форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1076  
Старый 08.04.2015, 12:36
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Я уже задавал этот вопрос, но он как то замыливается.

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
Так уж было, что я когда-то заядло курил, и мне много раз рассказывали о вреде курения, некурящие люди и незнающие, что это такое, и как с ним расстаться. И только бывший курильщик рассказал, как он бросил эту зависимость, вот это мне и помогло.
Курить бросил, слегка поправился. Это бывший алкоголик может вам поведать, как избавиться от алкогольной зависимости.
Люди прожившие ситуации действительно знают, а прочитавшие об этом, только догадываются.
А вы были "западником" Владомиръ?
Вы пропагандируете нам о вреде запада. А вы им были? По вашей же логике.

Вот сообщение из другой ветки:
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=2...postcount=1084

Так нужно ли самому это все пережить чтобы начать понимать?
Нужно ли стать алкоголиком, чтобы понять вред алкоголя, нужно ли "гулять" направо налево чтобы потом понять вред?
Иначе же получается что люди и не знают толком в чем заключен вред!

Вот в этом вы глубоко заблуждаетесь! Есть небольшая часть людей, способная учиться на опыте других людей. Некоторые вещи не нужно пробовать чтобы понять их вред и суть.

Не хотите учиться ненужно. Это дело лично каждого.
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 08.04.2015, 13:09
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Так нужно ли самому это все пережить чтобы начать понимать?
Нужно ли стать алкоголиком, чтобы понять вред алкоголя, нужно ли "гулять" направо налево чтобы потом понять вред?
Иначе же получается что люди и не знают толком в чем заключен вред!
Ковбоец, вы говорите о своём. Речь шла всего лишь о том, что люди подсознательно доверяют тем людям, которые на своей "шкуре" пережили то, о чём говорят. Речь не о том, что надо всем для полноты ощущений становится алкоголиками. Многое из того, о чём говорит Владомиръ, он сопровождает своими историями из жизни, личным опытом. Вот это и интересно. Действуйте так же и к вам потянутся люди.
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 08.04.2015, 13:21
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Недовольные темой могут посмотреть на тему иначе, «если темы небудет, вы будите довольны»?
Нам дано определять форму подачи информации на 5-8%, могло и этого небыть.
Здравствуй, Владомиръ. Тема и сопутствующее сопровождение к ней - очень интересны. Думаю весна поможет вдохнуть в тему соответствующую энергетику. У меня в саду уже соловьи трели выводят. Хоть и погода пока прохладная, а на душе радостно. Всем форумчанам желаю единения с матушкой-природой.
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 08.04.2015, 13:47
Дубравка Дубравка вне форума
участник
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 53
Дубравка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Спасибо, владомиръ, за дополнительную информацию про иван чай. Прошлым летом я первый раз попробовала сделать ферментированный чай из него. Делала по рекомендациям отсюда: http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=389191.0 Из предлагаемых способов подготовки листьев к ферментации использовала предварительную заморозку. С естественным теплом для ферментации были большие проблемы из-за дождей и прохлады, поэтому я положила листья в пакет для сохранения влажности и держала их в эл.сушилке для овощей. Выдержала на слабую ферментацию. Ферментированного иван чая разными способами до этого не пробовала никогда, поэтому сравнивать свой не с чем. А ещё таким образом ферментировала малиновые и земляничные листья. Развитие темы иван чая сейчас воодушевило на дальнейшие пробы. Так и опыт свой появится, за что и Вам спасибо.

Как-то пробовала самостоятельно растолковать слово ТАБЛЕТКА. Твердь духовная лидирующая Божественной Любви меняющая полностью твердь духовной материальной оболочки. То есть, это то, что переключает на себя духовное управление телом во время разговора с Богом (боль). Правильно ли я поняла?
Интересно, а ведь какое-то время назад не было лекарств в виде таблеток. Лекарства подавали в виде порошка, микстуры и в другом виде. Таблетка это уже новый образ для старых лекарств. До конца не понимаю всех деталей, что ещё меняется, если то же самое химическое вещество дать больному в порошке и в таблетке?
В слова ЛЕКАРСТВО и ТАБЛЕТКА есть ЛЕ - любовь стремящаяся триедино изменить, есть и КА - оболочка.
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 08.04.2015, 15:25
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Постоянно заготавливаю листья черной смородины, мяты и прочие в электросушилке. А также яблоки, грибы. В сезон яблок их такая куча, что просто не съесть.

ТАБЛЕТКА
Твердь первого контакта божественной любви стремящейся триедино изменить твердь материальной оболочки.
Это то, что меняет стабильное состояние тела. Можно сказать стабильно (гарантированно) изменяет его. Только вот куда, и как не определено. Современная фармацевтика меняет его в худшую сторону. А можно менять и в лучшую. Только науку нужно переориентировать на здоровье людей а не на заработок денег.

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=226569&postcount=808
тут про таблетки
http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=220130&postcount=353

Примечание для владомира:
Я не претендую на правильность трактования. Вы вольны и должны поправлять если видите ошибки.
Ответить с цитированием
  #1081  
Старый 09.04.2015, 01:00
гриша федюк гриша федюк вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 17
гриша федюк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

за долю секунды взгляда на человека воспринимается тотальность его форм, много циклов общение было взглядом, вкусом, запахом, ухом, тактом. Каждый канал восприятия безконечен, а сейчам понюхал и определил запах, клубника, поставил точку. Тогда как нюхая ее можно общатся с ней, можно общатся с всём. Эти сообщения для всех, иначе и быть не может, а вас подчеркнул лишь для заострения внимания на сообщении. Практикуя мышление без слов, скорость растет(ощущение времени как бы застывает) до моменты когда нет ни прошлого ни будущего, когда вы думаете не только мозгом, а всем сущем сразу и в этом мы равны. Однажды таки признал мух своей семьей(дразнили меня вечно), мы все одна семья, мало того мы клетки эмбриона которого вынашивает яйцеклетка земля. Материя по сути семя солнца которое все время кончает оргазмами лишаясь семя. Это можно продолжать безконечно, это образное мышление. Если не использовать слова, то думать будете образно, фрактально, в таком состоянии скуки нет, ибо интерес(неизвестное) порождает постояное понимание, страха тоже нет так как все ты и пустота. Логика образная это любовь, утверждение понимания образует твердь. Я не агитую против языка, лишь предлагаю более быстрыю операционую систему, которая эволюционтровала милионы лет, даже не надо ее приобретать, она вшыта с рождения.
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 09.04.2015, 08:42
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Когда-то слово точно передавало свойства или форму объекта. Если вы возьмёте шар, и отрежете ему верх и низ, то есть, ограничите его сверху и снизу, то получится БОЧ, а часть слова КА показывает, что это материальная «шкурка» для чего-то.

Вот цитата Ковбоец:
/ Раньше бочки были практически одной формы. И вашу буквальную трактовку можно применить.
Но сегодня бочки встречаются и других форм. И то что зашифровано в слове стало менее четко отражать действительность.
Поэтому говорю что суждения только лишь по буквальной трактовке слов могут в действительности оказаться не точными и мы можем ошибаться.
Такие примеры уже были в теме. Поэтому буквальная трактовка слов это конечно очень хорошо, но ее нужно использовать совместно с другими методами. Искать подтверждения в реальности совершенно необходимо.
Кроме того повторяю, то что было раньше это уже история. Мы не можем то мировоззрение "натянуть" на сегодняшние реалии. Это будет новый гибрид, старой информации совместно с новыми реалиями. Ваша ошибка, Владомиръ, заключается в отказе от иных методов познания и уход только лишь в "образы букв".
/

Людям неизвестны, действительные значения слов, вот и применяют слова произвольно. Если ёмкость имеет другую форму, то нет бочки, это что-то другое, это может быть пузырь, бак, ёмкость, резервуар, и много ещё чего.

То, что было раньше, это неистория (история – ис Торы я), это прошлое, в нём содержится опыт предков. Как пишется изТОРЫя, нам наглядно показывает Украина.
Один из способов выяснить, что нам предки передали словом, это выяснить буквальные значения слов. «Образы букв» это всего лишь метод изучения мировосприятия предков, метод незапрещающий и неограничивающий иные методы исследований.
Всё как раз наоборот, другие методы исследований подтверждают буквальные значения слов.

Наши предки много знали об окружении, и почему это мы должны всё изучать с нуля, игнорируя опыт предков? Вижу в этом одно, чтобы нас можно было использовать в чьих-то интересах.

Печальный или удачный опыт одного может быть осознанно использоваться множеством других. И если известен какой-то жизненный приятный или неприятный опыт, значит, его кто-то получил, и передал другим. Так действуют вирусы и бактерии многих болезней, например, гриппа.
Вот и часть опыта наших предков хранится в нашем языке, вот его и следует использовать.
--
Был ли «западником»? Да был.
Меня учили в СССР, Духовность заменялась «Правилами поведения», «Наказами Ильича», должностными инструкциями, КЗОТ, разными уставами и правилами. О Духовности имел смутное представление. Если бы имел представления о Духовности, то незнал бы того, что знаю сейчас.
Имейте в виду, что Духовность контролируется пирамидой «Духовной Власти», возглавляемой Верховным Жрецом, и выход за пределы разрешённых знаний жёстко пресекается.
Дело в том, что мыслено мы все являемся единым целым, и все наши мысли обязательно резонируют с соответственными мыслями ещё кого-то. Поэтому, в Духовности невозможно сделать что-то, чтобы никто незнал, кто-то да будет знать. Мы в тему представителей инсайдера незвали, они нас сами нашли.

Если вы «отогнали от себя» какую-то мысль, и она вам ненадоедает, значит об этом никто немыслит. Если к вам явилась мысль о чём-то, это значит, что ещё кто-то об этом мыслит. Это позволяет выявлять чьё-то прикосновение к запрещённым знаниям, и вовремя принимать меры для пресечения вторжения в тайны. Поэтому, «Вход в Духовность стерегут сторожевые Псы», вовремя подающие голос, и готовые «Растерзать сознание вторгшейся личности», наводя в сознании страх и ужас.

Но, имеется и другой вход в Духовность, через «Дверь Материальности», этот путь индивидуален, и Духовно неконтролируем, если о нём нет информации, а это дело личное. И здесь, важное значение имеет цель. Здесь каждый сам себе хозяин, и важное значение имеет свой Дух. Наше взаимоотношение с окружением постоянно, и важно, кто в нём присутствует.

Обращая внимание на «западников», имею в виду вредную их ориентацию, ориентацию на разрушение. «Западникам» нужно переориентироваться, на пользу Человечеству, и всё. Уничтожать «западников», бежать в лес, вернуться жить по первобытному, это вредные цели.

Материальное воплощение, это цель всех Образов. Бороться с материальностью это глупо, это равно борьбе с воплощениями Образов, это равно борьбе с Богом.

Задаётся вопрос, цитата:
/ Так нужно ли самому это все пережить чтобы начать понимать?
Нужно ли стать алкоголиком, чтобы понять вред алкоголя, нужно ли "гулять" направо налево чтобы потом понять вред?
/

Нам необязательно проживать все лично, бывает достаточно посмотреть на чужую аварию, и сбавить скорость. Чей-то опыт – это знания. Кролик может найти выход из клетки, и показать его другим, а другие могут пользоваться его опытом.
ЗНАНИЯ – знаю ни я.
Знания недают опыта, а без опыта нет личной мудрости. Учёбой можно передать и размножить чью-то мудрость и знания.
Опираясь на знания, на чей-то опыт, мы просто предполагаем возможный результат, а он возможен только при точном повторении ситуации, Распространение опыта определённой ситуации на частично похожие ситуации порождает предвзятость, и искажает действительность. Примеры тому, внедрение чужих религий, предназначенных другим, это всё равно применению гаечных ключей других размеров, отличных от размера гайки. Попробуйте, вам «понравится». Поэтому важна точность в передаче знаний.

Важно разделять личный опыт и знания.
Утверждение будто нежелаю учиться, это лож. Учусь, и много чему.
--
Например, научился понимать значения многих слов.
Мы знаем, что люди могут во что-то верить, и вера в разное может иметь разное значение, может быть просто вера, а может быть главная Вера. Слово
ТА – показывает Ту, самую главную Веру, данного момента жизни, Веру имеющую значение в данном взаимоотношении.
БЛ – показывает взаимодействие Бога и Любви, показывается порождение Божественной Любви, действующей без чьей либо помощи.
ЕТ – показывается стремление изменить твердь Духа, изменить Веру.
КА – показывает материальное проявление, материальное исполнение.
ТАБЛЕТКА – материальный объект, несущий Веру в то, что Бог и Любовь изменят твердь Духа, принявшего таблетку.
Таблетка является носителем Веры, и от таблетки может проявиться эффект «пустышки», и таблетка без лекарства может произвести лечебный эффект.
Поэтому, таблетки желательно снабжать Верой в их исключительные свойства, и для них большое значение имеет реклама.

Вы вправе трактовать слова, как понимаете, в этом нет ошибок, это ваше восприятие выделяет важное для вас сейчас. Изменится ваше восприятие окружения, изменятся приоритеты, и вы значения увидите иначе.

Наши мировоззрения отличаются, вот мы и понимаем значения слов по разному.
Как вы думайте, почему часть слов ПО требуют писать через дефис?
--
С4астли84ик, здравствуй.
Ваши сообщения №№: 999, 1004, 1005, 1007, 1008, 1011, 1023, 1024, 1031, 1036, 1038, 1048, 1051, 1052, 1053, 1059, 1060, 1068, 1073, 1076, 1077, только получил, были задержаны модерацией. Эти сообщения нужно понять. Как появится возможность, отвечу.
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 09.04.2015, 14:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Значит мы все же приходим к согласию. Это радует. Последним сообщением доволен. (противоположность недовольству о котором говорилось раньше)

/Когда-то слово точно передавало свойства или форму объекта. Если вы возьмёте шар, и отрежете ему верх и низ, то есть, ограничите его сверху и снизу, то получится БОЧ, а часть слова КА показывает, что это материальная «шкурка» для чего-то./
/Людям неизвестны, действительные значения слов, вот и применяют слова произвольно./
Четкость передаваемой информации все же есть. А значит мы все же приходим к взаимопониманию. Определена причина размывания смысла.
Очень хорошо.

Давайте в этом небольшом вопросе поставим точку.
БОЧ - Божественный образ ограничения. Это сфера. Это часть вашего мировоззрения.
КА - материальная форма для этого ограничения.

Единственная зацепка откуда взялось отрезание верха и низа (об этом прямо не закодировано либо я не знаю часть смыслов) это либо в букве К, идет стремление от центра к верху и низу, как в бочке есть дно и крышка, либо в букве Б имеющей горизонтальные линии.

Если вы лучше можете объяснить откуда берется отрезание от сферы верха и низа, тогда точно можно говорить о четкости передаваемой информации в данном случае.

/«Образы букв» это всего лишь метод изучения мировосприятия предков, метод незапрещающий и неограничивающий иные методы исследований.
Всё как раз наоборот, другие методы исследований подтверждают буквальные значения слов./

Можно говорить и так. Согласен.

Согласен. Опыт предков стоит как минимум изучить. Дальше делать выводы.

Про опыт и знания (в современном смысле когда информация в голове есть. Хуже если ее нет.) значит вы согласны, что его нужно накапливать и передавать дальше. И чтобы его изучить не обязательно становиться алкоголиком чтобы понять пагубность алкоголя.

/Как вы думайте, почему часть слов ПО требуют писать через дефис?/
Исходя из теории.
Образ предков отделяется дефисом.

Но я с вами не согласен насчет того что как хочу так и трактую слова.
Письмо многомерно, да. Но закодированный смысл четко определен, четко ограничен. Я могу прочитать часть этого смысла. Это не будет ошибкой. Но при этом все равно мы останемся в определенных рамках.

В таком случае и я был западником. Когда то голосовал против Путина, Сталина считал кровавым тераном... как я ошибался...

Кстати говоря именно с вашей подачи я стал больше контролировать свои эмоции. Можно считать, что научился у вас.
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 09.04.2015, 15:07
Светик Солнышко Светик Солнышко вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 4
Светик Солнышко на пути к лучшему
Радость Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Дубравка Посмотреть сообщение
Спасибо, владомиръ, за дополнительную информацию про иван чай. Прошлым летом я первый раз попробовала сделать ферментированный чай из него. Делала по рекомендациям отсюда: http://hlebopechka.ru/index.php?opti...topic=389191.0 Из предлагаемых способов подготовки листьев к ферментации использовала предварительную заморозку. С естественным теплом для ферментации были большие проблемы из-за дождей и прохлады, поэтому я положила листья в пакет для сохранения влажности и держала их в эл.сушилке для овощей. Выдержала на слабую ферментацию. Ферментированного иван чая разными способами до этого не пробовала никогда, поэтому сравнивать свой не с чем. А ещё таким образом ферментировала малиновые и земляничные листья. Развитие темы иван чая сейчас воодушевило на дальнейшие пробы. Так и опыт свой появится, за что и Вам спасибо.

Как-то пробовала самостоятельно растолковать слово ТАБЛЕТКА. Твердь духовная лидирующая Божественной Любви меняющая полностью твердь духовной материальной оболочки. То есть, это то, что переключает на себя духовное управление телом во время разговора с Богом (боль). Правильно ли я поняла?
Интересно, а ведь какое-то время назад не было лекарств в виде таблеток. Лекарства подавали в виде порошка, микстуры и в другом виде. Таблетка это уже новый образ для старых лекарств. До конца не понимаю всех деталей, что ещё меняется, если то же самое химическое вещество дать больному в порошке и в таблетке?
В слова ЛЕКАРСТВО и ТАБЛЕТКА есть ЛЕ - любовь стремящаяся триедино изменить, есть и КА - оболочка.
Дня доброго Дубравка

Читала когда то что ферментация трав это просто способ усиления лечебного действия травы. Т.е. ферментация это просто помещение в неблагоприятные условия травы при которых происходит концентрация сил для преодоления таких обстоятельств.

Недавно приобретала такой ферментированный кипрей - чай , заметила что действие какое то было, самочувствие даже улучшилось, причем пачка чая 50 гр всего.

если пить обычный чай то пить придется гораздо дольше.
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 11.04.2015, 10:17
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

С4астли84ик, здравствуй.
Посмотрел задержанные твои сообщения.
Задержка сообщений явно изменила ход темы, это непросто неприятно, это подрывает доверие к форуму. Какой смысл читать сообщения недовольных темой, если сообщения поддержки задерживаются на пару недель. Такое отношение, к участникам темы, направляет в поиск других мест для темы.
Если что, сообщу.

Вижу, ты понял основы значений букв, и построений слов.
Вот цитата из твоего сообщения #1008, от 25.03.2015, 10:32 :
/ РЕЙТИНГ - рождение триединых изменений жизни под покровительством свыше твердью иной мечты. Т.е. рейтинговое агентство серьёзно влияет на объект, по которому даёт прогноз. И этот прогноз содержит иную мечту. Есть много примеров, когда иное является враждебным для существующего.
КРЕДИТ - стремление рождения триединого изменения духовности и тверди духа. Вот так кредит влияет на нашу духовность. На практике вижу, чем больше люди погружаются в материальные ценности, тем больше они берут кредиты.
Владомиръ, прошу высказать свое толкование этих слов.
/

Всё так, нет нужды что-то поправлять.
--
Из твоего сообщения #1052, 02.04.2015, 09:18, вот твоя цитата:
/ НИК в определённой мере характеризует своего носителя. /

Много раз замечал, что НИК в точности отражает внутреннюю суть носителя. Дело в том, что имя даётся волей родителей, клички даются окружением, а НИК создаётся самим носителем, и показывает стремление показать себя в определённом качестве, из возможных вариантов. Желанный НИК может быть уже занят, и поэтому, может быть взят НИК с похожими качествами, это ограничение непозволяет в точности отражать внутренние стремления.
--
Вот ещё, из твоего сообщения #1053, 02.04.2015, 09:52, цитата:
/ Если ВОЛ - это воля объекта, С- это соединение с окружающим пространством, то куда делась буква О после буквы Л? С учётом этой буквы должно быть такое толкование: ВОЛОС - воля объекта образно (информационно) соединяется с окружающим пространством.
Есть отдельное слово ВОЛ. Смотрим его значение по Далю: ВОЛ м. укрощенный (кладеный, легченый) самец домашнего крупного скота, говядо; в плодном состоянии своем бык, южн. бугай, а самка корова.
Т.е. ВОЛ - это кастрированный БЫК. Получается человек по своей воле кастрировал быка и назвал его ВОЛ?
/
Вот что интересно. По Далю: ВОЛ – укрощенный (кладеный, легченый) самец домашнего крупного скота, говядо. А в буквальном смысле, ВОЛ – это определённое (укрощённое) Образом любви триединство Образа объекта, то есть, триединство Образа объекта подчинено Образу любви.
Образ, это непросто информация, Образ, это энергетика, ещё и подчиняющая, укрощающая участников Образа. Для материалистов, кастрация и подчинение Образу, похожи.

Волос растёт в теле, как растение, в сообщения уже указывалось, что энергетика растений открыта во внешнее пространство. То есть, волос служит энергетическим/информационным каналом, связывающим внутреннюю часть тела, с окружающим пространством. То есть, волос это энергоинформационный проводник, связывающий внутреннюю энергетику с внешним пространством.

При этом, имеется интересная особенность.
Внутренняя структура живого тела может напрямую общаться с внешним пространством, и чем сильнее связь с окружающим пространством, тем меньше телу нужен волос. Получается, что чем слабее Духовная связь с окружающим пространством, тем больше волос требуется телу. При усилении внимания во внутренние пространство, во внутреннее состояние, требуются волосы гуще и длиннее. При усилении внимания во внешнее пространство, требуются волосы тоньше и количеством меньше.
Так что, высказывание, «лысый от ума», это в какой-то мере справедливо.
А выражение, «лохматый, как обезьяна», показывает и на такой же ум.

И ещё цитата:
/ В роликах Сергея Данилова (их огромное количество в интернете), он пользуется зачастую методом прочтения слов наоборот (справа налево). Что вы думаете о таком методе толкования слов? /

Важно понимать, порядок происходящего, что из чего получается.
Для сознания, прошлое слева, будущее справа. Для сознания слово показывает что, во что преобразуется, то есть, важно что получится. Например,
ВОЛ – триединство Образа объекта Образно проявляется Любовью. То есть, из триединства Образа объекта должна получиться его любовь. Сознанию важно, что в результате получим.
Для подсознания, события читаются в обратном порядке, и для подсознания важно, что из чего получилось. Например,
ВОЛ – любовь Образно проявилась из триединства Образа объекта. То есть, подсознанию важно происхождение результата.
Иногда, для понятия происходящего, удобнее читать слова в обратном порядке.
--
Вот ещё, из твоего сообщения #1060, 02.04.2015, 17:14, цитата:
/ По толкованию букв определить достоверно толкование слова не получается. Согласен с Ковбойцем. Видимо, современные буквы являются упрощённым вариантом оригинала. /

Дело нетолько в упрощении букв. Когда в русском языке появляется новое слово, часто бывает, что толкование слова значительно отличается от его действующего, буквального значения, и слово адаптируется под русский язык. При этом в слове может подмениться, добавиться, удалиться какая-то буква (часто одна), чтобы значение слова приблизилось к буквальному значению, и невсегда, это бывает удачным. К тому же, часть значений Образов неперадаётся сочетаниями оставшихся в пользовании буквами, передаётся только приближённое значение.
Вот смотрите, многие люди уже неприменяют букв Ё, и мы её значение дочитываем овтоматически, и придётся указывать, что словом Ёлки показывается множество Елей. То есть, соседствующие со словом слова, уточняют значение слова, и слово желательно понимать в предложении.
Сообщал, что чем больше в письменности букв, тем короче слова и предложения.
--
В отношении букв Д и D. Вот твоя цитата:
/ Хотел узнать ваше мнение о микроволновой печи. WAVEDOM (надпись на печи) - бесконечность рождений авторская рождает триединые изменения духовности образа материнства. Получается микроволновка влияет на внутреннюю и внешнюю энергетику разогреваемой пищи? /

А – показывает материальное взаимодействие, происходящее в определённый момент, то есть, материально действующее в определённое время.
Буква Д – показывает взаимосвязь Духов и Душ двух объектов, этим показывается чувственная взаимность, это может быть передача информации Духовности, может быть восприятие состояния, восприятие мнения, и т.п.
Буква D – показывает Образную взаимосвязь Духов и Душ в самом объекте, это двуединство Духа и Души в Образе существующего объекта.

Вот и получается. Когда говорится
ЕД – то показывалось изменения взаимности Духовности разных объектов. Например, словом
ЕДА – показывается изменение взаимоотношений Духовности между двумя объектами, внешний объект меняет своё положение, он переходит во внутреннее состояние другого объекта, и меняется значения взаимосвязей. А, бква
А – показывает, что это происходит в определённый момент, материально, здесь и сейчас. А когда говорится
ЕD – то показывается изменения взаимности Духа и Души в самом объекте. Например, в яйце, взаимосвязи частей яйца живые, подвижные, микроволновка их меняет, и связи превращаются в мёртвые, в жёсткие, связи материальзуются. Ещё пример, в замороженном продукте части объекта жёстко взаимосвязаны, в объекте нет энергии достаточной для гибкости взаимосвязей, микроволновка добавляет энергии в объект, и меняет взаимосвязи частей объекта, делая их в начале гибкими, а при более длительном воздействии, может их изменить ещё сильнее. Поэтому, уровень воздействия регулируется временем воздействия.
То есть, в имени
WAVEDOM – показывается изменения взаимосвязей Духов и Душ, как в самом объекте (ЕD), так и изменяет духовную взаимность с другими объектами (ОМ).
--
У нас птички подкармливаются (зимой). Жена вышла на свежий воздух посидеть, отдохнуть. Прилетела синичка, села в метре от жены, и начала просить еды. Жена ей заявила, что если они небудут петь, то и кормить она их небудет. Птичка улетела, и быстренько прилетела с другими птичками. Они расселись на дереве, и такой концерт ей закатили, что жена с восторгом мне рассказывала, что она поняла, мои объяснения, что такое птичий концерт. Пришлось жене накрошить птичкам орехов.
Всё они понимают, говорят по своему.
--
Сейчас, слышал разговор радиолюбителей, выясняющих, что такое пасха. В общем, говорят кто что, в людях нет ясного понятия.
ПАСХА – обретение отечеством определённости, праздник рождения отчества, праздник обретения отечества, праздник обретения Родины.

Возникают вопросы.
Чей это праздник? Кто здесь обрёл родину?
Почему по саду моего дедушки чужеземцы пасут скот, а от поместья другого дедушки осталось только одно дерево? Почему, моей семье нет права иметь свой сад? Неваренде, а свой в веках!
Страна имеется, а Родина где?

Главное, мы знаем, что происходит. Знаем, и мы обретём Родину Рода.
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 13.04.2015, 00:20
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

гриша федюк
Вы предлагаете перейти в восприятие без тела, воспринимать объекты минуя органы тела, так это будет, когда умрём, когда потеряем тело, а сейчас, ограничивая восприятие органами тела, мы получаем ограничение внешнего воздействия, мы получаем телесную защиту и особую твердь опоры, мы получаем точку опоры, позволяющую менять отношения, так учимся сотворенью. Взглянуть на человека и увидеть его проблемы может хорошо только когда в этом цель восприятия, а когда это происходит произвольно, как обязательное восприятие, это проблема для живого. В каждом живом своя вселенная. Воспринимая окружение минуя органы восприятия, отрывается двусторонняя дверь в эту вселенную. В открытую дверь могут проникать недруги. Когда нет нужды быть единым целым с другим объектом, ограничение восприятия защищает живое от слияния с другими объектами. Безопасность живому даёт род, дополнительная точка опоры. Признавая чужой род своим, теряем защиту рода. Признать или непризнавать свой род воля каждого. Чужие родом, иногда используют открытое восприятие для проникновения в тело донора. Во всём сущем мы все единая семья, мы все равны, учёба индивидуальна. Мыслим мы логически и образно, слово ориентир для мысли, слово точка опоры, может иметь значение логическое и образное. Слово даёт материальное общение. Мы мыслим ни словом, ни языком, это сознание всё переводит в слово, для логики, это требует времени и замедляет осознание. Нарушен баланс между логическим и образным мышлением это рушит любовь, рушит твердь понимания, лишает точек опоры, и замедляет мышление. Образное осознание слова увеличивает скорость осознания слова и уменьшает количество слов в общении. Образное общение восстанавливается единством рода и связью с землёй. Восстановление единства с родом, с землёй, активирует природное образное восприятие, активирует быструю операционную систему мышления. Она имеется в каждом, только, каждому своё, и в своё время.
--
Светик Солнышко, здравствуйте!
В жизни растений и животных участвуют бактерии, они выращивают, питают тело, как своё место жизни, как свою Родину. В теле человека живёт около трёх килограмм бактерий, которые перерабатывают пищу и питают тело человека, их родину. Бактерии растений живут на поверхности растений, на поверхности стволов, листьев, плодов, корней, при этом они обеспечивают защиту от опасных бактерий, удерживают влагу, питают корни питательными веществами, обеспечивают жизнь растению. Листья растений, для бактерий являются плодами.

Основной принцип бактерий растений: «Живёшь сам, дай жизнь потомству». Поэтому, как только какая-то часть растения отмирает, например, листья, то они сразу же используется бактериями для переработки тела растения в питание для будущих бактерий. Так из грунта создаётся почва.

Для развития бактерий нужна влага и питание.
Ферментация, это создание условий для активации переработки остатков растения бактериями. Для этого остатки растения разрушаются для выделения сока на поверхность листьев. В самый активный момент ферментации, когда бактерии уже переработали часть пищи, растение высушивается, бактерии погружаются в сон, и вновь активируются, только попав во влагу.

Ферментация осуществляет предварительное «переваривание» растения, и насыщает продукцию уснувшими бактериями, это усиливает действие ферментированного чая. Поэтому, чтобы получить настой, ферментированные травы желательно неперегревать. При температуре более 45℃ может начинаться стерилизация настоя. При температуре более 70℃ начинается полная стерилизация, это используется для стерилизации воды, чтобы защитить настой от внесения с водой чужеродных бактерий и спор грибков.
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 13.04.2015, 12:56
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Микроволновка
Если говорить о энергетических взаимодействиях, то нет сомнений в кардинальных изменениях под действием микроволновых лучей.
Любое химическое соединение под действием излучения начинает излучать и есть частоты резонанса.
Проще объяснить на примере механики.
У нас есть некая машина, с вращающимися, движущимися поступательно, и прочими деталями.
Мы подвели к ней небольшую механическую энергию. Машина пришла в движение. Все детали и узлы имеют свои частоты резонанса. Если подводить энергию на этих частотах (например вращать, приводящие в движение машину, детали) то на эти детали и узлы будут воздействовать большие силы в результате чего они могут разрушиться. Ну а если я подведу бешеную энергию, то вся машина просто разлетится.
Так и тут. Все витамины содержащиеся в еде распадаются, вещества плавятся в следствии получения чрезмерной энергии.
В микроволновке все процессы менее управляемы по сравнению с электроплитой или электро духовкой, поэтому и сохранить полезность еды вероятность меньше.
Причем такие вещества как витамины довольно сложны (посмотрите химическую формулу. Бывают на 2 книжных листа) Таким соединениям очень просто разрушиться.

Сейчас идет пасха, обратил внимание на РПЦ
Прошу объяснить слово пасха подробнее.
Пас - передача информации от предков. Пас делают и в играх типа футбола. Там передается мяч.
Но тут буква П имеет верхнюю горизонтальную черту, что говорит нам о передаче во времени информации от предков к современникам.
А - поясняет первый контакт с объектами стремящимися объединиться.
С - информация.

Часть слова ХА - отрешение первого контакта.
Не могу понять причем тут эта часть слова?

Слово Храм
Отрешение от божественного света материнства.
Для общения с богом посредники не нужны. Нужны небеса над головой. А находясь в храме с кем мы говорим? С эгрегором РПЦ, испытывая чувство материнства находясь в храме. Но только какого материнства? С РПЦ, но не с богом! А там закрываются от бога чтобы кланяться трупу христа на кресте. Естественно все выходят от туда заплаканные и подавленные.

ХВ - Отрешение триединсва. Этот знак запрещает воплощать свои идеи, проекты...
(Библейская концепция - все люди рабы)

Христос - Отрешение рода по жизни с твердью образа информации.
Подменили нам веру? Если посмотреть историю то да.

Поп - предок образа предка. Не знаю как понять.

А так же пробую понять слово
Хлеб
Отрешение любви триедино рождающей изменения будущей мысли (рождение мечты)
Это как понять?

Кодило - Код это то что несет программу. ИЛО - И любовь образа.
Это инструмент программирования толпы.

Получились не лестные трактовки в отношении РПЦ, но я к ней и не питаю ничего положительного.
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 13.04.2015, 15:59
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Может быть есть люди на форуме, которые могут сказать за, что можно любить РПЦ?

РПЦ - Род, предок, два объекта взаимосвязанных проектом. (каким нет ясности)

Церковь - Два объекта взаимосвязанных проектом, триединого стремления рода, ков - ковать, делать. И все это проявляется явлением.

Правда можно и по другому рассматривать части слова:
Два духовно обращённых друг к другу объекта, показывается соединением их в духовном плане (внизу). Показывается это буквой Ц.
Стремятся триедино изменить (Е) род (Р) (К) (О)бразу (В)еры.
Это явление.
Ну какая вера такое и изменение!

Цырк - Два объекта, взаимосвязанных проектом, множественность явлений, род, стремления усилить внутреннюю и внешнюю части объекта, стремление увеличить проект и его внешние связи.
Не знаю как это трактовать целиком но ясно что это все атрибуты цирка. Тут и программа выступления (Ц, Ы), и увлечение публики (К, стремление увеличить проект и его внешние связи)

Ряса - Прекращение жизни рода первым контактом информации.

Мантия - Замена взаимной любви материальным отношением тверди и прекращением линии жизни. О как.
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 13.04.2015, 16:55
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

КАдило. Почему надо любить церковь. Можно любить Иисуса Христа. Я его люблю за то, что призывал к бескорыстию, искренности, любви. Нагорная проповедь очень мудрая, правда, переврали многое.
Ковбоец, Вы уже здесь разобрались. А можно обратный процесс? Как от группы слов перейти к букве, эту группу обозначающую? Теорию проверить практикой. Разобрали, что ХВ- отрешение триединства. А, например , слова - заворот мозгов - какой буквой обозначили бы? Я серьёзно, мне интересен обратный процесс. Все процессы взаимно обратны.
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 13.04.2015, 17:53
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Точно, КАдило, вот я балда.

Что то сложно это расшифровать.
КА материальная оболочка, потому что это то что первым контактом стремится создать внешние и внутренние связи.
Д - два объекта разного возраста или разного времени существования информационно взаимосвязаны.
И - по жизни
Л - любовью (стремящийся внешностью объединиться с другим объектом)
О - образа

Затрудняюсь понять, что это такое вообще говоря.

Про обратный процесс еще рано говорить, прямой процесс то понял плохо.
Но я такую постановку задачи уже ставил, на что Владомиръ молчит.

Темой занимаюсь из веры в то, что в словах одинаковые части должны означать одинаковые смыслы. Если это так то это многое бы дало.
(такая кодировка исключила бы мысленные тупики в голове и сократило бы необходимый объем памяти для запоминания информации радикально)
Пока многие слова воспринимаются больше как "ахинея" нежели что то осмысленное.
Но попробовать можно.
Итак "заворот мозгов". Не будем пробовать понять что это Хотя следовало бы.
Такое буквой не обозначить, но можно приблизительно:
Можно трактовать как дурость, тогда бы это выразилось буквой Y. (безголовый, дурень).
Если это пробовать обозначить точнее тогда тут появится слово но из неизученных букв. Это может сделать пока только Владомиръ.
Можно так же приблизительно обозначить как явление изменения того откуда появляются мысли.
ЕОГЬ триединые изменения органа мысли. Это проявляется явленьем.
Почему О это не образ а орган? Понятия не имею, с той же буквы начинается, замена чисто интуитивная. Тут половина процесса на интуиции а не на разуме.
Хотя если буквально трактовать тогда это триединые изменения образа мысли.
Нужно еще вставить КА, как материальная оболочка мысли.
ЕОКАГЬ. Но и это плохо выражает суть. Что поставить чтобы было понятно что это именно орган?
Или вот М, показывающую материнство мысли.

Постановка вопроса может оказаться неверной, так как "заворот мозгов" это и есть уже тот набор символов отображающий искомый смысл. И заворот мозгов может произойти у того кто осуществляет этот процесс.

Местами появляется желание дико заржать потому, что тема на грани здравого смысла и шизофрении. (читать очень сложна по причине отсутствия методического материала для освоения)

Можно и так:
ХГЬ - отрешение мысли, явление.
ЯГЬ - Прекращение линии жизни смысла (мысли).

Без более четкого определения кодируемого смысла и смысловой нагрузки самих букв, тут сложно говорить о чем то более четком.

МОЗГ - материнство образа триединых (не материальных) изменений мысли.
Видите это слово уже выражает смысл.
Поэтому мне кажется неверной постановка вопроса. Можно так сказать. Объемное предложение можно сжать в слово. Слово сжать в букву вряд ли получится без значительной потери информации. Если только оно не из смыслового ряда алфавита.

ЗА́ВОРОТ, -а, муж. (спец.). Болезненное состояние нарушение правильного положения, загиб. З. век. З. кишок (острая болезнь непроходимость кишечника).

Видимо в этом случае получится китайский язык, где один иероглиф одно слово.
Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 13.04.2015, 18:07
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Иными словами имеем исходные данные:
Болезненное состояние нарушение правильного положения, того что изменяет мысли.
Получаем: заворот мозгов.
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 13.04.2015, 19:04
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец, Вы же понимаете, что если информацию, заключённую в букве разворачивают в предложение, группу слов, то и , наоборот, предложение можно свернуть в букву. Если нет, то и обратный процесс неверен.
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 14.04.2015, 08:55
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Сложилось впечатление, что Ковбоец исказит всё, что будет ему даваться. Пример.
Сказано, что когда буква С находится внутри слова, то буква С показывает, что объект имеет два свойства, две каких-то части. Например, говорим, что идёт человек с рюкзаком, это значит, что в объекте имеется две части, это человек и рюкзак. Как единый объект, это может быть геолог, турист, альпинист, т.п.

В слове ПАСХА имеется две части ПА – отечество, и ХА – отрешение, неопределённость, это значит, что от отечества отделилась неопределённость, то есть, отечество обрело определённость, при этом, буква А в конце слова указывает, что это главное, первое, неповторимое обретение определённости. Сообщалось, что буква А показывает первое проявление любви, момент, когда впервые услышал, или увидел, прикоснулся, и т.п. А показывает первое проявление чего-то. Вот и ПАСХА показывает момент обретения отечеством определённости. Можно сказать, что это день рождения Родины.

ХРАМ – отрешение от света материнства, от света взаимной любви, это погружение в себя, это прекращение ожидания взаимной любви, этому может помогать сооружение, физически отделяющее от кого либо, помогающее погрузиться в состояние отрешения.
Может «строится» Храм Духовный, внутри себя. Может строиться Храм Рода, в который нет входа чужим.

ПО – только половина Образа, только связь Духов, нет Душевной связи, это буква
Д – показывает, Духовную и Душевную связь, а буква
П – показывает только Духовную связь, вот и получается, что
ПОП – половина Образа предка, то есть, предавший Образ предков.

Буква Б – показывает Божественный Образ, и рождение Богом мысли (мечты) в объекте.
ХЛЕБ – показывается отрешение от любви, меняющей Божественный Образ. То есть, показывается, что он является хранителем Божественного Образа.
Бог и Любовь, это взаимодополняющая пара, и в этой паре имеется порядок, Бог создатель и носитель Образа, а любовь определяет, когда и где этот Образ нужно воплощать. Бог меняет Образы, и когда кто-то, прикрываясь «любовью» стремится изменить Образ, это является нарушением порядка. Современники говорят, что это неправильно, этого недолжно быть, хлеб от этого и отстраняет.
Когда Б и Л соединены вместе,
БЛ - это показывает, что это единая пара ненуждающаяся в дополнительной помощи, это когда Бог и Любовь что-то сотворяют сами. Например, словом
БЛИН – показывается материальное воплощение Божественной любви, воплощение иное, неприродное.
Русский язык показывает, словом
БЛЯ – что это личность, заявляющая, что она является самим Богом и Любовью, или личность на это претендует. А словом
БЛЯДЬ – показывается, что кто-то является самим Богом и Любовью, в Духовности, он сам себе Бог и Любовь, и проявляется это явлением, неотвратимо.

Во вселенском сотворении, парой являются сущности Творец и Любовь. Творец проявляется Образами, он творец Образов. Словом
СОЛНЦЕ – показывается, что это объект являющийся взаимодействием Образа, сотворённым Творцом (О), и Любви (Л), материально взаимодействующие (Н), объект меняющий Души (ЦЕ).
Природный порядок сотворения, это когда вначале сотворяется Образ (О), а за тем любовь (Л) его воплощает. То есть,
ОЛ – показывает природный порядок проявления любви.
Когда это порядок нарушается, это показывается частью слов
ЛО – показывающей, что любовь определяет Образ проявления, это неестественно, неприродно.
Мой дедушка говорил: «Опасайся тех, кто знает, как их должны любить, им нелюбовь нужна, а твоя жизнь. Тобой они стремятся править». Так, слово
ЛОЖ – показывает проявление любви Образное, неестественное, неприродное. Словом
ЛОХ – показывает проявление любви Образное, отстраняющей объект от всего окружения.

КАДИЛО – материально создаёт стремление К главной Духовности и Образу любви. Образ любви, это нелюбовь, а информация о любви, это утверждение, что что-то является любовью. Например, ЛАМА это представитель религии, а ЛОМА, это инструменты разрушения.
Накадить можно и нетолько ладаном, многие виды дымов обладают наркотическим действием. Под воздействием наркотиков люди легче программируются.

РПЦ – рождение Духовных и Душевных взаимосвязей.

КОВЬ – ковать, менять состояние Образа, из простого Образа в триединство Образа объекта, и проявляемое явлением, неибежно. Ковали кандалы, лишая свободы.
МОРКОВЬ – мор (смерть) ковалась в кандалы, смерть переделывалась.

ЕР – стремление изменить Род, изменить рождение чего-то.
ЦЕРКОВЬ – Душою изменённое рождение КОВЬ, изменение явления, делать явление.
Церковь создавалась дедами, как явление, скрывающее людей от внешнего восприятия, этакая «шапка невидимка», чтобы населению было где спрятаться, укрыться от противников.
Для противника создавался Образ пустого места, в котором могли прятаться люди в большом количестве, и противник проходя мимо невидел людей.

После утери знаний о создании Образной защиты, начали строить просто защитные строения, в которых люди могли спрятаться физически, а называли их по прежнему, церквями.

ЦЫРК – множеством Душ рождается стремление к росту Духовности.

РЯСА – рождает личность (РЯ) главного, главенствующего (А).

МАН – материнство материально воплощаемое, манящее, неестественное,
МАНТИЯ – показывает неестественность (только вид) тверди Духа и личности.

ВОРОТ – это то, что воротит, возвращает.
ЗА – после свершившегося события, когда объекта уже нет, от него от него осталось только последствие, осталось только триединство З.
ЗАВОРОТ – значит показывается полное возвращение, когда от ворота останутся только последствия. А, вот словом
ПОВОРОТ – показывается половина ворота, неполный, частичный ворот.
Вот и получаем понятие высказывания: «Воротить носом».

Мне было дано видеть, чем заканчивали люди, поставив перед собой непосильные задачи. Например, взявшись за паяльник, сразу ринулись создавать усилитель 100 ват, или ненаучившись ремонтировать приёмники, сразу кинулись создавать приёмопередатчики (трансиверы). У всех получилось одинаково, все разочаровались, и бросили радиотехнику.

Один паренёк, слегка «особенный», тугодум, приходил смотреть, как работаю, как ремонтирую радиостанции. Вначале наблюдал, за тем начал задавать вопросы. Меня спрашивали, о том, почему его терплю. А в нём был интерес. Ему кто-то подарил старый ТВ. И, он начал выяснять, что там неисправно. Он задавал вопросы, получив ответы, дома, сам искал неисправность. И в один прекрасный день пришёл и заявил, что в ТВ он сделал звук. А спустя около недели, он отремонтировал ТВ полностью. Пришёл сияющий, и сообщил, что ТВ отремонтировал.
За тем он взялся ремонтировать ТВ родным и знакомым. Когда возникали трудности, он консультировался у меня. Так научившись ремонтировать чёрно-белые ТВ, прославился специалистом, и кто-то ему отдал старый цветной ТВ серии 700. По моим подсказкам он его отремонтировал, и начал браться за ремонты цветных ТВ.
И вот однажды, один из ТВ мастеров мне жалится, что (назовём его так) Ваня послал его на три буквы. Получилось так, этот мастер несмог отремонтировать какой-то ТВ за несколько дней, и отказался от ремонта. Тогда хозяева попросили Ваню, отремонтировать ТВ, и Ваня быстренько сделал. Первый мастер обратился к Ванне, чтобы узнать причину неисправности. А Ваня заявил, чтобы они все пошли туда-то, потому что, когда он просил их рассказать ему о работе электроники, все над ним смеялись, и говорили, что ему дураку этого непонять, и только один человек нашёлся который ему помог. Его слава доходила и до меня, нераз слышал отзывы о нём, как о классном специалисте.

И радиолюбители, неодин сказали: «Вот тебе и Ваня, вот тебе и дурачёк, получался что он умней нас».
А всё потому, что он неспешил, и брался за посильные дела. Его цветной ТВ долго стоял, ждал, пока Ваня наберётся опыта ремонта чёрно-белых ТВ, ждал, когда Ваня решится взяться за освоение новых знаний.

Вот вам и вопрос: «Кто Y - безголовый, безмозглый дурень»?
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 14.04.2015, 09:57
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Дорогу осилит идущий. Шаг за шагом, если ноги устали, отдохнуть, если ноги стали сильными, можно делать прыжки, бежать. Но вовремя останавливаться, смотреть, куда прыгаешь. Те, которые сидят или лежат на обочине, будут возмущаться - ходют тут всякие, лежать мешают. Вот это нужно спокойно переносить, из-за этого глупо останавливаться. Спокойно надо жить Хорошее изречение- мудрый тот, кто всегда в хорошем настроении. Здесь не имеются в виду экстремумы, сингулярные точки. Их тоже надо бы проходить с достоинством. Это трудно.
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 14.04.2015, 12:17
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Здравия желаю, Владомиръ.
Цитата:
Получается, что чем слабее Духовная связь с окружающим пространством, тем больше волос требуется телу.
Интересный момент. Вот женщин современная мода заставляет заниматься эпиляцией волос бровей, ног и ещё кое чего. Получается, что телу нужна усиленная связь с внешним миром (родом и т.д.), а мода эту связь уменьшает. Вот ещё одно объяснение реальной бездуховности "общипанных" светских львиц.

Цитата:
У нас птички подкармливаются (зимой). Жена вышла на свежий воздух посидеть, отдохнуть. Прилетела синичка, села в метре от жены, и начала просить еды. Жена ей заявила, что если они небудут петь, то и кормить она их небудет. Птичка улетела, и быстренько прилетела с другими птичками. Они расселись на дереве, и такой концерт ей закатили, что жена с восторгом мне рассказывала, что она поняла, мои объяснения, что такое птичий концерт. Пришлось жене накрошить птичкам орехов.
Всё они понимают, говорят по своему.
Владомиръ, помню твоя жена сильно пострадала из-за кормления соседской собаки. Получается что жена очень любит живность. Поэтому и может легко общаться с птицами. Этот пример доказывает, что с любовью можно понять и передать информацию любому объекту.

Цитата:
ПАСХА – обретение отечеством определённости, праздник рождения отчества, праздник обретения отечества, праздник обретения Родины.

Возникают вопросы.
Чей это праздник? Кто здесь обрёл родину?
На примере Украины вижу, что родину здесь приобретают хазары. Славян же прессуют войной, тарифами и жидо-бандеровской идеологией. Хорошие учителя хазары, только обучаться многие украинцы уже разучились.

Спасибо за ответы, Владомиръ.
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 14.04.2015, 15:38
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Тихонова
Это не совсем так.
Насколько я понял буква это множество смыслов (но не абы каких а родственных). Когда мы составляем 2 буквы вместе то получаем пересечение этих множеств и тем самым смысл уточняется.
В Руском языке недостаточно букв чтобы выразить все имеющиеся смыслы.
В Китайском такая возможность есть. Поэтому в Руском ваша постановка задачи не будет работать даже если вернуться к чертам и резам.

Смотри алфавиты
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B8%D1%86%D0%B0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...83%D0%BA%D0%B0
А так же в теме была ссылка на более полную таблицу символов, там вообще черт ногу сломит. Это при том, что мы не лезем в другие виды письменности.
Поэтому то, что мы так бодро начали читать слова, это еще ничего не означает. По сути мы еще не узнали и сотой доли процента как их нужно читать.

Вот чего то нашел, дополнительные и вариативные знаки это называется у викичан
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%81
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 14.04.2015, 15:42
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

/Сложилось впечатление, что Ковбоец исказит всё, что будет ему даваться./
Я не злонамеренно это делаю. А выложил тут чтобы увидеть другую интерпретацию по которой я смогу переосмыслить свои искажения.

http://www.wonderfulnature.ru/statji/Easter_history.php
Интересно, тут сказано
Цитата:
Пасха (греч. πάσχα, лат. Pascha, ивр. פסח‎ [Pesaḥ] — «прохождение мимо»), также — Воскресение Христово — древнейший христианский праздник; главный праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю, что делает Пасху переходящим праздником (даты для каждого церковного года свои).
История праздника
Песах у евреев празднуется в честь Исхода из Египта.
Ну мы знаем историю как 22 иерофанта создали первую в мире информационную армию, ограбили Египет и ушли из него.

Так определенность чьего отечества мы празднуем?

И все какие то разговоры про даты от рождества христова. Видимо поэтому Гундяев говорит про нашу "тусячилетнюю историю". А до этого нас не было?

Тут собственно тоже самое
http://gruzdoff.ru/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0

/Может «строится» Храм Духовный, внутри себя. Может строиться Храм Рода, в который нет входа чужим./
Вот я и задаюсь вопросом, от чего отрешаются в нутри храмов РПЦ? От бога?

/ПОП – половина Образа предка, то есть, предавший Образ предков./
Картина "чаепитие в мытищах".
А еще есть пословица "поп что клоп чужую кровь пьет".
На пустом месте это все родилось?

Вот тут человек отвечает:
http://otvet.mail.ru/question/78432416

Последний раз редактировалось Ковбоец; 14.04.2015 в 16:10.
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 14.04.2015, 16:02
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Китайский иероглиф это не буква, это предложение, свёрнутое. С ними всё понятно. Предложение состоит из слов, слова из букв. Из букв составляются слова. из слов составляются предложение. Последовательность. Причём, и на кириллице, и на латинице один и то же процесс. А в чеченском, буквы различаются и высотой тона при произношении. Есть такие тональные языки. Любую функцию можно разложить в ряд, и любой ряд можно свернуть в функцию. Если есть взаимно однозначное соответствие. Здесь этого не наблюдается. Иероглиф можно и развернуть в другом алфавите, и свернуть в иероглиф. Каким будет язык будущего, пока не представляем. Если бы Владомиръ знал ещё и другие языки, с другими алфавитами, он бы создавал другую теорию. Ещё не поздно поучить и другие. Я то мечтаю, что создадут единый язык на планете. Собрав достоинства всех.
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 14.04.2015, 16:16
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

По поводу религии предлагаю не спорить. Иначе скажете что забалтываю тему.
Но если у вас есть убедительные доводы, что эти все пасхи, рпц и прочее способствует созиданию и процветанию нашего Руского народа не откажусь выслушать.

/Китайский иероглиф это не буква, это предложение, свёрнутое. С ними всё понятно./
Ну да, я по этому и предложил китайский. Потому, что тогда нужно количество символов увеличивать.

/Любую функцию можно разложить в ряд, и любой ряд можно свернуть в функцию./
Я бы к этому осторожно относился. Сейчас на этом современная наука строит софизмы. Я встречал такое, там где нельзя по сути этого делать, они это делают и тем самым создается ошибка, из которой они делают выводы.

/Если бы Владомиръ знал ещё и другие языки, с другими алфавитами, он бы создавал другую теорию./
Он частично знает другие языки.
Он не создавал теорий. И будет огорчён вашим непониманием
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 14.04.2015, 16:36
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

То есть Олег - образ любви триедино меняющий мечту (замысле, мысль)
Соль - явление природного взаимодействия образа сотворенного творцом и любви? Наверное когда что то засаливают, этот продукт это то что создано творцом.
Солженицин - показывается, что это объект являющийся взаимодействием Образа, сотворённым Творцом (О), и Любви (Л), проще говоря с образом любви, жизнь триедино меняющая материальные взаимодействия и душевные а потом опять в материальные.
Качает что ли туда сюда их?

/мор (смерть)/
Вот кстати об этом тоже думал но так и не дошло
Материнство образа рода. Причем тут смерть?

/РЯСА – рождает личность (РЯ) главного, главенствующего (А)./
Тогда уж рождает личность С главенствованием. Иначе С пропало из прочтения.

/Вот вам и вопрос: «Кто Y - безголовый, безмозглый дурень»?/
Уже писал про такие явления когда человек не может сам себя покормить и вытереть сопли, но зато разрешает такие головоломки над которыми бьются безрезультатно целые коллективы.
Такие примеры в истории не редкость.
Радоваться за них? Да я бы особо не стал этого делать, это следствие перекоса структуры головного мозга, при котором одни специализации оказываются развиты запредельно но не оказывается места для жизненно важных механизмов.
Избавившись от всех мозговых тупиков можно всем дойти до такого уровня, что любой человек будет не хуже компьютера решать всякие задачи. (вычислительные. Сегодня компьютер неможет решать мыслительные задачи. хотя попытки есть.)

ПС: Кто же был ваш дедушка?

Последний раз редактировалось Ковбоец; 14.04.2015 в 17:01.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot