форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2010, 00:34
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Считаю важнейшим вопросом , какое место должна занять Русь в глобальном разделении труда. Как это видят КОБ-Концептуалы? Какие основные виды услуг ,товаров будет предлагать Справедливая Русь в международной торговле, с чем будет выходить на глобальный рынок?
Концептуалы ,держите ответ. Что МЫ будем предлагать Миру в будущем?
5-10 позиций (направлений), начиная от самой важной ... именно по Экспорту.

Для сравнения сейчас Россия скатывается к чему-то среднему между глобальной помойкой и сырье-добывающему комплексу с олигархическо-клановой диктатурой.
http://www.apn.ru/publications/article1423.htm
Цитата:
"Процессы глобализации привели к глобальному разделению труда, причем уже сформировались постиндустриальные державы в лице Японии, ЕС и США. Эти страны "первого мира" занимаются аутсорсингом в глобальном масштабе. Сегодня появилась также глобальная мировая фабрика в Азии. И масштабы этой глобальной мануфактуры, соответственно, будут развиваться и развиваться, и, в конце концов, процентов семьдесят мирового производства сконцентрируется в АТР.
В глобальном мире есть свои устоявшиеся поставщики сырья. Это, прежде всего, Ближний Восток, где сосредоточено 60% мировых запасов энергоносителей. Несмотря на то, что они сегодня производят чуть больше трети энергобаланса, на их долю будет приходиться всё больше и больше. Наконец, есть "глобальная помойка" — Африка и Южная Америка, которая, надо признать, всеми силами пытается из этой помойки выскочить. И есть Россия, которая балансирует сразу между всеми этими мирами, хотя, на самом деле, ей "сверху" предназначена роль глобальной помойки. Однако она при этом еще является поставщиком ресурсов. Россия, между прочим, думает о том, что будет страной первого или второго мира. Однако при нынешнем пути развития ни того, ни другого ожидать ей не следует..."
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2010, 17:19
Graph Graph вне форума
участник
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 173
Graph на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Обще-гуманитарно можно сказать, что "сверху" назначена помойкой из-за идиотизма этого самого "сверху", зелёные леса России - это основной источник кислорода на планете, и назвыать её помойкой будет только камикадзе, что вобщем-то очевидно.
Я думаю всё в России скоро будет, своё сельхоз производство - падушка безопасности, новейшие экологически чистые производства: строительное и медицина, своя культура, надо только дождаться наконец ухода доллара со злостными монополиями как то: военщина и финансовая диктатура. Время нужности для США новой войны подходит, как пишет Стариков, США будет помогать доллару всеми способами, эмбаргами, революциями, истериками в СМИ, процентами, но это не надолго, мировое зло курит у финиша. Региональный рубль появится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2010, 19:31
Аватар для sshaf
sshaf sshaf вне форума
участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 103
sshaf на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Отличный образ "подводной лодки" у К.П.Петрова.
Стремиться надо к тому, чтобы Россия стала "капитанским мостиком" на "подлодке" с курсом КОБ

А какой "порядок" на мостике, такой будет и на всей "подлодке".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2010, 20:38
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Graph , речь немного не о том ...понятно что у нас много чего будет своего ,но нам необходимо также будет завозить те товары и услуги,которые мы не можем производить по каким-либо причинам (не наладили пр-во, природные условия, экономическая невыгодность и проч.) А такие объективно есть.
Как пример: туристические услуги, фрукты-овощи круглый год,культурный обмен - это в любом случае придется "покупать" . Автомобили, строительная техника, компьютеры,станки ....- возможно когда-нибудь наладим производство, но сейчас и в ближайшем будущем это все придется по-любому импортировать ...

Вот и встает вопрос:
За счет Экспорта чего именно (каких позиций-напралений) будущая Русь будет иметь валюту для Импорта -закупки необходимых иностранных товаров и услуг?
Чем торговать-то будем с остальным миром? Или не будем вообще ни с кем торговать ?
интересуют Основные статьи Экспорта в будущей справедливой Руси по замыслу КОБ

Последний раз редактировалось Абориген; 26.07.2010 в 21:39.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2010, 15:47
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
интересуют Основные статьи Экспорта в будущей справедливой Руси по замыслу КОБ
Спрашивается причём тут КОБ ? Вы на него не молитесь ещё ?

P.S. да, вы у меня в игноре. Но не выдержал посмотрел очередную Вашу ересь. В бан бы Вас, что бы других не смущали.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2010, 21:28
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Здорово))) Друг -xor. Хороший Ты все-таки парень (хоть и косишь под "ворчуна")

xor, ну а Вы как думаете чем мы будем торговать с другими странами? Или ничего не изменится и Справедливая Русь тоже будет вывозить из страны ресурсы, нефть,лес,газ а завозить (на валютную выручку) в страну компы, технику,авто,еду,одежду, бананы, бусы...?
Или будет как-то по другому?Тогда Как именно?
КОБ-Концептуалы ,объяснитесь пожалуйста!
ОСНОВНЫЕ направления Экспорта из России по замыслу КОБ-Концептуалов?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.07.2010, 23:19
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Разрушают ее сейчас и я против этого.
zloj, у Вас мысли по теме есть какие-нибудь ? Буду признателен...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.07.2010, 01:04
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Цитата:
Что МЫ будем предлагать Миру в будущем?
Будем предлагать товары демографически обусловленного спектра.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2010, 12:13
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Будем предлагать товары демографически обусловленного спектра.
Спасибо за ответ. А можно уточнить по основным позициям -напралениям
этого спектра экспортируемых товаров ?
Сейчас ситуация с Экспортом из России (продажей за границу) выглядит приблтзительно так (данные за 2006 год):

Т.е Россия сейчас глубоко сырьевая страна ,продающая за бугор недра и
закупающая на эти деньги оборудование,машины , еду,одежду и проч. товары...
А Как должен /будет выглядеть Экспорт при
Справедливом Жизнеустройстве в России по мнению КОБ-Концептуалов?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.07.2010, 14:20
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

При Справедливом Жизнеустройстве в России экспорт будет ограничиваться здравым смыслом. То есть людьми с человеческим строем психики. А какие это будут товары, будет зависеть от обстановки.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.07.2010, 14:38
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Генн, т.е конкретно Вам пока сложно сказать что это будут за направления?
Мне вот лично представляется, что Россия вполне может стать Крупнейшим логистическим оператором. Евразия ведь связывает Европу с Азиатским миром...Предоставляя качественный Транзит и Услуги по сопросождению, транспортировке ,охране грузов Россия может иметь валюту...Это как вариант одного из направлений...
КОБ_Концептуалы, Жду Ваших
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.07.2010, 15:36
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Генн, т.е конкретно Вам пока сложно сказать что это будут за направления?
Мне вот лично представляется, что Россия вполне может стать Крупнейшим логистическим оператором. Евразия ведь связывает Европу с Азиатским миром...Предоставляя качественный Транзит и Услуги по сопросождению, транспортировке ,охране грузов Россия может иметь валюту...Это как вариант одного из направлений...
КОБ_Концептуалы, Жду Ваших
Чтобы продать чтонибудь не нужное, нужно сначало купить чтонибудь не нужное, а у нас денег нет!
принцип торговли предполагает что у нас чтото есть и мы на этом паразитируем, вынуждая других в конечном итоге продавать себя. в условиях победившей кобы это не приемлемо. при переходном периоде это может быть все что угодно.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.07.2010, 15:46
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
Чтобы продать чтонибудь не нужное, нужно сначало купить чтонибудь не нужное, а у нас денег нет!.
Стоп-стоп...купи-перепродай это другое...Я говорю о Реальных Товарах и Услугах, произведенных в России,которые мы сможем предложить на Международном рынке...Основные направления?

Цитата:
принцип торговли предполагает что у нас чтото есть и мы на этом паразитируем, вынуждая других в конечном итоге продавать себя.
Не совсем... Принцып торговли: я Создал товар ,вложив в него труд,знания и силы а ты при желании и наличии денег можешь его приобрести .Я выручил валюту за свой товар и за эти деньги купил другой товар (который мне необходим и которого у меня нет) и так далее...

Цитата:
в условиях победившей кобы это не приемлемо. при переходном периоде это может быть все что угодно.
Речь вовсе не о спекуляции по принцыпу "купил -перепродал" , а о том чем будет Торговать и что Предлагать Россиия на Международной Арене?...Ведь ,если мы ничего не будем предлагать на Экспорт,то у нас и валюты не будет, а следовательно ничего Купить Вы за границей не сможете...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.07.2010, 18:24
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение
Не совсем... Принцып торговли: я Создал товар ,вложив в него труд,знания и силы а ты при желании и наличии денег можешь его приобрести .Я выручил валюту за свой товар и за эти деньги купил другой товар (который мне необходим и которого у меня нет) и так далее...
и я не говорю о спекуляции, я говорю о паразитизме на ресурсах и знаниях.
у меня есть нефть, а у тебя нет, нужна, плати. я знаю как построить самолет, а ты нет, хочешь построю тебе или научу, плати.
а как быть тем у кого нет ни ресурсов ни знаний?
а зачем мне покупать у тебя авто, если я сам знаю как их делать, и могу сделать?
разделение труда в нутри страны может вещь и нужная. а вот для разделения труда между странами необходим надгосударственный орган управления. вот только наличие такого органа нарушает принципы государственности
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.07.2010, 18:55
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
и я не говорю о спекуляции, я говорю о паразитизме на ресурсах и знаниях.
у меня есть нефть, а у тебя нет, нужна, плати. я знаю как построить самолет, а ты нет, хочешь построю тебе или научу, плати.
а как быть тем у кого нет ни ресурсов ни знаний?
То есь тот,кто что-то производит, трудится , учится и осваивает производство -тот по-вашему паразит?
Или нужно отдавать самолеты и нефть за бесплатно? поясните ,пожалуйста, этот аспект...

Цитата:
а зачем мне покупать у тебя авто, если я сам знаю как их делать, и могу сделать?
А кто -то заставляет? О чем речь? не хочешь-не покупай...

Цитата:
разделение труда в нутри страны может вещь и нужная. а вот для разделения труда между странами необходим надгосударственный орган управления. вот только наличие такого органа нарушает принципы государственности
Разделение труда в Глобальном плане -вещь во многом объективная....
К примеру -у нас в России не растут бананы, ананасы и проч. заморские фрукты , в общем-то даже овощи приходится зимой ввозить...
А в Южных странах растут, но там нет чего-то другого,что есть у нас, почему бы нам не налаживать Торговлю между нашими странами? Чего здесь плохого?
Ну это как узкий пример ...а вообще интересует Позиции -направления ,которые Россия будет/должна производить при Справедливом Жизнеустройстве по КОБ.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.08.2010, 03:19
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Что будем предлагать миру в будущем? Да всё то же самое - ископаемое сырьё.
Потому как ни сельское хозяйство, ни промышленное производство в нашем климате не могут быть дешевле, чем в других странах.
И те, кто захотят ими заниматься - в эти страны уедут. А оставшиеся 15 млн будут добывать
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.08.2010, 15:50
Абориген Абориген вне форума
гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,113
Абориген на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Цитата:
Потому как ни сельское хозяйство, ни промышленное производство в нашем климате не могут быть дешевле, чем в других странах.
Не совсем так...к примеру если Цены на топливо, металл,лес, сырье будут везде одинаковые ,то тогда любое производство в России будет заведомо дороже по себестоимости...( так собственно сейчас и происходит, вспомните скандал,когда "Мечел" поставлял на внутренний рынок металл по цене даже дороже чем за бугор, а потом олухи на разных форумах удивляются почему наши "Лады" сопостовимы по ценам с корейскими авто...да вот именно поэтому и дороже ).

Совершенно логично ,что вся добывающая отрасль не должна быть в частных руках ,а тем более в заграничных частных руках...
Чтобы внутренний производитель был конкурентноспособен ,необходимо держать внутренние цены на сырье и топливо дешевле чем за бугром...
Что собственно и должно быть по Разумной логике т.к в России это все и добывается . Но такой расклад не выгоден Мафии и исполнителям Плана по опусканию России...

Мне думается,что сначала необходимо приблизительно прикинуть :
Какие товары и услуги мы реально можем производить ,а какие нет.

И уже исходя из качества и конкурентноспособности производимых в России товаров и услуг ,а также конкретного Спроса в мировой торговле предлагать их другим странам...
Кто что думает?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.01.2011, 23:24
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

В условиях глобализации Российская экономика на вешнем рынке нежизнеспособна, так как вся наша продукция по определению дороже. До глобализации мы могли выдавать с/х продукцию (хоть урожайность невысокая, зато большие площади) и чисто теоретически (если бы Сталин еще 20 лет прожил) - высокотехнологичную продукцию.

Сейчас - ничего. Нефть у нас берут только потому что мы ее отдаем по-сути даром (нефтяные деньги засунули в Стабфонд, а Стабфонд отдали тем же кто покупает нефть.) Впрочем о стабфонде уже и не вспоминают давно.

В условиях глобализации (при прочих равных) выиграют государства мягкой и умеренной климатической зоны, а "приполярники" и "экваториальные" стремительным домкратом пойдут ко дну.

Думаю, Россия просто вынуждена ориентироваться в первую очередь на внутренний рынок.

если бы до ума довести Северный морской путь и Транссиб, то можно зарабатывать на перевозке Европа-Азия чрез весь материк.

Можно было бы строить сверхгигантские хранилища продуктов в вечной мерзлоте и хранить там как в пакгаузах чужие продукты (но нужен дешевый транспорт)

Можно пилить и продавать на пресную воду лед Северного ледовитого океана.
....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.01.2011, 16:28
pavlin pavlin вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 112
pavlin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

если будет глобальное потепление - будем банановой республикой
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.02.2011, 16:02
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Цитата:
Сообщение от Абориген Посмотреть сообщение

Мне думается,что сначала необходимо приблизительно прикинуть :
Какие товары и услуги мы реально можем производить ,а какие нет.
Вот только сейчас пришло в голову, что авторы проекта "Глобализация" уже давно прикинули какие товары и услуги им выгодно производить . И сценарий "глобализации" писался именно с учетом этих прикидок.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.02.2011, 09:45
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

http://www.parshev.r52.ru/book/index.phtml

Сокращение населения от 15 до 50 млн. для обслуживания сырьедобывающего комплекса, чуть чуть туризма, с/х и так по мелочам вот вам и вся РУСЬ.
Не живите иллюзиями.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.02.2011, 18:23
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Будущая Русь в Глобальном разделении труда.

Ну если слушать всепропальщиков, то так и может выйти. С другой стороны всепропальщики обычно это те кто сам ничего не умеет делать
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot