форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 31.08.2009, 16:40
Аватар для KarpovSergei
KarpovSergei KarpovSergei вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8
KarpovSergei на пути к лучшему
По умолчанию Рецензия на статью Проект «VENUS» Вопросы без ответов или провокация в 2 частях

Спасибо за уточнение Так действительно хоть что-то становится понятным Я уже говорил, что писал отзыв на Карлика сгоряча, на эмоциях, поэтому во многом мог быть не справедлив.

P.S. Иногда мне хочется исправить материал сайта, посвященный Карлику Носу. Убрать фактические ошибки. Но нельзя же переписать историю? Да, таким было мое мнение
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.09.2009, 06:19
sunworld sunworld вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 16
sunworld на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рецензия на статью Проект «VENUS». Вопросы без ответов или провокация в 2 частях.

ДВ страдает жестким отрицанием религии. Есть Бог или его нет, для значительного процента людей вера является жизненной потребностью. Невозможно построить "город будущего" не допуская в его пределы половину человечества.

То же самое относится к КОБ. Любовь, взаимоуважение и честность приравниваются к воле Бога. А как быть с атеистами - не пускать их в светлое будущее? Типа, они отрицают Бога значит не могут быть честными и любящими? [1]

И ДВ и КОБ останутся утопическими проектами, пока не отделят суть вопроса от атрибутики. В сознании каждого человека должен быть приоритет общественного перед личным - исключительно ради блага каждой отдельной личности.

В этом суть, и ДВ и КОБ подходят к этой сути с разных, дополняющих сторон. Вопрос об отношении к религии должен быть занимать ДРУГИЕ проекты.


-------------------------------------------------------------------------
[1] Пояснение.
КОБ предъявляет определенное мировоззрение, и не может урезаться в качестве подстройки к тем или иным взглядам.
При этом мы готовы сотрудничать с людьми, имеющими другие взгляды, находя общие подходы к тем или иным проблемам, и постепенно углубляя взаимопонимание.
Админ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.10.2009, 02:29
Prezident Prezident вне форума
участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Ухта
Сообщений: 151
Prezident на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рецензия на статью Проект «VENUS». Вопросы без ответов или провокация в 2 частях.

Цитата:
Однако независимо от того, КТО И ЗАЧЕМ ДЕЛАЛ ЭТОТ ФИЛЬМ, он представляет из себя мощнейшее информационное оружие, .
С этим трудно не согласиться, но вот с этим:

Цитата:
А кто его сделал, и зачем, это, на самом деле, чисто умозрительный вопрос.
- извините.
Объясню почему. Вариантов, в принципе, два: его сделал ВРАГ, либо НЕ ВРАГ.
В случае, если его сделал НЕ ВРАГ, то фильм может работатькак на наше дело, так и против него (об этом - ниже), в случае если фильм сделан ВРАГОМ - то для чего? Чтобы дать это оружие нам? Их бин сильно сомневаться. Ляпы в первой части ДВ1 настолько видны, что ко второй части начинаешь относиться с предубеждением (как вы отнесётесь к человеку, который вас обманул с первой встречи? Будете верить ему дальше? Вряд ли).
Следовательно, целью могла быть именно провокация: обыватель в этом случае думает так: "Раз они (создатели фильма) наврали в малом, значит и в остальном тоже врут".

Если же фильм сделал НЕ ВРАГ (не враг ещё не есть друг!), то это действительно могло быть досадной ошибкой, однако она, на мой взгляд, не столь безобидна. Если почитать отзывы верующих, то фильм именно у них вызвал отторжение и именно первой частью.
В итоге эта аудитория "потеряна" для КОБ - попробуйте сейчас им заикнуться о ДВ! Принцип "Разделяй и властвуй" в действии.

P.S. Возможная цель авторов (вернее их хозяев) - заболтать проблему 911.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.11.2009, 03:29
Novak Novak вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 6
Novak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рецензия на статью Проект «VENUS». Вопросы без ответов или провокация в 2 частях.

«С чего вы взяли, уважаемый А. Новак, что христианская религия (о которой и говорит фильм «Дух времени») каким либо образом противопоставляет «ветхозаветного, иудейского бога» и Христа?»
- Я такого и не писал (: Я указал лишь на то, что авторы ДВ сначала выразили свое мнение(а не мнение христианской религии) по поводу некоторых «странностей» религиозного учения о Боге, выразили в мультипликационных картинках с яркими комментариями, а затем пошел видеоряд посвященный Христу, тем самым, «странности» «яхвенного» религиозного учения были переложены и на истинное Христианство.
Эта статья была написана для сторонников КОБ, по мотивам ветки с обсуждением данного фильма именно на ДАННОМ сайте, посему некоторые моменты я не описывал, как «и так понятные», например, когда я говорю - "истинное Христианство" - здесь всем понятно...

«Именно адаптация учения Христа под догматы Ветхозаведного учения, получившее название «Павлианство» по имени апостола Павла (Саула) и является главной «обманкой» христианства (о чём можно почитать в работе Л.Н. Толсого «Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении»), а автору, как члену КПЕ, вероятно следовало бы знать и мнение авторов КОБ по этому вопросу. Издание Ветхого и Нового Заветов столетиями под одной обложкой под названием «Библия» говорит как раз о том, что «запараллеливание этого учения с Христом» сделало именно Христианство, а отнюдь не авторы фильма. Тот факт, что в фильме не рассматривается суть истинного учения Христа, можно высказать как личное пожелание авторам фильма, но не ставить им в вину то, что они не рассказали то, о чём лично вы хотели бы услышать.»
- цитата из моей статьи: «Далее. Если разбираться в христианстве, то в учении Христа нет ничего, что помешало бы человечеству построить справедливое общество, но обнаруживается позднейшее искажение этого учения. Есть эта информация в фильме? Нет. Что высмеивается автором, ложность истин, которые проповедовал Иисус? Ложное содержание его учения? Нет. В фильме сначала показаны все беды, которые принесла дьявольская подмена слов Бога словами сатаны в Торе и Талмуде, искажение христианства, обращение живой связи-религии с Богом в поклонение книге или коврику и т.п., а затем, самым БЕСдарным способом нам выдают образ Христа, связывая беды именно с его учением. Ловко. Рассказывают о Пете, а показывают Васю… Да брехня всё это! И опять вопрос, могли ли эти «аналитики», так глубоко проработав данный вопрос, случайно, пропустить иудаизм, не заметить разницу между учением Христа и учением Павла, и т.д. и т.п.»
Я ставлю им в вину то, что создав себе этой работой имидж знатоков религиоведения, авторы ДВ не отделили учения пророков от последующих искажений. И вопрос только один – специально или случайно авторы ДВ не копнули глубже?

«Тем более странно читать о том, что «запараллеливание ветхозаветного учения с Христом» сделали, якобы, не сами иерархи Христианской церкви, а авторы фильма «Дух времени» - на сайте КПЕ.»
- Я имел ввиду ВИДЕОРЯД! Я не считаю, что авторы ДВ написали библию (: Еще раз намекну (:, эта статья, что называется – ДСП. Она для КОБовцев, а не для всех, и размещена на двух сайтах.

«…Почему же такие гневные филиппики в сторону иудаизма и такое отстаивание «незаслуженно критикуемого» христианства? Видимо, по мнению автора, Христианство не имеет никакого отношения к Ветхому завету. И часть Торы совершенно случайным образом издаётся под одной обложкой с Евангелиями.»
- Стоит ли напоминать на каком сайте и для кого сия статья? К слову, почитайте ветку, посвященную обсуждению ДВ на данном сайте. Прошу либо удалить статью (хотя по приведенной моей цитате из статьи уже понятно, надеюсь, кому адресована статья), либо добавить строчку о «целевой аудитории».

«Считаю, что экономический блок в фильме показан очень хорошо и доходчиво, «на пальцах», просмотр его не вызывает неприятия и отторжения у людей, которые «совсем не в теме». Всё четко, ясно и доказательно. Не сказали о «Второзаконии»? Да не сказали. А много вы знаете фильмов, где об этом говорят (кроме КОБовских, конечно)? Я не знаю ни одного. И что?»
- А то, что создавая иллюзию, как минимум, религиоведов, а УЖЕ ПОСЛЕ этого, давая блок о ростовщичестве и не упоминая корней проблемы, авторы ДВ, желая того или не желая, создают впечатление, что сии темы никак не связаны между собой! По Вашему это мелочи? Пусть будет так.

Пару перлов пропускаю, т.к. автор критики посчитал «целевой аудиторией» всех и вся.
Но это моя ошибка, я не думал, что это будет важно.

…Не понятно, чем в этом контексте, «подоплёка» отличается от «истоков» и какие лица хочет увидеть автор статьи? Перекладывание вины за глобальный кризис на конкретных людей – это путь в никуда.
Нам нужно менять систему, а не требовать найти «реальных лиц-виновников» глобального системного кризиса, которыми обычно оказываются «стрелочники».

- Я не требую суда над Ротшильдом (: Я лишь утверждаю, что авторы ДВ, по идее, должны были бы указать на искажения библии, на истоки ростовщичества и т.д.

Странно. Автор статьи – первый человек, от которого я слышу, что фильм «Дух времени» призывает «считать, что «концов не найти».
Все предыдущие мои собеседники (а таковых было великое множество» после просмотра фильма получали прямо противоположный заряд – разобраться в происходящем, найти первопричины.

- Аминь! (; Кто ищет – тот найдет! Но тот, кто помотрит только этот фильм, не будет искать «начала» банковского ростовщичества в библии, не будет искать Бога, не будет думать об искажении учения Христа, ведь – «ВСЁ ЭТО БРЕХНЯ!» Считаете это мелочами не заслуживающими внимания? (:

И в фильме достаточно однозначно говорится «о людях за кулисами», вовсе не демонизируя США как страну.
В чем же заблуждение? Может только в терминологической путанице автора?

- Здесь согласен.

Это ложь. Во первых за какое "зло и ложь" каких "религий" (во множественном числе) обвиняют Иисуса?? Можно цитату из фильма?
- Не цитату, а видеоряд. Но об этом мы уже поговорили.

Во вторых - никто Иисуса в фильме ни в чём не обвиняет. Автор статьи подменяет понятия - "личность Иисуса" и "религию его имени – Христианство".
- Не подменяю, а адресую тем, кто знаком с КОБ.

Что касается «оглашения самых зловещих тайн религий» - авторы фильма, насколько я понимаю, такой задачи перед собой и не ставили, обвинять их в этом – всёравно, что обвинять в том, что они не оглашают в фильме теорему Пифагора.
- А какие задачи ставили авторы ДВ? Развлекаловка для домохозяек? Мне казалось, что именно для этого - оглашения самых зловещих тайн религий» , люди и старались (:

ПС Я не привык писать статьи, возможно и не стоило начинать (: Но, безусловно, упоминание целевой аудитории должно быть указано в самом начале статьи… Спасибо за критику!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.11.2009, 12:39
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Рецензия на статью Проект «VENUS». Вопросы без ответов или провокация в 2 частях.

Уважаемый Novak, правда, которую Вы написали, является правдой не только для тех, кто знаком с КОБ, а для всех. Любая правда не противоречит любой другой правде. В том числе КПЕшной, мусульманской, христианской правде. Если же есть противоречие, то значит где-то закралась ложь.

А теперь более подробно, откуда столько ненависти у авторов фильма "Дух Времени" к мусульманской религии ислама, Иисусу Христу, христианству. Об этом подробно написано в книгах бывшего ведущего научного сотрудника Центра военно-стратегических исследований Генштаба ВС РФ http://russvt.ru

Цитата:
Сообщение от Грачёва Татьяна Васильевна
слово «сионизм» у нас практически вышло из употребления. Хотелось бы напомнить определение, которое дает ему «Советский энциклопедический словарь» (М. 1980 г.).

«Сионизм – реакционная шовинистическая политика и идеология. Возник в конце ХIХ века. Выдвинул лозунг создания в Палестине еврейского государства и переселения туда всех евреев. Характерные черты сионизма – воинствующий шовинизм, расизм, антисоветизм. Высший орган Всемирная сионистская организация, созданная в 1897 г. Руководящие центры сионизм находятся в Израиле, где он является государственной доктриной, а также в США».

У сионизма есть еще и духовные цели. Его последователи должны построить на месте мусульманской святыни мечети Аль Акса (видимо, каким-то образом уничтожив ее), Третий храм Соломона и короновать там своего верховного правителя – мошиаха, который должен возглавить мировое правительство. В Православии его называют антихристом.
Вот откуда произрастает одна из главных идей "Духа времени". Натравить людей на ислам и разрушить руками обманутых людей мечеть Аль Акса. Как раз в стиле иудаизма: разделяй, стравливай и властвуй. А к Иисусу Христу почему такая ненависть?

Цитата:
Сообщение от Грачёва Татьяна Васильевна
Финансируемая Ротшильдами война под названием «Мировая революция» Троцкого продолжилась в Мировой войне Гитлера.

Гитлера тоже финансировали Ротшильды. Они совершили преступления против своего народа, принесли в жертву жизни многих евреев, чтобы использовать это как предлог для образования государства Израиль.

Многие исторические факты свидетельствуют о том, что все перевороты и войны начиная с конца 18 века, были инспирированы Ротшильдами.

Мировое правительство невидимой Хазарии возглавляют именно они – династия Ротшильдов. Они несут в себе хазарскую доминирующую черту – жажду воевать и убивать. Христос обличил эту страсть духовных лидеров зарождавшейся уже тогда религии антихриста: «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8, 44).

Организованная Ротшильдами и мировым правительством Первая мировая война привела к 10 млн. убитых и 20 млн. раненых. Революция в России стоила жизни еще 30 млн. Это только в период пятилетки Троцкого-Ленина у власти, то есть до 1924 года.

Первая мировая война принесла Эдварду Ротшильду и хазарскому мировому правительству более 100 миллиардов долларов. И потом им захотелось это повторить, и они привели к власти Гитлера и устроили Вторую мировую войну, которая стоила новых десятков миллионов убитых.

И та и другая мировые войны были направлены, прежде всего, на достижение религиозных целей. В результате Первой мировой войны была уничтожена православная монархическая государственность и русский царь, который был против создания сионистского государства в Палестине. В результате Второй мировой войны – это государство, созданное на основе не этнической, а религиозной идентичности хазар и их духовного вождя колена Данова, все же было учреждено.

Сейчас Ротшильды и другие банкиры организовали финансовый кризис и поставили на повестку дня Третью мировую войну, которая должна уничтожить традиционную национальную государственность, вследствие какой-нибудь провокации разрушить мечеть аль Акса, построить Третий храм и, измотав человечество войною вконец, на обломках национальной государственности создать Глобальный каганат, привести к власти антихриста, выдав его за «главного миротворца» и царя всех народов.

К высшим чинам армии антихриста, в первую очередь, относятся финансовые магнаты Ротшильды с их штабквартирой в Лондоне – основатели и вдохновители всемирной организации хазар-сионистов, одержимых страстью к глобальному господству и богатству, и способных ради этого на любые преступления.

Генрих Гейне сказал: «Деньги - бог нашего времени, а Ротшильд их пророк».

Ключевую роль в организации глобального распада играют Ротшильды и их агенты Рокфеллеры, использующие в качестве своего оружия государственного уничтожения Федеральную резервную систему.

Известно, что идеологом закона о федеральной резервной системе в США был именно барон Альфред Ротшильд из Лондона.

Эндрю Хичкок («History of the Money Changers», 2006) и Юстас Малинс («Secrets of the Federal Reserve», 1991) показывают, что Федеральный резервный банк является абсолютным лидером мировых финансов и причастен к организации преступлений мирового масштаба, включая революции и войны.

Хичкок подчеркивает, что «главной целью Федеральной резервной системы является построение мирового государства, корпоративного Нового мирового порядка». Но ведь это и есть цель Невидимой Хазарии.

Напомню слова Натана Ротшильда: «Не важно, какая марионетка сидит на троне в Британской империи. Человек, который контролирует выпуск денег в Британии, контролирует Британскую империю, я и контролирую выпуск денег в Британии».

Сейчас Ротшильды контролируют деньги в США и потому контролируют эту страну.
Цитата:
Сообщение от Википедиа
10 ноября 1975 года ХХХ сессия Генеральной Ассамблеи ООН усилиями СССР (при поддержке арабских и «неприсоединившихся» стран) приняла (72 голосами при 35 против и 32 воздержавшихся) резолюцию 3379, которая квалифицировала сионизм как «форму расизма и расовой дискриминации».

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сионизм
Сионизм попадает под статьи 282, 354, 357 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Не удивительно, что приверженцы ветхозаветного сатанизма терпеть не могут Иисуса Христа за его правду обличающую их ложь. Как Иисус Христос и приверженцы его истины - настоящие христиане соотносятся с "Ветхим заветом"? В книгах христианских, а не лжехристианских пишут:

Цитата:
Ветхозаветная религия

С пришествием Христовым оканчивается избрание внешнее, национальное, прекращает свое существование вся религия ветхозаветная со всеми жертвами, установлениями и законами, потому что конец закона – Христос
Более подробно http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=93590

Ещё некоторые мысли:

"КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?"
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=98761

Сам Иисус Христос чётко и внятно дал ответ:

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков, не нарушить пришел Я, но исполнить.
Цитата:
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Не стоит путать ветхозаветные 10 заповедей Моисея с новозаветными заповедями Иисуса Христа.

Простой пример. Дьявол берёт вывеску, пишет на ней крупными буквами "КОБ" или "КПЕ" и кругом в таком виде ходит прилюдно, с экранов телевизоров красуется, продажные СМИ кругом это пиарят. И следует ли отсюда, что КОБ или КПЕ является сатанизмом? Здравомыслящему человеку, очевидно, что не следует.

Аналогичная ситуация и с христианством. По определению, христиане - приверженцы истины Иисуса Христа. Не приверженцы лжи Моисея, лжи "Ветхого завета" или лжи искажений христианства, а приверженцы истины Иисуса Христа. Но дьявол здесь изрядно постарался убидить всех в том, что чёрное есть белое, а белое есть чёрное. Чтобы отождествить в понимании максимального количества людей христианство и лжехристианство. Ведь дьявол отец лжи. Изолгать всё, стравить - это одна из главных его задач. Неправедные дела с торговлей сигаретами в особо крупных масштабах через храмы масонами навесившими себе таблички "РПЦ" - это деяния не Иисуса Христа, это деяния не настоящих приверженцев его истины - христиан, но деяния служителей сатаны. И внешняя табличка у дьявола "Я святой", совсем не делает его Святым. В последнее время этих, в кавычках, "Святых дьволов" столько расплодилось, что просто диву даёшься. Иисус Христос об этом говорил: "Берегитесь лжепророков. По плодам их узнаете их." Не по табличкам внешним, вывескам, фантастическому пиару через СМИ, а по плодам.

В настоящем христианстве ложь ветхозаветной религии считается отменённой пришествием Иисуса Христа. Но сторонники идеологии иудаизма, которую проповедуют масоны, каббалисты, сионисты, иеговисты и т.д., стараются всячески пиарить ложь "Ветхого завета" и отвергать истину Иисуса Христа, даже пытаются внушить максимальному количеству людей, что Иисуса Христа несуществует, что он является мифом. И не удивительно, что многие храмы, особенно в Москве, увешаны ветхозаветной отменённой масонской символикой. Новозаветные иконы они стараются убирать, а ветхозаветные втыкать. Ведь дьявол ненавидит тех, кто любит и говорит правду. Об этом подробно рассказано в видеолекциях ftp://ftp.predanie.ru/video/osipov/ , которые рассказывает христианин, один из немногих, кто не продался хазарскому каганату, кто за истинное христианство.

Я категорически против разрушения мусульманской мечети Аль Акса.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.11.2009, 04:25
Novak Novak вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 6
Novak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рецензия на статью Проект «VENUS». Вопросы без ответов или провокация в 2 частях.

Победитель, еще раз поясняю, речь не идет о некой "кпешной" правде, дело в том, что мне показалось достаточным на сайте КПЕ подписаться "член КПЕ", что бы читатели однозначно понимали некоторые, пусть и не книжные термины. Отсюда и ложные утверждения в том, что я не понимаю, как ветхий навет "в связке" с новым, например. Обидно (: особенно если учесть, что со "странностями" библии я познакомился задолго до встречи с работами ВП СССР из самой библии и работ Спинозы. Хотя именно работы ВП, может и не самые подробные, ухватили само ядро. К слову, библию до конца прочитать не смог (: слишком занудно, но "сатанизм" ее был виден уже с первых стихов. Помню как поразила меня история Авраама-лжеца и "бога"Защитника лгунов...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.11.2009, 04:40
Novak Novak вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 6
Novak на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рецензия на статью Проект «VENUS». Вопросы без ответов или провокация в 2 частях.

Теперь я понимаю лучше, чем когда-либо, что терминология КОБ требуется даже между соратниками.

ПС Я считал бы этот фильм одним из плеяды многих других, в которых люди пытаются докопаться до истины (неважно насколько успешны и глубоки эти попытки), если бы не "венус".
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.11.2009, 20:20
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Рецензия на статью Проект «VENUS». Вопросы без ответов или провокация в 2 частях.

Цитата:
Сообщение от Дух времени
6:14 Я не знаю что такое Бог
В толковом словаре русского языка:

Бог - совершенное существо, создатель Вселенной, всего сущего.

Известно, что истина и любовь - совершенны. Ложь и ненависть - порочны. Бог - совокупность всей истины и любви, и всех их форм проявления. Бог не может лгать, не может ненавидеть, не может создать второго Бога. Любая ложь не от Бога.

Цитата:
Сообщение от Дух времени
6:44 Вы должны знать правду, искать правды и тогда правда сделает Вас свободным
Пока человек жив, он не может быть свободным от законов природы. Человек может стать свободным от всего только при полной смерти. Человек свободный от жизни - мёртвый. Вот в чём правда.

Цитата:
Сообщение от Дух времени
7:44 Да потому что я хочу сказать Вам правду, правду хочу сказать. Всё это брехня. Мировая брехня высшей лиги. Вы все трепещите перед чемпионом по фальшивым обещаниям и пустым притензиям - религиям. Задумайтесь над этим. Религия заставляет верить, что там есть какой-то невидимый человек на небесах, который за Вами наблюдает каждый день и каждую минуту. И у этого невидимого человека есть особый список, чего Вам положе, а чего нет. И если Вы сделаете что-то из 10-ти в этом списке, Вы попадёте в особое место, где огонь, дым, жар, где страдания и мучения. Он отправит Вас туда, чтобы Вы мучились, горели, задыхались, кричали на веки вечные. Но он любит Вас. Он любит Вас и ему нужны деньги. Ему всегда нужны деньги. Он всемогущий, совершенный, всезнающий, наимудрейший, вот только с деньгами непорядок. Религия съедает миллиарды долларов. Они не платят налогов и им всегда мало. Да брехня вся эта история. Хрень полная.
В толковом словаре Даля русского языка:

Религия - вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья.

Вера в истину приносит пользу, а вера в ложь приносит вред. Религии бывают разными. Ложными и истинными. А утверждать, что все религии зло для человека - это брехня. Ложные религии могут проповедовать какого-то невидимого человека, тирана, которому постоянно нужны деньги, называть тиранию любовью, подменяя истину ложью, называть тирана всемогущим (помните Иегову?), а значит тем, кто может лгать, ненавидеть, убивать, предавать. Всемогущий, ведь, может всё. Лжерелигии, действительно, съедают много долларов, обкрадывают людей. Но не каждая религия является лжерелигией.

Цитата:
Сообщение от Дух времени
12:08 Это Гор - бог солнца в древнем Египте примерно за 3000 лет до нашей эры.
Показывают Ра ( http://en.wikipedia.org/wiki/Ra ), а называют Гором. Гор относится не к силам света, а к силам тьмы.

Цитата:
Сообщение от Дух времени
26:12 Сама фигура Иисуса в жизнеописании в астрологическом подтексте есть прямое заимствование от египетского солнечного бога Гора. Например, на стенах египетского храма в Луксоре, которому больше 3.5 тысяч лет есть символы изображающие непорочное зачатие, рождение и поклонение Гору.
Попытка отождествления Иисуса Христа с Гором принадлежащим к силам тьмы очень неудачная. Глаз Гора или, как его ещё называют, глаз Люцифера употребляемый масонами в треугольнике с лучами - это ветхозаветный символ символизирующий оккультную связь с тёмными злыми силами.

Цитата:
Сообщение от Дух времени
на самом деле древнеегипетская религия являет собой основу иудохристианской теологии. Крещение, жизнь после смерти, страшный суд, непорочное зачатие, воскресение, распятие, ковчег завета, обрезание, спасители, Святое причатие, великий потоп, пасха, рождество, писах и многие-многие другие. Всё это египетские атрибуты задолго предшествующие христианству и иудаизму.
Иудаизм и христианство - две противоположности. Иудаизм построен на отрицании Иисуса Христа и возвеличивании ветхозаветной обрядовости, ритуальной магии, оккультных мистерий, символизме для связи с тёмными силами, что Иисус Христос осудил. А христиане - приверженцы истины Иисуса Христа, которя выражена:

Цитата:
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков, не нарушить пришел Я, но исполнить.

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Христианство берёт начало из Иисуса Христа, а не из ритуальной магии и оккультизма египетских жрецов. Глаз Гора - один из основных символов храма Соломона, который хотят построить сионисты. Иисус Христос не проповедовал построить храм Соломона и воздвигнуть на его трон антихриста.

Если христианство и иудаизм противоположные религии, то что такое иудохристианство? Скрестили Христа и антихриста? Можно говорить: честная ложь или брехливая правда. Термин иудохристианство - из этого разряда. Обрезание - это ветхозаветная доктрина иудаизма. Но Иисус Христос обрезанию не учил, обрезание не является христианским ритуалом. Многие ритуалы, обряды были ещё во времена древнего Египта. Но Иисус Христос указал, что не в ритуалах, обрядах суть, а в любви к Богу и ближним. Ближние - все люди, в том числе и враги.

Бог любит иудаистов тоже, потому что Он совершенен. Бог не может ненавидеть. Из любви не следует какое-либо поощрение лжи, на которых основаны преступления. Там, где нет истины, там нет и любви. Любовь Бога избавляет преступников от лжи, исцеляет их души. Истинно обличать ложь преступников может тот, кто их любит. Отказавшийся от любви, отказался и от истины. Потому что истина и любовь - суть одно. Как можно обличить ложь, отказавшись от истины? Отказываясь от истины, человек утверждается во лжи.

Цитата:
Сообщение от Дух времени
32:10 Есть ли какие-либо не библейские свидетельства того, что существовал человек по имени Иисус, сын Марии, который путешествовал с 12-ю последователями, исцелял людей и прочее? Во времена жизни Иисуса и после в средиземномории жили многие историки, которые могли бы подтвердить его жизнь. Многие ли из них рассказывают об этой личности? Ни один.
Тут уже классические попытки приверженцев религии иудаизма отрицать жизнь Иисуса Христа. Почитайте Нагорную проповедь. То, что сказано Иисусом Христом, особенно о любви к врагам, совершенно не характерно для мифов, сказок тех времён. Потому что в основе лежит очень глубокое понимание законов Мироздания. Даже сейчас многие люди непонимают, почему важно любить врагов и как это согласуется с базовыми законами физики и математики. А в те времена вероятность выдумать такой миф, тем более, очень мала.

Цитата:
Сообщение от Дух времени
33:11 Логично предположить, что человек, который восстал из мёртвых и вознёсся на глазах у всех на небо творил многие чудеса ему приписываемые вошёл бы в мировую историю. Но он не вошёл. Если взвесить все доказательства. Очень велики шансы, что человека по имени Иисус просто не существовало. Христианская религия - это пародия на поклонение солнцу, они заменили солнце человеком по имени Христос и поклоняются ему, как раньше поклонялись солнцу. Мы не злобы ради это говорим, а ради фактов. Мы не хотим никого обижать, мы хотим узнать, что же было в действительности, с научной точки зрения. Христианство основано на мифе. И это правда. Мы приходим к выводу, что христианство, в действительности, это ни что иное, как истирия Рима, созданная в политических целях. В реальности Иисус Был солнечным божеством христианской секты гностиков. И как и многие языческие боги был мифической фигурой. Увековечить Иисуса в качестве исторической личности было политическим решением с целью контроля над массами.
Брехня. Иисус Христос давно вошёл в мировую историю. Спросите любого прохожего на улице, знает ли он Иисуса Христа. С научной точки зрения, с позиции современных достижений в физике, математике, утверждения: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя", - отражают основу благополучной жизни человека.

Кто-то оболгал учение Иисуса Христа и использовал, с целью контроля над массами. Взять ту же масонскую московскую патриархию прикрывающуюся табличками "РПЦ", увешанную ветхозаветной символикой. Но отсюда лишь следует, что ложными являются искажения христианства, но не само христианство, суть которого Иисус Христос.

Приверженцы идеологии иудаизма, которые пытаются внушить через фильм "Дух времени", что Иисус Христос миф, что его не существует, этим отрицают Иисуса Христа, а значит, принимают позицию антихриста.

Цитата:
Сообщение от Дух времени
34:27 В 325 году нашей эры римский император Константин провёл, так называемый, Никейский собор. Именно во время этой встречи была сформирована доктрина христианства. И так началась история многих кровопролитий и обмана под именем Иисуса. А на протяжении следующих 1600 лет Ватикан удерживал политическую власть во всей Европе. Это ознаменовалось такими прелестями, как тёмные века и увлекательными событиями, как крестовые походы и инквизиция. Христианство, наряду с другими господствующими религиями - мошенничество века. Оно служило, чтобы отделить людей от природы и друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает ответственность человека под предлогом, что Бог контролирует всё. А значит самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. А самое главное, оно даёт силу тем, кто знает правду, но использует миф для того, чтобы манипулировать и управлять обществом. Религиозный мир - это мощнейшая машина когда-либо созданная и служит она психологической почвой, на которой расцветают другие мифы. Миф - это идея, в которую все верят, несмотря на то, что это неправда. На глубинном уровне, на религиозном уровне, миф использует религиозные чувства, чтобы направлять и использовать людей. Суть не в том, на сколько реальна эта история. Суть в том, чему она служит. История не действует, если в неё не верит общество и народ. И дело даже не в том, что есть какие-то нехорошие люди, которые смеют поднять вопрос истинности священной истории. Хозяева веры не будут вступать с ними в спор. Они проигнорируют их или объявят это богохульством. Это плохо, это богохульство и грех, если Вы думаете, намекаете или помогаете другим прийти к заключению, что правительство США убило 3000 своих собственных граждан.
Опять брехня. Столько брехни в одном фильме. Христиане были уже при жизни Иисуса Христа. Основа христианства - Иисус Христос, а не Никейский собор через несколько столетий. Никейцы и христиане - не одно и то же. Те, кто устраивали бойни под именем Иисуса Христа - это противники Иисуса Христа, а значит сторонники антихриста. Сатанисты творили беззаконие в тёмные века, горделиво плевали на учение Иисуса Христа, устраивали кровопролитные бойни, ставили главными целями власть и наживу, служили мамонне, устраивали крестовые походы и инквизиции. Лжехристианство прикрывающееся именем Иисуса Христа является мошенничеством века. Оно потворствует слепому подчинению ложной власти. Лжехристиане говорят: всё от Бога. Но Иисус Христос учил, что Бог совершенен, а значит не может быть ложь от Бога, не может быть ненависть от Бога, не может быть человекоубийство от Бога. Сам Иисус Христос сказал:

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Истина, хоть верь в неё, хоть не верь, она всё равно продолжает быть истиной. Если народ не желает верить в истину, он обрекает себя на боль и страдания. И авторы фильма "Дух времени" не хотят, чтобы люди верили в истину: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя". Бог выражен только в истине и любви. А вера Богу выражена в мыслях и поступках по истине и любви.

Ложь вредит людям. А правда исцеляет. Например, Иисус Христос сказал: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его". Для правды несуществует неудобных вопросов. А те, кто будут прятаться, игнорировать вопросы относительно их проповедования религии, кто разъезжает на мерседесах, дворцы построил, паразитируя на пастве, вот те постараются проигнорировать неудобные вопросы, объявить неудобные вопросы богохульством.

Цитата:
Сообщение от Дух времени 2
1:57:14 Этими дискуссиями и разговорами мы хотим показать, что если не сможем радикально изменить своё состояние, не сможем воспринимать истинную суть вещей, не сможем понять и проникнуть во все тонкости, изучать, дать прочувствовать и понять всё это сердцу и разуму. Это другой образ жизни. Но всё это зависит только от Вас. И ни от кого другого. Потому что здесь нет ни учителя, ни ученика, ни лидера, ни гуру, ни хозяина, ни спасителя. Вы сами себе учитель и ученик, и хозяин, и гуру, Вы лидер, Вы всё. Чтобы понять, нужно преобразовать то, что есть. Сцена символизирующая отказа от христианских религий, выбрасывание веры в истину Иисуса Христа.
Опять брехня. Не всё в жизни человека зависит только от него. Многое зависит от процессов окружающего Мира. И от Бога! Человек не Бог. А авторы фильма "Дух времени 2" ставят человека на роль Бога, сообщили "Вы всё". Также сделал и сатана, прильстив ангелов: "И будете Вы, как боги". Это классический манипулятивный приём раздутия гордыни с вполне определёнными целями. Ведь гордыня - это форма духовного рабства. Как в песне: "Ему немного подпоёшь и делай с ним, что хошь".

Проект "Венера" основан на безбожии, где на роль Бога люди пытаются поставить себя, как завещал отец лжи - сатана. И показанная, в конце, безмолвная сцена отказа от Иисуса Христа, очередное подтверждение того, какую религию исповедуют авторы фильмов "Дух времени 1, 2".
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.11.2009, 03:35
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рецензия на статью Проект «VENUS». Вопросы без ответов или провокация в 2 частях.

Победитель, уже много было сказано про дух времени здесь, да и вообще в интернете. Собственно фильм ярко вспыхнул, собрал сторонников в движение, но которое быстро и потухло, в том числе и из-за дискредитации самого фильма. В конечном счёте на деле вышло, что оказалась дискредитирована сама идея построения новой общественно-экономической модели, что не есть хорошо. А о Городе солнца мечтали всегда и будут мечтать, пока не появится реальная научно обоснованная со всех сторон модель и план перехода.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot