форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2008, 18:02
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от Победитель

С каких это пор Гор, он же Дьявол, Сатана, Великий Архитектор Вселенной у масонов, стал олицетворением истины?

Важно брать истину и отфильтровывать ложь, какие бы процентные соотношения их ни были.

Известно, что, в результате, употребление смеси 99% полезной пищи и 1% мощного яда, получаем летальный исход.
А что будет если мы поверим в 99% истины и в 1% мощной лжи?
Какова истина в этом вопросе для Победителя? Хотел бы послушать.
Насчёт яда хорошо сказал Кураев. Он привёл чьи-то слова о том, что если смешать ведро воды или пищи с ложкой дерьма, то получится не смесь, как сказали бы химики, а ведро дерьма. Логика понятна. Правда он не понял, как это можно сделать. Попробуйте найти в природе подобное смешение? Думаю, что даже Бог не занимается подобным, но всё имеет своё место и назначение. Никому здравомыслящему не придёт в голову смешивать дерьмо с водой, только идиоту, который стал слишком умным. Скарабей, свящённый жук египтян, не чурается навоза, катит себе шарик вместе с самкой на нём. А человек что? А человек дурью мается типа смешивания воды с дерьмом в процентном соотношении. Где вы нашли Истину на Земле?????? КатИте свой навозный шарик, пока не выйдешь в свет Истины. Человек умирает не от яда, а от страхов, которые не позволяют телу проявить себя. Яд же не убивает, просто его свойства не совместимы с восприятием жертвы. Было бы адекватное восприятие, проблем бы не было. Но пока господствует концепция о том, что Бог - это добро, а сатана - это ложь, то ваш уровень понимания не имеет никакого значения. Если вы сказали себе, что яд убивает, значит он убьёт обязательно. Такова концепция. Почему-то льва не называют убийцей. Почему же тогда вся вина падает на один процент лжи, примешавшейся к остальным 99% истины? Вообще поразительно, что аж 99% истины не обладает собственным противоядием или иммунитетом. На кой чёрт нужна такая истина, которая не спасает от одного процента лжи??????
Как-то лесом шёл человек с ведром. И вдруг он наступил на ядовитую змею, и та его укусила. Не думая, человек ведром отрезает ей голову и сьедает её. И остаётся жив. Это реальная история. А в чём мораль этой замечательной истории?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2008, 20:01
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дух Времени (фильм)

Уважаемый Vladisti, что в Вашем понимании добро, а что зло? На Ваш взгляд, какая позиция у человека должна быть по отношению к добру и злу? Какая позиция у человека должна быть по отношению к истине и лжи?

Цитата:
Сообщение от Vladisti
Яд же не убивает, просто его свойства не совместимы с восприятием жертвы.
Если человек будет верить в то, что употребление наркотиков не наносит ему вред и будет регулярно употреблять наркотики, то какие будут последствия?

Если человека укусила змея и он выжил, то следует ли из этого, что укус не навредил его здоровью?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2008, 21:13
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дух Времени (фильм)

Ответьте на мой вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2008, 21:27
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Дух Времени (фильм)

Цитата:
Сообщение от Vladisti
Какова истина в этом вопросе для Победителя?
Истина - представление, которое не противоречит любой другой истине.

Цитата:
Сообщение от Vladisti
Где вы нашли Истину на Земле??????
Единый Бог является носителем полной истины. Земля - это частица Бога, Мироздания.
Для познания истины нужно поддерживать духовную связь именно с единым Богом.

Цитата:
Сообщение от Vladisti
На кой чёрт нужна такая истина, которая не спасает от одного процента лжи??????
Понимание истины требуется, чтобы лучше осознавать свою роль во Вселенной, лучше распознавать ложь, а значит становиться успешнее, лучше, благополучнее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2008, 21:30
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: Дух Времени (фильм)

В третий раз задаю вопрос. Неужели вопрос такой трудный? Или автор такой замороченный, что не слышит.

Цитата:
Сообщение от Vladisti
Цитата:
Сообщение от Победитель

С каких это пор Гор, он же Дьявол, Сатана, Великий Архитектор Вселенной у масонов, стал олицетворением истины?

Важно брать истину и отфильтровывать ложь, какие бы процентные соотношения их ни были.

Известно, что, в результате, употребление смеси 99% полезной пищи и 1% мощного яда, получаем летальный исход.
А что будет если мы поверим в 99% истины и в 1% мощной лжи?
Какова истина в этом вопросе для Победителя? Хотел бы послушать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2008, 13:43
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от Vladisti
Цитата:
Сообщение от Победитель
А что будет если мы поверим в 99% истины и в 1% мощной лжи?
Какова истина в этом вопросе для Победителя? Хотел бы послушать.
Веры в 1% мощной лжи может быть достаточно, чтобы погибнуть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2008, 14:09
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Хотел бы послушать с каких это пор Гор стал сатаной??? Откуда аффтар выкопал эту темку? Кто подбросил дезу? Если веришь в это, то тогда обьясни, на чём основывается твоя вера в то, что Гор - сатана? Личная вера.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2008, 15:03
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

А случается такое когда рыбу ловят не в воде: метод/сеть срабатыват. только приносит он всяку дрянь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.05.2008, 00:26
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от Vladisti
Хотел бы послушать с каких это пор Гор стал сатаной??? Откуда аффтар выкопал эту темку? Кто подбросил дезу? Если веришь в это, то тогда обьясни, на чём основывается твоя вера в то, что Гор - сатана? Личная вера.
google.ru , yandex.ru, ... поиск по "око Люцифера".

Это давно известный факт, что масоны поклоняются Дьяволу. Символ масонства - глаз внутри пирамиды. Масоны ещё называют его всевидящим оком Люцифера или всевидящим оком Гора. Люцифер - это и есть Денница, падший ангел. Его также называют Дьяволом, Сатаной, Великим Архитектором Вселенной.

"Масонство и культ Люцифера"
http://www.zaistinu.ru/old/nwo/mason1.shtml

Цитата:
Сообщение от Альтмейстер Броклин
"Мы, масоны, говорит Альтмейстер Броклин ложи Лессинг, принадлежим к роду Люцифера. — Треугольник взамен креста. Ложа вместо церкви".
http://askforbiblie.by.ru/forjw/secret/architect.htm

Цитата:
Люцифер, которому поклоняются все масоны высоких степеней посвящения (после 18-го градуса), иллюминаты и иудейские каббалисты.

Понятие "Великий Архитектор Вселенной" в масонстве вытесняет Иисуса Христа, Божество Которого масонами отрицается, и ставит на Его место антихриста
...
В масонстве у Великого Архитектора Вселенной есть и другие имена, как "Верховный Великий Мастер", "Всевидящее Око", "Верховный Разум Вселенной", "Великий Строитель Вселенной", "Великий Архитектор природы".

Дьявол особенно опасен, когда ему удаётся заставить поверить многих, что его несуществует.


В разные времена в различных мифах и сказаниях силы света, истины, любви и силы тьмы, лжи, ненависти называли по разному.


Например, возьмём файл на компьютере, и сделаем 100 ярлыков ссылающихся на этот один файл в OS Windows. Каждый ярлык назовём по своему. Внимание вопрос: из различного названия ярлыков (ссылок) следует ли, что эти все ярлыки не могут ссылаться на один файл?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.05.2008, 08:20
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Вообще то яд можно нейстрализовать противоядием. А ложь, которая может привести к смерти, можно отфильтровать если есть мозги.

Цитата:
Сообщение от Победитель
Понятие "Великий Архитектор Вселенной" в масонстве вытесняет Иисуса Христа, Божество Которого масонами отрицается, и ставит на Его место антихриста
А Вы не задавались вопросом кто сделал Люцифера "Великим Архитектором Вселенной"? Я думаю что не массоны.

Христос и антихрист - это не антиподы, это соратники в общем деле по просвещению человечества.

Иисус на деле был выскочкой, который пошел против Божественного провидения, вопросы планирования и реализации этого провидения изначально были возложены на "князя мира сего". Иисус влез не в свою ответственность. Иисус не сразу смог понять что любовь к человеку совсем не обязана делать ему хорошо и приятно. Все учение Иссуса получилось в результате непонимания им некоторых глубинных вопросов эволюции человечества. А когда он их осознал, то появилось необходимость исправить им содеяное. Это было сделано через видимость распятия. Жрецы поступили очень просто, - взяли за основу уже существующую легенду и направили учение Иисуса в нужное русло.

Главный парадокс понятий истины и лжи заключается в том, что они часто меняются местами. Учитесь более гибкому мышлению. Это возможно я вас уверяю.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.05.2008, 08:29
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Всё правильно, но почему файлом выбрал масонский вариант? Нет других файлов? К тому же масонский вариант - это ярлык, но не файл. Смотри как трудно отделаться человеку от наваждения "закулисных" тем про мировое правительство. Ему повсюду мерещится рука тайного правительства, точнее око. Другого как будто уже не существует. Я спрашиваю: почему Гор = сатана? Ответ: потому что так считают масоны. Если я правильно понял, вы - масон. И ответ их является моментом истины для вас. Может масоны построили и пирамиды? Как считаете, ваш подход правилен?

Почему в качестве аргумента истины в этом вопросе используешь мнение своего "врага"??? Это какой-то перевёртыш! А если масон выведет вам, что ваш папа - преступник, все факты так сказать налицо, вы примете это за истину??? Тогда почему это допускается в отношении "постороннего" лица?
Я не получил ответа на вопрос. Вы лишь только обрисовали свою проблему.
Я предлагаю, если прочтёте ответ, закрыть глаза и представить око, не важно в какой форме оно будет выглядеть. Смотрите и не вмешивайтесь ни посторонними мыслями, ни эмоциями, ни беспокоиться вопросами. Просто "заткнитесь" и смотрите как кино. Затем поделитесь своим "файлом".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.05.2008, 13:28
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от Шайтан
...Христос и антихрист - это не антиподы, это соратники в общем деле по просвещению человечества.

Иисус на деле был выскочкой, который пошел против Божественного провидения, вопросы планирования и реализации этого провидения изначально были возложены на "князя мира сего". Иисус влез не в свою ответственность. Иисус не сразу смог понять что любовь к человеку совсем не обязана делать ему хорошо и приятно. Все учение Иссуса получилось в результате непонимания им некоторых глубинных вопросов эволюции человечества. А когда он их осознал, то появилось необходимость исправить им содеяное. Это было сделано через видимость распятия...
Каждое мнение и понимание вопроса имеет право быть, но то что описано выше демонстрирует абсолютное непонимание миссии Иисуса Христа и его учения.**

Миссия/жизнь Иисуса Христа должна была показать человечеству силу Божественной Любви (не плоцкой).**У Иисуса не было абсолютно никаких плоцких желаний, он жил Духом Святым, а не нуждами "тленного" тела.**И других учил любить друг друга.**Но та Любовь которой он учил человечество ничего общего не имеет с теми чувствами ( плоцкой симпатии я бы сказал), которые мы стараемся испытать друг другу.**Иисус учил разглядеть Божественное начало в каждом, которое по сути едино.**Тот кто может достичь такого уровня "зрения" не будет видеть разницы между людьми.**Иисуса распяли, тот кто утверждает обратное не понимает о смысла распятия.**Будучи распятым Иисус показал на сколько силна Божественная Любовь, он умер на кресте не имея ни зла не обид на его мучителей, он простил им.**И в этом как раз и кроется "секрет" его Божественной Силы.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.05.2008, 16:35
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Ауму.
Откровение от Сары.

Когда-то давно я училась в третьем классе. Учительница задала нам на дом написать несколько предложений на тему: чем питаются рыбки.
У нас дома был большой красивый аквариум. Я подошла к папе и спросила:
- папа, а чем питаются рыбки?
Папа показал мне сухой корм, рассказал, из чего он сделан, показал в альбоме, как выглядят дафнии и циклопы, личинки комара и мотыль. А еще он сказал, что если вся еда для рыбок кончилась, то можно кормить их мелко-мелко нарезанным мясом, сыром и желтком.
Я написала почти страницу про то, чем питаются рыбки.
Мне поставили 2.

Мой текст был крест накрест зачеркнут красным, а внизу красивым почерком красными буквами было написано:
ЧЕРВЯЧКАМИ.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.05.2008, 23:58
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Так работает концептуальное мышление, подменяющее собой правду и реальность.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.05.2008, 00:08
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от Vladisti
Так работает концептуальное мышление, подменяющее собой правду и реальность.
Что Вы понимаете под концептуальным мышлением в данном контексте?
__________________
И один в поле Воин!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.05.2008, 00:26
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Согласно общепринятой концепции рыбки питаются исключительно червячками. Неужели не врубаетесь сами?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.05.2008, 00:39
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от Сара
Ауму.
Откровение от Сары.

Когда-то давно я училась в третьем классе. Учительница задала нам на дом написать несколько предложений на тему: чем питаются рыбки.
У нас дома был большой красивый аквариум. Я подошла к папе и спросила:
- папа, а чем питаются рыбки?
Папа показал мне сухой корм, рассказал, из чего он сделан, показал в альбоме, как выглядят дафнии и циклопы, личинки комара и мотыль. А еще он сказал, что если вся еда для рыбок кончилась, то можно кормить их мелко-мелко нарезанным мясом, сыром и желтком.
Я написала почти страницу про то, чем питаются рыбки.
Мне поставили 2.

Мой текст был крест накрест зачеркнут красным, а внизу красивым почерком красными буквами было написано:
ЧЕРВЯЧКАМИ.
К сожалению откровение не удачное, т.к. пример не убедительный, не верится мне что учитель мог так глупо поступить. Если кажется что у меня кой-то "примитивный" взгляд на жизнь, то не стесняйтесь, поделитесь своим, про яблоко и змея так ничего и не услышал.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.05.2008, 00:49
Капитан Капитан вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 105
Капитан на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

При чём тут рыбки до концепции. Согласно здравого смысла они питаются тем, чем их кормишь. Тут и врубаться не надо, это каждый знает.
Вы бы просветили, как работает концептуальное мышление, подменяющее собой правду и реальность.
__________________
И один в поле Воин!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.05.2008, 07:37
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Концепция - это по сути набор догм (априори, аксиом), описывающих некоторую точку зрения на вещи. Я догадываюсь, что под концептуальным мышлением Vladisti понимает мышление, ограниченное какой-то одной концепцией, причем таким образом, что другие концепции всегда понимаются как ложные (или псевдо*).

"Откровении от Сары" как раз очень показательно, Сара получила двойку потому что выразила концепцую отличную от концепции учителя.

Кстати откровение очень любопытно с другой точки зрения. Казалось бы учитель был не достаточно мудрым и неправильно учил. Однако тот факт, что Сара его хорошо запомнила говорит, что в действительности этот "урок" был очень значимым для нее, который научил ее думать над словами тех, кто называется учителем. Плохие учителя часто учат лучше хороших.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.05.2008, 10:33
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Капитану.
«При чём тут рыбки до концепции. Согласно здравого смысла они питаются тем, чем их кормишь. Тут и врубаться не надо, это каждый знает.»
А Вы не пробовали покормить аквариумных рыбок металлической стружкой?
Согласно здравого смысла рыбы сами знают, что им есть. Ваше дело угадать, что им дать (если Вы их покормить хотите), но Вы правы, рыбы бывают разные: трудно представить акулу, которая заплыла в реку только для того, чтобы поймать дафнию и съесть.
О чем это нам говорит? О том, что моя концепция кормления рыбок верна только для аквариумных рыбок. И было бы идиотизмом переносить эту идею на весь мир.
Так что рыбы здесь ни при чем.
Они просто например.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.05.2008, 10:59
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Когда человек не загружен концепцией, но вместо этого открыт интуитивно привходящему Знанию, то это заставляет его поступить так неординарно, отрезая голову змеи. Сама змея стала противоядием. Знание не имеет привычки ходить за аргументами, как это делает человек, пытаясь обьяснить себе явления. Знание просто использует то, что под рукой, не змея была лекарством, она только повод для этого, плацебо. С этим плацебо Знание внесло свою вибрацию противоядия в плоть человека. Если же вы захотите повторить этот опыт, то он не удастся. Вы непременно отравитесь. Потому что это Знание, которое есть реальная Сила и реальное лекарство, стало просто концепцией, мёртвой водой. Знание всегда приходит изнутри, меняя попутно человека. В случае другого человека лекарство будет индивидуальным. Так и мышление не может не быть индивидуальным, а это возможно только вне концепции. Я понимаю, что задача концепции обьединить людей в общество. Но есть в природе такие группы людей, которых обьединяет не концепция, а Дух. Не мёртвая вода, а Знание. Причём у каждого в группе это своё знание и опыт, и это отнюдь не разделяет их.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.05.2008, 11:10
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Ауму.
«К сожалению откровение не удачное, т.к. пример не убедительный, не верится мне что учитель мог так глупо поступить.»
Пример удачный. Именно потому Вам не верится, что постом ранее Вы поступили так же как и учительница первая моя. Шайтан открыл для вас дверь, за которой была другая концепция, а Вы ему сразу про червячков. Не надо сразу с плеча отметать новые концепции – они могут оказаться вполне заслуживающими внимания. Даже не разделяя концепции Шайтана в том, что »Христос и антихрист - это не антиподы, это соратники в общем деле по просвещению человечества.», я слежу за ходом его рассуждений и нахожу интересную для меня мысль: Иисус не сразу смог понять что любовь к человеку совсем не обязана делать ему хорошо и приятно. Я ходила вокруг этой мысли, но никак не могла понять, что в этой христианской любви так скребет мне душу. Спасибо Шайтану, объяснил.

«Если кажется что у меня кой-то "примитивный" взгляд на жизнь,» не кажется, иначе тратила бы я на Вас столько времени. Спасибо, что не обиделись и пытаетесь разобраться дальше.

«про яблоко и змея так ничего и не услышал.» Если Вы думаете, что я скажу Вам правду-истину как она есть словами – то не будет этого. Я сказала достаточно, Вам осталось только переварить эту информацию.
Создадите свою концепцию, можете поделиться – буду рада.

Еще одна роскошная цитата из Шайтана:
»Главный парадокс понятий истины и лжи заключается в том, что они часто меняются местами. Учитесь более гибкому мышлению. Это возможно я вас уверяю.» Роскошь в том, что работает это и в отношении добра и зла.

Владисти тоже сделал всем щедрый подарок: закрыть глаза и смотреть на око. Я на такой подарок пожадничала. Интересно, кто-нибудь хотя бы попробовал?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.05.2008, 12:19
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от Сара
Еще одна роскошная цитата из Шайтана:
»Главный парадокс понятий истины и лжи заключается в том, что они часто меняются местами. Учитесь более гибкому мышлению. Это возможно я вас уверяю.» Роскошь в том, что работает это и в отношении добра и зла.

Владисти тоже сделал всем щедрый подарок: закрыть глаза и смотреть на око. Я на такой подарок пожадничала. Интересно, кто-нибудь хотя бы попробовал?
Об этом, кстати неплохо почитать Левашова "Последнее обращение к человечеству", вступительную главу, где говорится логические системы, про свойство "да" и "нет" с наглядными рисунками. Это будет поучительно.

Сара, я с трудом заставил одного молодого человека, сидящего передо мной, нарисовать или написать то, что должно было выразить присутствие пирамиды в его регионе, рядом с его деревней. Я заставил его преодолеть закомплексованность. Когда он наконец "родил", это был простой рисунок холма с воткнутым в него мечом с коротенькой перекладиной, напоминающий крест. Это был тяжёлый и истинный момент личного самовыражения. Трудно человеку поверить себе. Гораздо легче долдонить за другими. Это был правильный символ пирамиды и её функции. (И хотя примерно то же видел sergev33 в отношении Галича, этот случай к данному региону отношения не имеет.)
Так что давай, Сара, ещё раз и совершенно безмятежно. К слову, Ауробиндо учит не Супраментальной Силе, а бесконечному желанию начинать заново. Такова специфика работы в материи. Очень тяжёлый процесс, для героев.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.05.2008, 12:52
Патруль Патруль вне форума
модератор
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 95
Патруль отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Цитата:
Сообщение от Vladisti
Интересно, кто-нибудь хотя бы попробовал?
Да. Почему-то стало почти страшно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.05.2008, 13:31
Сара Сара вне форума
участник
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сара на пути к лучшему
По умолчанию Re: И снова о Боге и сатане (из темы "Дух времени")

Владисти.
У меня тоже эта картинка появлялась:
Герой переворачивает меч, поднимает его над головой и медленно опускает в землю. Земля под ним оказывается холмом. Если отодвинуться дальше, то герой превращается в свечу, у которой меняется цвет пламени: волосы то рыжие, то черные, то седые. И плащ тоже может быть белым. А может черным. И холм – это могила. Только могила – это не могила, а гробница его невесты. Невеста не мертва, она сокрыта в пирамиде. Он нашел, что искал. Конец фильма.
Там, за речкой тихоструйной
Есть высокая гора,
В ней глубокая нора.
В той норе во мгле печальной
Гроб качается хрустальный
На цепях среди столбов.
Не видать ничьих следов
Вкруг того пустого места –
В том гробу твоя невеста.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:55.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot