форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2009, 14:28
Чингиз Чингиз вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: г.Алма-Ата
Сообщений: 62
Чингиз на пути к лучшему
По умолчанию Полезная пища

Уважаемые Форумчане!

Прошу поделиться своими знаниями и опытом относительно полезной пищи.
Предлагаю составить список полезной пищи с кратким обоснованием полезности, изходя из личного опыта и знаний. Не прошу досконально обосновывать полезность какой-либо пищи, а просто поделиться личным знанием и опытом относительно полезности предложенной пищи.
Было достаточно обсуждений на форуме по этой тематике, здесь лишь прошу составить список и краткое обоснование.
Может будут какие-то ссылки на хорошие источники информации по данной тематики, либо ссылки где уже обсуждались эти вопросы на форуме...

Благодарю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2009, 16:51
Lanc Lanc вне форума
гость
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 40
Lanc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Заведомо чистая вода.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2009, 18:35
Чингиз Чингиз вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: г.Алма-Ата
Сообщений: 62
Чингиз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Итак:

Lanc пишет:

1) Заведомо чистая вода

думаю это и без всяких обоснований можно включать в список

я добавлю

2) Хлеб Бородинский
3) Натуральные яблоки
4) Натуральные соки
5) Орехи (какие?)
6) Овощи (интересно бы узнать какие именно?)
7) Мед
8) Ягоды (какие?)

...

Ребят помогите пожалуйста дальше разобраться в этом вопросе, если кто знает,то кратко опишите полезность вышеназванных продуктов и добавляйте еще в список
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2009, 18:54
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Цитата:
Сообщение от Чингиз Посмотреть сообщение
Итак:

Lanc пишет:

1) Заведомо чистая вода

думаю это и без всяких обоснований можно включать в список

я добавлю

2) Хлеб Бородинский
3) Натуральные яблоки
4) Натуральные соки
5) Орехи (какие?)
6) Овощи (интересно бы узнать какие именно?)
7) Мед
8) Ягоды (какие?)

...

Ребят помогите пожалуйста дальше разобраться в этом вопросе, если кто знает,то кратко опишите полезность вышеназванных продуктов и добавляйте еще в список
овощи без примесей различных типов удобрения и химикатов, только то что выросло в природных условиях..

желательно отказаться от шоколада, мы,- наш организм, к этому не привыкли, какао у нас не растёт.

Например очень полезна редиска, зелёный лук, чеснок, хлеб не из кислого теста,, кефир, ряженка, молоко..

Но как бы еда не была полезна, всего нужно в меру, а то обажрёшся и жиром заплывёшь а это тоже не полезно....

Ещё полезна рыба, в ней много ёду..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2009, 19:38
Sabotage Sabotage вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Москвабад
Сообщений: 113
Sabotage на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Цитата:
Сообщение от Чингиз Посмотреть сообщение
Итак:

Lanc пишет:

1) Заведомо чистая вода

думаю это и без всяких обоснований можно включать в список

я добавлю

2) Хлеб Бородинский
3) Натуральные яблоки
4) Натуральные соки
5) Орехи (какие?)
6) Овощи (интересно бы узнать какие именно?)
7) Мед
8) Ягоды (какие?)
Вопрос в другом. Где например в Мск, я могу купить всё вышеперечисленное, зная что это всё, натуральное и без каких либо примисей? Или например как мне отличить сок натуральный от сока не натурального? Или как мне узнать что фрукты/овощи/ягоды натуральные, а не опрысканные всякой гадостью? ну и так далее.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2009, 19:54
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Полезная пища - это пища, которая полезет в рот и не вылезет из него
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2009, 19:49
Чингиз Чингиз вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: г.Алма-Ата
Сообщений: 62
Чингиз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Приветствую Всех!

Amonrah благодарю за информацию

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение

Ещё полезна рыба, в ней много ёду..
Но стоит ли есть рыбу только ради ёда? В том смысле, что Рыба есть существо живое и лично я думаю не стоит лишать жизни существо, раз она дана ему. Это мое личное мнение, а ты как думаешь?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2009, 20:07
Чингиз Чингиз вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: г.Алма-Ата
Сообщений: 62
Чингиз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Цитата:
Сообщение от Sabotage Посмотреть сообщение
Вопрос в другом. Где например в Мск, я могу купить всё вышеперечисленное, зная что это всё, натуральное и без каких либо примисей? Или например как мне отличить сок натуральный от сока не натурального? Или как мне узнать что фрукты/овощи/ягоды натуральные, а не опрысканные всякой гадостью? ну и так далее.
Думаю стоит мне до конца раскрыть суть созданной мною темы.
Дело в том, что у меня появилась идея открыть у нас здесь в Алматы магазин полезной пищи. Продавать только полезную пищу с чистым намерением делать пользу для народа, а заработок поставить приоритетом ниже. Пусть это и будет приносит убытки в первое время, но зато не будет противоречить Божьим законам и я верю, что все силы будут помогать мне в этом, конечно если я буду строго придерживаться приоритетности целей. Начать можно элементарно с натуральных овощей и фруктов, плюс минус, и походу обретения знаний и опыта расширять продуктовую линейку.
Так вот для этого мне необходимо сначало узнать что есть полезная пища и что туда относится. Отвечая на твой вопрос, предлагаю подумать над такой идеей и самому заняться этим в Москве.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2009, 21:02
Sabotage Sabotage вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Москвабад
Сообщений: 113
Sabotage на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Чингиз, понятненько. Идея и правда хорошая. К сожелению, у нас тут, конкуренция сильней, оренда дороже, посредников больше, так что я пока не думаю об этом. Но вам искренни желаю удачи в таком не лёгком деле.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.02.2009, 21:15
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Цитата:
Сообщение от Чингиз Посмотреть сообщение
2) Хлеб Бородинский
Понимаю, что любимое блюдо Но лучше не надо.
Хлеб должен быть приготовлен без использования хлебопекарных дрожжей.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.02.2009, 11:13
Чингиз Чингиз вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: г.Алма-Ата
Сообщений: 62
Чингиз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Sabotage Посмотреть сообщение
Чингиз, К сожелению, у нас тут, конкуренция сильней, оренда дороже, посредников больше, так что я пока не думаю об этом. :
Согласен. Но, все это уходит на второй план, когда ставишь основным приоритетом все же благо для общества и мечтаешь развить это не только в период своей жизни, но и на будущие поколения, ведь это будет актуально всегда, тем самым понимаешь, что это долг перед родиной, перед людьми и родными, перед будущими детьми и внуками, заложить основу творческого созидания на столетия, тем самым отпадает страх коммерческой нерентабельности проекта, понимая что делается все во благо всему обществу. Но конечно мы не можем исключать экономическое планирование проекта, финансирование, расчет окупаемости и т.д. Но, опять же, я верю, что с благими намерениями ответы будут приходить к нам по всем эти вопросам по мере развития процесса и найдется помещение с дешевой арендой, фермеры, поставщики, идеи и т.д. И этот процесс уже идет и ответы мы получаем каждый день!
И пройдет время, дай Бог, наш магазин будет поддерживать все общество, потому что оно ему нужно, это будет не только нашим детищем, но и их тоже!
Цитата:
Сообщение от Sabotage Посмотреть сообщение
Но вам искренни желаю удачи в таком не лёгком деле.
Искреннее спасибо вам!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2009, 11:17
Чингиз Чингиз вне форума
участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: г.Алма-Ата
Сообщений: 62
Чингиз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Понимаю, что любимое блюдо Но лучше не надо.
Хлеб должен быть приготовлен без использования хлебопекарных дрожжей.
Спасибо, учтем это

Поделитесь пожалуйста, а каким образом должен быть приготовлен хлеб?
И какой хлеб полезнее всего?
А также может у вас есть что-нибудь добавить в наш список полезной пищи?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.02.2009, 15:32
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Цитата:
Сообщение от Чингиз Посмотреть сообщение
Приветствую Всех!


Но стоит ли есть рыбу только ради ёда? В том смысле, что Рыба есть существо живое и лично я думаю не стоит лишать жизни существо, раз она дана ему. Это мое личное мнение, а ты как думаешь?
Вообще то тут дело даже не в рыбе, а так сказать в личном убеждении, есть люди которые не едят мясного, а обходятся вполне растительной пищей, это вегетарианцы, а есть люди которые на оборот едят мало овощей, но зато любят "шашлычок". Конечно вы можете обойтись лишь одними овощами и другими не мясными продуктами, а те кто захочет мясо пойдут и купят его в другом магазине.. Есть мудрая поговорка, "на вкус и цвет товарища нет" ..

Я с вами согласен, что нужно уходить от убийства животных, и по закрывать нафиг все лагеря смерти, но увы большая часть общества к этому ещё не готова, об этом должна позаботится наука и научится создавать искусственные белки, и всё из этого вытекающее включая мясо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.02.2009, 20:30
Аватар для Hannibal
Hannibal Hannibal вне форума
частый гость
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Hannibal на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Тоже была идея создания подобного магазина в будущем. На мой взгляд, определить полезность и натуральность продукта нелегко, к томуже качественные продукты далеко не всем по карману, предлагаю вот что:
1)Продавать продукты:
  • изготовленные в соответствии с ГОСТом
  • не содержащие ГМО, вредных добавок и алкоголя
  • преимущественно отечественного производства
  • не сожержащие явную антинародную рекламу, типа "бери от жизни всё" или "правильное пиво".
2)По мере возможностей пополнять (но не заменять!) ассортимент полезными продуктыми.
3)Воплощать свои идеи не только в товаре, но и во всём окружающем,например:
  • брошюры о правильном питании, витаминах и т.д. - ведь поедая не в меру много "правильной" пищи можно тоже нанести вред организму.
  • не допускать присутствия на полках просроченных продуктов, невыдачи сдачи и т.д. (в Москве такое часто наблюдаю)
  • нескользкие ступеньки, урны, столбик, куда можно привязать собаку и т.д.
  • отсутствие в магазине алкогольной и табачной продукции, а также их рекламы
  • можно давать какое-то сравнение в пользу присутствующих у вас продуктов (ну, например, стоит банка натурального сока, а рядом крупным планом всеми известного аналога с выделенными красным цветом вредными добавками), правда не знаю, не запрещено ли это законом.
Почему я за сохранение в ассортименте, т.н. "не очень" полезных продуктов? Потомучто если у человека нет денег, чтобы купить килограмм деревенской говядины, и он хочет купить батон колбасы, имхо, лучше он купит в вашем магазине, с честно указанными "n% мяса" и наклейкой "Не содержит ГМО" чем в другом магазине возьмёт по такой же цене батон отравы. Будет от этого народу польза? Считаю что будет. Тут главное, чтобы люди знали что вот тут - дороже, но полезное, натуральное, а вот тут - не домашнее конечно, но отравы не содержит и сертификаты имеет.
Ну вот собственно и всё, что хотел посоветовать, осталось пожелать вам удачи, по мне так вы на правильном пути и для других людей это должно быть примером. Бог в помощь!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.02.2009, 23:00
Аватар для dzh
dzh dzh вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 332
dzh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Сырые и на пару овощи, грибы, фрукты, выращенные собственными руками по правилам природного земледелия, сыры и кисломолочные продукты от коз и коров, опять же, своего хозяйства, рыба из своего прудика. Ключевая вода.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.02.2009, 23:52
Андрейaltai Андрейaltai вне форума
новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 1
Андрейaltai на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Здравия всем!
я не ем трупы животных, птиц и рыб.
а ел ранее...два года как бросил
сейчас лучше во многом .
могу описать что изменилось.
изменилась чуствительность появились энергии раньше которые не замечал или их не было.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.02.2009, 13:07
tuman tuman вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 44
tuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

2Чингиз

По поводу здоровой пищи много всево написано, но мало кто пробует. все привыкли только рассуждать, так проще наверно...
Я тоже отчасти отношусь к таким людям, но для себя всеже коечто решил и практикую следующее.

Пророщенное зерно (пшеницы). Как делаю, капроновый (пластмассовый), пищевой судочек (не высокий). Две горсти пшеницы, промываеш, заливаеш водой, чтоб местами покрывала зерно, затем накрываю тканью (у меня это носовой платок). Утром поставил, на следующее утро на завтрак съел. ростки должы быть очень маленькими, только что проклюнувшимися, даже набухшее уже хорошо. Длинные ростки лучше не нужно, есть мысли что там уже начинают появляться "отходы" от роста. Но как говорится не факт... Промыть немного, воду слить, не измельчаю, в прикуску с медом или сухофруктами, запиваю имбирным чаем или компотом. До обеда хватает точно. Вот такой вот нехитрый затрак.
Что дает пророщеное зерно перечислять особо не буду, но там почти полный комплекс микроэлементов и витаминов на весь день. И самое главное это так просто, очень просто.

А теперь о том что хочу попробовать. Есть такой интересный человек Борис Болотов, тут его книжки можно скачать http://www.koob.ru/bolotov/ мне попадалась раньше книжка "Шаги к долголетию", вот с неё и думаю начать понемногу выбирать для себя разные вещи... Например по домашнему ферментированию различных продуктов, но перед появлением оных на рынках есть смысл подогнать теорию...

Собственно все. Удачи.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.02.2009, 19:50
kpe_4to_-)to kpe_4to_-)to вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14
kpe_4to_-)to на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Полезная пища

В городе купить полезную еду практический не возможно Особенно в большом. Думаю хлеб из магазина есть нельзя (поищите информации много) да и мука ничем не лучше из которой его пекут.

Если хотите питаться действительно полезной пищей выращивайте сами Другого выхода нет. Никто сейчас за вас это не сделает.

Насчет мяса. Каждый находится на определнном этапе развития Если хочеться мясо значит ешьте. Только готовте правильно. Но поймите о полезности мяса существует слишком много мифов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.02.2009, 23:17
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Тема хорошая, однако! Но, нужно быть обьективным)

Не стоит все делать по книжкам, так как не получится всё это делать, ну там квасить, зёрна пшеницы проращивать каждый день, хлеб печь. А не получится потому, что руки до всего этого доходить не будут((

Как говорил Суворов: " Пища должна быть простой"

Нужно в своём рационе использовать ходовые продукты, тоесть которые могут относительно долго храниться, в которых не химикатов. А именно: гречка, рис нешлифованый, пшёнка, овсянка, орехи, брынза, творог, капуста квашеная с белым луком, капуста обычная, морковь, корень сельдерея и в этом же роде.

Ну и изюминка, а точнее мощь, это морковно-капустный сок, и морковно-яблочный. Где-то 700- 1500 мл в день. Морковно-капустный сок нужно пить чисто технично, ничего вкусного в этом нет)))

Всё это долго хранится, тоесть можно закупить все это на неделю две и не париться)

Раз в неделю или в две можно балывать себя, типа картошечки нажарить, мясочка, пиццы вообщем чего захотите.

А ещё посоветовал бы не пить кофе, заменить чёрный и зелёный чаи, на травяные( В каждой аптеке сейчас продаются), не изредка тоже можно кофе, чай черный. Но как система питания, предпочтительнее травяные чаи)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.02.2009, 12:32
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Кажется не все Жданова смотрели
Что он рассказывал о раздельном питании??

Я это опробовал на себе. Результат впечатляет.

Примерный рацион в день должен быть такой!

Утром.
100 гр мяса-белка рыба,творог,курица,другое мясо
+ 50гр жира масло подсолнечное и т.д.
Ну и любимый напиток (не алкогольный)

Днём.
Как можно больше углеводов + жир около 20 гр.
За раз надо умудриться съесть 100-150гр углеводов. А это не мало! в 100гр картошки например около 25гр углеводов. В хлебе в 100гр около 60-70гр углеводов. + Желательно пол литра сока. А это ещё + 50гр. углеводов. Подходит всё что содержит углеводы... Фрукты, овощи, крупы, зерно.


Вечер. 20:00
100 гр рыба,творог,курица,другое мясо (примерно 20гр чистого белка)

Вечер 22:00
100 гр рыба,творог,курица,другое мясо (примерно 20гр чистого белка)
+ 50гр жира.
+Любимый напиток.



Для чего это нужно?
Белок: Вы получаете примерно 60гр. чистого белка в день. Т.к. за 1 приём усваивается не более 20гр белка. Белок это строительный инструмент нашего организма. Для быстрого нароста мышечной массы я рекомендую около 100гр чистого белка в день. Но в раздельный рацион его вставать сложно.

Углеводы: Углеводы как и жиры являются едой наших клеток. Чтобы полностью насытиться нужно от 200 до 400 гр. чистых углеводов. И примерно 50-100гр жира. В зависимости от физической нагрузки за день.
Кроме того жир нужен для связок.


Для чего питаться раздельно?
1. Организм легче перерабатывает поступающие к нему элементы.
2. Еда не начинает Бродить в желудке в итоге у Вас не будет выделения газов. Кишечник не будет загрязняться. А после похода по большому запах в туалете не изменится.
3. С раздельным питанием усваивается только то, что нужно организму. Остальное выходит наружу.



Как неправильно питаться?
Самый неправильный вид питания это 1 раз в день. От него организм начинает перестраиваться и всё что Вы съедите будет откладываться у Вас в ненужных местах и приводит к ожирению. Кроме того за 1 приём у Вас усвоится только 20гр белка. Что едва хватит для восстановления умерших клеток.
Не злоупотребляйте жирами. Т.к. на единицу веса 1гр это около 7кк.

ЭТОТ РАЦИОН ОПРОБОВАЛ НА СЕБЕ УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА Остался очень доволен!!! Никаких изжог, тяжестей в желудке. Бурлений, отрыжек, пуков. И т.д. с ним не наблюдается. А это говорит уже о многом.


Есть вроде один минус. Это не надо чередовать раздельное питание со сбалансированным. Т.к. организм к хорошему привыкает. А потом сбалансированные продукты не ахти как усваиваться могут. Но на себе особо этот минус не заметил.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.02.2009, 22:49
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
овощи без примесей различных типов удобрения и химикатов, только то что выросло в природных условиях..

желательно отказаться от шоколада, мы,- наш организм, к этому не привыкли, какао у нас не растёт.

Например очень полезна редиска, зелёный лук, чеснок, хлеб не из кислого теста,, кефир, ряженка, молоко..

Но как бы еда не была полезна, всего нужно в меру, а то обажрёшся и жиром заплывёшь а это тоже не полезно....

Ещё полезна рыба, в ней много ёду..
Интересное деление продуктов питания в аюрведе. Есть продукты невежеста, страсти и благости. Лук, чеснок относятся к продуктам невежества, грибы, рыба и другие животные тоже.

То-что растет под землей и на земле относиться больше к невежеству и страсти, то что растет над землей имеет больше благости. Чем выше растет, тем лучше: яблоко, банан


Питание в невежестве и страсти

Питание в благости

По ходу лекций рассказывается как что действует на нас. Арбуз увеличивает силу характера, корки ананаса снимают мигрень, депрессия если - едим гранат по утрам, грецкий орех легкие укрепляет, корень манго лечит вирусный гепатит и т.п.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.02.2009, 07:39
VSESILUSH VSESILUSH вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 7
VSESILUSH на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

с 6ч. до 8ч. - идеальное время для завтрака: стакан чистой воды(я настаиваю воду на серебре),через полчаса - цитрусы(апельсины-мандарины-ананасы-грэйпфрк. и т.п.);творог+сметана+бананы+абрикос+мёд=всё смешать-растолоч вместе (пропорции по вкусу)=очень питательный и лёгкий завтрак.творог-кальций,молочные белки,т.е. праничиская и физическая сила,выносливость,спокойствие;сметана-мол.белки,жиры,аминокислоты,т.е. праничиская и физическая сила,выносливость,спокойствие+омолаживание физиологии организма(энергичность);бананы-мышечная сила,выносливость,фруктоза+витамины питают и бодрят мозг,разум и ум;абрикос(можно заменить др.ягодами или вареньями,кроме паслёновых:помидоры,арбузы)-общестимулирующее воздействие на прану и физиологию. фрукты и ягоды перемешаные с молочными продуктами улучшают усваяемость молочных жиров,белков...
можно немного орехов.
с11ч до 13ч - идеальное время для обеда - можно кушать всё(ПЛОТЬ:мясо,рыба,птица,яйца,молюски,гусиницы и пр.-НЕ продукт для для человека),корме молока.
с 18ч до 19ч - лёгкий ужин (ПОМНИТЕ ужин отдай врагу),т.к. организм человека физиологически годовится к отдыху(и желудок тоже) - можно огурцы,кабачки,патисоны,капусту,зелень,топлёное сливочное масло,эдыгейский сыр.
в идиале лучше вообще неужинать.
молоко можно пить только с 20ч до 6 утра,т.к. оно усваивается только ночью,а днём может вызвать растройства. кисломолочка(йогурты,кефиры,варенцы,ряженки) лучше усваивается с 8 до 16ч.
ПЛОТЬ:мясо,рыба,птица,яйца,молюски,гусиницы и пр.-НЕ продукт для для человека!!!ОНИ продукты смерти и убийства - зашторивают мозг,разум и ум (агрессия,раздражительность,злоба,депрессии,искажённое восприятие действительности,тяга к насилию+ужастики+боевики+порнографии+желания больше разных секспартнёров и т. д.), ухудшаают Карму, обостряют болезни и приводят к болезням.
горкие корнеплоды (чеснок,лук,редька,хрен) - можно только в лечении.
подроббная доступная инфа http://www.torsunov.ru/mp3.htmhttp:/..._produktov.pdf
http://www.torsunov.ru/video.htm
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.02.2009, 14:21
fresca fresca вне форума
новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 1
fresca на пути к лучшему
Радость Ответ: Полезная пища

По поводу здоровой пищи почитайте Шаталову Г.С. Здоровье человека: Филосовия, физиология, профилактика. Мне понравилось.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.02.2009, 20:36
Аватар для Playtachok
Playtachok Playtachok вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 164
Playtachok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

[quote=VSESILUSH;62945]
ПЛОТЬ:мясо,рыба,птица,яйца,молюски,гусиницы и пр.-НЕ продукт для для человека!!!ОНИ продукты смерти и убийства - зашторивают мозг,разум и ум (агрессия,раздражительность,злоба,депрессии,искажённое восприятие действительности,тяга к насилию+ужастики+боевики+порнографии+желания больше разных секспартнёров и т. д.), ухудшаают Карму, обостряют болезни и приводят к болезням.[/url]
Ссылки пожалуста на исследования? Моё имхо не правда
Хотябы потому-что иисус всех накормил рыбой и хлебом
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.02.2009, 22:36
Трионикс Трионикс вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Химки
Сообщений: 300
Трионикс на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Полезная пища

Иисус был вегетарианцем это факт. Никого он рыбой не кормил. "Не убий" - относится ко всем животным.

Книга Бытия, глава 1, стихи 29-30
Цитата:
"И сказал Бог: Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей Земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу" .
Иисус Христос о плотской пище. (из Евангелия мира от ессеев.)
Цитата:
Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку. И смерть их станет его смертью. Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны. Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти. Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко. Но плоть и кровь вы не должны есть".

Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot