форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2008, 17:40
Stepan Stepan вне форума
уже был
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 4
Stepan на пути к лучшему
По умолчанию Заметки на полях газеты.

Критика крайне желательна.
Часть III
Теория Большого Взрыва верна. Теория Большого Взрыва не верна. Какое значение для Вас имеет истинность этих двух выражений? Как на Вас влияет событие произошедшее миллиарды лет назад? Вы корректируете время посадки картошки на даче? Или Вы с учётом этого переводите семейные инвестиции из одной валюты в другую? Действительно, для Вас нет разницы, просуществует ли звезда ещё 100 миллиардов лет либо станет белым карликом. Вы прекрасно понимаете, что Ваша жизнь не пересёкся с этим событием. Да и нет смысла думать на эту тему когда у Вас не выплаченный кредит, время выплаты которого чётко пересекается со временем Вашей жизни, или Вы ещё не достроили свою дачу. Уделять время на изучение подобных вещей основной массе людей нерационально. Это всё равно, что все повально начнут изучать нейрохирургию,программирование или нанотехнологии. Обычно достаточно иметь представление о науке и предмете её изучения.

Что мы знаем сейчас:
1)Космос образовался в результате большого взрыва.
2)Мы существуем в четырех измерения — длинна,ширина,высота,время.
3)Существует живая и неживая природа.
4)Живая природа образовалась «случайно» и в результате эволюции преобразовалась в различные формы жизни.
5)В результате длительной эволюции из обезьяны произошёл человек.
6)Человек многие десятки тысяч лет развивался и именно за последние 100 лет сделал колоссальный скачек в науке и техническом прогрессе.
7)Также мы знаем что день сменяет ночь, существует четыре времени года.
8)Мы единственная цивилизация на Земле которая достигла такого развития.

Ранее кто-то сказал: «Истина проходит три стадии — это полная чушь, в этом что-то есть, и кто же этого не знает».
До нас дошли удивительные факты демонстрирующие серьёзные достижения науки далекого прошлого. Многими математическими формулами и теоремами мы пользуемся до сих пор. Календарь Майя феноменально демонстрирует высокий уровень знаний астрономии. Имеется множество подобных фактов.
Только не понятно одно, почему именно сейчас мы достигли такого научного и технологического прогресса?
Всем известно, что смена времён года происходит из-за наклона оси вращения земли к плоскости её орбиты по отношению к солнцу. Не всем известно что ось вращения совершает колебания подобно волчку, с периодом около 25 765 лет. Не всем известно, что в древнейший календарь Майя знает про это, и точно предсказывает циклы прецессии Земли. Не всем известно что в 2012 году Земля пройдёт через фазу когда угол между проекцией оси прецессии на орбиту и радиусом орбиты земли будет 90 градусов и начнёт уменьшаться. Такое положения Земля занимает два раза за примерно 25 765 лет — цикл прецессии. Таким образом существующие полюса земли будут попадать в более тёплые широты, т.е. больше подвергаться солнечной радиации. Закономерным результатом будет таяние ледников и повышение уровня мирового океана со всеми вытекающими отсюда последствиями, а также изменение климата.

Лирическое отступление.
Что бы я сделал если бы оказался на огромном лайнере прошлого - «Титанике» и обладал современными знаниями о его судьбе? Глупо бегать и убеждать пассажиров в том, что им угрожает опасность. Тем более что на всех шлюпок не хватит. Бежать к капитану с просьбой сменить курс? Таким образом я бы только заработал , мягко говоря , смешную репутацию. Нет. Я бы поступил иначе. Зная что через сутки корабль уйдёт на дно с пассажирами я бы тайно завладел оружием, боеприпасами,продовольствием. Понимая что можно творить «произвол» — сделал бы свою заключительную деятельность на корабле максимально эффективной. До «обнуления» мира можно делать что угодно, не перегибая палку. Я бы понимал, что оплыть на шлюпке надо будет до начала паники. И сразу после первого знака — столкновения с льдиной я бы спустил шлюпку и отплыл. А что бы сделали Вы?

Ещё более лирическое отступление.
Я один из людей которые владеет доступом ко Всем найденным знаниям Земли. Эти знания позволили мне править людьми запутав их финансовыми и другими сетями. Я знаю про цикличные катаклизмы планеты Земля. Как мне жить, чем заниматься? Ответ прост. Я бы и дальше продолжал накапливать знания, но не для того чтобы делиться ими со всеми, а для того когда придёт время «ч» вооружить им необходимое количество людей, чтобы они сами того не зная построили мне «шлюпку» для спасения. После этого я бы переждал катаклизм и продолжил жизнь с нуля, «как-нибудь» решив вопрос с выжившими носителями знания. Но что делать с людьми которые естественным образом могут начать приходить к знанию и овладев им слишком рано разгадать мою хитрую схему? Для них я буду использовать проверенный способ — религию, инквизицию и т.д. А когда потребуется, даже сумашедшие идеи наподобии Эйнштейна буду вытягивать за уши. Я знаю территорию, знаю куда мы идём, знаю как туда пройти, но пойдём туда мы по моей карте..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2008, 20:35
Аватар для Элерон
Элерон Элерон вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия|| Димитровград
Сообщений: 164
Элерон на пути к лучшему
По умолчанию мда

Вы это шо суръёзно, сами придумали или весна на вас так действует, мдааааа........
Лирическое отступление(говоришь)...
Хотелось бы обратить ваше(и не только) внимание на то что здеся ТЕМАТИЧЕСКИЙ ФОРУМ по Концепции Общественной Безопасности и Концептуальной Партии Единение, воть и было бы не плохо бы вам, прежде чем пытаться НАвязать какое-то свое миропонимание(или че у вас там...) СТОИТ сначало ОЗНАКОМИТСЯ с ТЕМАТЕКОЙ данного форума, а то как то не культурно. Вам воть сюды надо, сначалоА вдруг может наше Мировознение по болие вашего, сравните!!!!!!! Эт к тому что ваши "загадочный" набор слов, здесь не кого не вдохновляет, таких Вумных как вы здся очень много(ходят тут всякие...).... В общем ПЕРЕХОДИТЕ ближе к делу... Вы за КОБ или против КОБ (Концепции Общественной Безопасности) ????? Как вы относитесь к работам ВП СССР??? Если жизнь на марсе??? О какой критике вы говарите??? И что за МЫ??? А вы про что вообще то??? Воть......

З.Ы.: Может я погорячилсо на счет тематического, извеняйте(мну гулять не взяли), пусчай админ поправит если че не так. И Флудерству все возрасты покорны(так к слову).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2008, 14:44
Stepan Stepan вне форума
уже был
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 4
Stepan на пути к лучшему
По умолчанию Ссылки по теме http..

Ссылки по теме

http://lenta.ru/news/2008/03/19/arctic/

http://www.isra.com/news/92524

http://lenta.ru/news/2008/02/26/life/

http://lenta.ru/news/2008/02/25/doomsday/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2008, 18:09
Stepan Stepan вне форума
уже был
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 4
Stepan на пути к лучшему
По умолчанию Ледник продолжает та..

Ледник продолжает таять:
http://lenta.ru/news/2008/03/26/chunk/

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2008, 18:11
Stepan Stepan вне форума
уже был
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 4
Stepan на пути к лучшему
По умолчанию Была ещё ссылка про ..

Была ещё ссылка про переселение на луну, но потерял
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot