форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 27.03.2009, 16:04
Аватар для FULL
FULL FULL вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 41
FULL на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Происхождение Греков ?

Переводчик Дмитрий Ираклидис утверждает,что все европейские языки произошли от русского, который является древнейшим мировым языком, а другие значительно его моложе, в том числе и греческий.
Из беседы Катерины Арабаджи с Дмитрием Ираклидисом для газеты «Афины & ELLAS» :

- Есть официальная наука, благодаря которой мы знаем, как произошел славянский язык. Вы с ней не согласны?

- Когда на территорию Балканского полуострова приехали люди, первые поселенцы – это были немцы. Они пришли с побережья реки Эльба. Оттуда вышли и англичане, которые позднее переехали на остров (современная Великобритания), с побережья Эльбы вышли и греки. Часть людей из этих племен поехали в западном направлении и заселили Аппенинский полуостров. Так произошли римляне. Другая часть отправилась в восточном направлении, как я уже сказал, на Балканы – в дальнейшем эти люди стали себя называть греками.

Племен было много. Когда немцы пришли на новую территорию, то встретили пелазгов (название племени означает - близкий, соседи), и были эти племена – русские. Объединившись, произошли греки и создали греческий язык.

Я готов доказать, что в греческом языке большинство слов происходят из русского и немецкого языков.

- Тогда как вы относитесь к теории, которая сообщает нам, что славянские просветители Кирилл и Мефодий создали славянский язык на основе греческого?

- Западные этимологи, описывая русский язык, все время ссылаются на церковнославянский язык. Но это неправильно, так как церковнославянский язык – это искусственно созданный язык. Многие западные ученые просто не хотят показывать могущество русского языка.

В греческом языке очень много слов соответствует русскому. Такие слова как «Афродита» , «Апполон» произошли из русского языка.

- Как вы пришли к этой теории?

- Я 50 лет работал с различными языками, и постепенно пришел к этой теории. Я много лет писал этимологический словарь и мог бы его издать еще 20 лет назад.
Он коренным образом отличается от всех уже имеющихся в мире работ.

- Приведите нам пример.

- Я все доказываю в моем словаре. Но, к сожалению, у меня нет денег издать эту работу. Я дважды писал президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь издать словарь, так как моя теория доказывает величие русского народа, которое не хотят признавать в мире.
Но мои письма, видимо, не дошли до адресата. Теперь я написал господину Миллеру, руководителю «Газпрома», так как в этой организации есть деньги, и я хотел бы, чтобы они помогли в издании словаря.

- Ваша теория противоречит официальной?

- Любая теория, которая не согласна с моей, неправильна. Как не соответствуют действительности и этимологические словари – все словари на любом языке – немецком, английском, итальянском, русском. Я уверен, что все теории будут изменены, все книги будут переписаны.
__________________
"Человеку свойственно оправдывать свои порочные страсти,так как источником всякой страсти, даже самой опасной, является не что иное, как кажущееся благо." Ф.Бэкон.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.03.2009, 18:41
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение Греков ?

Цитата:
Сообщение от FULL Посмотреть сообщение
Я дважды писал президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь издать словарь, так как моя теория доказывает величие русского народа, которое не хотят признавать в мире. Но мои письма, видимо, не дошли до адресата.
Ещё бы. Кто там заявлял, что самым решительным образом будет бороться с проявлениями "национализма"?..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.03.2009, 21:20
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение Греков ?

Нужно читать Платона Лукашевича типа "Корнеслов еврейского языка" и про греков с их койну (смесью языков)...

Соответственно, греки не могли иметь собственной письменности, но проживая в составе других государств, - они пользовались письменностью доминирующего народа, на которой велось делопроизводство.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.04.2009, 00:56
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение Греков ?

Максимка, задав вопрос, сам не принял никакого участия в обсуждении. Интересно, удовлетворен ли он результатом?

Мне кажется, что того ответа, который он ждал, не прозвучало...все слишком поверхностно....
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.04.2009, 13:51
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение Греков ?

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
При общении стоит термин "Греция" произносить "Современная Греция" и не иначе. Связано это с тем, что королевство Греция на Балканах было назначено существовать указом русского императора в 1829 году вместо государства Ахайя (когда-то Ахейский союз племен, переселившихся с Дуная и Днепра)... Историческая Великая Греция (Magnum Graikos) существовала на Сицилии после захвата власти ссыльными греками в 510 г. до н.э.
Позже потомки "греков" выехали с Сицилии в США и снялись в фильме "Крестный отец"...


У всех земледельческих народов было поверие, что Всевышний иногда вселяется в тело быка (Аписа, Тельца, Тавра, Вола, Тура), потому и обращались к образу животного с просьбами. Важнейшим подарком храму был белый бык. Во время больших прадников цари и императоры дарили жертвенных животных-белых быков храмовникам, чтобы те накормили народ...
У ряда индоевропейских племён, в частности на территории Кавказа и Мидии, тотемным животным был бык (или рога быка) - культ Святого Ваала (вола) был широко распространён и сохранился в названии Цхин-Ваал (цхин добавили хананеи или халдеи после 7 в. до н.э.). Общины галов (кельтов) жили до этого времени в Галгале, в Гальском районе, а название "гал" (бык) сохранилось в осетинском языке.
Позднее, когда хамитские(еврейские) "мудрецы" переписывали в Александрийской библиотеке оригинальные Книги ВЗ, они искажали содержание древних культов под "политику" своих покровителей - династию эллинов-ионийцев.
Троянская война была тотальным противостоянием двух глобальных коалиций, к-ые возглавляли династия эллинов-ионийцев и династия аресов-ростов-оссов (русь). Поск-ку в конечном счёте победили эллины и ионийцы, то и Библия (ВЗ) были переписаны с точки зрения этой династии. События шлимановской Трои были небольшим фрагментом в этой многовековой войне. Именно на рубеже 1-ого и 2-ого тыщелетий до н.э. династия эллинов-ионийцев стала активно вовлекать в войну племена отсталых кочевников из Халдеи и Ханаана - племена холов и лохов (предки хохлов), племена ахейцев, ханей и нахов(вайнахов), хамитов (предки евреев), колхов, месхов и т.д.
Именно в 7 в. до н.э. армада из этих племён воинов-наёмников во главе с меотами(сарматами) разорили Кавказскую цивилизацию, наводнили этот высокоразвитый край маргинальными племенами (это отчётливо прослеживается и по сей день).
С сарматами халдеи-хананеи попали в Приазовье, Крым, Балканы, Эгеиду и т.д. и везде несли с собой разорение, маргинализацию, регресс ....
Это их потомкам история обязана "подвигам" Сирко и Мазепы, Кравчука и Ющенко, Гамсахурдия, Шеварднадзе и Сшакашвили, Дудаева и Басаева.
Как видите, мало что изменилось в сознании, мировоззрении и жизненном укладе халдеев и хананеев - обман, заговоры, воровство, грабёж и похищения людей. Первый известный персонаж в этом ряду - Одиссей, к-ого романтизировал неизвестный эллинский автор ("Одиссея" была написана лет через 200 после смерти Гомера). Его отряды на кораблях совершали диверсии, не сражаясь в открытом бою - грабили по ночам, пленили земледелов и скотоводов с целью выкупа, т.е. создавали "духоту" созидательным племенам, вытесняя их со своих ухоженных центров и территорий.
Лет 500 назад эту эстафету перехватил тандем англо-саксов и евреев банкиров в Лондоне, а позднее они сместили свои активы в США, и теперь их главный исполнительный штаб в Госдепе. Всё это время они строили козни последней Великой Державе индоевропейской цивилизации - Русской.
По сути своей, саки-саксы и хамиты-гномы как были маргиналами, так ими и остались, правда, сказочно богатыми: они, как саранча, уничтожают Райскую грядку, не понимая, что паразитов становится всё больше и больше ....
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.04.2009, 21:03
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение Греков ?

Мы часто встречаем информацию, что греки жили чуть ли не по всему миру. Это связано с рагромом восстания Самарии и Арама в 722 г.д.н.э. и расселением этих народов по окраинам скифской державы. Любой старый и современный церковные словари вам четко ответят: греки (эллины) - евреи-язычники.

После многих столетий безгосударственности этот народ получил право на государство на Балканах, в 1948 году иудеи получили право на государственность в Палестине.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.04.2009, 14:49
Dan Dan вне форума
участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Dan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение Греков ?

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
Мы часто встречаем информацию, что греки жили чуть ли не по всему миру. Это связано с рагромом восстания Самарии и Арама в 722 г.д.н.э. и расселением этих народов по окраинам скифской державы. Любой старый и современный церковные словари вам четко ответят: греки (эллины) - евреи-язычники.

После многих столетий безгосударственности этот народ получил право на государство на Балканах, в 1948 году иудеи получили право на государственность в Палестине.
Дружище, это несовместимые (с этнической т.з.) понятия. Эллины, ионийцы, анты - выходцы из очага индоевропейской цивилизации, участники одной из двух глобальных военных коалиций в этом великом сообществе племён.

Хамиты (предки евреев) были небольшим племенем из Хананеи (Ближнего Востока), которых в числе многих соседних кочевых племён, династия эллинов-ионийцев нанимала для войны с династией аресов-ростов (руси).

Правда уже тогда, в античные времена хамиты отличались изощрёнными способностями к заговорам и интригам, чем и пользовались их покровители (см. предыдущий пост).

Церковные словари также продукт хамитских "мудрецов", как и Новый завет и все евангелия, кроме Евангелия от Матфея, поэтому к ним надо относиться весьма критически. К исторической Самарии (берега р. Самур в Дагестане) и Аромеи (Малая Азия) хамиты не имеют никакого отношения, поск-ку в Ветхозаветные времена династия эллинов-ионийцев (тем более их подручники из Халдеи и Ханаана) ещё не доминировала в пределах индоевропейской цивилизации в Малой Азии, Мидии, Большом Кавказе, Приазовье и Крыму, тем более на Балканах и Эгеиде.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.05.2009, 12:27
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Происхождение Греков ?

Dan
Загляните в любой церковный словарь и прочитайте материалы Архиерейского Собора 2000 года, принявшего документ "Церковь и нация". Не думаю, что церковники взялись наговаривать на себя.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot