форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2007, 15:33
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Вызываю на ринг КОБ

У меня вопрос к бойцам Концепции Общественной Безопасности.
Может ли Концепция Личной Безопасности противоречить Концепции Общественной Безопасности? Если "да", то почему?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2007, 16:57
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию А можно встречный во..

А можно встречный вопрос?
Если ты считаешь, что есть бойцы КОБ, то тогда кто ты?
обобщим.. я боец той страны и тех взглядов которые считаю правильными, читал книжку "Что такое хорошо, а что такое плохо"?
Это было начало того что я знаю сейчас. Я борюсь за страну за Россию. т.е. если отвечать прямо на твой вопрос, то я боец России, а КОБ это средство, платформа, КОБ это призма взглядов на жизнь.
Я не слышал о концепции личной безопастности, знаю личную гигиену. Поясни вкраце что это такое?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2007, 17:55
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Я не слышал о концепции личной безопастности, знаю личную гигиену. Поясни вкраце что это такое?
Личная гигиена - это сводник правил, выполнение которых даёт человеку возможность сохранять своё здоровье. Владеть концепцией - владеть пониманием, почему именно такими должны быть правила, выполнение которых приведёт к здоровью. Владеть концепцией личной безопасности - владеть пониманием правил, выполнение которых даёт человеку возможность развиваться, следуя закону эволюции. Это кратко. Боец, который не умеет выживать и выполнять поставленные перед ним задачи... просто бесполезен со всем своим патриотизмом. Он успевает только тельник порвать на груди, и тут же наступает "кирдык". Если Россию будут защищать сильные люди, умеющие выживать и выполнять поставленные перед ними задачи, то Россия будет хорошо защищена. Если в России будут жить умные, трудолюбивые и богатые люди - это будет богатая во всех отношениях страна. Мысль понятна? Взвод солдат состоит из людей - солдат. Если солдаты будут не обучены (не владеют КЛБ), то взвод будет толпой смертников. Другими словами КЛБ - это частный случай КОБ. Мне любопытно, как понимают КОБ форумчане, вот я и открыл тему для вопросов к ним Но если Вы ничего не слышали о КЛБ, то Вам лучше сойти с ринга Если нет понимания вопросов ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, долго жить не получится

Master Demos пишет:
Цитата:
А можно встречный вопрос?
Если ты считаешь, что есть бойцы КОБ, то тогда кто ты?
Это переход на личности, а не соревнование на проверку прочности и крепости Концепции Общественной Безопасности. Конечно есть бойцы КОБ!!! А как иначе, война батенька идёт... и куда "кровавее" всех известных официальной истории войн. Поэтому есть КОБ и есть бойцы, вот К.П.Иванов - конкретный боец КОБ. Я сейчас выступаю в роли атакующей стороны, и покажу "дыры" в КОБ. Во всяком случае буду стараться хорошо. Если Вы боец КОБ, значит давайте драться Я ответил на ваш вопрос, получите мой...

Что лично Вам дала КОБ? Вы ведь сказали, что это средство! В чём это конкретно выраженно, и как Вы это используете в борьбе за Россию? Изменила ли КОБ ваш образ жизни?


Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2007, 18:07
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Любой человек имеет ..

Любой человек имеет свою личную жизнь, и общественную. Могут ли вопросы общественного балага ущемлять вопросы личного блага? Если "да", то почему это происходит? Это вопрос для КОБ-цев, которые не знают, что такое концепция личной безопасности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2007, 18:39
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Может ..

Tistar пишет:
Цитата:
Может ли Концепция Личной Безопасности противоречить Концепции Общественной Безопасности?
Спасибо за интересный вопрос!

Моё мнение:

При достаточно глубоком понимании:
личная безопасность, противоречащая общественной безопасности, рано или поздно потерпит крах.

Но при недостаточно глубоком понимании, могут быть:
- "Концепция личной безопасности" демонического типа: "Как преуспевать, идя по головам других";
- "Концепция личной безопасности" для обывателя: «Как жить, чтобы быть как все (быть "не хуже других"), и всегда прибывать в состоянии удовлетворенности собою и своей жизнью»;
- "Концепция личной безопасности" для человека с преобладанием животного типа психики: «Как жить, чтобы с удовлетворением базовых инстинктов проблем не было»;
- "Концепция личной безопасности" для опущенных в противоестественность: «Как без проблем добывать наркоту и всегда иметь разные "развлечения", не нарываясь на ментов»

А для человечного типа психики естественно заботясь о других забывать о себе.
(См. например, Бхагавад-Гиту)
То, что такой настрой наиболее благоприятен для духовного роста, и то, что человеку с таким настроем всегда помогают Свыше - это уже следствия.

"Концепция личной безопасности" таким людям изначально не интересна - они не привыкли думать о себе.
Кроме того, им часто приходится закрывать собой других, жертвуя "личной безопасностью" во имя общественной, и уходя в безсмертие...

Если есть понимание, что смерть не есть "уход в никуда" - тогда такая смерть не противоречит "личной безопасности".
А если такого понимания нет - то "противоречит".
Но таким ЛЮДЯМ это без разницы - в критических ситуациях они просто не думают о себе...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2007, 19:46
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: личн..

Добрыня пишет:
Цитата:
личная безопасность, противоречащая общественной безопасности, рано или поздно потерпит крах.
В идеале согласен, но... мы живём в реале. Давайте посмотрим на происходящее в нашей реальной жизни. Можем ли мы сказать, что сегодня общество людей России понимают правильно вопросы своей безопасности? А может ли в таких условиях существовать один из них, который понимает эти вопросы правильно, и действует соответственно? Но ринг предусматривает двух бойцов, поэтому не будем отвлекаться на Гаутаму и Бодхи дхарму.

Добрыня пишет:
Цитата:
Моё мнение:


Я читаю ваше мнение о каких-то людях, а мне интересно лично ваше мнение по заданному вопросу. Лично Вы не ответили на вопрос относительно себя. Согласитесь, что это так. Надеюсь услышать ваше мнение на поставленный вопрос, как бойца КОБ, относительно себя
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2007, 21:09
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: а мне ..

Tistar пишет:
Цитата:
а мне интересно лично ваше мнение по заданному вопросу.
Лично Вы не ответили на вопрос относительно себя.
На какой вопрос "относительно себя" я не ответил?

Tistar пишет:
Цитата:
Но ринг предусматривает двух бойцов, поэтому не будем отвлекаться на Гаутаму и Бодхи дхарму.
Это Вы о чём?
КОБа стремится взять на вооружение все достижения человечества.
В моём мировоззрении есть место и КОБе, и Бхагавад-Гите.

А Вы предлагаете мне, ради какой-то игры, обкромсать своё мировоззрение?
Или Вы имели в виду не это?
Что же?

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2007, 21:54
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Я сейч..

Tistar пишет:
Цитата:
Я сейчас выступаю в роли атакующей стороны, и покажу "дыры" в КОБ.
Это интересно!
Покажи!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.11.2007, 22:09
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию эта тема ни к чему н..

эта тема ни к чему не приведёт! глупо разделять общественная безопасность или личная! и ту безопасность контролировать надо и другую, только в плане личной безопасности значительно легче и быстрее внести поправки в своё поведение и мировозрение, а с общественной безопастностью всё намного медленнее и трудозатратнее! а что боец КОБы это не тот, кто с голой грудью бежит на штыки, это тот человек который сначала подумает серьёзно, а потом уже будет действовать, боец КОБы это тот человек который может выжидать удобный момент! Просто я считаю, что для бойца КОБы важен не героизм и известность, а результат с максимальным КПД!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.11.2007, 22:12
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Личная..

Tistar пишет:
Цитата:
Личная гигиена - это сводник правил, выполнение которых даёт человеку возможность сохранять своё здоровье.
Владеть концепцией - владеть пониманием, почему именно такими должны быть правила, выполнение которых приведёт к здоровью
Достаточно ли "личной гигиены" для сохранения здоровья?
Нет!
Потому что:
1) Большинство болезней - "психо-соматические", т.е. вызваны неправильным образом мыслей.
Если Вы не включаете в "личную гигиену" т.н. "саногенное мышление" (т.е. оздоравливающее мышление) - то "личная гигиена" Вам не поможет.

А если включаете - поможет!
У нас в Новосибирске ведутся занятия в "Университете здоровья", где учат саногенному мышлению + разным народным методикам оздоровления. (Метод Шичко здесь тоже используется)

2) Если на Вас упадёт бомба или кирпич - "личная гигиена" Вас не спасёт.
А как уберечься от "кирпича" ? - Надо стремиться работать в русле Божьего Промысла, и тогда глупая случайная смерть Вам не грозит. (Если и придётся отдать свою жизнь - так не впустую...)
И надо работать на утверждение таких отношений в обществе, когда ни бомбы, ни "кирпичи" не падают...


Tistar пишет:
Цитата:
Боец, который не умеет выживать и выполнять поставленные перед ним задачи... просто бесполезен со всем своим патриотизмом. Он успевает только тельник порвать на груди, и тут же наступает "кирдык".
Если Россию будут защищать сильные люди, умеющие выживать и выполнять поставленные перед ними задачи, то Россия будет хорошо защищена.
С этим согласен.
Вопрос о подготовке бойца безусловно важен.
В связи с этим советую заглянуть в эту тему
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.11.2007, 22:26
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Здравия всем! Уважа..

Здравия всем!

Уважаемый форум,
смотрю я на дискуссию и думаю:
Tistar привык решать задачу по донесению до людей, оглушенных западной культурой Я-центризма, нормальных ценностей, -
через использование аргументации типа:
"Ваша личная безопасность включает в себя заботу о Вашем духовном росте и заботу об обществе в целом".

А наши форумчане не понимают, зачем идти таким длинным путём, ведь большинству из нас общественная безопасность дороже личной.

Но, может быть, опыт Tistar'а уже актуален для работы с теми слоями молодёжи, которые ориентируются на западную культуру?...

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.11.2007, 22:37
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Tistar пишет: Что ли..

Tistar пишет:
Цитата:
Что лично Вам дала КОБ? Вы ведь сказали, что это средство! В чём это конкретно выраженно, и как Вы это используете в борьбе за Россию? Изменила ли КОБ ваш образ жизни?
На нашем форуме есть созвучная этому тема: "Что в КОБ для Вас наиболее значимо?"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.11.2007, 01:33
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Админ пишет: Уважае..

Админ пишет:
Цитата:
Уважаемый форум,
смотрю я на дискуссию и думаю:
Очень хорошо, рефери определился Лично меня это устраивает

Добрыня пишет:
Цитата:
На какой вопрос "относительно себя" я не ответил?
У Вас есть своя личная жизнь, заботы и вопросы, которые Вы решаете каждый день. У Вас есть своё личное представление о своей безопасности во всём спектре вашего проявления в Природе и обществе. Это я назвал концепцией личной безопасности. Вы ознакомились и овладели КОБ. Вопрос: "Есть ли в КОБ что либо, что противоречит вашему личному пониманию своей собственной безопасности? Опасности своему личному процветанию и развитию". Вот и всё


Kvark пишет:
Цитата:
Это интересно!
Покажи!
Так Вы сначала дайте ответ на поставленный вопрос. Могут ли вопросы общественного балага ущемлять вопросы личного блага? Если "да", то почему это происходит? Только это вопрос к конкретной личности отвечающего на этот вопрос. Что Вы, и относительно себя считаете правильным ответить, вот.

надо действовать пишет:
Цитата:
только в плане личной безопасности значительно легче и быстрее внести поправки в своё поведение и мировозрение
Вы так считаете, а что же эта способность быстро вносить поправки не спасла нас от существующего нашего положения в России? Зачем надо вводить КОБ, если каждый легко может вносить поправки в своё личное миропонимание и достойно выживать?

надо действовать пишет:
Цитата:
эта тема ни к чему не приведёт! глупо разделять общественная безопасность или личная! и ту безопасность контролировать надо и другую
Другими словами, надо понимать КОБ, и как частный её случай - концепцию личной безопасности? В противном случае, либо с КОБ не лады, либо с пониманием личной безопасности. Согласны?

Добрыня пишет:
Цитата:
Достаточно ли "личной гигиены" для сохранения здоровья?
Нет!
Потому что:
1) Большинство болезней - "психо-соматические", т.е. вызваны неправильным образом мыслей.
Если Вы не включаете в "личную гигиену" т.н. "саногенное мышление" (т.е. оздоравливающее мышление) - то "личная гигиена" Вам не поможет.
А я не говорил о "личной гигиене", я говорил о личной концепции безопасности. Любой живой человек действует изо дня в день - это следствие наличия личного миропонимания, и преломление его через конкретные жизненные ситуации его жизни. Согласны? Вот и идёт разговор об соотношении КОБ с личным миропониманием КОБ-цев. Оздоравливающее мышление - это здорово! "Делайте так-то и так...", на другом уровне это будет звучать: "Представьте себе ...". Человек был в стеснённых материальных условиях, и ему доброжелатель сказал: "Делай так и этак - будет всё ништяк". Человек начал делать - появился достаток, уважение окружающих, и всё по-закону! А личная концепция безопасности может в этом случае говорить : "Не делай этого, это тебя угробит". Так же и с "врачеванием мыслью" - результат вначале будет вроде хороший, но не факт, что это "хорошее" потом не вернётся личной трагедией. Почему сегодня можно смело говорить об отрицательном влиянии официальной веры Христовой на русских людей (общество)? Да потому что опыт в 1000 лет есть - результат очевиден. Значит, концепция РПЦ ложна. Таблеточку выпустили и продают через сеть аптек, знаете сколько надо времени кушать народу эту таблеточку, чтобы говорить о её положительном действии на организм? Порядка 60 лет, и под наблюдением! А Вы говорите о методиках "Представьте себе ... то-то и это...и будет так-то и так...". Надо знать "меру", только тогда Вы будите знать с чем столкнулись. Вода - этом может быть всё что угодно, море воды, дождь, испарение воды. Но скажите:"стакан воды" - уже не возникает образов реки. Согласны? А теперь Вы говорите: " ... Надо стремиться работать в русле Божьего Промысла, и тогда глупая случайная смерть Вам не грозит...". Меру БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА дайте! Как я дал "воде", тогда будет понятным почему мне случайная смерть не грозит. А без этой меры... иллюзия, и нам приходится подбирать объяснения, по какому такому промыслу убили А.С. Пушкина. А ведь могли и не убить. Сколько людей хороших угробили, и ещё будут гробить. Так что было бы хорошо меру этому промыслу иметь. Согласитесь, что это было бы не плохо.

Админ пишет:
Цитата:
"Ваша личная безопасность включает в себя заботу о Вашем духовном росте и заботу об обществе в целом".
Это уже бой без правил Рефери подключился Именно так. Концепция общественной безопасности реализуется только через концепцию личной, а личная через общественную. Не понимая этого, не получиться объединить людей. А понимание этого приходит с пониманием что есть мера. Без этого может присутствовать "личное" и отстутствовать "общественное", или наоборот (хрен редьки не слаще).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.11.2007, 02:23
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Админ пишет: ведь б..

Админ пишет:
Цитата:
ведь большинству из нас общественная безопасность дороже личной.
Вот я о том же и говорю Поэтому такой бардак и твориться. Иногда личная безопасность требует идти на физическую смерть, и с улыбкой. Иногда она требует жизни полной лишений, но это не приносит страданий, потому что человек понимает что он делает и зачем, к какому результату для себя он идёт. Но это редкий случай исключительных способностей человека, которым нужно соответствующее давление для их разработки. Другой посмотрел, и сам туда же - исход печальным может оказаться. Люди разные.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.11.2007, 10:21
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Разберемся глубже в ..

Разберемся глубже в понимании ваших вопросов, проверяющих прочность системы КОБ.
Подытожим главные вопросы топика, от создателя топика Tistar моими словами.
От перестановки слагаемых сумма не изменяется, итак:
1. Вы познали КОБ, она дала вам понимание общественной безопасности, но не научила ни чему в личной безопасности, (т.е. как один вы в поле не воин, но воин как группа) поэтому вы обречены на провал. Так?
2. Идем дальше, вопрос два: Понимание общественной безопасности, отстраняет вас от дел на личном фронте т.е. семья, дети, личная достаточность. Так?

Можете подкорректировать мои выводы из ваших постов. И дальше будем разбираться в ведении боя…
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.11.2007, 15:11
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos Мне ли..

Master Demos
Мне лично очень нравиться ваше понимание, и я уже предчувствую своё поражение на ринге. Как и КОБ, так концепция «личной безопасности» имеют глубину понимания. Она может быть для всех различной. Сформулированное вами понимание имеет достаточную глубину. Лично я посмотрел только вводные лекции К.П. Петрова, мне глубоко симпатичен этот человек и его мировоззрение близко мне. Поэтому я хорошо понимаю аффекты нашего подхода к делу и людям. Человек отработал смену на своём предприятии, пришёл домой к семье. Ему надо уделить внимание своим близким, домашние бытовые вопросы решать. Но он пишет, или уже написал листовки КОБ и идёт их распространять. Он боец, ему дали понимание и он чувствует «что он должен». А сейчас я покажу тебе ту же самую картину, но с другой стороны. Нам с тобой эта сторона покажется «грязной и неприятной». Обрати на это внимание! Вот люди работают на предприятии, а это предприятие имеет свой «Дебет» и «Кредит». Вот прямо так и рисуй Крест с короткой горизонтальной перекладиной, и длиннее вертикальной. В правом верхнем углу Креста пиши «Кредит», а в левом – «Дебет». Вот тебе элементарный «Т» образный счёт для бухгалтерского учёта «Движения стоимости». Не денег, а стоимости! Предприятие имеет свой «Дебет» и свой «Кредит». Произвели рабочие шапки, отправили их на склад, а в «Дебете» уже появилась цифра стоимости этого товара – скажем 1000 рублей. Если ты не знаешь что это за «стоимость», тебя могут удовлетворить бумажки с цифрой 1000 рублей. А откуда на «Дебете» предприятия взялась эта стоимость? На «Дебет» одного счёта заходит всегда только с «Кредита» другого счёта. Ты нарисовал на одном листе один счёт – предприятия. Рядом ложи такой же «Т» образный счёт магазина, который у тебя эти твои шапки купил. Было на «Дебете» у предприятия стоимость 1000 рублей (шапки на складе предприятия), а в магазин они ушли – пиши на «Кредите» предприятия 1000 руб, и записывай в «Дебет» магазина те же самые 1000 р. Таким образом, с «Дебита» предприятия стоимость перешла, через его «Кредит», на «Дебет» магазина. Через месяц магазин тебе вернул стоимость шапок, только тогда ты запишешь в «Дебет» предприятия поступившую стоимость. И вот ты смотришь, перед тобой два листа с Крестами, и на каждом этом Кресте свой «Дебет» и «Кредит», между ними движение стоимости. Бухгалтеры скажут: «стоимость товара». Смотри на листы: «Кредит» предприятия против себя имеет «Дебет» магазина, а что стоит на против «Дебета» предприятия? Там должен стоять «Кредит», с которого и сошла стоимость на «Дебет» предприятия. Чей «Т» образный счёт там должен находиться? Кто произвёл эту стоимость в 1000 рублей, и посредством чего её там опредметил? Это рабочие. Каждый из них имеет свой собственный, «личный» Крест с «дебетом» и «кредитом». Работяга может и не знать об этом, но с его личного кредита сходит стоимость – мера его жизненных сил. Начальный капитал для бизнеса нужен предпринимателю, он ищет деньги инвесторов. Но действительным капиталом являются люди, с их энергобалансом и способностью передавать эту энергию. Назовём таких людей «донорами». Собери таких «доноров», и тебе начальный капитал инвесторов не нужен будет. Но ты можешь взять у инвестора деньги, и набрать работников, которые не являются «донорами» - дело твоё рухнет. Рабочие схемы оживляет сила жизни людей. Но вот твои «доноры» истощились, топливо у них на исходе. Что будет делать хозяин предприятия? «Дебет» - переводиться как «Он должен», а «Кредит» - «Он вверяет». Хозяин был должен своим работникам, но не возвращал им на их «дебеты» по их мере – обобрал их силы жизни. Ему нужно знать, как реализуется механизм «скачки», и тогда он будет «давить последние соки». А баланс на личных счетах рабочих отразиться на их способности понимать, на всё что они делают в своей жизни. Сил у человека уже нет, и он опускается. Ну так государство, как и человек, и предприятие имеет свой «Дебет» и «Кредит». Финансовый баланс этого государства зависит от состояния «личных» счетов его граждан? Нам может быть противно сознавать, но мы все живём за чей-то счёт, и всегда есть те, которые живут за наш счёт. Вопрос только в балансе. Последнее обусловлено самим механизмом принятия и передачи «стоимости». Человек, который не обладает пониманием и способностью учитывать состояние своего личного «Т» образного счёта, отдаёт его ведение на откуп кому-то. Так кому должен человек, рождённый на этой Земле, за стоимость своей жизни на своём «Дебите»? Кто ему «вверил» со своего «Кредита» эту стоимость? Как будет востребовано по долгам? «Мы ищем ответы, но мучают нас вопросы». Может быть тебе, как бойцу КОБ известен ответ на этот вопрос?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.11.2007, 17:47
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Я уважаю, то что ты ..

Я уважаю, то что ты столько написал текста, НО у меня с дебетом и кредитом не очень, я с трудом понял что ты хотел сказать на ДАННОМ примере, НО на уровне понимания тонких едва уловимых колебаний мысли.
Я думаю, что понял суть твоих слов.
Обобщу.
Петров К.П. и окружение рвется к власти, мы форумчане – доноры, и все те, кто имеет партбилеты «фирмы» Единение. Нас купили идеей. Идея сверхновая до сих пор, не задевавшая определенный пласт людей с другим мышлением и образом жизни.
Мы трезвая рабочая сила, и поэтому мы победим и продвинем наших лидеров к власти.
В общем, вопрос опять затрагивает деньги, власть и обман.
У меня сильно развито чувство интуиции и благодаря движению КОБ в моем мозгу оно усилилось.
Идеей купить можно кого угодно и где угодно, использовать его в своих коварных целях, одурачить, одурманить.
НО я боец за жизнь, светлый воин. Мне дали информационное оружие, и теперь я одиночная боевая единица, я один и я в поле воин. Вначале я дал ложный путь тебе, что я не знаю, о чем ты говоришь про ЛКБ. КОБ дает эти знания в 100 крат сильней, чем что-либо, потому что побеждают не силой, а умом. Если нет ума, то тогда ты бежишь, рвешь рубаху на штыки, когда есть ум, ты делаешь все по уму. По этому я сразу не стал с тобой говорить на «нашем ринге», а выждал пока ты сделаешь шаги…
Про семью… ты смотрел фильм 300 Спартанцев, от сюда вывод, когда пришло время войны, то ты не задумываешься о личном, ты думаешь в общем.
И в этом сила КОБ распределения знаний на всех, тогда каждый становится единым воином связанный с источником его силы каждого члена группы.
Мне кажется удар отбит…?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2007, 19:34
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos Да лад..

Master Demos
Да ладно тебе, какой удар... Я не имел ввиду К.П.Петрова и Единение, когда хотел тебе показать как происходит перераспределение энергоресурса людей. Ладно, оставим эту затею с рингом. А. С. Пушкин - великий посвящённый в концепцию Мироздания. У меня нет слов выразить восхищение его гением. Вот послушай:

ТЫ БОГОМАТЕРЬ, нет сомненья,
НЕ ТА, КОТОРАЯ красой
ПЛЕНИЛА только ДУХ СВЯТОЙ,
Мила ты всем без исключенья;
НЕ ТА, которая Христа
Родила, не спросясь супруга.
Есть бог другой земного круга -
Ему послушна красота,
Он бог Парни, Тибулла, Мура,
Им мучусь, им утешен я.
Он весь в тебя - ты мать Амура,
ТЫ БОГОРОДИЦА моя!

И теперь это:

Зачем безвременную скуку
Зловещей думою питать
И неизбежную разлуку
В унынье робком ожидать?
И так уж близок день страданья!
Один, в тиши пустых полей,
Ты будешь звать воспоминанья
Потеряных тобою дней!
Тогда изгнаньем и могилой,
Нестчастный! будешь ты готов
Купить хоть слово ДЕВЫ МИЛОЙ,
Хоть легкий шум её шагов.

Правда хорошо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.11.2007, 16:57
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию да, хорошо... МИР - ..

да, хорошо... МИР - ДРУЖБА - СТАКАН ХОЛОДНОГО СОКА!

*************************

<big>ЗАПОВЕДЬ </big>
<big>Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех!
Верь сам в себя, наперекор Вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут жрецы – не исходи до них;
Умей прощать, и не кажись прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил трудом,
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: «Иди!»

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимых бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, ты будешь Человек!!</big>

*************************
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.11.2007, 19:19
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Петров К.П. и окружение рвется к власти, мы форумчане – доноры, и все те, кто имеет партбилеты «фирмы» Единение
Чудак ты, Мастер!
Всё не так!
К.П. Петров - из тех, кто излучает энергию, даря её всем, кто рядом
Потому к нему и тянутся люди
А то, что он плюс ко всему даёт ещё и знания - это его второй плюс

Думаю, люди, безкорыстно дарящие свою энергию окружающим - получают энергию Свыше.
Схема Tistar'а ("дебет-кредит") здесь не работает

*=====================

Tistar пишет:
Цитата:
Иногда личная безопасность требует идти на физическую смерть
Это как?
Поясните на примерах, плииз.


Tistar пишет:
Цитата:
Иногда она <личная безопасность> требует жизни полной лишений, но это не приносит страданий, потому что человек понимает что он делает и зачем, к какому результату для себя он идёт
Спорно.
Вот Бхагавад-Гита говорит:
Важно не столько то, что человек делает, сколько то, ради чего он это делает:
- Если делал из своей корысти, заведомо в ущерб другим - сам он в результате на тонких планах потерпит убыток;
- Если делал добро для других, имея в виду, что ему это где-то как-то зачтётся - тогда для него самого это на тонких планах будет "по нулям" (да и для других польза будет невелика);
- Если стремился делать добро для других, не думая о себе (забыв о себе и думая только о других) - только тогда на тонких планах он поимеет плюс. [1]
Такая вот диалектика.

Думаю, для русского духа третий из названных вариантов - естественное состояние. [2]
В этом состоянии человек получает помощь Свыше, и вся Ваша арифметика "дебет-кредит" утрачивает силу

А Вы, уважаемый Tistar (разумеется, из лучших побуждений), пытаетесь опустить нас до второго варианта, где и возникает описанное Вами инферно:
ведь здесь, делая что-то хорошее, человек тратит энергию, а "отдачи" на тонком плане не имеет - и человек начинает истощаться...


-------------------------------------------------
[1] Многие испытали, какое это Счастье - сделать для других что-то по-настоящему Доброе!
Счастье - это когда тебя переполняет добрая энергия, дарованная тебе Свыше

[2] Один пример:
Мало кто из русских бросает пить из соображений: "для моего здоровья так будет лучше".
Зато очень многие русские бросают пить, осознав: "я нужен России трезвым!"
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.11.2007, 20:24
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Mast..

Добрыня пишет:
Цитата:
Master Demos пишет:
цитата:
Петров К.П. и окружение рвется к власти, мы форумчане – доноры, и все те, кто имеет партбилеты «фирмы» Единение


Чудак ты, Мастер!
Всё не так!
К.П. Петров - из тех, кто излучает энергию, даря её всем, кто рядом
Ты меня не так понял, даже странно, что ты мог даже начать думать, чтобы додуматься до такого - что я чудак изходя из фразы, мне кажеться что ты не прочитал весь наш диалог с Tistar. Это был общий вывод из его поста, моими словами.
Думаю, что непонятки должны пропасть!
Я так же думаю, как и ты на счет Петрова К.П.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.11.2007, 20:26
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Чуда..

Добрыня пишет:
Цитата:
Чудак ты, Мастер!
Всё не так!
Уважаемый Мастер этого не утверждал, это был его вопрос ко мне, относительно моих слов. Читайте внимательно его сообщение. Далее, я не собираюсь никого опускать до чего-то. Все, кто опускаются - сами туда опустятся. Если человек хочет понять, и поэтому задаётся вопросами, ищет ответы на поставленные перед собой вопросы - я ему друг. В противном случае, я для него просто не существую. Но я говорю от своего имени, за Русский народ надо иметь право говорить. Я русский человек, и не даю Вам права говорить от моего имени. Более того, свою судьбу я не доверю вашему миропониманию. Так что без обид.

Добрыня пишет:
Цитата:
Это как? Поясните на примерах, плииз.
Мастер привёл пример короля Леонида, который погиб за свою страну и народ. Единственно, что важно для конкретного человеа, личности - сила его осознания. Я не говорил о сознании. Эту силу трудно накапливавать, но очень просто потерять. Почему это важно для личности? - это даёт жить в этом мире осознанно. При физической смерти, это даёт возможность продолжать свой эволюционный путь - развиваться. Леонид сохранил свою силу осознания, и перешёл на другую "полосу" мира существовать и развиваться дальше. Если бы он предал, он потерял бы свою силу осознания. Это всё. Поэтому бывают ситуации, когда личностно выгодно идти на смерть тела, и продолжать своё осознанное развитие. Но для понимания всего этого надо владеть... и понимать..., без этого, вышесказанное будет бредом. Как в нашем случае с Вами. Для Вас мой ответ - пустой звук. Но Вы спросили, а ответил я Мастеру

Надеюсь, что Бхагавад Гиту Вы читаете в оригинале, и хорошо владеете этим языком. Или Вы положились (по привычке) на переводы авторитетных лиц. Ну тогда надо говорить не о том, что переданно через Бхагавад Гиту, а что Вам передали "авторитетные лица", которые её переводили. Кстати, в Бхагавад Гите заложена полная информация о системе чакр и движения энергии. Рисуете правильно чакры и их лепестки. Каждый лепесток имеет свою букву - код для звука, это даёт соответствующий образ, который показывает меру лепестка. Так что работа с этим материалом действительно может дать всё необходимое для сознательного развития человека. Желаю Вам удачи!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.11.2007, 09:33
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Ты меня не так понял, даже странно, что ты мог даже начать думать, чтобы додуматься до такого - что я чудак
изходя из фразы, мне кажеться что ты не прочитал весь наш диалог с Tistar. Это был общий вывод из его поста, моими словами.

Думаю, что непонятки должны пропасть!
Я так же думаю, как и ты на счет Петрова К.П.
Извини!
Рад, что ошибся!
Но фокус в том, что нас часто понимают не так, как мы имели в виду...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.11.2007, 10:13
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: Но я г..

Tistar пишет:
Цитата:
Но я говорю от своего имени, за Русский народ надо иметь право говорить. Я русский человек, и не даю Вам права говорить от моего имени.
А разве я где-то говорил от Вашего имени, или "от имени русского народа"?
Нет!
Читайте внимательнее!
Я писал:
Цитата:
Думаю, для русского духа третий из названных вариантов - естественное состояние
Так что говорил я от своего имени

Tistar пишет:
Цитата:
Более того, свою судьбу я не доверю вашему миропониманию
Равно и я - Вашему

Собственно, каждый человек должен доверять прежде всего себе:
слушать можно всех, но ответственность за СВОЁ решение остаётся за самим человеком.
IMHO

Tistar пишет:
Цитата:
Это всё. Поэтому бывают ситуации, когда личностно выгодно идти на смерть тела, и продолжать своё осознанное развитие. Но для понимания всего этого надо владеть... и понимать...,
без этого, вышесказанное будет бредом.

Как в нашем случае с Вами. Для Вас мой ответ - пустой звук.
Откуда Вам знать, что для меня пустой звук, а что нет?
К сведению: переход на личности на нашем форуме не приветствуется

Tistar пишет:
Цитата:
Это всё. Поэтому бывают ситуации, когда личностно выгодно идти на смерть тела, и продолжать своё осознанное развитие. Но для понимания всего этого надо владеть... и понимать...,
Всё это правильно, если ПОНИМАТЬ, что так всё выглядит только глазами стороннего наблюдателя!

Со стороны Вы можете рассуждать, что "безкорыстие - это очень выгодно, т.к. помогает духовному развитию".
И можете привести много примеров в подтверждение этого.

Но если человек делает что-то из корысти (в т.ч. и ради продолжения своего личного духовного развития) - это уже не безкорыстие;
и прогресс в развитии будет гораздо медленнее, чем если он делает тоже самое действительно безкорыстно, т.е. ради других забыв о себе (не думая о себе) [1].

Так говорит Бхагавад-Гита, и многие испытали это на себе.
А если кто не испытал этого - объяснять безполезно.
Так же, как безполезно объяснять, "что такое Любовь" - это надо испытать
IMHO

Tistar пишет:
Цитата:
Надеюсь, что Бхагавад Гиту Вы читаете в оригинале, и хорошо владеете этим языком.
Или Вы положились (по привычке) на переводы авторитетных лиц
Я привык ориентироваться на голос своего сердца:
если мне что-то созвучно - я принимаю это, и мне без разницы, кто это первым сказал.

Если мне что-то несозвучно - мне тоже без разницы, какие "авторитетные подписи" стоят под этим текстом.

Так что "психолог" из Вас - никудышный
При всей Вашей начитанности


******** На ринг вызывал? Вот я и боксирую Не обижайся! ***********

------------------------------------------------
[1] Эта способность забывать о себе ради других - это одна из характерных черт людей с человечным строем психики.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.11.2007, 16:03
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Но ф..

Добрыня
Извинения приняты.
Цитата:
Но фокус в том, что нас часто понимают не так, как мы имели в виду...
Читай мою приписку ниже...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot