форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 19.02.2008, 22:03
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Победитель пишет: Н..

Победитель пишет:
Цитата:
Например, первое число равно 1, второе число равно 20. Из того, что первое и второе являются числами следует, что первое число тождественно равно второму?
Данная математическая модель не корректна. Здесь больше подойдет математическая модель банковской системы из мультфильма "Деньги - пирамида долгов". Помните картинку? Несколько банков вокруг центрального? И хотя обыватель думает что работает с одним банком, благодаря вливаниям из ЦБ, любой банк обладает возможностями всей их совокупности.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.02.2008, 22:08
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Почему Мы не являемся разумом Вселенной?А может лишь потому, что не желаем брать на себя всей полноты ответственности за свое действие или бездействие?
А может надо сначала у себя дома порядок навести и научиться жить в мире и согласии, а потом думать о Вселенной?

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Сравните два подхода:

1. Ибо говорю вам, что если имеющий веру хоть с горчичное зерно скажет горе сей: подвинься, как сдвинется она.
(не цитата).
2. На основе Триединства материи/информации/меры, делаем вывод о том, что создаваемый нами образ (особенно большой группой людей) начинает материализовываться. (не цитата, но очень по КОБовски).

Разве так уж велика разница в этих подходах?
Велика, в первом случае имеется ввиду что с верой человек приобретает силу, которая другим способом не придёт, как только через веру. Тут как раз уместно вспомнить Иисуса Христа, который мог накормить огромное количество людей имея пару рыб и немного хлеба. Другой пример наших времён Саи Баба, который матерелезует такие вещи как часы или ювелирные украшения и не только...

Во втором случае что получается? Примеры материализации известны? Я о таких не слышал, более того с уверенностью могу сказать что если группа голодных людей будет создавать образ куска хлеба, то они этот хлеб никогда не увидят.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.02.2008, 22:09
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Севера п..

AUM пишет:
Цитата:
Севера пишет:
цитата:
Это не из жадности или ненасытности. Ведь порой человеку не нужнен тот или иной предмет, пока это не появляется у кого-то рядом. Разве это жадность.

AUM пишет:

Это зависть - тоже характерная черта Эгоизма
Друг мой, это не зависть! Это стадное чувство! Все хотят быть "нормальными", а потому, если есть у других, надо и мне! Вот Вы паспорт получили? Что из жадности? Или из зависти, у кого-то увидели и тоже захотелось? Тут я перегибаю конечно, паспорт Вас заставили получать. Но разница лишь в том, что в случае с паспортом заставили явно! Структурно!
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.02.2008, 22:13
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Я бы ска..

AUM пишет:
Цитата:
Я бы сказал что нужно себя познать, имею ввиду человеческую натуру. Познать в чём мы отличны друг от друга и чем едины и как только человек осознает что мы все едины нашим Духом, то Любовь придёт сама.
Ну да, придет сама, в том числе и к самому себе! Я всегда чувствовал, что ущербен! Словно урод или калека. А оказывается чувствовал что у меня не то что пол тела не хватает, - пяти миллиардов тел, и еще всей вселенной в довесок
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.02.2008, 22:25
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: А может ..

AUM пишет:
Цитата:
А может надо сначала у себя дома порядок навести и научиться жить в мире и согласии, а потом думать о Вселенной?
Когда же Вы перестаните видеть разницу? Вселенная - и есть наш дом!
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.02.2008, 22:34
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Итак, AUM , Вы отказ..

Итак, AUM , Вы отказываете человеку в том, что предлагал ему Иисус? В вере?
А что касается материализации, примеров полно! Только Вы не хотите их видеть. Вот я, например, всего за два месяца добился того, что возле моего дома автомобилисты стали пропукать пешеходов на зебре, чего ранее никогда у нас наблюдалось! О чем смиренно Вам докладываю!
А Вы говорите: Саи Баба, Саи Баба...
Я конечно не так крут, но с тов. Саи Бабой Вы небось не общаетесь в интернете
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.02.2008, 22:34
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Ну да, придет сама, в том числе и к самому себе!
Я говорю о том чувстве о котором у нас понятия нет, к сожалению, это чувство приходит одновременно с правильным мЕровозрением. Имеется ввиду не просто согласие с расстановкой вещей и существованию в соответствии с такой расстановкой (хотя такая жизнь движет человека в правильном направлении, т.е. к озарению), но осознание как говориться глубиной души. Это осознание можно назвать озарением или прозрением или как угодно, но главное что в тот момент в человеке проходят кардинальные перемены и Мир воспринимается по другому с Любовью, человек не просто осознаёт себя частью всего вокруг, он это чувствует не ухом, не глазом, не слухом а своим Духом и это чувство невозможно испытать пока так называемое озарение или прозрение не произойдёт... Пока лампочка мутная хоть чуть чуть настоящего света не видно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.02.2008, 22:34
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: А может ..

AUM пишет:
Цитата:
А может надо сначала у себя дома порядок навести и научиться жить в мире и согласии, а потом думать о Вселенной?
Думаю, одно другому не мешает. Скорее наоборот, когда понимаешь механизмы, по которым работает вселенная, дома все само собой по полочкам раскладывается

AUM пишет:
Цитата:
Велика, в первом случае имеется ввиду что с верой человек приобретает силу, которая другим способом не придёт, как только через веру...
...Примеры материализации известны? Я о таких не слышал
По-моему Вы отделяете веру от жизни. Что говорит о неверии...
На самом деле разными словами был описан один механизм.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.02.2008, 22:45
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: более то..

AUM пишет:
Цитата:
более того с уверенностью могу сказать что если группа голодных людей будет создавать образ куска хлеба, то они этот хлеб никогда не увидят.
Вообще-то так работает коллектив нашего конструкторского бюро... Оказывается мы фигней занимаемся, а все что уже создано - мираж
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.02.2008, 22:48
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Друг мой, это не зависть! Это стадное чувство! Все хотят быть "нормальными", а потому, если есть у других, надо и мне! Вот Вы паспорт получили? Что из жадности? Или из зависти, у кого-то увидели и тоже захотелось? Тут я перегибаю конечно, паспорт Вас заставили получать. Но разница лишь в том, что в случае с паспортом заставили явно! Структурно!
Причём тут паспорт? А как объяснить отсутствие "стадного чувства" у тех кто избегает срочной воинской службы?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.02.2008, 22:52
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: А как об..

AUM пишет:
Цитата:
А как объяснить отсутствие "стадного чувства" у тех кто избегает срочной воинской службы?
А разве у них отсутствует стадное чувство? Когда все шли служить, то шли все! Помните было: кто не служил, тот не мужик?
Я когда в Якутии был, услышал другое, местное, выражение: Что за мужик, который не сидел?
А теперь все не идут, вот все и не идут. Всегда стадо! Лишь единицы идут Родину защищать.
Думаю, в годы расцвета страны сознательных было больше.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.02.2008, 22:52
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Мир восп..

AUM пишет:
Цитата:
Мир воспринимается по другому с Любовью, человек не просто осознаёт себя частью всего вокруг, он это чувствует не ухом, не глазом, не слухом а своим Духом
Почему Вы решили, что МЫ об этом понятия не имеем? И Вы на это способны
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.02.2008, 22:53
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
AUM пишет:

цитата:
более того с уверенностью могу сказать что если группа голодных людей будет создавать образ куска хлеба, то они этот хлеб никогда не увидят.


Гойденко К.С. пишет:
цитата:
Вообще-то так работает коллектив нашего конструкторсого бюро... Оказывается мы фигней занимаемся, а все что уже создано - мираж
В первом случае речь идёт о материализации, о мгновенном создании материальных вещей из ничего, во втором случае речь идёт о воплощении в жизнь каких-то задумок/идей.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.02.2008, 23:02
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: В первом..

AUM пишет:
Цитата:
В первом случае речь идёт о материализации, о мгновенном создании материальных вещей из ничего, во втором случае речь идёт о воплощении в жизнь каких-то задумок/идей.
Верно, но принцип тот же! Достигнув определенного мастерства и, разумеется, уровня нравственности, мы можем делать это мгновенно. Фокус в том, что нравственность предполагает доброе приложение мастерства. Безнравственный человек не обретет Силу. Кроме тех случаев, когда Сила используется во благо. Но это тоже "мгновенное обретение нравственности" то самое озарение/просветление, в котором Вы так любезно отказали нам
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.02.2008, 23:18
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
А разве у них отсутствует стадное чувство? Когда все шли служить, то шли все! Помните было: кто не служил, тот не мужик?
И вот что интересно те кто "мог" те не шли служить и это называлось "хочешь жить умей вертеться".
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.02.2008, 23:21
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Когда же Вы перестаните видеть разницу? Вселенная - и есть наш дом!
Как там в песне пелось: "Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе видна. Как сын грустит о матери, как сын грустит о матери, Грустим ми о Земле, она одна. ...Ля Ля Ля "
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.02.2008, 23:23
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Вы отказываете человеку в том, что предлагал ему Иисус? В вере?
С чего такие выводы?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.02.2008, 23:32
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: И вот чт..

AUM пишет:
Цитата:
И вот что интересно те кто "мог" те не шли служить и это называлось "хочешь жить умей вертеться".
Ну да, как-то должна была у нас "элита" формироваться. А "элита" - бараны, уверенные в том, что они особой породы Они лезли в другие стадные мероприятия.

AUM пишет:
Цитата:
Как там в песне пелось: "Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе...
Вы очень уж настаиваете на исключительности Земли. Похоже на экстремизм...
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.02.2008, 23:35
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Гойденко..

AUM пишет:
Цитата:
Гойденко К.С. пишет:
цитата:
Вы отказываете человеку в том, что предлагал ему Иисус? В вере?

AUM пишет:

С чего такие выводы?
AUM пишет:
Цитата:
...в первом случае имеется ввиду что с верой человек приобретает силу, которая другим способом не придёт, как только через веру. Тут как раз уместно вспомнить Иисуса Христа, который мог накормить огромное количество людей имея пару рыб и немного хлеба. Другой пример наших времён Саи Баба, который матерелезует такие вещи как часы или ювелирные украшения и не только...

Во втором случае что получается? Примеры материализации известны? Я о таких не слышал, более того с уверенностью могу сказать что если группа голодных людей будет создавать образ куска хлеба, то они этот хлеб никогда не увидят.
Этой группе людей Вы отказали в вере?
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.02.2008, 23:42
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Вы очень уж настаиваете на исключительности Земли. Похоже на экстремизм...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.02.2008, 23:45
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Этой группе людей Вы отказали в вере?
Севера пишет:
Цитата:
Почему Вы решили, что МЫ об этом понятия не имеем? И Вы на это способны
Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Верно, но принцип тот же! Достигнув определенного мастерства и, разумеется, уровня нравственности, мы можем делать это мгновенно. Фокус в том, что нравственность предполагает доброе приложение мастерства. Безнравственный человек не обретет Силу. Кроме тех случаев, когда Сила используется во благо. Но это тоже "мгновенное обретение нравственности" то самое озарение/просветление, в котором Вы так любезно отказали нам
Фокус в том что достижение мастерства о котором мы говорим предполагает неуклонный рост нравственности и только когда "высота" достигнута то человек начинает видеть Мир по другому, т.к. когда он шёл вверх то человек имел ограниченный кругозор а с верху видно "всё". Проблема в том что никто никому ни в чём не отказывает, то что происходит можно описать следующим образом: некоторые люди идут вниз по "горе", некоторые топчутся на месте, некоторые движутся вокруг "горы" или то вверх то вниз и некоторые идут вверх, те кто на верху уже не просто люди, а Боги. Вот тут я ещё раз образно описал то что является смыслом жизни человека - реализовать свою Божественную сущность т.е. достичь вершины "горы" с которой открывается новый вид и появляются другие возможности.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.02.2008, 00:19
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Вот тут ..

AUM пишет:
Цитата:
Вот тут я ещё раз образно описал то что является смыслом жизни человека - реализовать свою Божественную сущность т.е. достичь вершины "горы" с которой открывается новый вид и появляются другие возможности.
Вот тут я с Вами согласился бы, но...

Человек, еще и не дойдя до вершины, начинает осознавать, что он часть целого. Говоря Вашими словами, стекло эгоизма, делается прозрачнее.

Так как же быть со смыслом жизни?

Вот мы с Вами могли бы сидеть и молчать в тряпочку о своем совершенствовании. Но мы же общаемся? Общение это помогает нам подняться выше. Прояснить кое-какие вопросы. И если Вам удастся на этом пути подтянуть нас на один шаг за собой, то, с точки зрения смысла Вашей жизни, это больше, чем еще один Ваш собственный, единоличный шаг.
И действие это включает не только наше, но и Ваше развитие. Ибо помогая нам карабкаться вверх, Вы возноситесь сами! Мы же, нащупав опору, толкаем Вас вверх.

Нет смысла жизни отдельного человека! Потому что отдельного человека нет
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.02.2008, 00:20
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Ну да, как-то должна была у нас "элита" формироваться. А "элита" - бараны, уверенные в том, что они особой породы Они лезли в другие стадные мероприятия.
В стаде баранов элиты не наблюдал, вожака видно всегда. Весь наш спор - то крутится вокруг одного и того же - природы Эгоизма. Вот Эгоизм-то как раз и сбивает человека с правильного пути по восхождению "горы" и пока человек не поймёт природу Эгоизма он не будет понимать как Эгоизмом бороться, а для восхождения "горы" Эгоизм необходимо победить. А разве можно победить невидемого врага? Для того чтобы победить Эгоизм необходимо понять его природу.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.02.2008, 00:32
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Нет смысла жизни отдельного человека! Потому что отдельного человека нет
Логически рассуждая можно было бы и согласиться, но реальность в этом вопросе такова что каждый человек должен проделать этот путь сам за себя. Мы можем указывать друг другу путь и спорить в какую сторону идти и наши пути могут даже разойтись в конечном итоге только те кто не только выберет правильное направление но и пройдут тот не лёгкий путь достигнут цели. (мне очень понравилось определение слова цель в фильме Игры Богов - часть 3, на минуте 13...)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.02.2008, 00:34
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию > > Человек ..

> > Человек - маленькая частица Мироздания. Маленькая частица Мироздания не тождественна Мирозданию.

> Человек. А люди?

Уважаемый Гойденко К.С., я желаю Вам разума и осознания истины, привести в порядок свои мысли. Тогда многое, что другим людям очевидно, станет и Вам понятно.


Севера пишет:
Цитата:
я утверждаю, что мы - это и есть вселенная...
Спасибо большое, уважаемая Севера. Совокупность людей живёт на планете Земля. Вы можете доказать, что эта совокупность людей тождественно равна всей Вселенной? То есть доказать, что бесконечно малая величина равна бесконечности?

AUM пишет:

Цитата:
Другой пример наших времён Саи Баба, который матерелезует такие вещи как часы или ювелирные украшения и не только...
Обратите внимание на размеры "материализуемых" вещей. Какую самую большую вещь удалось ему "материализовать"? Как Вы думаете, почему?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot