форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2009, 01:52
Кольцов А. Н. Кольцов А. Н. вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 83
Кольцов А. Н. на пути к лучшему
По умолчанию Единоборство

В свое время, после открытия вершины всех боевых противоборств, заинтересовался КОБ, увидев в ней некоторое подобие со своим открытием. Может открытое мной Единоборство, кого то заинтересует? Некоторое представление об открытой мною универсальной системе боя =Экам=, можно получить на You Tube и сайте: ekamsystem.narod.ru.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2009, 00:31
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единоборство

Посмотрел видео, хорошо (особенно на 2:41). Я так понимаю, принципы чходны с "Системой" (русский рукопашный бой) и Джит кун-до?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2009, 14:51
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единоборство

Отличный стиль , хотел бы научится...

Вот у меня вопрос, если я хочу вникнуть в искусство само обороны, каким боевым искусством лучше всего заниматься?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2009, 19:12
Кольцов А. Н. Кольцов А. Н. вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 83
Кольцов А. Н. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единоборство

Система Экам, без всякого самовозвеличивания, действительно является вершиной всех боевых противоборств, покрывая их собой. Потому все видят в системе что то свое знакомое, из знаемого ими противоборства.Все это подтверждает, что система есть вершина. В системе Экам, в отличии от противоборств, нет =резины=. Имеется в виду другая частотная характеристика движений. А насчет вникнуть в суть самообороны, так лучше Системы Экам ничего и нет. Если удовлетворят частичные знания, тогда можно назвать некоторые противоборства, чуть больше других, подводящие к этому.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2009, 18:42
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единоборство

Цитата:
Сообщение от Кольцов А. Н. Посмотреть сообщение
Если удовлетворят частичные знания, тогда можно назвать некоторые противоборства, чуть больше других, подводящие к этому.
Какие например?,,, так как заниматься по системе Экам у меня в Германии думаю нет возможности...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2009, 19:47
Кольцов А. Н. Кольцов А. Н. вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 83
Кольцов А. Н. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единоборство

Amonrah, из противоборств чуть более других подводящих к сути Единоборства можно назвать Син И Цюань, систему Экам многие пытались назвать новоделом Син И... Неплохо по некоторым параметрам-держание структуры тела, подходит Муай Тай. Иликчуань тоже сгодится. Скалозуб в свое время оценил систему Экам. Можно конечно еще полезное взять из Дайто рю и прочих противоборств, но абсолютно все они =резиновые= и смешивают разнонаправленные траектории движения. Я не из желания выпендрится оригинальностью выделяю систему, как имеюшую высшие преимущества. Если бы в каком то из ранее существовавших противоборств, я видел всеохватность, то не искал бы лучшего. Но систему Экам можно в идеале преподать за один семинар-за одно занятие. Можно приехать ко мне, или наоборот. В помощь даются: видео по системе и книга. Сейчас начнем заниматься съемкой более подробного фильма о системе. В рукописи готова большая подробная книга. Планируем издать ее за рубежом, так как отечественные книгоиздатели =три шкуры дерут=. Может у вас в Германии есть возможность найти хорошее издательство?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.04.2009, 02:09
meleh meleh вне форума
новичок
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 2
meleh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единоборство

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Посмотрел видео, хорошо (особенно на 2:41). Я так понимаю, принципы cходны с "Системой" (русский рукопашный бой) и Джит кун-до?
Скорее взято из китайского внутреннего стиля синь-и, только стойки не держит - иначе бы слишком "мощновато" бы было.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot