форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2011, 22:39
olgamo olgamo вне форума
новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1
olgamo на пути к лучшему
По умолчанию Бизнес без правил.Как разрушать стереотипы и получать сверхприбыль

"Бизнес без правил.Как разрушать стереотипы и получать сверхприбыль".Авторы:Андрей Парабеллум,Николай Мрочковский.

Авторы,как явствует из названия,взялись разрушать стереотипы.В этом,надо сказать, преуспели,но в своём разрушительном порыве немного увлеклись.
Их собственная книга выглядит также немного разрушенной.Темы расположены без всякой системы,отдельные главы между собой никак не связаны.
Возможно,это следствие того,что в Интернете выложен сокращённый вариант книги,как написано на титульном листе,примерно одна треть от общего объёма текста.А может быть,так и надо-разрушать,так разрушать,чего уж тут...Однако при чтении такая"чересполосица" немного раздражает.
Но это так,мелочи,лёгкое брюзжание.Книга в целом произвела на меня очень неплохое впечатление,и больше всего меня тронул в ней авторский реализм.
Да-да,я сознательно употребляю это давно скомпрометированное слово,потому что в реальной жизни постоянно наблюдаю то,о чём прочитал в "Бизнесе без правил".Судите сами.
Мой знакомый сосед (моя редакция и его магазин находятся на одном этаже)-типичный мелкий бизнесмен.Начинал несколько лет назад буквально с нуля,сейчас владеет двумя магазинами,торгует сантехникой и стройматериалами.Ни компаньонов,ни помощников-всё норовит делать сам.Ездит за товаром,грузит,проверяет за бухгалтером счета,подменяет продавцов (а по выходным просто сам торгует),недавно сам отремонтировал электропроводку в обоих магазинах.Много раз я (и не только я) говорил ему:"Сашка,сдохнешь!И бизнес твой сдохнет!"Саша и сам понимает,что бесконечно так продолжаться не может,но выбраться самостоятельно из этой круговерти не в состоянии.Обязательно покажу ему "Бизнес без правил".Конкретно-главу вторую:"Я главный двигатель прогресса в своём бизнесе".Там точно описана Сашина ситуация и даются очень нужные ему,на мой взгляд,рекомендации.Реализм,одним словом.
А глава восьмая "Мои сотрудники-ответственные люди"?Это же про моего знакомого директора (он же- единственнный владелец) хлебозавода!Тот,правда,
избегает говорить "мои сотрудники",предпочитает "наш коллектив".И попробуй при нём плохо отозваться о ком-нибудь из "коллектива"-искренне возмутится!
Хотя все в нашем небольшом городе знают-и воруют на хлебозаводе,и документы в бухгалтерии частенько теряют,и ненавидят Виктора Анисимовича лютой ненавистью.Ему я тоже "Бизнес без правил" покажу.Может,прозреет...
Думаю,этих примеров достаточно,чтобы обосновать мой вывод:"Бизнес без правил",как говаривали в прежние времена,"глубоко реалистическое произведение".Без огрехов и спорных утверждений не обошлось,но твёрдую "четвёрку с плюсом" я авторам ставлю.
Владимир Царан.
P.S.Кстати,книгу приобрести можно здесь
http://www.ozon.ru/context/detail/id...partner=olgamo
После 20 февраля поступит новая партия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2011, 14:53
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бизнес без правил.Как разрушать стереотипы и получать сверхприбыль

Не читал, но осуждаю за "вброс".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot