форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 11.05.2008, 10:03
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от алена
Цитата:
Сообщение от AUM
А мне совсем не важно у кого что и где "замкнуло", я говору про факты о прошлом Русского народа, России и Христианской религии. Все три не просто тесно взаимосвязаны, а произошли один из другого. Если по теме не имеете что добавить, то не у водите ветку в сторону, пожалуйста.
Простите пожалуйста, не могли бы Вы пояснить, какое отношение происхождение Туринской плащаницы имеет к Истории Руси?.
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым". (c) Джордж Оруэлл. 1984
т.e. Кто знает прошлое - тот управляет будущим.
Вот чуть выше я дал ссылку на статью о происхождении Иисуса Христа, если тема интересна, то почитайте, а если нет, то не мешайте.
==================================================================
Ученые доказали, что в древности всю Европу населяли русские.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.05.2008, 11:20
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

“Мы создадим новую плащаницу!” http://www.kpe.ru/rating/analytics/religion/1983/

Споры о появлении савана в Средние века длились долго, пока в 2005 году учёный по имени Уильям Мичем не поставил под сомнения выводы 1988 года. Дело в том, что тогда Церковь позволила использовать для эксперимента лишь ткань с края полотнища, состав которого мог существенно отличаться от состава остальной ткани. Но почему Католическая церковь отказала учёным в выдаче образцов с другой части плащаницы? Есть мнение, что Святейший престол боялся, что мир узнает страшную тайну, которую так надежно хранит Туринская плащаница на протяжении столетий, — её настоящий возраст.

И вот весной 2008 года, спустя 20 лет после последнего масштабного исследования ткани, решено провести новую экспертизу. “МК” связался с учёным Кристофером Рэмси, который раскрыл нам некоторые тайны эксперимента.

— В чем главная цель вашего исследования?

— Мы надеемся определить истинный возраст Туринской плащаницы. Дело в том, что представитель исследовательского центра из Колорадо Джон Джексон выдвинул новую теорию. Поскольку плащаница хранилась в свернутом состоянии, а предоставленные образцы были взяты с внешних краев, то они могли веками подвергаться сильному воздействию углекислого газа, что исказило результаты тестов. Мы же сейчас искусственно состариваем углекислым газом аналогичную ткань, чтобы понять, насколько неточны были результаты 1988 года. Сейчас мы можем гарантировать более точный результат, чем 20 лет назад. Ведь нам стала доступна более совершенная техника и исследовательская информация.

— И все-таки плащаница подлинна или нет?

— Данные радиоуглеродного теста являются свидетельством принадлежности плащаницы к Средневековью. Я бы не стал оперировать понятиями подлинности и подделки. Никто не знает, с какой целью её изготовили и когда…

— То есть вы склоняетесь к выводам 1988 года, согласно которым плащаница была изготовлена в XIII веке н.э., а значит, она не могла использоваться при погребении Христа?

— Я думаю, что, несмотря на несовершенность тестов 1988 года, углекислый газ не мог иметь такого существенного влияния на плащаницу, чтобы “увеличить” её возраст более чем на 1000 лет. Так что оспаривать средневековое происхождение — сложно. Поэтому я считаю, что процент вероятности того, что плащаница существовала в I веке н.э., очень невысокий. Однако я надеюсь исключить возможность любой ошибки.

— Каких результатов вы уже добились?

— Хотя мы подвергли льняную ткань воздействию сильной концентрации углекислого газа, каких-либо значительных результатов это не дало, несмотря на то, что наша техника настолько чувствительна, что позволяет определить старение ткани даже на год. Поэтому мы предполагаем, что углекислый газ не мог произвести серьёзный эффект и на Туринскую плащаницу, а значит, выводы 1988 года с большой вероятностью верны. Однако исследование всё ещё продолжается…
Инга Кумскова"

По-моему, сенсация не состоялась.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.05.2008, 11:33
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от AUM
Ученые доказали, что в древности всю Европу населяли русские.
Удивляюсь, как они до сиз пор не доказали, что америку, Австралию и Африку тоже заселяли русские. наверное, все впереди. А статью я прочла . О, а Антарктиду тоже. копать надо глубже.
Судя по статье, Чудинов и Фоменко - близнецы-братья.
" Особенностью русской цивилизации является то, что в ней, в отличие от всех остальных, границы государственности на определённых этапах совпадают с цивилизационными. Ну, естественно, когда мы говорим о Русской цивилизации, то речь идёт не о национальности, а о мере нравственности, о мировоззрении, о состоянии души. " - ну, разве что о границах Руси судить по мере нравственности, тогда да, Антарктида точно - Русь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.05.2008, 13:28
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от алена
“Мы создадим новую плащаницу!” http://www.kpe.ru/rating/analytics/religion/1983/

Споры о появлении савана в Средние века длились долго, пока в 2005 году учёный по имени Уильям Мичем не поставил под сомнения выводы 1988 года. Дело в том, что тогда Церковь позволила использовать для эксперимента лишь ткань с края полотнища, состав которого мог существенно отличаться от состава остальной ткани. Но почему Католическая церковь отказала учёным в выдаче образцов с другой части плащаницы? Есть мнение, что Святейший престол боялся, что мир узнает страшную тайну, которую так надежно хранит Туринская плащаница на протяжении столетий, — её настоящий возраст.

И вот весной 2008 года, спустя 20 лет после последнего масштабного исследования ткани, решено провести новую экспертизу. “МК” связался с учёным Кристофером Рэмси, который раскрыл нам некоторые тайны эксперимента.

— В чем главная цель вашего исследования?

— Мы надеемся определить истинный возраст Туринской плащаницы. Дело в том, что представитель исследовательского центра из Колорадо Джон Джексон выдвинул новую теорию. Поскольку плащаница хранилась в свернутом состоянии, а предоставленные образцы были взяты с внешних краев, то они могли веками подвергаться сильному воздействию углекислого газа, что исказило результаты тестов. Мы же сейчас искусственно состариваем углекислым газом аналогичную ткань, чтобы понять, насколько неточны были результаты 1988 года. Сейчас мы можем гарантировать более точный результат, чем 20 лет назад. Ведь нам стала доступна более совершенная техника и исследовательская информация.

— И все-таки плащаница подлинна или нет?

— Данные радиоуглеродного теста являются свидетельством принадлежности плащаницы к Средневековью. Я бы не стал оперировать понятиями подлинности и подделки. Никто не знает, с какой целью её изготовили и когда…

— То есть вы склоняетесь к выводам 1988 года, согласно которым плащаница была изготовлена в XIII веке н.э., а значит, она не могла использоваться при погребении Христа?

— Я думаю, что, несмотря на несовершенность тестов 1988 года, углекислый газ не мог иметь такого существенного влияния на плащаницу, чтобы “увеличить” её возраст более чем на 1000 лет. Так что оспаривать средневековое происхождение — сложно. Поэтому я считаю, что процент вероятности того, что плащаница существовала в I веке н.э., очень невысокий. Однако я надеюсь исключить возможность любой ошибки.

— Каких результатов вы уже добились?

— Хотя мы подвергли льняную ткань воздействию сильной концентрации углекислого газа, каких-либо значительных результатов это не дало, несмотря на то, что наша техника настолько чувствительна, что позволяет определить старение ткани даже на год. Поэтому мы предполагаем, что углекислый газ не мог произвести серьёзный эффект и на Туринскую плащаницу, а значит, выводы 1988 года с большой вероятностью верны. Однако исследование всё ещё продолжается…
Инга Кумскова"

По-моему, сенсация не состоялась.
алена, к чему ссылатся на то о чём уже говорилось в этой ссылке? Нет чем больше занятся? Тем более в таком случае, надо было бы прочитать ветку внимательно, а самое главное первое сообщение, прежде чем "мусорить".
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.05.2008, 13:34
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от алена
Цитата:
Сообщение от AUM
Ученые доказали, что в древности всю Европу населяли русские.
...Судя по статье, Чудинов и Фоменко - близнецы-братья...
Oб иследованиях академиков Чудинова и Рыбакова с минуты 4.45 в этом видео клипе: http://ru.youtube.com/watch?v=8yFbcxkAtXo
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.05.2008, 13:46
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

АУМ
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав. Ладно, так и быть,
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.05.2008, 13:52
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от алена
АУМ
Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав. Ладно, так и быть,
Когда "смотрим в книгу" надо видеть факты, а не "средний/концептуальный" палец.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.05.2008, 14:26
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Это Вы так расстроились, что с плащаницей пролетели, что на концептуальные пальцы перешли?
Да прочитала я ветку, зря волнуетесь. просто Как Вы с плащаницей... не угадали, так и с Чудиновым запросто можете... пролететь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.05.2008, 04:53
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Туринская плащаница

Цитата:
Сообщение от алена
Это Вы так расстроились...
Думаю что ничего плохого не будет если я перестану обращать внимание на сообщения алены, если собственного мнения нет, то о чём может идти речь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot