думать как выкинуть из своего авто бензиновый, а поставить электро.
Да и много еще чего, провода то не нужны.

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
А насчет источника энергии - Егорыч есть какие-то конкретные предложения? У меня был опыт в поиске кольцевого радиального магнита для проведения опыта, за полтора года так и не нашел где мне его изготовили - типа маленький объем. С трудом нашел кольцевой радиальный - магнитопласт. Но и тут приключилась неудача, пока нету средств продолжить опыты т.к. нужно что бы под него выточили определенную конструкцию.
Что за изобретение если не секрет?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.11.2009, 19:48
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Что за изобретение если не секрет?
Хотел проверить вот эти конструкции.
http://www.ntpo.com/invention/invention2/15.shtml
http://www.ntpo.com/invention/invention2/16.shtml
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.11.2009, 19:58
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Легче всего, я думаю, использовать для генерации Perendev. Он и места много не займёт, по габаритам вполне вместо двигателя встанет, при грамотном конструкторском оформлении. Вопрос ведь не в том, чтоб ДВС заменить на нечто. Это транспортное средство надо будет ещё зарегестрировать в ГИБДД. А вот после этого появятся люди, которые не захотят, чтобы такого рода транспортное средство существовало, причём по доступной цене и массовом производстве. Как этот процесс произходит, доступно рассказано в художественном произведении "Мост Верразано" Александра Мирера.

А вообще, таким зубрам, как кобовцы, лучше других должно быть известно, что такое правда, и как ложь маскируется под правду. Призываю всех, кто занимается вопросом альтернативной энергии, очень внимательно и осторожно относиться к любым заявлениям, как бы оптимистично они не звучали. Любое утверждение должно быть проверено, а опыт должен воспроизводиться. Иначе мы рискуем потерять силы, время, деньги и авторитет(как в той притче про кричащего мальчика и волков).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.11.2009, 20:03
Owlotron Owlotron вне форума
участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Новомосковск, Тул. обл.
Сообщений: 137
Owlotron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

http://www.energy21.ru/

Сайт этого В. Д. Дудышева. Немного напрягли орфографические ошибки в тексте некоторых статей...

Кстати, радиальный кольцевой магнит можно заменить на полосовые магниты, собранные в виде кольца. Но это, возможно, менее рационально получится. Считать надо, чтоб ответить на вопрос. Но принципиально возможно. По похожей схеме работает перендев. Только у них своего рода такты заложены, на каждом рабочем колесе своя фаза работы.

Последний раз редактировалось Owlotron; 30.11.2009 в 20:17. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2009, 21:53
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
А вообще, таким зубрам, как кобовцы, лучше других должно быть известно, что такое правда, и как ложь маскируется под правду. Призываю всех, кто занимается вопросом альтернативной энергии, очень внимательно и осторожно относиться к любым заявлениям, как бы оптимистично они не звучали. Любое утверждение должно быть проверено, а опыт должен воспроизводиться. Иначе мы рискуем потерять силы, время, деньги и авторитет(как в той притче про кричащего мальчика и волков).
Поэтому я и не кричу т.к. проверять надо до конца - пока результат не подтвердился.


Цитата:
Сообщение от Owlotron Посмотреть сообщение
http://www.energy21.ru/

Сайт этого В. Д. Дудышева. Немного напрягли орфографические ошибки в тексте некоторых статей...

Кстати, радиальный кольцевой магнит можно заменить на полосовые магниты, собранные в виде кольца. Но это, возможно, менее рационально получится. Считать надо, чтоб ответить на вопрос. Но принципиально возможно. По похожей схеме работает перендев. Только у них своего рода такты заложены, на каждом рабочем колесе своя фаза работы.
Да, я с ним связывался, он сказал что когда он проводил этот опыт лет 10-20(сейчас не помню какую он цифру называл) назад - работало. в общем настораживает эта конструкция.

Обычные полосовые прямоугольники или квадраты не дадут эффекта кольцевого магнита, т.к. пространства между ними (сколь маленькими бы они не были) будут создавать разрывы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.12.2009, 13:46
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
В настоящее время основная масса народа "продукт городской цивилизации". Пойти всем в природу, это крайность. А КОБ учит развитию "Меры", и умению оставаться человеком в любом информационном пространстве. Уйти в лес и жить в своей хижине это больше подходит для частной задачи какой либо семьи (семей), а не всего государства Кому-то все таки нужно заниматься и металлургией и бетоном высокими технологиями и всем остальным.
Вот к мере и необходимо вернуться. То, что сейчас творится в городах ни в какие рамки никакой меры не лезет. Если человек с сознанием меры будет так или иначе вынужден оставаться в информационном пространстве города, город со временем вынудит его быть "проще" и поддаться всеобщему потребительству.
Да, я не писал про "уйти в лес", не надо до такой степени утрировать мои слова. Я хочу сказать лишь о том, что человек нормально жить сможет только на земле. В квартире нет места для эксперимента в четыре часа утра, невозможно организовать себе полноценную творческую мастерскую без превращения в нее хотя бы одной комнаты. В условиях трехкомнатной квартиры (которая для многих молодых является роскошью) вы позволите себе одну комнату выделить под мастерскую? Как быть с проводкой в подъезде, если вдруг чего? Как быть с соседями, которые почему-то не понимают вашего увлечения электрофуганком?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.12.2009, 19:11
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Вот к мере и необходимо вернуться. То, что сейчас творится в городах ни в какие рамки никакой меры не лезет. Если человек с сознанием меры будет так или иначе вынужден оставаться в информационном пространстве города, город со временем вынудит его быть "проще" и поддаться всеобщему потребительству.
Да, я не писал про "уйти в лес", не надо до такой степени утрировать мои слова. Я хочу сказать лишь о том, что человек нормально жить сможет только на земле. В квартире нет места для эксперимента в четыре часа утра, невозможно организовать себе полноценную творческую мастерскую без превращения в нее хотя бы одной комнаты. В условиях трехкомнатной квартиры (которая для многих молодых является роскошью) вы позволите себе одну комнату выделить под мастерскую? Как быть с проводкой в подъезде, если вдруг чего? Как быть с соседями, которые почему-то не понимают вашего увлечения электрофуганком?
Да с таким увлечением в 4 утра, в квартире сложновато В этом то и проблема, научиться всем вместе жить нормально. Думать не только о себе, но и о тех кто нас окружает. Не подумайте что читаю мораль, самому еще далеко до человека.. А подобный увлечение наверно можно было бы перенести в какой-нибудь "Дом Юного Техника" и найти еще единомышленников. Как кружки в советские времена.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.12.2009, 09:48
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Цитата:
Сообщение от kox Посмотреть сообщение
Да с таким увлечением в 4 утра, в квартире сложновато В этом то и проблема, научиться всем вместе жить нормально. Думать не только о себе, но и о тех кто нас окружает. Не подумайте что читаю мораль, самому еще далеко до человека.. А подобный увлечение наверно можно было бы перенести в какой-нибудь "Дом Юного Техника" и найти еще единомышленников. Как кружки в советские времена.
Люди в квартирах, проявляя свою индивидуальность мешают други проявлять свою. Для этого и созданы многоэтажные курятники. Человек превращен в средство производства. Творчество в квартире с картонными стенами невозможно. Почти невозможно. Чрезмерно энергозатратно.
Дом юного техника еще нужно построить, туда нужно ехать через весь город в определенные часы работы. Где порыв вдохновения, необходимый для того, чтобы возможно точнее передать замысел? А он как раз раненько утречком приходит.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.12.2009, 13:06
Аватар для Werban
Werban Werban вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 12
Werban на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

В советские времена качественное уходило за границу, на экспорт. А то что похуже оставалось в стране.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.12.2009, 17:19
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Цитата:
Сообщение от Werban Посмотреть сообщение
В советские времена качественное уходило за границу, на экспорт. А то что похуже оставалось в стране.
Это в которые советские времена? Наверное, когда Союз разваливать начали? Т.е. рассмотрение этой эпохи можно начинать с Хрущевской оттепели. Так это было явно сделано для того, чтобы "экспортные варианты" и импортные вещички создавали образ процветающего запада, под воздействием которого наши дела будут выглядеть еще более загнивающими, чем есть.
По рассказам дядьки, доходило до того, что когда людей спрашивали: "А кому выгодно, чтоб вы думали, будто западное лучше?", те с раздражением отвечали: "Хватит с нас советской пропаганды!" Все по плану Даллеса! И когда люди смеются над "всей этой шпионской романтикой", становится лишь виднее, как хорошо все это работает.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.12.2009, 15:18
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

Да в любые времена так было.
Самое лучшее продавали на Запад (иначе там не купят)
Остальное шло в оборонку. А народу - оставшийся брак.
Пока был "враг у границ" (до конца 2МВ) - такое воспринималось нормально. А потом это стал чистый мазохизм - "назло капиталистам будем жить плохо"
Когда у руководителя страны вместо головы **** - чего ещё ожидать?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.12.2009, 23:09
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Еще один важный компонент подъема экономики государства.

ошибаетесь: голова работает очень хорошо. но не в пользу народа, а - в свою собственную...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot