форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2010, 16:45
Павел Дыбунов Павел Дыбунов вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 106
Павел Дыбунов на пути к лучшему
Злость КОБ и реп

Вот что нашел на сайте КПЕ

http://kpe.ru/tvorchestvo/poeziya/1369-rep-dymytrovgrad

Без прелюдий, скажу как есть, реп и КОБ не просто несовместимы, это два противоположных понятия. Товарищи вы это понимаете?
Нет? Странно....
А ведь если трезво посмотреть, то это самый замечательный способ осмеять КОБ, (я уже выражал свое мнение по этому поводу в другой теме).
Вы сами подумайте, что есть реп в нравственном смысле?
И что есть КОБ.
Аналогичный пример, можно водку выпускать под названием КОБовка! А я серьезно, знаете, какой спрос будет!! Покрупнее чем реп!

После такой критики, что я могу предложить? Предлогаю не позориться и убрать ЭТО с сайта.... дожились и тут ...... попахивает
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2010, 07:36
Деня Деня вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Деня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и реп

А что плохого в этом репе???По моему всё в рамках концепции, в этих стихах есть всё и то какая ситуация в стране, почему так происходит, а главное как выйти из всего этого. Может кому то не понравится голос , музыка ну так сделайте лучше. Можно например Баскова пригласить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2010, 07:21
Павел Дыбунов Павел Дыбунов вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 106
Павел Дыбунов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и реп



Цитата:
Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
А что плохого в этом репе???
Вот этого я и ожидал, Вы тоже не видите очевидного, культура, которая на 98% состоит из разврата, жа(и)дности и других всевозможных пороков человека, ну никак не может быть в рамках концепции...
Цитата:
Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
Может кому то не понравится голос , музыка ну так сделайте лучше. Можно например Баскова пригласить
Во первых Вы делаете ужасную ошибку называя реп музыкой, это альтернатива музыки, искусственный заменитель если хотите, но не музыка, уж квадратики во фрути лоп может каждый школьник кликать и здесь не нужно даже элементарного знания в музыке. А вот что бы написать хотя бы песню... Нужно иметь хоть какое то понятия о музыке... Голос кому-то не нравится? А где вы здесь голос слышите? Подростки проявили инициативу(молодцы конечно), прочитали стих концептуальный под метроном.... здесь речи не может быть о вокале, тем более что там, где они "пытаются петь" аж уши режет, совсем у них слуха нет.
По поводу сделать лучше. Делаем. Но для этого нужно терпение. Для этого нужно БЫТЬ МУЗЫКАНТОМ!(а не реперм) что бы написать Песню с глубоким смыслом это вам не стихи под метроном!!!
Так что, ПОКА НЕ СДЕЛАН ЧЕЛОВЕК, НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ КУКОЛ!!!!

По поводу баскова я думаю Вы пошутили....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2010, 08:57
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и реп

Цитата:
Сообщение от Павел Дыбунов Посмотреть сообщение

Вот этого я и ожидал, Вы тоже не видите очевидного, культура, которая на 98% состоит из разврата, жа(и)дности и других всевозможных пороков человека, ну никак не может быть в рамках концепции...
Павел, не кипятись!
Во-первых, в том, что выложено на сайте КПЕ, нет ни разврата, ни жадности, ни других пороков человека

Мы все говорим прозой, но при этом одни говорят про вечное и высокое, а другие говорят про разврат.
Может быть, прозу тоже предложите запретить?

Во-вторых, сегодня репом интересуется значительная часть нашей молодежи.
Факт? - факт.
И что теперь?
Плюнуть на них?
Или искать способы достучаться и до них тоже?
Думаю, ответ очевиден.

...В нашей молодежной газете был заголовок "Как натянуть презерватив на Земной шар?"
Несколько лет назад на одном новосибирском активе КПЕ некоторые наши товарищи, как и Вы сейчас, возмущались, что это "не концептуально".
Константин Павлович Петров ответил так:
Очень хорошо, что есть молодежь, которой такие заголовки не нравятся - для этой молодежи мы издаем другую литературу.
Но и молодежь, которую привлекают такие заголовки - такая молодежь тоже есть. Это тоже наша молодежь, с ними тоже надо работать. И если они откликаются на такие заголовки (а они откликаются) - значит такие газеты нам тоже нужны - как одно из направлений работы. Нам надо дойти до каждого, и к каждой аудитории у нас должен быть свой подход.
(это не дословно, но смысл такой)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2010, 15:05
Павел Дыбунов Павел Дыбунов вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 106
Павел Дыбунов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и реп

Вы что не понимаете, что реп как его не крути это не инструмент КОБ?
Я же говорю, если так рассуждать, то нужно водку(ну ладно уговорили пиво) КОБовка делать, ведь 80% молодежи пьет водку(пиво), но это наша молодежь и с ней тоже нужно работать....

(объясняю - реп вреден для мозга!! ПО СТРУКТУРЕ СВОЕЙ!! ЧЕГО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО!!?? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ САМОМУ ОБ ЭТОМ ДОГАДАТЬСЯ? ПОЧЕМУ ВАС ВСЕХ НУЖНО ТЫКАТЬ НОСОМ??)

По поводу эмоций, у меня последние 20 лет всего 2 эмоции это удивление и разочарование.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2010, 05:52
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и реп

Цитата:
Сообщение от Павел Дыбунов Посмотреть сообщение
(объясняю - реп вреден для мозга!! ПО СТРУКТУРЕ СВОЕЙ!!
Откуда знаешь?
На себе испытал, и твой мозг уже ... того?
но по тебе этого не скажешь!

Цитата:
Сообщение от Павел Дыбунов Посмотреть сообщение
По поводу эмоций, у меня последние 20 лет всего 2 эмоции это удивление и разочарование.
Вот в этом и проблема - твоя личная проблема, пойми это.
Когда человек из созерцателя переходит в деятели, когда активно работает на утверждение в жизни Добра - он всегда хоть иногда испытывает Радость.
Если этого нет - надо восстанавливать связи с Природой и Миром.
Как восстанавливать?
См. например раздел форума Здоровье и освоение ГОП, ветки важное


P.S.
я не пропагандист рэпа.
Но то, что нашим парням удается достучаться и до фанатов рэпа, обратиться к ним так, чтобы они задумались - это хорошо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.03.2010, 19:44
Аватар для kimdmitri
kimdmitri kimdmitri вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 51
kimdmitri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и реп

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Павел, не кипятись!
...В нашей молодежной газете был заголовок "Как натянуть презерватив на Земной шар?"
Несколько лет назад на одном новосибирском активе КПЕ некоторые наши товарищи, как и Вы сейчас, возмущались, что это "не концептуально".
Константин Павлович Петров ответил так:
Очень хорошо, что есть молодежь, которой такие заголовки не нравятся - для этой молодежи мы издаем другую литературу.
Но и молодежь, которую привлекают такие заголовки - такая молодежь тоже есть. Это тоже наша молодежь, с ними тоже надо работать. И если они откликаются на такие заголовки (а они откликаются) - значит такие газеты нам тоже нужны - как одно из направлений работы. Нам надо дойти до каждого, и к каждой аудитории у нас должен быть свой подход.
(это не дословно, но смысл такой)
Полностью с этим согласен!

Вот несколько подборок может не концептуального, но все таки положительного рэпа:

DINO MC 47 - Нам говорят http://www.youtube.com/watch?v=frHNQA3BGbw

Imp - Ненависть http://www.youtube.com/watch?v=DfH5DdXYono

Двадваво7, Ksandra, Гидропонка - Кто, если не мы http://www.youtube.com/watch?v=NLP8FopAwu8

Троян - Курсом Правды http://www.youtube.com/watch?v=ZrPjMceKHIA (песня про КПЕ)

Весна разгерметизации - Хочешь ясности?! http://rutube.ru/tracks/2540932.html?v=4ea7f9eac0c783058b9a7994b57aa5d6 (написал и исполнил наш Красноярский соратник и активист)
__________________
В меру своего понимания, Ким Дмитрий
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2010, 09:44
Павел Дыбунов Павел Дыбунов вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 106
Павел Дыбунов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и реп


Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.

Ага, такого положительного, допустим, в роке как мусора на улице. Просто у репа обертка привлекательнее вот вы и ведетесь. Если я сейчас дам ссылки на такие же в роке, тут просто места не хватит, так что хватит клоуничать. И пусть рок помойка(я в этом увере). 3 песни нашли и радуетесь, уверяю, на помойке гооораздо больше полезных вещей можно найти чем в репе.

По части "кривой" молоджи, с чего это вы под нее подстраеваетесь? Пусть она за нами идет а не мы за ней. Не стоит прогибаться под изменчевый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.03.2010, 22:01
Деня Деня вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Деня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и реп

[quote=Павел Дыбунов;115494]


Когда я писал, что стихи в рамках концепции я говорил не за весь рэп в целом, а только лишь за эту конкретную песню, а в СМЫСЛЕ слов нет ничего осудительного-это раз.То , что эта музыка плохо влияет на мозг это совсем другая тема-это два.А то,что ребята поют концептуальные темы пусть даже так, это говорит о том , что концепцией интересуются даже и в такой субкультуре-это три.И потом кто сейчас поднимает в своих песнях такие темы??? Предлогаю скидывать на форум! Если будет что нибудь интересное , то я думаю это разместят обязательно на сайте КПЕ. Не забывай это всё наши люди!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.03.2010, 03:47
Павел Дыбунов Павел Дыбунов вне форума
участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 106
Павел Дыбунов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и реп

Цитата:
Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
То , что эта музыка плохо влияет на мозг это совсем другая тема-это два
Вот это И ЕСТЬ ТЕМА! А не стихи, я взялся за обсуждение репа в целом по отношению к КОБ, песня выложеная на сайт меня просто к этому подтолкнула
Цитата:
Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
Не забывай это всё наши люди!!!
Наши люди тоже могут ошибаться.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot