форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 30.01.2010, 14:02
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от RXX Посмотреть сообщение
.... а ДУАЛИСТЫ - это я вообще первый раз от тебя слышу (ты сам придумал?).

Я не буду тебе давать больше информации, т.к. это может ввести тебя в ступор. ........
-----------------------------------------------
Примеры могу продолжить
Первый раз слышать о чем-то, но активно высказывать свое мнение об этом - даёт более точную характеристику форумчанину, чем он сам об этом думает и говорит. Достаточно в Яндексе сделать запрос: "Дуализм в философии", как он выдаст 280 тысяч сайтов, на которых обсуждается этот вопрос с древнейших времен до нашего времени.

В ступор по этой же причине никого, кроме себе подобных, ввести такие люди не могут никаким образом. Единственно, хочу подобных "ступорщиков" предупредить, что вокруг моих сообщений на форуме стоит "ментальное зеркало", которое отражает негатив и их образ к источнику. Качества этого отражения не надо приписывать мне.

И я могу продолжить примеры.
Как дуализм и другие ментальные системы в философии находят своё проЯВление в идеологии, политике и строе?

МИР ЕДИН и ЦЕЛОСТЕН. Общее и частное в человеческом обществе тоже единое целое. Движение общества вперед по прямому пути к Прави означает постепенное улучшение условий жизни и деятельности общего и частного.
МАТЕРИАЛИЗМ. На уровне идеологий и политики уводит влево. Здесь утверждается, что главное - ОБЩЕЕ. Идея и Лозунг: "Давайте улучшим общее и тогда каждый отдельный человек (частник) будет жить долго и счастливо".
ИДЕАЛИЗМ. На уровне идеологий и политики уводит вправо. Здесь утверждается, что главное - ЧАСТНОЕ. Идея и Лозунг: "Давайте улучшим условия жизни и деятельности частника, тогда в сумме улучшится и общее".
ДУАЛИЗМ. На этом же уровне отбрасывает всех в короткий промежуток времени назад. Идея и лозунг: "Общее и частное - это два независимых начала и нужно создавать условия для развития и первого и второго".

Идеологии и политика находят своё отражение в государственном устройстве: "экономическом базисе" (хозяйство в совокупности систем ПРОИЗВОДСТВА и ПОТРЕБЛЕНИЯ") и "политической надстройки" (системы УПРАВЛЕНИЯ). На коммунистическом и капиталистическом строе жизни и деятельности нет необходимости останавливаться. Они известны всем. А вот дуализм на уровне идеологии, политики и государственного строя представлен в исследованиях и осознан слабо. Остановимся подробнее.

В начале 20-го века, когда широко обсуждались (и не только обсуждались, но и воевались) вопросы куда двигаться - влево или вправо, появились политики дуалисты, которые пришли к власти в ряде стран. Они рассуждали логично просто, типа: "Капитализм (правые) эффективен в базисе, на основе частной инициативы, а коммунизм (левые) эффективен в надстройке, на снове действия в общих (национальных, государственных) интересах. "Связку" двух идеологий наиболее полно отразили идеи Беннито Мусолини, поверхностно известные всем, как "фашизм" (от "фасция" связка). К чему это привело на деле, думаю, знают все. Но ярлык "фашизма" скрывает суть вопроса в области философии, идеолигии, политики и строя.

Если мне удалось создать у читателя ОБРАЗ дуализма, то посмотрев, через него на перестройку и реформы в России, он сам прийдет к выводу - в каком строе мы живем сейчас. В базисе - капитализм, а в управлении - всё та же коммунистическая партийно-хозяйственно-профсоюзная номенклатура. В номенклатурных головах остались все те же самые левые МЕТОДЫ (мера), ИДЕИ (информация) и ФАКТЫ (материя).
Без эмоций - это и есть дуализм или фашизм.

Какие - философия, идеология и строй ведут ПРЯМО, ВПЕРЕД, к ПРАВИ? Для интересующихся по запросу на merarus@narod.ru могу переслать "Манифест" для левых и "Майдан" для правых, может быть они образумятся и пойдут ПРЯМЫМ ПУТЁМ.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot