форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 24.12.2010, 06:24
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: лебедь,рак и щука:а вы,друзья,как ни садитесь...

Цитата:
Сообщение от Илья Александрович Посмотреть сообщение
может начать с с построения сообщества в котором каждый будет держать ответ(ственность) за ошибки управ(о)ления?с открытым голосованием и обязательствами по исполнению решений?
Собственно сие желание положено в основу моей модели...
И это моя модель реализует - полная автоматическая ЛИЧНАЯ отчётность и ответственность по ней.
Задрало, что решения вроде бы кто-то принимает, приказы отдаёт, а кто не ясно.
Отвечать должен тот кто накосячил, а не левый крайний...
(про золотое сечение не знаю, выдержу дочитать сию воду до конца не хватило)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.12.2010, 06:41
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Мне кажется любая экономическая модель не будет являться состоятельной без введения такого понятия как антитовар и приятия его за реальность. В этом случае возникают более качественные оценки тех или иных решений, которые позволят вводить инструменты,снижающие негативные последствия при переходе к новой экономической модели.
Чтоб что-то снижать это для начала надо выявить.
Пока что мной существенных негативов не выявлено.

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Например введение энергорубля например привело бы к сосредотачиванию энергетического потенциала , что привело бы к стимулированию энергосберегающих технологий, но более того эти технологии были бы направлены в русло унификации.
Я в принципе против энерго-рубля...
Он хоть и выгоден России, но не отображает для примера интереса аграрного производства южных стран.
Им на фиг не нужна энергия для обогрева, а значит они не примут такую валюту.
Моя же модель избавлена от такого минуса.

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Сейчас же энергетический потенциал находится в руках тех, кто к нему имеет далекое отношение. Для того, чтобы это понять достаточно зайти в магазин, желательно хозяйственный и желательно не в Москве. С другой стороны можно проследить куда идет нескончаемый поток природных ресурсов, который проходит мимо местных жителей . местным жителям доступ к этим ресурсам попросту закрыт.
И? Это политический вопрос, а не экономический...
Если не будет прямой ответственности то и энерго-рубль не остановит воров.

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Реально Китай занимается формированием будующей модели экономики, что как не будут стучать себя в грудь скептики перекликается с взглядами Сталина на то какая экономика нам нужна. Конечно в данном случае незаменим и опыт Японии, но наши политики играют только роль раздражителей и намерены перенимать непонятно какую модель.
Наши политики пока что перенимают то что им проплатили

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Пока мы имеем только лозунги типа Конкуренция, Рынок, Либерализм
В реальности эти лозунги неосуществими благодаря монополии на власть тех, кто своей целью ставит установление такой модели Кибернетической по которой они бы получали готовый товар нажатием одной кнопки без необходимости производства онного на своей терретории.
Попрошу не злоупотреблять созвучными названиями и т.п.
Моя модель в принципе имеет защиту от таких явно вредоносных действий.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.12.2010, 12:06
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Если эта модель является результатом мировоззренческой деятельности не одного поколения и общества людей чей моральный образ (чье лицо вызывает доверие и не носит печать лжи) высок(они не просто приличные люди), то она менее всего будет соотноситься с политикой.

Конечно в ней не будет завершенности, но явления которые в ней будут рассмотрены тем не менее будут соответствовать принципам ДОСТАТОЧНОСТИ.

Для людей не знакомых с управлением ДО-СТА-ТОЧНОСТЬ является термином сугубо литературным, но ДОстаточность коренное понятие теории управления. Все же знания управленцев заключены в понятие обратная связь при чем эта связь так искажена, что я просто в восторг прихожу от знания управленцами теории управления.

Я спрошу Вас прямо, как происходит оборот капитала? ЕСли я буду работать в системе где этот оборот целиком зависит от внешних факторов, то я не смогу построить устойчивой системы.Поэтому и возникают приценденты, что за одну ии туже работу платят совершенно разные деньги (на порядки ниже или выше).

Я конечно понимаю, что кибер модель будет является желанием избавиться от субъективности, но для этого не обязательно признавать эту модель за идеальную. Она будет являться лишь одной из моделей экономики , которая будет характерна только для определенного пространства. В этом пространстве существуют определенные взаимоотношения и инструменты энергетического обмена(назовем их энергетическими движениями). Если эта кибер модель способна будет отражать эти движения, то хорошо . Но она должна отражать соотношения всех общественных институтов.
Сущетвует ли возможность сделать эти взаимоотношения наглядными?
Конечно существует. Но когда происходит оголделый избыток того, что связано с финансами в сфере управления государством с последующей либерализацией всех остальных общественных институтов , что продуцирует энергию сухости и безкультурья, а так же разжигает социальную дифференсацию по образовательно-оборонительному критерию(или ты узкий специалист в узком деле , относящийся к классу посвещенных , интересы которого защищены и вход в них заказан).
меж-производственные отношения, которые и должны обеспечивать финансы иссыхают и часто бывает невозможно уже их в последствии реанимировать. Приходит иная политика жестких стандартов, тебе поставят клеймо, вставят чип куда следует, на лоб инн(числовой код которого отражает число 666) и ходи такой весь такой экстравагантный в служебном кастюме от Юдашкина.
Всему свое время и свойство.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.12.2010, 00:47
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Если эта модель является результатом мировоззренческой деятельности не одного поколения и общества людей чей моральный образ (чье лицо вызывает доверие и не носит печать лжи) высок(они не просто приличные люди), то она менее всего будет соотноситься с политикой.

Конечно в ней не будет завершенности, но явления которые в ней будут рассмотрены тем не менее будут соответствовать принципам ДОСТАТОЧНОСТИ.

Для людей не знакомых с управлением ДО-СТА-ТОЧНОСТЬ является термином сугубо литературным, но ДОстаточность коренное понятие теории управления. Все же знания управленцев заключены в понятие обратная связь при чем эта связь так искажена, что я просто в восторг прихожу от знания управленцами теории управления.
А эта теория управления случайно не говорит, что с подчинёнными надо говорить на доступном им языке?
Просто твой псевдо-научный монолог не к месту угнетает...
И при этом ни чего не доносит нового, после перевода...

Всё таки лучше перестать понтоваться и перейти обще доступный сленг, добавив в него структурность (т.е. кратко тезис, далее доказательство, позже кратко вывод).

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Я спрошу Вас прямо, как происходит оборот капитала? ЕСли я буду работать в системе где этот оборот целиком зависит от внешних факторов, то я не смогу построить устойчивой системы.Поэтому и возникают приценденты, что за одну ии туже работу платят совершенно разные деньги (на порядки ниже или выше).
Там описано как он происходит. Уточни вопрос...

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что кибер модель будет является желанием избавиться от субъективности, но для этого не обязательно признавать эту модель за идеальную.
За идеальную я её и не признаю.
Просто была цель - построить модель лучше всего работающую.
А как получилось - так получилось...

И от субъективности я и не пытался уйти - это невозможно.
Я лишь ставил цель добавить чёткую обратную связь и ответственность власти перед избирателями.

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Она будет являться лишь одной из моделей экономики , которая будет характерна только для определенного пространства. В этом пространстве существуют определенные взаимоотношения и инструменты энергетического обмена(назовем их энергетическими движениями). Если эта кибер модель способна будет отражать эти движения, то хорошо . Но она должна отражать соотношения всех общественных институтов.
Не совсем так... скорее всех необходимых для общества инструментов...
Если для общества в данной модели не требуются частные банки, то и интегрировать её с ними нет смысла.
Но на сколько я её просчитал, она без проблем интегрируется с общественными инструментами...

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Но когда происходит оголделый избыток того, что связано с финансами в сфере управления государством с последующей либерализацией всех остальных общественных институтов , что продуцирует энергию сухости и безкультурья, а так же разжигает социальную дифференсацию по образовательно-оборонительному критерию(или ты узкий специалист в узком деле , относящийся к классу посвещенных , интересы которого защищены и вход в них заказан).
меж-производственные отношения, которые и должны обеспечивать финансы иссыхают и часто бывает невозможно уже их в последствии реанимировать. Приходит иная политика жестких стандартов, тебе поставят клеймо, вставят чип куда следует, на лоб инн(числовой код которого отражает число 666) и ходи такой весь такой экстравагантный в служебном кастюме от Юдашкина.
И? К чему этот не связный с моделью трёп?
Да, он выглядит понтово, там много псевдо-научных терминов... но вот чёткого смысла нету...
И не говори, что сей текст был только для `посвящённых`... это не так... кроме намёка на якобы посвящённость автора там ни чего нету...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.12.2010, 10:35
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Простодушный Вы мой. Лично я буду сопротивляться подобной системе по одной простой причине, поскольку совершенно непонятно кто эту систему будет реализовывать и что заключено в понятие государство и кто Вам сказал, что подобная модель финансового контроля уже не работает.

Существует более глубокая проблема-борьба зо злом которое может быть выражено в капитализации.

Меня например не надо подготавливать к переходу на кибернетическую модель экономики. Мне надо рассказать, как человеку верующему в Бога, по какому праву отдельные люди узурпировали власть и капиталы и как государственная власть будет бороться со злом капитализации, в то время как большенство приведенных выше товарищей сами живут в долг и их долговые обязательства непомерны, ибо деньги (кибернетические они или нет )пропитаны насквозь кровью.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.12.2010, 10:49
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Сторонники КОБ молодцы-они ставят во главу угла справедливые социальные отношения, экономику подчиняют социальным отношениям, а не наоборот, а в этой модели социальные отношения находятся в подчинении у экономики, хотя если говорить изначально о происхождении термина экономики существовал и второй термин холизматика.
Для того, чтобы отслеживать финансовые потоки разве есть большая такая необходимость лезть в жизнь отдельного человека. Некоторые процессы могут быть описаны в общих чертах с достаточной степенью приближения . Иерархически жесткое управление в конечном счете приводит к параличу в отношении свобод....
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.12.2010, 15:59
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Простодушный Вы мой.


Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Лично я буду сопротивляться подобной системе по одной простой причине, поскольку совершенно непонятно кто эту систему будет реализовывать и что заключено в понятие государство и кто Вам сказал, что подобная модель финансового контроля уже не работает.
Забавная логика... точнее её отсутствие...
Сопротивляться идее не по тому, что она плохая, а по тому, что не ясно кто её будет внедрять...

Что заключается в понятие `государство` собственно система и описывает (читай внимательнее, думай и поймёшь).

А на счёт отличий от текущей ситуации - видящий да увидит...
А слепому хоть 1000 раз повтори - всё равно не дойдёт.

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Существует более глубокая проблема-борьба зо злом которое может быть выражено в капитализации.
Зло не палка, а человек тебя ей ударивший...
Хоть зло и может быть выражено в палке тебя ударившей - это не значит, что надо бороться с палками...

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Меня например не надо подготавливать к переходу на кибернетическую модель экономики.
А ни кто ни кого ни к чему не готовит...

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Мне надо рассказать, как человеку верующему в Бога, по какому праву отдельные люди узурпировали власть и капиталы и как государственная власть будет бороться со злом капитализации, в то время как большенство приведенных выше товарищей сами живут в долг и их долговые обязательства непомерны, ибо деньги (кибернетические они или нет) пропитаны насквозь кровью.
Само понятие `по какому праву` абсурдно...
И человек действительно верующий в Бога должен в это понять...

Хотя человек верующий не в Бога, а в церковь, которая по праву `истинности` и `богоизбранности` сжигала и грабила людей, не поймёт...

А сейчас деньги = долги... странно что не все это понимают... а делают они так по тому что могут...
Могут организовать процесс так, чтоб все работали... без организатора рабочий ни фига не выпустит... они тоже нужны...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.12.2010, 16:10
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Сторонники КОБ молодцы-они ставят во главу угла справедливые социальные отношения, экономику подчиняют социальным отношениям, а не наоборот, а в этой модели социальные отношения находятся в подчинении у экономики
Читайте ещё и ещё раз... может дойдёт... пока что идёт полное непонимание и явно ложные выводы...


Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Для того, чтобы отслеживать финансовые потоки разве есть большая такая необходимость лезть в жизнь отдельного человека.
А отслеживать финансовые потоки не особо и надо...
А лезть в финансы отдельного человека пришлось лишь для того, чтоб искоренить воровство и продажность...

Есть другие способы - с интересом выслушаю...

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Некоторые процессы могут быть описаны в общих чертах с достаточной степенью приближения.
Угу... и работать они будут как наши законы... куда хочу - туда и гну...

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Иерархически жесткое управление в конечном счете приводит к параличу в отношении свобод...
Это смотря как его понимать... абсолютной свободы не существует...
Мы все живя вместе на одной планете ограничиваем свободу друг друга...
А что касательно системы управления, ну так сейчас она СВЕРХ расхлябанная... и не фига не фурычит...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.12.2010, 08:12
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Спасибо, что еще молнии не бросаете в меня грешного, претендующего на то, что мне дадено Богом,пусть моим , как некоторые считают, христианским, но тем не менее Единым, как я считаю. И дар этот выражен в свободе. Абсолютная свобода, которой Вы говорите не бывает и это Ваша вера, выражается в выходе за пределы Пяти стихий..,но ведь это Вам не о чем не говорит, но зато Вы претендуете на то , чтобы попирать мои свободы. В отношении законов очень все просто. Эти законы вообще не работают. А управление состоит из прогнозирования.
Прогнозирование вполне нормальная вещь и во многих моделях управления эту роль выполняет изодромный регулятор, обуславливая гибкую обратную связь, но конечно изменения в структуре регулятора происходят жесткими управляющими воздействиями.

таким образом все говорит о том , что исполнительная власть не желает добросовестно работать, обросла корупционными связями и выход один из всего виден-овершлаг и приход во власть людей, чьей специализацией является управление , которые могут выдвинуть понятные критерии управления, а покуда совершенно не понятно как на деле мы имеем инфляцию о 25 процентов, а нам декларируют что 11 , почему с ростом пенсий поднимается цена продовольственных товаров. Почему с ростом ВВП не ростет ВНП, а наоборот уменьшается(что в результате кибер моделью и доходы граждан то считать не будент необходимости , а те чьи доходы действительно возрастают можно будет пересчитать на кастяных счетах), поскольку установлено, что рост ВВП(мы используем именно этот показатель, хотя следовало бы ВНП) менее 7 процентов гарантирует снижение доходов следующего поколения в 2 раза. ВОТ И ОРУДИЕ ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА.

ВАША МОДЕЛЬ МОЖЕТ СТАТЬ СРЕДСТВОМ В ПРОДОЛЖЕНИИ ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА, КОТОРЫЙ ИДЕТ УЖЕ БОЛЕЕ 100 лет.

Задачей любого правящего режима является увеличение доходов своих граждан, а для этого есть необходимость в увеличении состовляющей этих доходов в доходах предприятия на законадательном уровне.
Я заявляю, ссылаясь на слова Зубкова, что эти доходы могут быть вполне известны. Вероятнее всего разработки, которые велись группой людей во главе с Ботвинником все таки оказались восстребованы в построении системы финансового контроля. Автоматически становится известен уровень доходов граждан без каких-либо излишних кибернетических операций.

В производстве товаров учавствует очень незначительная часть населения и большую доходность имеют предприятия, которые к производству не имеют никакого отношения. При определенном уровне автоматизации деньги просто будут поступать на счет граждан, но критерий по которому у одного этих денег на счете будет больше у другого меньше будет зависеть от того, кто будет управлять этой кибер моделью, а поскольку она уже будет отображать существующую порочную финансовую систему, то результатом ее деятельности будет еще более ТОТАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА.

Кто должен стать инициатором этой модели? Правильно Народ, когда сочтет что она заметно упростит его жизнь. Я например не вижу в каком месте для меня будет упрощение, но наоборот вижу одни траты, которые будут осуществляться налогоплатильщиками в системе регрессивного налогооблажения(больше получаешь-меньше платишь). Конечно господа из исполнительной власти могут попросить денег у мецинатов , деньги у которых крутятся в разнообразных офшорах, поскольку мол мы спонсировали во время кризиса еще большее ваше обогащение, просто нам еще до конца не известно(якобы) сколько кому лично на счет денег перевели, а так будем знать, что одному побольше переведем, другому поменьше, который не такой лояльный и зажимает для таких благородных целей. Так что ли?
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.12.2010, 17:52
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Спасибо, что еще молнии не бросаете в меня грешного, претендующего на то, что мне дадено Богом,пусть моим , как некоторые считают, христианским, но тем не менее Единым, как я считаю.
Замечу, что это не бог христианский, а представление о нём...

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
И дар этот выражен в свободе.
Читай внимательно - он дал свободу ВЫБОРА (или свободу воли).
Ни на йоту больше свободы он не давал. Мы НЕ свободны от:
- своей сути
- окружающей среды
- последствий своего выбора
- последствий чужого выбора
Мы их можем изменить, но здесь и сейчас мы от них зависим.

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
но зато Вы претендуете на то , чтобы попирать мои свободы.
Я не претендую ни на чью свободу выбора...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.01.2011, 16:55
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
В отношении законов очень все просто. Эти законы вообще не работают. А управление состоит из прогнозирования.
Прогнозирование вполне нормальная вещь и во многих моделях управления эту роль выполняет изодромный регулятор, обуславливая гибкую обратную связь, но конечно изменения в структуре регулятора происходят жесткими управляющими воздействиями.
таким образом все говорит о том , что исполнительная власть не желает добросовестно работать, обросла корупционными связями и выход один из всего виден-овершлаг и приход во власть людей, чьей специализацией является управление , которые могут выдвинуть понятные критерии управления, а покуда совершенно не понятно как на деле мы имеем инфляцию о 25 процентов, а нам декларируют что 11 , почему с ростом пенсий поднимается цена продовольственных товаров. Почему с ростом ВВП не ростет ВНП, а наоборот уменьшается(что в результате кибер моделью и доходы граждан то считать не будент необходимости , а те чьи доходы действительно возрастают можно будет пересчитать на кастяных счетах), поскольку установлено, что рост ВВП(мы используем именно этот показатель, хотя следовало бы ВНП) менее 7 процентов гарантирует снижение доходов следующего поколения в 2 раза. ВОТ И ОРУДИЕ ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА.
А может всё таки хватит офтопить???
Весь этот *** не имеет ни малейшего отношения к указанной мной модели...

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
ВАША МОДЕЛЬ МОЖЕТ СТАТЬ СРЕДСТВОМ В ПРОДОЛЖЕНИИ ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА, КОТОРЫЙ ИДЕТ УЖЕ БОЛЕЕ 100 лет.
А дерево растущее за вашем окном может стать средство вашего убийства...
Давай рубить все деревья???

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Задачей любого правящего режима является увеличение доходов своих граждан, а для этого есть необходимость в увеличении состовляющей этих доходов в доходах предприятия на законадательном уровне.
Я заявляю, ссылаясь на слова Зубкова, что эти доходы могут быть вполне известны. Вероятнее всего разработки, которые велись группой людей во главе с Ботвинником все таки оказались восстребованы в построении системы финансового контроля. Автоматически становится известен уровень доходов граждан без каких-либо излишних кибернетических операций.
Знание доходов абстрактных обывателей само по себе ни чего не даёт... кроме статистики...
Это не искореняет ни воровство ни продажность...
А значит не поможет прийти во власть людей которые будут честно думать о народе, а не о своём кармане...
Так что с `задачей любого правящего режима` - ОЧЕНЬ спорно...

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
В производстве товаров учавствует очень незначительная часть населения и большую доходность имеют предприятия, которые к производству не имеют никакого отношения. При определенном уровне автоматизации деньги просто будут поступать на счет граждан, но критерий по которому у одного этих денег на счете будет больше у другого меньше будет зависеть от того, кто будет управлять этой кибер моделью, а поскольку она уже будет отображать существующую порочную финансовую систему, то результатом ее деятельности будет еще более ТОТАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА.
А вот тут поподробнее...

А то поскольку дерево содержит в себе как элемент жизни, как и смерти, то в результате его деятельности будет всё больше приближаться ваша гибель...

PS: Это намёк на то, что вы (умышленно или по глупости) выдаёте много `мусора`, хоть и верного, но не по тема, а когда читатель утомится его воспринимать подсовываете ему уже готовый вывод, который из него абсолютно не следует и даже с ним не связан.

Такие методы ведения `диспута` свойственны провокаторам от ГП... это легко увидеть, наблюдая выступления их лоббистов...
Так что подумайте кто вы есть и кем стоит быть...

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Кто должен стать инициатором этой модели? Правильно Народ, когда сочтет что она заметно упростит его жизнь. Я например не вижу в каком месте для меня будет упрощение, но наоборот вижу одни траты, которые будут осуществляться налогоплатильщиками в системе регрессивного налогооблажения(больше получаешь-меньше платишь).
Ещё одно подтверждение того, что ты мою систему АБСОЛЮТНО (а возможно и умышленно) не понял...
Ибо я о структуре налогов там ещё ни чего не говорил...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.01.2011, 11:44
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

А мне например нравится система в коей будет несколько видов денег.Может в этой модели выгода была пока не видна, но она обязательно будет...Шучу, но тем не менее может имеет смысл например маркировать деньги идущие на социальные выплаты и пенсии на них например можно будет купить определенный товар как в долгосрочной так и короткосрочной перспективе

для того, чтобы кибер модель работала,видимо есть необходимость согнать граждан в мегаполисы(при чем жителей этих крупных мегаполисов будет приблизительно 50 млн. человек), а остальным прийдется ходить с этой карточкой и с непонятно какими надеждами.

Ну прочитал я все что написал господин Зевс и обращу внимание на строго лемитированный процент от доходов, но так же хочу обратить внимание на дисбаланс в зарплатах людей занятых в производстве и занимающихся непроизводственной деятельностью.Эти вопросы до сих пор не решены на законадательном уровне и покуда они не будут решены все эти модели будут отражать только имеющуюся модель экономики с монополией на денежные знаки и непонятно откуда берущуюся инфляцию.А в вашей модели изложено подобие алгоритма претендующего стать моделью. Повторюсь, что финансовые потоки могут быть уже сейчас прозрачны (если есть необходимость). Коммерческая тайна и не вторжение в личную жизнь- это все таки имеет ценность. (Ну посудите сами, не может же ВПК быть совершенно прозрачным.) Я не буду писать дополнения, которые не нравятся не только Вам господин Зевс, но и мне, но ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ в какую бы его оболочку не заключили. Да , возможно корупционная составляющая будет снижена, поскольку она является серьезной помехой для тех кто будет строить новый экономический порядок. Она была выгодна, когда они сами являлись частью системы, а теперь нужен переход на новый уровень, который обусловлен процессами концентрации управления.

А вот заинтиресовали меня мысли о Золотом Отношении.
По сути , если исходить из подобий и за эталон взять нечто совершенное, что имеется в природе, то экономику можно уподобить кровеносной системе, которая доказанно подчиняется золотому отношению, но сама кровеносная система приходит в движение энергетикой организма, мозг как управитель отслеживает эту энергетику и дает сигналы эндокринной системе, которые способны восстановить энергетический обмен в организме, но это всего лишь одна из сторон. В крови заключен набор средств , способствующих жизни и скорейшему восстановлению организма. Эгоистичный мозг является основным источником нарушений циркуляции.
Такое явление, как возникновение наукоградов можно соотнести с фабрикой стволовых клеток. Поэтому важную роль скорей всего в будущем будет иметь способность общества осваивать набор средств, которые будут вырабатывать эти фабрики в деньгах как таковых вообще не будет необходимости, но степень защищенности труда этих фабрик должна быть очень высокой и на первый план выдвигается заработная плата преподавателей и коллективам преподавателей(которые в этом случае могут осваивать свой творческий потенциал) , поскольку тот товар какой они производят является самым главным. А сейчас мы имеем насквозь искаженную, порочную систему, которая прежде выжмет все соки из общества , а потом взорвет себя саму из-за стремления к непомерному обогащению и упоению собственной бредовой властью, которая будет усугублена управлением всеми денежными потоками , что само по себе является чем то абсурдным, поскольку многие операции могут происходить и по безналичному расчету, а увеличение тарифов иметь совершенно непонятные измерения, поскольку добыча полезных ископаемых , строительство важных объектов видимо нуждается в энергосбережении, те рост добычи ископаемых должен происходить за счет увеличения тарифов для граждан в следствии привязки цен топлива к западному потребителю. Правда не берется в расчет, что западный потребитель не добывает эти полезные ископаемые и потребность в валюте на деле у государства Российского на деле должна стремиться к нулю. Так почему бы государству не покупать готовые заводы за природные ресурсы не организовывать артели для своих граждан на беспроцентной основе. Китай почему то подобным бредом не склонен заниматься-на здоровье и средства граждан не строит какую либо другую экономику. А мы в результате приходим к тому, что подчиняем свою экономику внешней экономике. Оно конечно хорошее дело для тех кто имеет желание стать подданным аглицкой королевы или не просто ездить, а почти не бывать в России , за границу. Но есть остальная часть населения с которым необходимо считаться и которая видит, что происходит ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА

Если же мы обезличим изобретения и задавим сферу образования, как это делается сейчас, то результат любой изобретательской деятельности не будет поддерживать изобретательскую деятельность ибо ученый будет продолжать работать на какого-то дядечку, который может и воспользуется результатами изобретательской деятельности, но в таком узком смысле из-за желаний получать мгновенный "выхлоп"

Необходимо с явлениями антитовара учитывать в модели три уровня(как я пока вижу) оборота капитала....
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар

Последний раз редактировалось tataren; 02.01.2011 в 12:36.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.01.2011, 13:47
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
А мне например нравится система в коей будет несколько видов денег.Может в этой модели выгода была пока не видна, но она обязательно будет...Шучу
Собственно моя модель при желание позволяет иметь такую систему.
Выгоды я в этом ни какой не вижу, но для временной исторической спайки сие возможно...

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
но тем не менее может имеет смысл например маркировать деньги идущие на социальные выплаты и пенсии на них например можно будет купить определенный товар как в долгосрочной так и короткосрочной перспективе
Сие так же при желание возможно. Но не в виде `пометки денег`, а в виде создания специальных подсчетов.
Так например без проблем можно создавать такие счета детям, чтоб они с них могли тратить по немного в день и только на питание в столовой или т.п.

Чисто же маркировать деньги в текущей модели абсолютно не имеет смысла т.к. они очень быстро меняют владельца вполне законным способом.

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
для того, чтобы кибер модель работала,видимо есть необходимость согнать граждан в мегаполисы(при чем жителей этих крупных мегаполисов будет приблизительно 50 млн. человек), а остальным прийдется ходить с этой карточкой и с непонятно какими надеждами.
О, опять включил абстрактную дезу...
Это чисто твоя глупость или намеренная провокация?
Ты ещё скажи, что для ввода моей системы надо убить всех младенцев мужского рода родившихся в этот год.
Всё таки думать надо... а то такие абсурдные нападки скучно читать...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.01.2011, 14:12
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
обращу внимание на строго лемитированный процент от доходов, но так же хочу обратить внимание на дисбаланс в зарплатах людей занятых в производстве и занимающихся непроизводственной деятельностью.Эти вопросы до сих пор не решены на законадательном уровне и покуда они не будут решены все эти модели будут отражать только имеющуюся модель экономики с монополией на денежные знаки и непонятно откуда берущуюся инфляцию.А в вашей модели изложено подобие алгоритма претендующего стать моделью.
Замечу, что сие закрепить законодательно при текущей модели невозможно...
Просто прибыли тогда массово уйдут в тень, уходя как от выдачи в з/п, так и от налогов.
В моей же модели это невозможно... а значит и законодательно позже можно будет ввести закон уменьшающий разброс прибыли...

Опять же даже сама открытость поможет уменьшить разброс...
Ведь начальник убеждает работать за дёшево говоря, что в стране кризис и все получают мало. Но при этом не ясно сколько же получает сам начальник. А так работник предложит ему самому поужать свои запросы...

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Повторюсь, что финансовые потоки могут быть уже сейчас прозрачны (если есть необходимость). Коммерческая тайна и не вторжение в личную жизнь- это все таки имеет ценность. (Ну посудите сами, не может же ВПК быть совершенно прозрачным.)
Угу... `ценность` в этой тайне конечно есть... можно безнаказанно обворовывать народ... но нужна ли такая `ценность` народу?

А на счёт ВПК - так там больше всего воруют. Без прозрачности мы там порядок не наведём... а на счёт `военной тайны`, ну так всё там продаётся и если есть зелёная бумажка, то и общие сведения купить легко... Или кто-то наивно считает, что потенциальный противник не в курсе численности и состояния наших вооружённых сил??? Думаю он ещё больше в курсе чем наше правительство...

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Я не буду писать дополнения, которые не нравятся не только Вам господин Зевс, но и мне, но ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ в какую бы его оболочку не заключили. Да , возможно корупционная составляющая будет снижена, поскольку она является серьезной помехой для тех кто будет строить новый экономический порядок. Она была выгодна, когда они сами являлись частью системы, а теперь нужен переход на новый уровень, который обусловлен процессами концентрации управления.
В моей модели будет явно проблематично пропихнуть закон явно вредящий народу... И власть отнюдь не будет в одних руках...

И откуда это агрессивное нагнетание негативного исхода, мол ни чего нельзя изменить, геноцид неизбежен и т.п.???
Это типа такой заказ? Мол подорвать боевой дух и убить тягу к действию? Вот это зря...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.01.2011, 23:43
vorushilin2009@mail.ru vorushilin2009@mail.ru вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 13
vorushilin2009@mail.ru на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Да, видимо не туда я прислал свою работу. Видимо разговор об электронной системе платежей меня сбила с толку.

Я думал, что действительно пойдут вопросы профессионалов, а пошли вопросы не только не профессионалов, а даже на дилетантов от экономики не тянущих, хотя иногда именно дилетанты (любители) часто выдавали такое, что и профессионалам не снилось!

Мне и вопросы-то стал задавать человек, который придумал какую-то теорию потребительского общества, которую простой участник этого общества и не поймёт никогда.
Возможно, что в начале и удастся создать такое общество, допустим в несколько десятков или сотен человек. Но потом люди подумают, что их дурачат, причём как по стимости работ, так и по цене и поймут, что в простом магазине это гораздо дешевле и проще для понимания.

А рассуждения о том, что автоматического управления не было и никогда не будет смахивает на подобное-же:"Этого не может быть, потому-что не может быть никогда!" А ведь так рассуждают довольно юные люди, от которых, казалось бы, нужно ожидать простора мысли.
Так нет, они хотят вместо огромного количества возможностей в экономике, всех затащить в умозрительную схему какого-то потребительского общества с заранее определяемой стоимостью труда. Ну, чушь несусветная.
Хотелось бы такому "экономисту" задать простой вопрос: было два башмачника, а остался один, как изменится цена его работы? По ответу можно сказать что за "экономисты" окупировали сайт КПЕ.

И это творится на сайте КПЕ, где основой КОБ является достаточно общая теория управления! Ну как так можно, люди-то ДОТУ просто не знают!
-------------------------------
Справка.
На форуме КПЕ в дискуссиях участвуют все желающие.
Многие из них, действительно, с КОБ и ДОТУ не знакомы.
Если Вы знакомы - проявите свою более высокую меру понимания.
Напоминаю, что наш форум задуман не как "элитарной тусовкой знатоков КОБ"
Напомню так же, что наш форум предназначен для обсуждения МНЕНИЙ, а не "перемывания косточек оппонентам"
Админ
-------------------------------


Ну хорошо, если мои рассуждения пространны, то как объяснить другим людям, а не сайтовским гениям, почему я так решил сделать? Тогда меня другие не поймут.

И последнее, этим постом, я всё-таки нарушаю мудрость Лао-Цзы, поэтому заранее прошу меня извинить за резкость мышления и тон поста, тогда придётся просто увещевать людей не делайте худо вернётся только худом.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.01.2011, 10:18
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

мудрость Лао-Дзы ничто не может нарушить, но лично о чем я заявил в первую очередь-это о свободе и рассматрение абсолютной свободы пусть возможно и второго порядка. Моя судьба является субстанцией в которую в принципе запрещено вмешиваться, но для того чтобы это понять нужно освободиться от прежних стериотипов. Ну не будет ничего автоматического пока возможны искажения при чем чаще всего обусловленные самой моделью. Требовать соблюдение свобод -мое право.
Обращу внимание на то, что явление антитовара разноплановое, но для того чтобы постичь его глубину нужно обладать мудростью Лао-Дзы. Лао-Дзы уж наверное бы я доверял...А верить кому-то, кто на деле говорит вроде как сладко да гладко я на мерен, ибо тот кто стремиться к славе на словах мягок да тих , а на деле злобен да лих я не обязан. ведь это МОЯмол МОДЕЛЬ И ОНА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ДАЖЕ ПУСТЬ С НАНЕСЕНИЕМ КАКОГО-ЛИБО УЩЕРБА, который явно просматривается в нарушении свобод.

Пускай власть начинает с себя процесс очищения и перераспределения финансовых потоков, делая граждан участниками в доходах и тогда общество может быть и станет готово к изменениям, но которые будут не столь радикальны. надо на все смотреть гибче.
А ПОКА ЛИЧНО Я ВИЖУ ТО, ЧТО ВЛАСТЬ ПЫТАЕТСЯ РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ЗА СЧЕТ СВОИХ РЯДОВЫХ ГРАЖДАН.

Иными словами учавствовать или нет в каких либо процессах-мое личное право. Власть должна создать равные справедливые условия, сформировать необходимые требования(например обналичить деньги ты можешь только определенной карточкой,а финансовые операции внутри этой системы совершенно прозрачные(ибо в этих операциях учавствуют совершенно разные инвесторы в том числе иностранные, которых мало интересуют проблемы в законодательстве , что они должны свои полные данные давать, ибо в этом случае они могут своих представителей направить)

Я не разумею кроме как что эта модель ради продолжения ГЕНОЦИДА Русского народа, поскольку она-является прямым следствием заявления усатого , кругленького представителя финансовых семей и эти финансовые кланы вполне возможно могут выдвигать свои условия правительствам НА ДАННОМ ЭТАПЕ ЭТИ УСЛОВИЯ НЕОБОСНОВАННЫ, ПОСКОЛЬКУ ПОДРАЗУМЕВАЮТ ИЗЪЯТИЕ ИЗ ОБОРОТА ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ СРЕДСТВ. Не хочете ли вы сказать, что переход на новую модель будет происходить на деньги банковских кланов?

Дайте говорит мне печатный станок и мне нет дела до законов. Есть правовое поле в рамках него ведут свое взаимоотношение граждане, но это правовое поле вызвано необходимостью осуществлять эти взаимоотношения. Власти отслеживают, чтобы условия были справедливыми и соответствовали критерию поддержания общечеловеческих ценностей, но он является трудом не только и не столько юридических организаций, а даже скорее религиозно-общественных оганизаций деятельность которых не противоречит существующему законодательству и может способствовать его плавному изменению
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар

Последний раз редактировалось tataren; 06.01.2011 в 10:43.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.01.2011, 10:40
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

vorushilin2009@mail.ru - на данном: http://forum.kpe.ru/showthread.php?p=148212#post148212 вопросе вы пропали из обсуждения. Вопрос выставлен на форум. Ответьте, если не затруднит.

Zevs - вы столкнулись с банальной проблемой не понимания. И более того вы сами не понимаете людей с которыми общаетесь. Но продолжайте. Опыт в подобных обсуждениях будет полезен в следующих обсуждениях с другими "такими же" людьми.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.01.2011, 05:18
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Просьба к vorushilin2009@mail.ru и tataren не гнать длинные офтопы, а отталкиваться от материалов темы...
А то порой смешно читать о том как вы дружно `не разумеете`...

Если до вас модель не до конца понятна - лучше спросить что и как.
Если абсолютно не дошла - не стоит позорится.

И ещё - лучше всё таки цитируйте текст на который отвечаете...

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Zevs - вы столкнулись с банальной проблемой не понимания.
Это то я давно понял...
Но тут проблема ещё глубже - у них нет даже желания понимать...
Либо их методика понимания радикально отличается от моей...
Я если не понимаю, то спрашиваю, пытаюсь понять по частям и т.п.
А не начинаю туфту совсем не связную с темой километрами нести большим кеглем и заглавными буквами.

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
И более того вы сами не понимаете людей с которыми общаетесь.
Просто не хочу с ними разводить тут длинные офтопы на цать листов...

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Но продолжайте. Опыт в подобных обсуждениях будет полезен в следующих обсуждениях с другими "такими же" людьми.
Ответить с цитированием
Если они не признают принципы конструктивного разговора, то смысла нету...

Последний раз редактировалось Zevs; 08.01.2011 в 05:51.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.01.2011, 10:04
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Zevs - вопрос недопонимания, как мне кажется, тут главный. И нужно собирать и копить подобный опыт и знания. Я тоже сталкивался с вашими проблемами. Много веток создал по своей теме: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=150229&postcount=37

Возможно проблема связана с кружкой: http://mahadeo.wordpress.com/2010/06/05/cup/
Ваши собеседники переполненны информацией. И конечно в последствии этого и возникают проблемы с принципами конструктивного разговора.
Вроде бы взрослые люди, ведут себя, как малые дети. Застой, а что вы хотели?)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.01.2011, 16:00
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Деньги-это обязательства по предоставлению энергии, полученой из нео-био-атмасферы, а также оказание услуг по транспортировки этой нео-био -атмосферной энергии. А" Богу "нужны деньги, много денег. Иначе як же ЙЕН может управлять як у него ресурсу нема. Плох тот менеджер якой предпринимает деятельность с ограниченным ресурсом.
Если же каждое существо самодостаточное, то деньги вообще не нужны. Повышай уровень самодостаточности и деньги уже не понадобятся. Они уже нужны для того чтобы обеспечить безопасное развитие творческого потенциала. Стремление взять на себя роль вершителя судеб по распределению (экспоненциальному)энергетических потоков(бюрократический истец с аннигилярной силой воли, вращатель жизненых колец, кичащийся своим сословьем. Ты в жизнь мою незря запал , то свойство твоего размаха. Венец хозяйственных начал, что клянча вехи ты узнал. Лишь злого эха насмеханье. Пусть от тебя не убежишь . Не одинок ж и жизнь бежит).

Доказано, что синергетический эффект на порядка 30 процентов увеличивает производительность. А для некоторых ресурсов не требуется интеллектуального таланта, чтобы их производить.
Доказано, что курица производит на свет больше кальция, чем потребляет. Окружающий мир живет , жизнь проявляется в нем на разных уровнях по-разному. Как в один миг все оценишь и соотнесешь?
Нужны понимания и в других научных облостях и в первую очедедь соотошение с Концепцией. Например оживлять территории лучше чем их разорять, но если уж дурак разорил их, то сделай их ланшафт еще лучше. Во будет синергетический эффект , какой не за какие деньги не оценишь.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.01.2011, 19:41
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

tataren - вам лучше не писать сюда больше.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.01.2011, 23:18
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Возможно проблема связана с кружкой: http://mahadeo.wordpress.com/2010/06/05/cup/
Ваши собеседники переполненны информацией. И конечно в последствии этого и возникают проблемы с принципами конструктивного разговора.
Вроде бы взрослые люди, ведут себя, как малые дети.
Угу и я про тоже... Типа чукча не читатель, а писатель...
И как результат тут они не хотят обсуждать предложенную тему, а во всех темах хотят выплескивать своё, часто не связное...

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Застой, а что вы хотели?)
По идее я создавал тему, чтоб объективно обсудить плюсы и минусы моей модели со специалистами...
А обнаружил лишь тех, кто хочет лишь рассказать о своих `тараканах`...
Ну так им стоит создать свои темы, а не офтопить тут...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.01.2011, 18:07
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

прекрасные предложения! Как раз то что нужно толполитаристам - всеобщие базы, чипизация, единая метка для всего и GPS датчик под кожу.....

Обалдели, чтоли?!

надо не виртуальные концлагеря строить, а пересматривать принцип - экономика как сфера деятельности, она для всего человечества или для горстки назвавшей себя избранными?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.01.2011, 18:13
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
tataren - вам лучше не писать сюда больше.
Грубо, не аргументировано..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.01.2011, 21:17
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кибер модель экономики

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
прекрасные предложения! Как раз то что нужно толполитаристам - всеобщие базы, чипизация, единая метка для всего и GPS датчик под кожу.....
Ооо... ещё один чукча писатель...
Осталось только найти автора таких предложений и с ним (там где найдёшь) поспорить...

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Грубо, не аргументировано..
Зато правда... или то что кровь красная, а небо синее надо аргументировать?
Вроде всем думающим людям и так ясно, что вы дружно оспариваете то что ни кто тут и не предлагал...
Если вы всё таки попытаетесь вникнуть в суть - может и вы это поймёте. А не попытаетесь, ну так ни какие аргументы не помогут.

PS:
А потом вы ещё удивляетесь, что элита вас ни во что не ставит...
Ну так не стоит быть толпой баранов, которые не думая тупа повторяет за вожаком и идёт на бойню во имя `светлого будущего` элиты...
Люди, думайте своей головой, переставайте тупо быть баранами, воспринимающими лишь простейшие лозунги и верившими в сказки...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot