форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 29.12.2007, 00:26
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию если вы вообще в это..

если вы вообще в этом разделе люди, которые меня поддерживают, в том, что на подобные вопросы нужна конкретика?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.12.2007, 00:35
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию ведь было у вас тако..

ведь было у вас такое, что к примеру, вы идёте, и вдруг, ощущение как будто вы это уже видели где-то, у вас странное и довольно таки интересное ощущение, но это ещё невсе, вдруг вы точно понимаете что где-то это уже видели и знает что из-за угла выедет машина красного цвета, к примеру! потом, если вы следите за своими мыслями, понимаете что этот фрагментик своей жизни вы видели во сне, и удивляетесь насколько же хорошо было бы иметь естесвенно работающую интуицию, но это ваше маленькое озарение ростворяется в рутинных буднях
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.12.2007, 00:39
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию и ещё! тот кто серьё..

и ещё! тот кто серьёзно занимается развитием интуиции жёстко становится перед выбором: к какому строю психики отдать предпочтение сатанинскому или человеческому, так как достигая определённого понимания в этом вопросе, человек уже находится и не на животном строе психики и не на зомби строе психики! вот такой вывод у меня.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.12.2007, 08:30
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Водительство Бога не..

Водительство Бога несомненно присутствует, я это вижу в своей жизни и ощущаю. Вот только есть вещи, которые человек должен сделать сам. Если бы я был Богом, то водил бы вас как Моисей по пустыне, да конечно оберегал бы от жизненно опасных ситуаций, но пока народ не поймет, что надо из пустыни искать дорогу самому ни за что бы не помог выбраться из нее.

Кроме понимания существования водительства Бога необходимо также понимание собственной ответственности, в которую Бог никогда не будет вмешиваться, потому что мы дети его и должны стать подобны ему, пройдя и самостоятельно решив свои жизненные уроки.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.12.2007, 11:37
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Кроме..

Шайтан пишет:
Цитата:
Кроме понимания существования водительства Бога необходимо также понимание собственной ответственности, в которую Бог никогда не будет вмешиваться
верно! ведь к интуиции вы можете как прислушаться, так и проигнорировать, выбор за вами и ответсвенность тоже за вами!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.01.2008, 13:00
vavjjan vavjjan вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
vavjjan на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
vavjjan пишет:

цитата:
интуиция может быть не только от бога, но и от дьявола




абсурд! если интуиция была бы от дьявола, то представляете бы что она советовала бы, А?
читайте КОБ внимательно. интуиция есть и у человека с демоническим строем психики.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.01.2008, 13:22
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan пишет: инту..

vavjjan пишет:
Цитата:
интуиция есть и у человека с демоническим строем психики.
она есть и у животного строя психики и у зомби, она просто есть с рождения, это такое же чуство человека, как и другие! А как человек использует, то это уже зависит от строя психики!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.01.2008, 13:33
vavjjan vavjjan вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
vavjjan на пути к лучшему
По умолчанию о чём и речь. это оз..

о чём и речь. это означает, что развитие интуиции не делает НЕДочеловека ЧЕЛОВЕКом (носителем человечного строя психики).
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.01.2008, 13:52
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan, сдаётся мне..

vavjjan, сдаётся мне, что вам серебрянный череп с костями на фуражке будет очень к лицу. И с НЕДочеловеками вы "Окончательный Вопрос" тоже быстро решите, благо ваши единомышленники из последнего Рейха вам мноооого опыта оставили.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.01.2008, 16:04
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
что в кобе действительно есть понятия интуиция от дьявола или от бога? просто я просмотрел все лекции зазнобина, петрова и ефимова и по моему не слышал о таком?
ИНТУИЦИЯ
нормально, когда в потоке «интуитивного водительства вообще» выделяются составляющие, в которых выражаются:
· информационные потоки, порождённые безсознательными уровнями психики самого индивида;
· потоки, порождённые коллективной психической деятельностью;
· разного рода наваждения извне, с целью извратить или подчинить свободную волю человека;
· Божье водительство Духом Святым.

… В идеале человек должен быть свободен от одержимости (другими сущностями и стадностью в коллективной психике), а всё остальное – инстинкты, привычки, разум и интуиция – в его психике должно пребывать в ладу между собой и вспомоществовать одно другому в обеспечении поведения человека в жизни так, чтобы не было его конфликтов с Высшим Промыслом.

«Теоретическая платформа всех мыслящих партий», с.10-11
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 02.01.2008, 16:11
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
ведь было у вас такое, что к примеру, вы идёте, и вдруг, ощущение как будто вы это уже видели где-то, у вас странное и довольно таки интересное ощущение, но это ещё невсе, вдруг вы точно понимаете что где-то это уже видели и знает что из-за угла выедет машина красного цвета, к примеру!
потом, если вы следите за своими мыслями, понимаете что этот фрагментик своей жизни вы видели во сне, и удивляетесь насколько же хорошо было бы иметь естесвенно работающую интуицию, но это ваше маленькое озарение ростворяется в рутинных буднях
Смотрите лекции Кузнецова, там говорится в т.ч. и о подобных вещах.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.01.2008, 19:37
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Админ пишет: В иде..

Админ пишет:
Цитата:
В идеале человек должен быть свободен от одержимости (другими сущностями и стадностью в коллективной психике), а всё остальное – инстинкты, привычки, разум и интуиция – в его психике должно пребывать в ладу между собой и вспомоществовать одно другому в обеспечении поведения человека в жизни так, чтобы не было его конфликтов с Высшим Промыслом


vavjjan вот вы имеете ввиду одержимость! а одержимость это не есть интуиция! и вообще вопрос был поставлен, как развить чувство меры!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.01.2008, 00:42
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan пишет: то е..

vavjjan пишет:
Цитата:
то есть под словом "интуиция" ВП СССР подразумевает не только божье водительство. Поэтому развивать интуицию - это ещё не значит развивать чувство МЕРЫ, имея в виду, что чувство МЕРЫ - это голос бога в душе человека
мне кажется, мы говорим об одном и том же, только разными словами
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.01.2008, 00:54
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan эта тема до..

vavjjan эта тема довольно таки интересная! И хочу сказать что читая эту ветку, можно все таки получить ответ, что же такое мера)) я же посоветовал книги Сергея Ключикова и М.Норбекова, где просто написано и упражнения практические, как развить свою интуицию, так сказать, настоящую интуицию, отсеивая коллективное бессознательное, эгрэгоры, бесов там всяких и т.д. и т.п.))) Я просто подошел чисто с практической стороны! просто почитайте эти книги или аналогичные им на эту тематику и просто станет всё намного проще)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.01.2008, 00:58
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan пишет: Поэт..

vavjjan пишет:
Цитата:
Поэтому развивать интуицию - это ещё не значит развивать чувство МЕРЫ, имея в виду, что чувство МЕРЫ - это голос бога в душе человека.
я считаю, развивая свой генетически обусловленный потенциал, вы автоматически развиваете в себе МЕРУ!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.01.2008, 01:18
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
я считаю, развивая свой генетически обусловленный потенциал, вы автоматически развиваете в себе МЕРУ!
Так ли?
Вот гитлеровские СС-овцы тоже развивали свой генетически обусловленный потенциал: и мышцы качали, и эзотерикой занимались...
И что с того?

А МЕРА в человеке ассоциируется прежде всего с Совестью.
IMHO

Т.е. я не против упражнений Норбекова, но всё это - только ПРИДАННОЕ к типу психики, а не то, что определяет тип психики: все эти способности можно применять как ДОБРО-нравно, так и зло-нравно.
Или я не прав?
Или Вы думаете, что ГП не умеют всего того, о чём пишет Норбеков?...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.01.2008, 11:22
vavjjan vavjjan вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
vavjjan на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
мне кажется, мы говорим об одном и том же, только разными словами
надо говорить одинаковыми словами, чтобы не было путаницы. За эталон понятий принять определения ВП СССР.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.01.2008, 11:24
vavjjan vavjjan вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
vavjjan на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
я же посоветовал книги Сергея Ключикова и М.Норбекова, где просто написано и упражнения практические, как развить свою интуицию, так сказать, настоящую интуицию, отсеивая коллективное бессознательное, эгрэгоры, бесов там всяких и т.д. и т.п.)))
как вы определили, что эти люди - ЧЕЛОВЕКи, не одержимые бесами и прочими наваждениями?
почему вы решили, что они учат развивать ту часть интуиции, что является чувством МЕРЫ - голосом бога в душе человека?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 03.01.2008, 11:26
vavjjan vavjjan вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
vavjjan на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
я считаю, развивая свой генетически обусловленный потенциал, вы автоматически развиваете в себе МЕРУ!
смотря что считать генетически обусловленным потенциалом, и смотря что считать развитием. У некоторых в генах слабоумие заложено. развивая слабоумие они развивают чувство МЕРЫ?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 03.01.2008, 12:58
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: Т.е. я..

Kvark пишет:
Цитата:
Т.е. я не против упражнений Норбекова, но всё это - только ПРИДАННОЕ к типу психики, а не то, что определяет тип психики: все эти способности можно применять как ДОБРО-нравно, так и зло-нравно.
Или я не прав?
Или Вы думаете, что ГП не умеют всего того, о чём пишет Норбеков?...
вы правы! По лекцям зазнобина, У ГП есть свои оккультные наставники!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 03.01.2008, 13:10
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan пишет: как ..

vavjjan пишет:
Цитата:
как вы определили, что эти люди - ЧЕЛОВЕКи, не одержимые бесами и прочими наваждениями?
почему вы решили, что они учат развивать ту часть интуиции, что является чувством МЕРЫ - голосом бога в душе человека?
очень просто! прочитал их книги и определил, что книги написаны с благими намерениями и полезными советами! а что они учат развивать именно интуицию, так это определяется по устойчивости результатов!
А так все познается в деле!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 03.01.2008, 13:13
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan пишет: У н..

vavjjan пишет:
Цитата:
У некоторых в генах слабоумие заложено. развивая слабоумие они развивают чувство МЕРЫ?
вы не правильно поняли, что такое ГОП ! Генетически обусловленный потенциал это, как говорится скрытые возможности человека!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 03.01.2008, 16:23
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Kvark пишет: А МЕРА..

Kvark пишет:
Цитата:
А МЕРА в человеке ассоциируется прежде всего с Совестью
верно! если посмотреть на слово со-ВЕСТЬ, тоесть весть от БОГА! человек совесть не может не слышать, у каждого есть совесть, а как он реагирует на это, то это уже зависит от его истинной сущности! Но есть люди которые игнорируют совесть, а есть те которые хотят более подробно знать что же им подсказывает со-ВЕСТЬ, так вот, чтобы лучше слышать и понимать, то надо развивать МЕРОпонимание свое! а мерить то каким инструментом будем все эти тонкие процессы которые происходят внутри человека??? так вот инструмент меры и есть интуиция!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.01.2008, 20:52
vavjjan vavjjan вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
vavjjan на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
очень просто! прочитал их книги и определил, что книги написаны с благими намерениями и полезными советами!
как вы это определили?

надо действовать пишет:
Цитата:
а что они учат развивать именно интуицию, так это определяется по устойчивости результатов!
я понял, что они учат развивать интуицию. Но вопрос был и остаётся: почему вы решили, что они учат развивать ту часть интуиции, что является чувством МЕРЫ - голосом бога в душе человека?

надо действовать пишет:
Цитата:
вы не правильно поняли, что такое ГОП ! Генетически обусловленный потенциал это, как говорится скрытые возможности человека!
даунизм тоже скрыт до поры до времени. Но вы не объяснили, почему вы полагаете, что: "развивая свой генетически обусловленный потенциал, вы автоматически развиваете в себе МЕРУ!"?

надо действовать пишет:
Цитата:
а есть те которые хотят более подробно знать что же им подсказывает со-ВЕСТЬ, так вот, чтобы лучше слышать и понимать, то надо развивать МЕРОпонимание свое!
поясните, пожалуйста, какой смысл вы вкладываете в слово "МЕРОпонимание". Ибо я впервые слышу это слово. Это новое понятие?

надо действовать пишет:
Цитата:
так вот инструмент меры и есть интуиция!
это совершенно не понятно. Поясните, пожалуйста, мысль.

стоп, стоп! я думал, мы договорились, что чувство МЕРЫ - это часть интуиции. Как целым можно мерять часть??
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.01.2008, 00:36
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan пишет: пояс..

vavjjan пишет:
Цитата:
поясните, пожалуйста, какой смысл вы вкладываете в слово "МЕРОпонимание
я вкладываю смысл в то, что человек всегда судит по своему миропониманию, но то точнее будет сказать Меропонимание! ведь человек смотрит на все через свою призму!

vavjjan пишет:
Цитата:
я понял, что они учат развивать интуицию. Но вопрос был и остаётся: почему вы решили, что они учат развивать ту часть интуиции, что является чувством МЕРЫ - голосом бога в душе человека?
интуиция-- это чуство, как и любое другое, данное человеку Богом, которое различает истину от лжи, сразу и целиком!

vavjjan пишет:
Цитата:
как вы это определили?
воспользовалься практическими указаниями, которые даны в книге!


vavjjan пишет:
Цитата:
я думал, мы договорились, что чувство МЕРЫ - это часть интуиции
я такого не говорил!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot