форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2009, 06:05
Аватар для SlimXoXoL
SlimXoXoL SlimXoXoL вне форума
был не раз
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Якутск
Сообщений: 10
SlimXoXoL на пути к лучшему
Лампочка ДИАНЕТИКА с точки зрения МАТЕРИЯ-ИНФОРМАЦИЯ-МЕРА

Почитав ветки касающиеся ДИАНЕТИКИ, я так и непонял о какой ДИАНЕТИКЕ шла речь , только и понял что какой-то гипноз, и секта ...хм.
Я вот на днях пообщался с человеком, который изучает дианетику (вернее читает книгу). Он мне в общих чертах рассказал что это такое и с чем его едят.
Есть конечно моменты с коим я не согласен. Но вот есть у них такое понятие ИНГРАММЫ и их очишение! Так вот...МАТЕРИЯ-ИНФОРМАЦИЯ-МЕРА, где ИСТИННАЯ МЕРА, на тот или иной ОБРАЗ нам неизвестна (Те кто читал или слышал о дианетике, я думаю поймут что я хочу сказать), и тем самым возращая ПЕРВЫЕ ОБРАЗЫ и то что мы в том момент ИСПЫТАЛИ т.е. наделили своей МЕРОЙ, а именно получается что возращаемся к истоку, когда всю информацию получали только в виде ОБРАЗОВ, и вот если шаг за шагом не просто их вспомнить, а заново пережить...(ээх не успеваю за мыслями) Вообщем хочу развить тему и прийти к ИСТИНЕ.
ПРОСТОЙ ПРИМЕР: Вот вы сидите обедаете, завтракаете либо ужинаете, и тут у кого-нибудь из рук падает ложка, Вы скажем так находились в ресторане, и испытали раздражение, а дома...так вооще чуть-ли не накричали на того кто уронил ложку (допустим пусть будет это Ваш ребенок). ВОПРОС? а почему раздражает!? и вот шаг за шагом, вспоминая и возращаясь к истоку, Вы вспоминаете когда в первый раз это увидели (ОБРАЗ)...и оказывается, что было-то? а очень просто! Когда Вам было где-то около года, Вы увидели как Ваша Мама уронила ложку, и в ответ Папа стал ворчать, "вот руки кривые ну и т.п.". Вот и получилось увидев ОБРАЗ (падение ложки), и ИНФОРМАЦИЮ (что мол это плохо) всплеск негативной эмоции (в таком возрасте это я так считаю основной вид ИНФОРМАЦИИ-Энергия позитивная или негативная(хорошо, плохо)), последовала МЕРА (которую показал Отец), а именно раздражительность...и вот отныне Вы так и реагируете, и когда Вы это вспомнили и поняли что это неправильно было, вы как бы стираете эту неправильную МЕРУ....вот так и наши дети учаться у нас...
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot