форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1401  
Старый 16.05.2010, 06:43
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Стремление вывести в режим самоуправления инертные предметы, есть всего лишь стремление, не более того.
и называется это стремление - роботизация... о чём я и сказал...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Единое самоуправляемое целое управляет частями, части не могут быть выведены в режим самоуправления.
Образ автомобиля и водителя здесь не совсем подходит, здесь подойдёт образ самого человека(маленькой вселенной), человек не может вывести в режим самоуправления часть себя.
если говорить об инертных предметах, то в режим самоуправления могут не выводиться как части, так и само целое... например, целое, автомобиль и гайка, одна из его частей - и тот и другой предмет управляемы извне - гайку можно затянуть, а можно ослабить по воле внешнего управленца; автомобиль можно двигать или остановить, так же по воле внешнего управленца... а когда самоуправляемый управленец может вывести инертный предмет в режим самоуправления - это называется роботизация...

в этом смысле, образ автомобиля и водителя, и образ человеческого тела и воли человека - подходят по смыслу - человек управляет как частями тела, так и всем телом целиком, а если же разобрать автомобиль и тело по отдельным частям, то, конечно же, инертные части не функционируют вне разобранного инертного целого, которое они составляли - в этом противоречия нет... как и нет противоречия в том, что в автомобиле и в человеческом теле мы можем видеть принципы роботизации...

но, всё это не исключает принципа проявления воли - то есть, если управленец находится в режиме самоуправления, значит он может выводить в режим самоуправления тех, кем управляет... из этого следует, что тот управленец, который сейчас находится в режиме самоуправления, когда-то был выведен в этот режим кем-то... а из этого следует, что управленец самоуправляемый сейчас, был управляемым кем-то в последний раз на момент самого процесса вывода его в режим самоуправления, а сейчас он полностью не зависит от своего бывшего управленца, так как выведен в режим самоуправления... например, водитель автомобиля может научить пассажира управлять автомобилем, переведя его из управляемого в самоуправляемого... а значит, если говорить о Боге, мы можем сказать, что Бог может творить Богов...

другой вопрос - когда некоторые организации, в том числе и организации навязывающие лживую единобожную идеологию, стремятся исключить в человеке его волю, делая из человека подобие роботизированного предмета - зомби-биоробота...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Вы там что то о безконечности говорили, так как безконечна вселенная или имеет границы?
ещё раз повторю, это Вы задаётесь таким вопросом - вот сами и мусольте свой выдающийся перл - чего Вы на меня-то за свои гениальные мысли ответственность перекладываете?!

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
...?...?...?...?...?...?...?...?...?...?...?...
ответ: 3-ий закон Ньютона работает в мире инертных вещей, но не применим к человекам обладающим волей - под лежачий камень вода не течёт, пока человек не со-из-волит его убрать... другие примеры, равно как и само это утверждение, я уже приводил Вам выше, много-много страниц назад...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
"Выбор глупца недальновиден и лишь поэтому он глуп"

Взрослейте, вам не к лицу заносчивость.
дальность - это относительное понятие, а значит, заносчивый подлец, основывая своё утверждение на этом относительном понятии, может называть глупцом всех кого ему только в голову придёт - что, собственно, и делают монорелигиозные организации - вешают ярлыки на всех и вся, основываясь на относительных понятиях - все у них глупцы, грешники, безпредельщики, и т.д., и т.д., и т.д. - что, по сути, лишь подтверждает, что рассадниками повсеместной несправедливости являются именно они...
Ответить с цитированием
  #1402  
Старый 16.05.2010, 08:09
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
О каком запугивании вы говорите? О третьем законе Ньютона?
ну, чисто классика
Цитата:
3-й закон Ньютона: Сила действия равна силе противодействия, или всякое событие возвращается к своей причине.
балабол ты, вот и вся причина

Цитата:
Если человек будет знать о неизбежных последствиях своей деятельности, разве это называется запугиванием? Если пьяный садится за руль, а вы его предупреждаете о последствиях, то это запугивание?
Ну так вы где во мне пьяного увидели?
А как будет называться запугивание трезвенника тем, что он по пьяни может разбиться? И как трезвенник будет смотреть на такого запугивателя?

Цитата:
Каждый получает свое рано или поздно, так или иначе. Вы тоже, я тоже. Оставьте оскорбления: бараны, овцы и т.д. Обвиняйте человеческие пороки, ими отравлены все люди независимо от вероисповедания, боритесь с пороками и в первую очередь со своими.
я тебе в русле повелительного наклонения твоих сентенций так скажу - иди в ****

Цитата:
А насчет Новодворской, посмотрите на нее, неужели она еще не получает свое? Скверные поступки возвращаются по разному - одним аварией, другим внешностью, третьим депрессией, четвертым непониманием. Глупость всегда бъется по собственной небрежности.
ты что,хочешь сказать что nоvодворская родилась жабой потому что должна была сказать каку всему русскому народу?
хороши у тебя причинноследственные связи, нечего сказать

так и запишем: овцы утешают себя тем, что их обидчики могут иметь депрессию, диарею, имеют толстое лицо в очках и т.д.
ну блин шиза
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #1403  
Старый 16.05.2010, 08:10
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Фотон - сечешь фишку, как все перевернуто в людях?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #1404  
Старый 16.05.2010, 08:18
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

пс: по теме анекдот смешной
про еврея который хотел выиграть в лотерею очень много денег.
Чтобы этого добиться, он регулярно ходил в синагогу, молился , постился, кушал только кашерное.
Но один х№;й, в лотерею он ничего не выигрывал...
И тогда еврей взмолился:
-"Господи, разве я не соблюдал таки всех твоих заповедей? Разве я не кушал таки всего самого кашерного, разве я не посещал синагоги и не находился там с самого утра и до вечера?! Почему таки ты совсем не дал мне шанса? Выигрывает кто угодно, только не я!!! Что за несправедливость!!! Разве я много прошу, всего один шанс, ну чего тебе стоит?!"
И тогда Господь ответил:
-"Еврей, я конечно всё понимаю, но и ты дай мне шанс... КУПИ ХОТЯ БЫ ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ!!!"

Вот это я понимаю, Бог, за своих - горой
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #1405  
Старый 16.05.2010, 08:41
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
ты что,хочешь сказать что nоvодворская родилась жабой потому что должна была сказать каку всему русскому народу?
хороши у тебя причинноследственные связи, нечего сказать

так и запишем: овцы утешают себя тем, что их обидчики могут иметь депрессию, диарею, имеют толстое лицо в очках и т.д.
ну блин шиза
ааа зачОт

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Фотон - сечешь фишку, как все перевернуто в людях?
да уж, борьба за власть над людьми не шуточная происходит, судя по адептам зомби-идеологий... и смех и грех, как говорится...
Ответить с цитированием
  #1406  
Старый 16.05.2010, 12:00
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
и называется это стремление - роботизация... о чём я и сказал...

если говорить об инертных предметах, то в режим самоуправления могут не выводиться как части, так и само целое... например, целое, автомобиль и гайка, одна из его частей - и тот и другой предмет управляемы извне - гайку можно затянуть, а можно ослабить по воле внешнего управленца; автомобиль можно двигать или остановить, так же по воле внешнего управленца... а когда самоуправляемый управленец может вывести инертный предмет в режим самоуправления - это называется роботизация...

в этом смысле, образ автомобиля и водителя, и образ человеческого тела и воли человека - подходят по смыслу - человек управляет как частями тела, так и всем телом целиком, а если же разобрать автомобиль и тело по отдельным частям, то, конечно же, инертные части не функционируют вне разобранного инертного целого, которое они составляли - в этом противоречия нет... как и нет противоречия в том, что в автомобиле и в человеческом теле мы можем видеть принципы роботизации...
Также в этих образах мы чётко видим принцип единоначалия. А уж в роботизации тем более, любой создатель робота изначально создаёт в роботе единый центр управления, но ни как ни множество.
И вы с этим полностью согласны, что не может не радовать.


Цитата:
но, всё это не исключает принципа проявления воли - то есть, если управленец находится в режиме самоуправления, значит он может выводить в режим самоуправления тех, кем управляет... из этого следует, что тот управленец, который сейчас находится в режиме самоуправления, когда-то был выведен в этот режим кем-то... а из этого следует, что управленец самоуправляемый сейчас, был управляемым кем-то в последний раз на момент самого процесса вывода его в режим самоуправления, а сейчас он полностью не зависит от своего бывшего управленца, так как выведен в режим самоуправления... например, водитель автомобиля может научить пассажира управлять автомобилем, переведя его из управляемого в самоуправляемого... а значит, если говорить о Боге, мы можем сказать, что Бог может творить Богов...
Вы или не хотите или вам не дано понять, что пассажир лишний в этом образе.Имеется автомобиль, и имеется водитель управляющий автомобилем на основе принципа единоначалия, куда вы здесь лепите вашего пассажира? откуда вы его взяли? Позвольте вас спросить.

Да ладно бы про одного пассажира шла речь, так нет же, вы ж нам рассказываете, что их может быть множество, безконечное множество пассажиров, но при одном водителе и автомобиле, вот и получается у вас что безконечное множество пассажиров, выведенных водителем в режим самоуправления, управляют все вместе и одновременно одним и темже автомобилем, да к тому же не понятно: куда вы водителя дените?

Цитата:
другой вопрос - когда некоторые организации, в том числе и организации навязывающие лживую единобожную идеологию, стремятся исключить в человеке его волю, делая из человека подобие роботизированного предмета - зомби-биоробота...
Очень вас прошу: не оставьте в незнании, расскажите: какие ещё организации существуют, за исключением моно.


Цитата:
ещё раз повторю, это Вы задаётесь таким вопросом - вот сами и мусольте свой выдающийся перл - чего Вы на меня-то за свои гениальные мысли ответственность перекладываете?!
Ага, именно я задаюсь этим вопросом. А вы единолично указываете мне что нужно делать, а ведь это очень интересный факт, при ближайшем рассмотрении.

Вот вы нам тут о многобожии, о безконечном множестве, вот и продемонстрируйте своё безконечное множество, ну хотя бы в возможности существования множества истинных точек зрения. Можете? признайте что принцип единоначалия при заявляемом вами безконечном множестве существует.

Понимаете какая штука, я ведь считаю что всё устроено на основе принципа единовластия, и другие принципы признать не могу по определению.

А вот вы говоря о безконечном множестве, можете это сделать с лёгкостью, тем самым наглядно продемонстрировав заявляемый вами принцип бесконечного множества.

А иначе мы возвращаемся к тому с чего мы и начинали: с обязанности человека отвечать за свои слова.

Вы заявляете о безконечном множестве, и тут же противореча себе доказываете всему миру не существование определённой конкретной части вашего же безконечного множества.
Подскажите нам всем как это можно в случае чего назвать одним словом?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.

Последний раз редактировалось НАНОТЕХНИК; 16.05.2010 в 12:58.
Ответить с цитированием
  #1407  
Старый 16.05.2010, 13:56
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Понимаете какая штука, я ведь считаю что всё устроено на основе принципа единовластия, и другие принципы признать не могу по определению.
так, понятное дело, что адепт единобожной идеи по определению ничего другого признать не может - Вы как будто америку открыли... поэтому, я Вам с Вашей позиции и говорю - Бог по определению может творить себе подобных Богов... а значит, единобожная идея противоречива, а значит "единого Бога" нет и быть не может... есть возражения?
Ответить с цитированием
  #1408  
Старый 16.05.2010, 14:12
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Сравните управление казачьим войском и современной армией.
Истинные казаки выбирают на кругах своих руководителей [по армейским понятиям - взводных, ротных, полковников, генералов]. Мыслимо ли в современной армии такое, что бы солдаты выбирали командира взвода. Командиры взводов выбирали командира роты. Командиры рот выбирали командира батальона и т.д.
У казаков и в современной армии один тот же принцип - единоначалия. Но откуда берутся наЧАЛьники до самого верху в одном и другом случае?
Солдаты выбирают себе командира взвода, выбрали, а зачем? чтобы выполнять его приказы? как же командир будет руководить солдатами?
Он даёт приказ, но приказ не всех устраивает, что делать? переизбрать взводного? и так до тех пор пока не найдём такого приказы которого устроят всех? Ну это в мирное время, а война не дай Бог? Там ведь приказы по любому всех не устроят, и что делать?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 16.05.2010, 14:49
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
так, понятное дело, что адепт единобожной идеи по определению ничего другого признать не может - Вы как будто америку открыли... поэтому, я Вам с Вашей позиции и говорю - Бог по определению может творить себе подобных Богов... а значит, единобожная идея противоречива, а значит "единого Бога" нет и быть не может... есть возражения?
Вот и расскажите, как вы можете вывести в режим самоуправления часть своего организма. Я по определению не могу, ну а вы по определению можете.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1410  
Старый 16.05.2010, 15:57
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
ну, чисто классика

балабол ты, вот и вся причина


Ну так вы где во мне пьяного увидели?
А как будет называться запугивание трезвенника тем, что он по пьяни может разбиться? И как трезвенник будет смотреть на такого запугивателя?


я тебе в русле повелительного наклонения твоих сентенций так скажу - иди в ****



ты что,хочешь сказать что nоvодворская родилась жабой потому что должна была сказать каку всему русскому народу?
хороши у тебя причинноследственные связи, нечего сказать

так и запишем: овцы утешают себя тем, что их обидчики могут иметь депрессию, диарею, имеют толстое лицо в очках и т.д.
ну блин шиза

Оскорбления оставьте при себе. КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО ОСКОРБЛЯТЬ?

"Порочащий добродетель подобен глупцу, плюющему в небо. Небо не осквернил, но зато получил свой плевок обратно". Ваш плевок вернулся к вам, подарок возвращается к дарителю, когда не находит адресата.


Люди, которые ищут истину независимо от вероисповедания находят общий язык, так как ищут одного и того же. А тот путь, который выбрали вы ведет к войне, только непонятно с кем, наверное на истребление себя самих.

Вы оскорбляете во мне человека, семьянина, отца двоих детей, руководителя предприятия, на плечах которого благополучие более 300 семей. Немедленно извинитесь, как вам не совестно.
Ответить с цитированием
  #1411  
Старый 16.05.2010, 16:10
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Фотон - сечешь фишку, как все перевернуто в людях?
Вы оба "сечете фишку", только непонятно какую.

Ваша эмоция выдает вас. Часто непонимание перерастает в агрессию, только против кого?

Повышайте уровень образования. Поменьше "бараны","овцы","адепты", не навешивайте ярлыков, ведь они моментально делают вас такими, как говорите.
Ответить с цитированием
  #1412  
Старый 16.05.2010, 17:46
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Оскорбления оставьте при себе. КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО ОСКОРБЛЯТЬ?

"Порочащий добродетель подобен глупцу, плюющему в небо. Небо не осквернил, но зато получил свой плевок обратно". Ваш плевок вернулся к вам, подарок возвращается к дарителю, когда не находит адресата.

Вы оскорбляете во мне человека, семьянина, отца двоих детей, руководителя предприятия, на плечах которого благополучие более 300 семей. Немедленно извинитесь, как вам не совестно.
Ничего ко мне не вернулось. И не вернется. И даже не потому, что плюю я на грязь, а не в небо Те законы, проводником которых ты себя мнишь - фикция. Их нет. Их придумали для тебя и других полутора сотен миллионов жителей нашей земли в утешение, чтобы по шерсти не скорбили.
Наличии двоих детей и тех трехсот несчастных, которых угораздило быть под твоим началом, не дает тебе абсолютно никаких прав и преимуществ, увы. Кроме того, судя по количеству времени проводимом в интернете, ты попросту сжигаешь свое время на реализацию ущербной потребности в поучении других, в навязывании им своей модели мровоззрения, даже не спрашивая нужно им это или нет.И все это вместо того, чтобы тратить это время на повышение своего профессионализма, обучения сотрудников, улучшение их благосостояния. Кроме того, уж кому кому, а детям, тем более двоим, внимания уделяемого отцом никогда много не бывает.
Интернет-балабол, не более - таков мой вердикт.
Цитата:
Люди, которые ищут истину независимо от вероисповедания находят общий язык, так как ищут одного и того же.
Вот именно. Ищи истину, а не пустозвонствуй.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #1413  
Старый 16.05.2010, 17:51
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Ваша эмоция выдает вас. Часто непонимание перерастает в агрессию, только против кого?

Повышайте уровень образования. Поменьше "бараны","овцы","адепты", не навешивайте ярлыков, ведь они моментально делают вас такими, как говорите.
умора
нет во мне агрессии. То, что ты мнишь - это лишь отражение тебя самого. Повышай уровень осознанности. Тогда и будешь за внешне обидными формами видеть суть воспроизводимую в образах
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #1414  
Старый 16.05.2010, 17:55
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Целое управляет частями, разве не единоначалие?
есть в природе штука такая - гидра называется. Размножается почкованием. Было целое, хоп - и стало два. А потом четыре. И ни одна часть дот другой не зависит.

Что касается роботов - смешно.
Ни один сложный механизм невозможно разработать в одиночку. Даже концепцию в одиночку продумать трудно. Вы, наверное, пересмотрели фильмов типа "терминатор" и т.д..
Серьезные изделия всегда разрабатываются коллективом разработчиков.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #1415  
Старый 16.05.2010, 18:26
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
есть в природе штука такая - гидра называется. Размножается почкованием. Было целое, хоп - и стало два. А потом четыре. И ни одна часть дот другой не зависит.

Что касается роботов - смешно.
Ни один сложный механизм невозможно разработать в одиночку. Даже концепцию в одиночку продумать трудно. Вы, наверное, пересмотрели фильмов типа "терминатор" и т.д..
Серьезные изделия всегда разрабатываются коллективом разработчиков.
да пожалуйста, прямо специально для вас:

Цитата:
Если воспользоваться собственным опытом создания некоего принципиально нового технического или другого реального, материального продукта, то можно выразить это определенным алгоритмом.

Сначала появляется мысль у одного ученого о создании этого «продукта», затем собираются специалисты, участники проекта, генераторы идей, затем они все вместе продумывают детали целого «продукта», его предназначение и возможности, пределы деятельности, ограничения использования. Далее они создают опытный образец, проверяют истинные возможности, запускают в производство и снабжают каждое изделие инструкцией.

Создают сервисную систему, которая ремонтирует неисправные изделия, а разработчики, тем временем, совершенствуют данный «продукт». В данном случае, человек выступает, как творец и создатель этого продукта, — его отец и мать, а «продукт» становится его детищем.

Скорее всего, Творец и Создатель Земли и живого мира на Земле действовал по этому же алгоритму и научил человека — Свое детище творить и созидать также по этому алгоритму.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #1416  
Старый 16.05.2010, 18:31
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Ничего ко мне не вернулось. И не вернется. И даже не потому, что плюю я на грязь, а не в небо Те законы, проводником которых ты себя мнишь - фикция. Их нет. Их придумали для тебя и других полутора сотен миллионов жителей нашей земли в утешение, чтобы по шерсти не скорбили.
Наличии двоих детей и тех трехсот несчастных, которых угораздило быть под твоим началом, не дает тебе абсолютно никаких прав и преимуществ, увы. Кроме того, судя по количеству времени проводимом в интернете, ты попросту сжигаешь свое время на реализацию ущербной потребности в поучении других, в навязывании им своей модели мровоззрения, даже не спрашивая нужно им это или нет.И все это вместо того, чтобы тратить это время на повышение своего профессионализма, обучения сотрудников, улучшение их благосостояния. Кроме того, уж кому кому, а детям, тем более двоим, внимания уделяемого отцом никогда много не бывает.
Интернет-балабол, не более - таков мой вердикт.

Вот именно. Ищи истину, а не пустозвонствуй.
Сударь, вы невежда. Вы себя вскрыли. Судя по вашему сленгу, вы подросток, не имеющий и малейшего представления об ответственности и работе руководителя.


К сожалению ваш интеллект не идет за пределы пустого обвинения.

Будьте счастливы и здоровы. Вы хороший человек, но отравленный пороком под названием глухота к разумным доводам.

Первое условие всякого диалога - уважение к собеседнику. Я вас уважаю, а вы не уважаете никого, если уж позволяете себе подростковые выходки в виде пустых оскорблений, даже себя самого, так как унижаетесь до оскорблений.
Ответить с цитированием
  #1417  
Старый 16.05.2010, 18:40
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
умора
нет во мне агрессии. То, что ты мнишь - это лишь отражение тебя самого. Повышай уровень осознанности. Тогда и будешь за внешне обидными формами видеть суть воспроизводимую в образах
Если нет в вас агрессии, тогда как назвать ваши посылания? И рад, что вы сказали: жизнь человека - это отражение его самого. Если вам нормально унижать людей, тогда это действительно ваша суть - запущенное состояние шизофрении - мания преследования.
Ответить с цитированием
  #1418  
Старый 16.05.2010, 19:20
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Это типично христианская тема - использовать слово подросток в качестве оскорбления "если чадо ослушается вырви ему глаз"
для тебя несомненно легче считать подростком человека прямо говорящего в глаза то, что он о тебе думает, нежели признать истину в его словах
И мне, лично, твое уважение никуда не уперлось - слишком уж много ты за него требуешь ничего не давая взамен, кроме пустого балабольства.

300 душ у него
мне бы три сотни толковых людей, я бы не стал в инете языком трепаться, просто времени бы не хватало на это...
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #1419  
Старый 16.05.2010, 19:49
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Это типично христианская тема - использовать слово подросток в качестве оскорбления "если чадо ослушается вырви ему глаз"
для тебя несомненно легче считать подростком человека прямо говорящего в глаза то, что он о тебе думает, нежели признать истину в его словах
И мне, лично, твое уважение никуда не уперлось - слишком уж много ты за него требуешь ничего не давая взамен, кроме пустого балабольства.

300 душ у него
мне бы три сотни толковых людей, я бы не стал в инете языком трепаться, просто времени бы не хватало на это...
Я, кстати, разделяю ведическую концепцию знаний и к христианству отношусь ровно настолько, насколько и к исламу и любой другой религии. Какая разница как человек обозначает истину, чтобы ее искать?

"Какая разница во что верит праведник, если он праведник"

Вы так бесцеремонно разбрасываетесь словами, как-будто они ничего не значат и не имеют никакого веса. Вы не цените собственных слов, разбрасывая ими направо-налево. Я детей учу тому, чтобы они воспринимали каждое слово как волшебное и относились очень аккуратно к выбору слов.

Если вы так низко цените свои слова, тогда грош им цена.

"Какая разница откуда у осла выходит воздух,- хоть спереди, хоть сзади - один толк".
Ответить с цитированием
  #1420  
Старый 16.05.2010, 19:51
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
так, понятное дело, что адепт единобожной идеи по определению ничего другого признать не может - Вы как будто америку открыли... поэтому, я Вам с Вашей позиции и говорю - Бог по определению может творить себе подобных Богов... а значит, единобожная идея противоречива, а значит "единого Бога" нет и быть не может... есть возражения?
Вот и расскажите, как вы можете вывести в режим самоуправления часть своего организма. Я по определению не могу, ну а вы по определению можете.
значит, возражений нет?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Цитата:
В данном случае, человек выступает, как творец и создатель этого продукта, — его отец и мать, а «продукт» становится его детищем.

Скорее всего, Творец и Создатель Земли и живого мира на Земле действовал по этому же алгоритму и научил человека — Свое детище творить и созидать также по этому алгоритму.
1. подмена понятий - человека заменяют механизмом - одно дело группа учёных создаёт сложный механический предмет - другое дело отец и мать воспроизводят себе подобных, отцов и матерей...

2. "скорее всего" - это допущение, а значит, автор просто фантазирует, причём, делает это публично...

3. ещё одна подмена понятий - из определения творца (группы творцов), не следует что этот творец (группа творцов) именно "единый Бог"... причём, в этой подмене автор не приминул разделить на мир материи (земли) и мир живой, хотя до этого заменой живого дитя на "продукт" оставил в тени способность живых отца и матери воспроизводить себе подобных...
Ответить с цитированием
  #1421  
Старый 16.05.2010, 19:52
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Фотон - сечешь фишку, как все перевернуто в людях?
Не паникуй Древ, друг, рано или поздно мы разберёмся кто был прав, остынь немного, не делай последние нервы ни себе ни другим, все мы ребята неплохие, просто разобраться пока не можем: что происходит и какая наша миссия?
Ответить с цитированием
  #1422  
Старый 16.05.2010, 19:54
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Древ, все-таки истина одна для всех, или у каждого своя?
Ответить с цитированием
  #1423  
Старый 16.05.2010, 20:00
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Древ, все-таки истина одна для всех, или у каждого своя?
только её ещё найти надо, или вы уже нашли?
Ответить с цитированием
  #1424  
Старый 16.05.2010, 20:02
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Я детей учу тому, чтобы они воспринимали каждое слово как волшебное и относились очень аккуратно к выбору слов.
Вы бы ещё предложения научили детей воспринимать - тогда бы любой обученный Вами ребёнок давно бы уже признал единобожие ложью... или, по крайней мере, поставил бы единобожную идею под большой вопрос... я же, с Вами уже седьмой месяц в этой теме общаюсь на тему есть ли Бог или его нет и прихожу к выводу, что предложения-то Вы как раз и не воспринимаете...
Ответить с цитированием
  #1425  
Старый 16.05.2010, 20:11
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
только её ещё найти надо, или вы уже нашли?
Чтобы искать, нужно знать что искать.

"Бесцельное блуждание бесконечно". "Кто не знает куда плыть, тому не будет попутного ветра".
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot