форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 26.12.2007, 00:10
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess пи..

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
Я правильно слежу за ходом ваших мыслей
да, правильно!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.12.2007, 00:13
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: В КО..

Добрыня пишет:
Цитата:
В КОБ есть тезис:
Различение даётся (либо не даётся!) Свыше, каждый раз заново - по Высшей целесообразности.
А целесообразность зависит от нравственности.
Как говорит В.М. Зазнобин, я этого не говорил---это вы меня так поняли! Красавчег
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.12.2007, 07:29
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Разл..

Добрыня пишет:
Цитата:
Различение даётся (либо не даётся!) Свыше, каждый раз заново - по Высшей целесообразности.
А целесообразность зависит от нравственности.
То есть КОБа не считает нужным духовно-нравственное развитие человека? Другими словами КОБа не знает как формируется мера?
Вообще вижу в понятии меры желание уйти от необходимости разбираться в человеческой природе. Действительно зачем, это ведь не наше дело - это исключительная прерогатива Бога.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.12.2007, 21:17
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: То ес..

Шайтан пишет:
Цитата:
То есть КОБа не считает нужным духовно-нравственное развитие человека? Другими словами КОБа не знает как формируется мера?
всё это называется генетически обусловленный потенциал) прийдите в любой магазин книжек, там столько книг на эту тему просто завались, коба дает самое главное--- вектор движения в этом плане)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.12.2007, 08:11
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
коба дает самое главное--- вектор движения в этом плане
Вектор движения нужен в кадый конкретный момент, причем на различном этапе этот вектор должен менятся. Когда Вы идете по лесу по тропинке, разве Вы постоянно не меняете вектор своего движения?

КОБа должна не просто указывать какой-то вектор движения, КОБа должна описать ту "тропинку" по которой необходимо двигаться человеку, которая с точки зрения КОБы является верной. Простое указание "вектора" бессмысленно.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.12.2007, 23:16
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Векто..

Шайтан пишет:
Цитата:
Вектор движения нужен в кадый конкретный момент, причем на различном этапе этот вектор должен менятся. Когда Вы идете по лесу по тропинке, разве Вы постоянно не меняете вектор своего движения
вот вы идёте в лесу по тропинкам, и говорите, что вектор надо каждый раз менять, но из курса геометрии это уже не вектор целей, а какай-та кривая получается или вообще квадрат или треугольник Когда вы идёте по тропинке, то вашим вектором к примеру может быть полярная звезда или созвездие какое-то, по которому вы определяете, где север восток, запад или юг, и уже в соответсвии со звездой корректируете свой маршрут по тропинке!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.12.2007, 23:18
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
корректируете свой маршрут по тропинке
или не по тропинке! ведь правильные пути не всегда устланы тропинками!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.12.2007, 23:21
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию vvm пишет: Если исп..

vvm пишет:
Цитата:
Если использовать технические аналогии, то это способность из набора шумов выделить полезный сигнал. Способность в мареве сплошного тумана разглядеть пропасть или айсберг. И дело тут не в остроте зрения или слуха, а в проявлении водительства БОГА, который обращает взор человека в нужный момент в нужное место
вы тут правы! но я же не спорю с вами, я просто говорю, что развивая интуицию у вас будет Божье водительсва экстра-класса!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.12.2007, 07:47
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
или не по тропинке! ведь правильные пути не всегда устланы тропинками!
А откуда Вы знаете, что этот путь правильный если по ниму еще никто не проходил? А не боитесь ли вы, ориентируаясь по звездам, попасть в ловушку или оступившись, упасть в пропасть?

В том то и дело, что КОБа - по сути это набор деклараций-направлений-пожеланий никем не проверенных, а когда дело доходит до дела (извините за тавталогию), то вруг, почему-то КПЕ начинает терять своих товарищей.

Меня удивляет абсолютная вера в человечный строй психики с водительством Бога, которым на деле оказывается никто не обладает и никто даже в глаза не видел таких людей.

Вера становится знанием, когда она подтверждается практикой.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.12.2007, 10:25
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: А отк..

Шайтан пишет:
Цитата:
А откуда Вы знаете, что этот путь правильный если по ниму еще никто не проходил? А не боитесь ли вы, ориентируаясь по звездам, попасть в ловушку или оступившись, упасть в пропасть?
откуда знаю?да изнутри, когда интуиция подсказывает, что путь правильный! ну а насчёт пропасти или ловушки, то тут уже на Бога надейся, а сам не плошай! А когда путь по принципу полезно то, что не вредит! то вы можете заметить насколько последовательно и чётко могут складываться события, но повторюсь если внимательно наблюдать! А насчёт водительсва Бога, каждый может много примеров привести из своей жизни, что это действительно есть!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.12.2007, 10:26
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию особенно ярко проявл..

особенно ярко проявляется цепочка событий, когда ты в экстремальной ситуации!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.12.2007, 18:03
vvm vvm вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 18
vvm на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
а вот у меня вопрос, что у жрецов в египте различение приходило по высшей целеособразности? они что не знали, что за их действиями будет стоять в будущем, вы думаете они только на основе тех знаний которые у них были или на своем гениальном левом полушарии такое придумали, так просчитали!!!??? что оккультные те жрецы не могли видеть будущее??? Могли конечно, и что им та же интуиция не подсказывала, Эй ребята вы чё чудите? Подсказывала! Вот мне лично интересно, что же ими так сильно двигало их на эти дела! Ведь могли пойти и по другой концепции!
Я знаю два варианта ответа, на этот вопрос, возможно есть и другие. Первый можно найти в книге Олега Сергеевича Анисимова "Стратегическое управление: единство интеллектуальных, нравственных и духовных оснований", а второй в книге Луизы Хейч "Посвящение" в диалоге ПТАХОТЕПА.
Второй ответ вполне согласуется с взглядами Петухова в его книге "История Русов".
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.12.2007, 18:08
vvm vvm вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 18
vvm на пути к лучшему
По умолчанию О путях

Шайтан пишет:
Цитата:
А откуда Вы знаете, что этот путь правильный если по ниму еще никто не проходил?
ДОТУ дает для этого критерий: УСТОЙЧИВОСТЬ в смысле предсказуемости. Если в результате действия не был оправдан прогноз (предсказание) то есть повод задуматься о правильности выбранного направления.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.12.2007, 20:05
vavjjan vavjjan вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
vavjjan на пути к лучшему
По умолчанию я так понял, ответа ..

я так понял, ответа на вопрос автор так и не получил.
чувство меры - это голос бога в душе человека, совесть, - так, если я не ошибаюсь, определено это понятие в КОБ.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.12.2007, 20:07
vavjjan vavjjan вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
vavjjan на пути к лучшему
По умолчанию в теме "Движение..

в теме "Движение на основе КОБ обречено на провал или имитацию.." поднимался этот же по сути вопрос. ответа также не найдено.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 28.12.2007, 21:07
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan пишет: я та..

vavjjan пишет:
Цитата:
я так понял, ответа на вопрос автор так и не получил
по моему мой ответ был понятным и конкретным чисто с практической точки зрения!vvm пишет:
Цитата:
ДОТУ дает для этого критерий: УСТОЙЧИВОСТЬ в смысле предсказуемости. Если в результате действия не был оправдан прогноз (предсказание) то есть повод задуматься о правильности выбранного направления
верно
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.12.2007, 21:37
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Подскажите пожалуйст..

Цитата:
Подскажите пожалуйста, как развить чувство МЕРЫ , где и что прочитать
Всех Родичей и со-Родичей поздравляю с наступающим Новым Годом! Дожились мы однако до этого года. Желаю ВСЕМ Любви, Дружбы, творческого труда и больше радости.
А что, инициативная группа КПЕ не дала вопрошающему «мёртвой водички» - что есть мера, и где её надо искать? Разводите уважаемый Админ

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.12.2007, 21:46
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Севера :sm248: ..

Севера



Это проявление моего чувства меры к Вам С наступающим Новым годом! Всему вашему семейству здоровья желаю, любить друг друга и...достатка во всём!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.12.2007, 22:03
vavjjan vavjjan вне форума
участник
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 95
vavjjan на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
по моему мой ответ был понятным и конкретным чисто с практической точки зрения
развивать интуицию? уважаемый, вы не внимательно читали КОБ. интуиция может быть не только от бога, но и от дьявола. как вы предлагаете определять, какую именно интуицию вы развиваете своими упражнениями?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.12.2007, 22:19
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
а вот у меня вопрос, что у жрецов в египте различение приходило по высшей целеособразности? они что не знали, что за их действиями будет стоять в будущем, вы думаете они только на основе тех знаний которые у них были или на своем гениальном левом полушарии такое придумали, так просчитали!!!??? что оккультные те жрецы не могли видеть будущее??? Могли конечно, и что им та же интуиция не подсказывала, Эй ребята вы чё чудите? Подсказывала! Вот мне лично интересно, что же ими так сильно двигало их на эти дела! Ведь могли пойти и по другой концепции!
Неужели это тебе действительно интересует? Ну так братан, какие вопросы. Начинай с клинописи, заклинательной технологии Аккадцев, астрологии Шумеров, потом история Арамеев, история родов Фарра (кто это были такие), тут же появиться "Авраам". Потом история Древнего Египта, Эхнатона. Что такое харамы АМОНА И АТОНА, чем они отличались, система КАЗНЫ ХРАМА. Потом бери учителя иудея из Йемена и учи древний иврит. Паралельно будешь читать на этом языке Рамбама ... и тебе уже начнёт становится замысел "жречества" Но не это самое ценное, главное - ты поймёшь кто ты такой, получишь возможность восстановить для себя свою родословную (по Роду - отцу, и маме - крови Рода её) Будешь знать где и когда обитали твои предки. Так сказать, поиск "во вне" обратиться находкой " в тебе". Ну и года жизни. Но опять же, это если тебе всё это действительно интересно.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.12.2007, 23:30
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Tistar спасибо за о..

Tistar спасибо за ответ!

Поздравляю всех единомышленников с Новым Годом и пусть 2008 год будет у каждого будет ясным, добрым и плодоносящим во всех светлых начинаниях!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.12.2007, 23:33
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan пишет: уваж..

vavjjan пишет:
Цитата:
уважаемый, вы не внимательно читали КОБ. интуиция может быть не только от бога, но и от дьявола
что в кобе действительно есть понятия интуиция от дьявола или от бога? просто я просмотрел все лекции зазнобина, петрова и ефимова и по моему не слышал о таком?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.12.2007, 00:09
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan пишет: как ..

vavjjan пишет:
Цитата:
как вы предлагаете определять, какую именно интуицию вы развиваете своими упражнениями?
интуицией определять

и упражнения не мои, не я их придумал!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.12.2007, 00:13
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию vavjjan пишет: инту..

vavjjan пишет:
Цитата:
интуиция может быть не только от бога, но и от дьявола
абсурд! если интуиция была бы от дьявола, то представляете бы что она советовала бы, А?

Наверное было бы вот так, сидите вы и прислушиваетесь к интуиции как поступить в интересующем вас вопросе, и тут она--- интуиция от дьявола, эй уважаемый прыгай в окто на осфальт головой вниз
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.12.2007, 00:21
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: В том..

Шайтан пишет:
Цитата:
В том то и дело, что КОБа - по сути это набор деклараций-направлений-пожеланий никем не проверенных
она проверена историей и фактами которые были ранее и которые происходят сейчас! её не придумали как сочинение, ее создали на основе фактов!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot