форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2008, 16:34
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

B]Веренемся на "предмету"?[/b]-тут с кем ни говори - одно цепляется за другое и уход в сторону....и это другое из за незнаний простых вещей

Если Вы получили экономическое образование до последней банковской реформы, то все что Вам про функционирование банковской системы говорили можете забыть.
-2000 закончил один вуз
20002 второй
оба с отличием (но это я считаю все чепуха)

Вот что пишут в современных учебниках:
--все правильно пишут..более того средства на расчт.счета фирмы банк может использывать то это у крупных компаний когда там есть всегда какой-то остаток и это хорошо, и банк может использовать по своему усмотрению как кредитные ресурсы - но такой договоренности между фирмой и банком не существует..а проценты по таким ресурсам весьма малые..... поймите этим утсановленным фактом ну реально ничего не решается, ну ничего... так... тупое установление..актив, обязательство, должен не должен.... договор читать надо - там все написано.


топтание на одном месте, актив или пассив это банка расчетны счет должен или не должен....... бред какой-то
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2008, 17:36
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Вот что пишут в современных учебниках:
--все правильно пишут..более того средства на расчт.счета фирмы банк может использывать то это у крупных компаний когда там есть всегда какой-то остаток и это хорошо, и банк может использовать по своему усмотрению как кредитные ресурсы - но такой договоренности между фирмой и банком не существует
Этой договоренности и не нужно, это регулиреутся законодательством.

А проценты малые, потому что в любое время банк эти деньги обязан "вернуть" (не только при выдаче наличных, но и для для осуществления платежа в другой банк. А платеж на р.с. в том же банке не является активной операцией, для этого банку вообще не требуется ликвидность, всмысле остатка на корсчете)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2008, 17:53
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Этой договоренности и не нужно, это регулиреутся законодательством.

А проценты малые, потому что в любое время банк эти деньги обязан "вернуть" (не только при выдаче наличных, но и для для осуществления платежа в другой банк. А платеж на р.с. в том же банке не является активной операцией, для этого банку вообще не требуется ликвидность, всмысле остатка на корсчете)
вот видите..вы никакх не успокоитесь... все вас интересуют отношения между банком и фирмой...к чему вы хотите прийти, что вам это даст - я не понимаю. Вы отвлекаетесь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2008, 17:59
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
вот видите..вы никакх не успокоитесь... все вас интересуют отношения между банком и фирмой...к чему вы хотите прийти, что вам это даст - я не понимаю. Вы отвлекаетесь.
Это все в продожение темы про кредитный мультипликатор, я пытаюсь Вам объяснить что кредитный мультипликатор действует и на деньги находящиеся непосредственнно в обороте, а не только на срочные вклады, которые временно из оборота выведены.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2008, 18:11
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Это все в продожение темы про кредитный мультипликатор, я пытаюсь Вам объяснить что кредитный мультипликатор действует и на деньги находящиеся непосредственнно в обороте, а не только на срочные вклады, которые временно из оборота выведены.
при чем здесь кредитный мультипликатор, в цепились вы в него и ищите как это он увеличивает деньги.....что он вам даст?? неясно мне. я же говорю..отвлекаетесь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2008, 18:29
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Финликбез: ссудный процент комбанков НЕ СОЗДАЕТ инфляцию

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
при чем здесь кредитный мультипликатор, в цепились вы в него и ищите как это он увеличивает деньги.
Я ничего не ищу, я в работе кредитного мульпликатора разобрался. Пытаюсь Вам объяснить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot