форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 05.08.2010, 22:47
Dmitriy! Dmitriy! вне форума
участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ӨФӨ
Сообщений: 337
Dmitriy! на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Цитата:
Сообщение от White Посмотреть сообщение
эм...ну скажем когда хотят отнять то что ты заработал а простым языком эти люди не понимают,вот примерна там.или например добился ченить на работе а те гадости разные делают зависники,таких ведь многа, вот тогда и переходим от разговора к действие жесткое противостояние интересов заставляет эволюционировать в разных смыслах как бы
защищать свой труд кулаками что бы восторжествовала справедливость это же нормально. главное не уподобляться грязи, не шестерить начальству, не сплетничать за глазами. По-моему всегда можно оставаться Человеком.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.08.2010, 22:54
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Нравственность есть внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая является внешним требованием к поведению индивида, наряду с законом (Вики)

Мировоззре́ние — одно из основных философских понятий, представляющее собой совокупность (систему) устойчивых взглядов, принципов, оценок и убеждений, определяющую отношение к окружающей действительности и характеризующую видение мира в целом и место человека в этом мире. Обусловлено родовыми особенностями индивида, однако под массированным общественным воздействием, специально созданными условиями быта и особыми социальными нормами возможна трансформация понятий.

Одна из основных категорий философии познания, человека, религии и быта. Характеризует общее понимание мира, быта, социума и индивида, его этическую и эстетическую составляющие, и роль и положение человека в объективном мире.

Мировоззрение — это сложное явление в духовной жизни человека и общества, включает в себя совокупность взглядов, мыслей, идей, ценностей, чувств, оценок и принципов, благодаря которым человеческая деятельность приобретает организованный и упорядоченный характер. Его жизненные позиции становятся осмысленными, а сама деятельность целенаправленной. (тоже Вики)

Делаем выводы.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.08.2010, 22:56
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Смущение Ответ: Нравственность всему голова.

что мировозрение выбирает нравственность или нравственность мировозрение
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.08.2010, 22:58
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Радость Ответ: Нравственность всему голова.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy! Посмотреть сообщение
защищать свой труд кулаками что бы восторжествовала справедливость это же нормально. главное не уподобляться грязи, не шестерить начальству, не сплетничать за глазами. По-моему всегда можно оставаться Человеком.
а когда махать кулаками оправдана-каждый сам определяет а то можна и проиграть,если не начать
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.08.2010, 23:02
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Сообщение от Ромашка
Цитата:
Делаем выводы.
Вывод: Сформировал себе Мировоззрение и плевать на нравственность.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.08.2010, 23:03
Dmitriy! Dmitriy! вне форума
участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ӨФӨ
Сообщений: 337
Dmitriy! на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Нравственность есть внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и свободной воле — в отличие от морали, которая является внешним требованием к поведению индивида, наряду с законом (Вики)

Мировоззре́ние — одно из основных философских понятий, представляющее собой совокупность (систему) устойчивых взглядов, принципов, оценок и убеждений, определяющую отношение к окружающей действительности и характеризующую видение мира в целом и место человека в этом мире. Обусловлено родовыми особенностями индивида, однако под массированным общественным воздействием, специально созданными условиями быта и особыми социальными нормами возможна трансформация понятий.

Одна из основных категорий философии познания, человека, религии и быта. Характеризует общее понимание мира, быта, социума и индивида, его этическую и эстетическую составляющие, и роль и положение человека в объективном мире.

Мировоззрение — это сложное явление в духовной жизни человека и общества, включает в себя совокупность взглядов, мыслей, идей, ценностей, чувств, оценок и принципов, благодаря которым человеческая деятельность приобретает организованный и упорядоченный характер. Его жизненные позиции становятся осмысленными, а сама деятельность целенаправленной. (тоже Вики)

Делаем выводы.
с этим никто не спорит, тут вопрос в этом
Цитата:
что мировозрение выбирает нравственность или нравственность мировозрение
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.08.2010, 23:08
Dmitriy! Dmitriy! вне форума
участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ӨФӨ
Сообщений: 337
Dmitriy! на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
И, действительно, человеку не нравится пить водку в Мире, где это не принято.
Вы путаете мораль и мировоззрение, поэтому и выводы ошибочные
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.08.2010, 23:22
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Всё равно, мировоззрение формируется раньше нравственности.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.08.2010, 00:38
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Дмитрий, если никто не спорит, к чему вопросы?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.08.2010, 00:47
Dmitriy! Dmitriy! вне форума
участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ӨФӨ
Сообщений: 337
Dmitriy! на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Вы о чём это? Я вообщето написал "...с этим(тем что Вы вики прокоментировали) никто не спорит...". Если просто так цепляетесь, то лучше в личку, дабы не засорять паблик
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.08.2010, 00:54
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Всё равно, мировоззрение формируется раньше нравственности.
Именно. Дальнейшее обсуждение ни к чему не приведёт!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.08.2010, 03:22
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
Именно. Дальнейшее обсуждение ни к чему не приведёт!
Живёт себе человек с правильной нравственностью
и вдруг, раз, натыкается на КОБ, изучает и принимает.

Нравственность - на месте.
Мировоззрение же кардинально поменялось.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.08.2010, 03:44
Александр_Игоревич_1974 Александр_Игоревич_1974 вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 764
Александр_Игоревич_1974 на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Нравственность всему голова.

Может забить на эту тему просто. И споров не будет, да и с координировать свои действия будет легче. Хотя?!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.08.2010, 04:50
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

На базе нравственности формируется мировозрение
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.08.2010, 08:48
Dmitriy! Dmitriy! вне форума
участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ӨФӨ
Сообщений: 337
Dmitriy! на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Всё равно, мировоззрение формируется раньше нравственности.
Цитата:
Сообщение от Александр_Игоревич_1974 Посмотреть сообщение
Именно. Дальнейшее обсуждение ни к чему не приведёт!
Ваши два поста как то совсем не убедительны
Давай на примерах своё понимание изложите или опровергните наши. А то получается - раз сказали, значит так и будет.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 06.08.2010, 09:32
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Здравия всем, уважаемые!

Нравственность определяется отношением к миру в котором человек живет, его знаниями и пониманием, т.е. его мировоззрением.
Я докажу это на наглядном примере.

Рассмотрим отношения мужчины к женщине.

Первый, и самый распространный на данный момент вариант - человек верящий в американскую мечту, в золотого тельца.
Женщина для него - предмет удовлетворения своих половых потребностей, существо которое не являет собой ценности ни интеллектуальной, ни духовной, кроме того что она умеет в сексуальном плане.
У такого мужчины низкая нравственность не потому что он негодяй, а потому что он воспитан так, потому что окружение и т.д. не дали ему знаний, кто такие женщины и зачем они нужны мужчинам.
Его нравственность истекает из мировоззрения.

Второй, менее распростаненный вариант - человек который был воспитан в нравственно развитой семье интеллигентов/христиан и т.п.
Знания и отношение к женщине уже совсем другого характера.
Есть понимание, что от нее можно получить и дать ей больше чем секс и низкопробные понты. Зная что создание семьи, рождение детей приведет к самореализации мужчины как мужчины, он сознательно поступает с женщиной согласно своей нравственности.
Опять же, положения нравственности проистекают от знаний и взглядов на жизнь, тобищь из мировоззрения.

Третий вариант - самый малочисленный - мужчина воспитанный семьей, в которой был доступ к эзотерическому знанию. Высший вариант - к Веденью. Так же мужчины, получившие такие знания в течении жизни, что привело к смене мировоззрения, а следовательно и поднятию нравственности, высший принцип которой - "не делай другим то, чего себе не желаешь".
Женщины для таких мужчин - это не просто существа с которыми можно создать семью, родить детей...
Женщина превращается в святое существо, которое надо оберегать пуще зеницы ока, холить и лелеять, обучать и направлять, а спутница по жизни становится одним целым с мужчиной, относящимся к ней подобающе. Этот подход истекает из понимания что духовное и телесной здоровье женщин определяет здоровье семьи как ячейки общества, и самого общества в целом.
В сексуальном плане появляются удовольствия которые никогда не доступны большинству спящих мужчин, и мужчина который знает свою половинку никогда не бросится искать себе телочку, потому что знает, что НИКОГДА самая умелая шалава не сможет заставить почувствовать то что сможет любимая, лежащая рядом и даже не касающаяся его. А плотские утехи ничто посравнению с чувством единения о ощущения себя и жены половинками единого целого, одного существа. Это как оргазм вне тела, плотский же сущая щекотка по сравнению с ним.

Из личного опыта могу сказать, что моя нравственность не вырастала просто так, сама по себе, она вырастала пропорционально изменению мировоззрения, всилу того что я начинал понимать, что есть что, и кто есть кто. Я получал то, чему меня не обучили в детстве, и я поступал все более и более нравственно.

Свою точку зрения считаю доказанной.
Всилу того что уважаемый Багряный проявляет самомнение, он подстраивает факты под свою теорию.
Но это опять же вопрос мировоззрения.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.08.2010, 09:46
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Я отталкиваюсь от своего опыта, лично я рос без воспитания кого либо и чёткое мировозрение у меня складывается только сейчас, я понимаю что всё что было до этого глупость и не знание. Но я в большинстве, хочу заметить не всегда, но всё больше и больше развивал свою нравственность, что не позволило мне пьянствовать и употреблять различные сомнительные удовольствия, при этом, я даже не знал весь вред от оружия геноцида когда был совсем юным. Только благодаря высокой нравственности я смог сюда прийти, а не погнался за баблом и глупостью.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.08.2010, 10:40
Dmitriy! Dmitriy! вне форума
участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: ӨФӨ
Сообщений: 337
Dmitriy! на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Ромашка. Приведённые примеры лишь отдалённо напоминают сложившееся мировоззрение: человек с амер. мечтой это явно не далёкий человек, живущий по ценностям которое ему привило потреблядское общество(журналы, кино, клипы). Это не мировоззрение, это зомби, у человека ещё нет понимания. Примерно тоже самое и с юношей из интеллигентной семьи. Цитирую Вас:
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Мировоззрение — это сложное явление в духовной жизни человека и общества, включает в себя совокупность взглядов, мыслей, идей, ценностей, чувств, оценок и принципов, благодаря которым человеческая деятельность приобретает организованный и упорядоченный характер. Его жизненные позиции становятся осмысленными, а сама деятельность целенаправленной.
А уж тем более в детстве у ребёнка мировоззрения быть просто не может. В детстве он может принять либо сторону добра и быть послушным, либо зла и вредничать, не слушаться, не уважать своих родителей. Выбор стороны конечно зависит от родителей. И в дальнейшем уже через "очки" добра или зла начинает формироваться целостное мировоззрение.
Возможно, какие то жизненные обстоятельства(отдельные составляющие мировоззрения) могут повлиять на нравственность, но не мировоззрение в формирует нравственность.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.08.2010, 10:42
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Багряный , мы говорим об одном и том же разными понятиями, не буду переубеждать.
Но как бы ни было, будь здоров и чтобы все у тебя было хорошо!

Дмитрий, мировоззрение есть у всех. У когото полнее у кого-то беднее. У всех есть свои взгляды, мысли, идеи, ценности, чувства, оценки и принципы.
Их характер разнится, разнится позиция, но само по себе мировоззрение есть. Я не говорил о людях с американской мечтой как о недалеких, просто они введены в заблуждение, в котором был когда-то и я, и ты, может быть, и большая часть КОБовцев.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.08.2010, 10:52
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Пожалуй, в мировоззрении человека присутствуют элементы нравственности. Я спутал понятие мировоззрения с понятием мировосприятия. Тогда получается, что нравственность человека является частью его мировоззрения.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.08.2010, 10:53
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Математически выражаясь, мировоззрение это множество подмножеством которого является нравственность. Т.е. мировоззрение уже содержит в себе нравственность.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.08.2010, 11:34
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Нравственность формируется раньше мировозрения.

Ромашка у тебя пример про женщину не совсем в тему, но даже человек верующий в амреканскую мечту, может быть нравственным и любить свою женщину. Его мировозрение будет с нашей точки ошибочным, но это не значит что человек безнравственный

Нравственность всему голова, человек с неправильным мировозрением, всеравно может совершать правильные поступки
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.08.2010, 22:16
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Смущение Ответ: Нравственность всему голова.

ну так што
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.08.2010, 13:04
Kirch Kirch вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 40
Kirch на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Господа, вы смотрели лекции Ефимова, который как раз таки говорил о мировоззрении. Уважаемый, Багряный, с позиции Ефимова, ребенок как раз таки и обладает мировоззрением, однако у него отсутствует МИРОПОНИМАНИЕ - осмысление тех образов, которые уже есть в его понятиях. Он еще не может определить хорошо это или плохо. Поэтому мировоззрение это платформа для нравственности и миропонимания
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.08.2010, 14:19
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Нравственность всему голова.

Не стоит навязывать своих авторитетов мне, Ефимов то говорил, это. У меня своя мера понимания.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot