форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2008, 12:11
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
Восклицание Социальные Вирусы

Социальные Вирусы - солганы и одностишья создающие и навязывающие шаблоны поведения на уровне 1 приоритета, распространяется преимущественно в подростковой среде.
Необходим перехват управления, сознание и распространение своих "соц. антител" для корректировки вектора движения, в русле промысла.
Предлагаю скидывать сюда соц. вирусы разрушающего действия и придуманные вами коррекционные, для совместного распространения вторых.

Пример: соц. вирусы
Моя хата с краю, ни че не знаю.
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.
Хорошо там, где нас нет.

Пример: соц. антитела
Моя хата в центре, в королевском месте.
Не будь шлю...ой, сохрани девственность.
Пей пиво, и мычи красиво.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2008, 13:07
n123 n123 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 153
n123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Социальные Вирусы

Класс Я думаю что многие соц.вирусы писали советские эмигранты в сша!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2008, 13:11
n123 n123 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 153
n123 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Социальные Вирусы

Биологов больше всего интересуют те мемы, которые касаются поведения. Докинз дал следующие примеры: «Мелодии, идеи, расхожие выражения, фасоны одежды, способы производства посуды или постройки куполов». Согласно этому определению, в одном сезоне женщины носят длинные юбки, а уже в следующем по неизвестным причинам принимают новый мем и носят короткие юбки.

ПРИМЕР. «Владимир Соловьев — еще одна мистическая фигура русской журналистики. Он так же, как и Пол Хлебников, стремится не только отражать действительность, но и моделировать ее. Недаром именно он летом 2004 года апробировал на москвичах новые информационные технологии, которые уже применялись американцами для бескровной смены власти Шеварднадзе в Грузии. В Кремле не верили, что такие глупости, как ленточки, могут служить инфо-сигналами, опознавательными знаками «свой — чужой», с помощью которых можно отмобилизовать людей на массовые акции протеста. Соловьев решил поучаствовать в эксперименте и летом 2004 года в эфире радио «Серебряный дождь» призвал москвичей, недовольных произволом ГАИ, нацепить на антенны автомобилей белые ленточки. В эфире было сказано примерно следующее: «Наденьте белую ленточку на антенну своего автомобиля, и мы узнаем друг друга в потоке автомобилей!» Три дня — и вся Москва ездила с белыми ленточками на антеннах. Средний класс столицы реагировал на призыв и на опознавательный знак. Об этой акции стал писать Интернет, ее комментировали печатные СМИ. Она стала первой за долгое время акцией гражданской солидарности в «жирном московском регионе», где все традиционно равнодушны друг к другу. Технология была апробирована. Она действовала».
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot