форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 27.02.2009, 22:22
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Речь идёт об эталоне нравственности — праведности. Кто из известных Вам авторитетов его создал?
Цитата:
А разве суть появления изменится от того примитивный ли это стул или более объёмное понятие как нравственность? Разве понятие эталонной нравственности на протяжении всей истории и у разных народов было одинаково? А что касается авторитетов, я не склонен к признанию каких либо авторитетов. Каждый человек, при желании, может быть проводником информации, её обработки и трансформации в чтото новое (на основе уже известного).
Вот видите! Вы - человек неверующий и в понятийном аппарате нет образа «праведность». Дальнейший спор в этом направлении без возврата к определениям безперспективен.
Оглашаю определение- Праведность - это нравственность, которую Бог избрал для себя сам. и которой человек должен следовать, если желает быть праведным.

Цитата:
Что, современная философия признала информацию как философскую категорию? Что представляет нынешняя философия? Разве официально признающие «философы» - это не старые закостеневшие и неготовые к восприятию нового, люди, получающие «заслуженные» пенсии отстаивающие теории «пригодные» для распространения в массы?
Извините, но это уже флуд.

Цитата:
Что современная (синтетич теория эволюц) СТЭ из всех, вновь полученных фактов не выбирает подтверждающие Дарвинизм и отказывается обсуждать альтернативную точку зрения (креативизм (участие создателя в процессе))? Приведите хоть один пример появления вида из нечего?
И я о том-же....

Цитата:
(при том, что мутаций можно наблюдать огромное множество). А что касается первопричины начала эволюции, тут уже теорий множество, в виду полной недоказуемости, на данном этапе. Дарвин разве был атеистом? Разве он не считал, что эволюция – замысел бога?
Нет.

Цитата:
Что касается видеолекций, то они отражают понимание КОБ Петровым, а на авторским коллективом. почему вы не ссылаетесь на первоисточники в критике КОБ? В первую очередь я ссылаюсь на видео (так как, на мой взгляд, это в первую очередь получает распространение и влияние на умы людей).
Вы за людей-то не беспокойтесь. Они, если не поняли из лекций Петрова, то допоняли из первоисточников. Здесь, на форуме, много таких, которым это понимание и не нужно. Это солдаты информационной войны, а может и генералы.

Цитата:
Это у них БАГи такие..вдолбленные марксистской философией. Сам когда-то заканчивал по диамату-знаю как это въедается в привычку.
Цитата:
Ничего не заканчивал связанного с атеизмом. Ребёнком искренне верил в православие, стремился к соблюдению их обрядов, таких как: посты, купание в проруби на крещение и других. "Сказка" стала рушиться, когда начал чтение библии. Стал искать, учить историю, знакомиться с различными философскими направлениями. Ваши обвинения беспочвенны. Скорее у меня иногда проскакивают БАГи вдолбленные религией и агностицизмом.
Это я о себя всапомнил а не о Вас, извините....

Цитата:
Уважаемый time, что касается судьбы и случайности. Тут всё же, полагаю верным, либо случайность – свобода выбора, либо судьба – выполнение программы без права отклонения (человек – биомеханизм, раб своей программы).
Вы вольны полагать как считаете нужным. Только в теории вероятности и математической статистике есть одна тонкость применения понятия «случайность».
Любая случайная величина имеет область своего «разрешённого» попадания. Поэтому правильнее говорить не теория вероятности а теория мер неопределённости.
Это когда-то прочувствовал даже Маркс, своей знаменитой фразой- «Случайность есть неосознанная необходимость».
Поэтому каждому из нас по жизни предлагаются какие-то «случайные» варианты, которые мы выбираем в соответствии с нашими реальными мировоззрением и нравственностью (или Вы будете настаивать, что выбираете "случайно"? Никто Вам в этом мешать не будет. Была бы воля...). Свободу выбора у Вас никто не отбирает. Выбирайте любой из вариантов, даже тот, что Вам и не предложен.

Жизнь — как учёба , познание, наука, религия — имеет как элементы заданий, так и элементы проверки освоения заданного материала. Судьба- аттестат на усвоенные уроки. (или СУД БОГА о вашей успеваемости)
Что касается Вашего утверждения, что судьба — выполнение программы без права отклонения, то я, в отличие от Вас не могу похвастать ощущением наличия во мне такой программы. Мало того, некоторые мои поступки по-жизни говорят о том, что если бы эти отдельные идиотские поступки были заложены в мою программу — то не нужен мне такой «программист».
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot