форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2009, 12:52
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
С точки зрения нормального энергообмена

Kvark, ну ладно, написал глупость в качестве аргумента, но зачем ее так сильно выделять?

А если с точки зрения реакций замещения:

XX + XY + XY = XX + XX + YY
Такой же бред, но зато как смотрится красиво

Цитата:
естественно проявляется по-соседски, без требования "оплатить половой связью".
Причем тут оплатить?

Цитата:
Как думаете, смысл жизни человека - повторять стадно-стайные стереотипы поведения животных?
А в чем смысл жизни человека, Kvark?
В том, чтобы рассматривать женщину как вещь, но только не забирать ее по праву сильного, а распределять "справедливо"?
В первую очередь инвалидам и ветеранам труда?

Человек если отличается разумом, то, соответственно не видит перед собой самку-цель. Он видит целью потомство. И она тоже. Так что пусть сами решают, какое потомство лучше получить и с кем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2009, 12:57
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Проблемы, как я понял, в том, что русские барышни так жить не хотят
Ты это откуда знаешь?
Это вот к вопросу об оплате половой связью. Я как раз рассматриваю вариант, в котором многие женщины хотят именно этого мужчину видеть отцом. И ничем они не платят. Тоже мне плата. Они получить хотят. Об этом не думал?

Цитата:
Хотят быть полноправными хозяйками дома.
Ну вот видишь, хотят хозяйками быть. Но всем хозяйкам хочется нормальный дом иметь, а на деревне лучший парень один. Вот они к нему и бегают все.

Последний раз редактировалось Гойденко КС; 21.02.2009 в 13:26.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2009, 13:05
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Ну вот опять в стычки слили
Не хочу я ни с кем стыковаться!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2009, 13:07
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение

Kvark, ну ладно, написал глупость в качестве аргумента, но зачем ее так сильно выделять?
"Аргументация" уровня "дурак - сам дурак" характеризует только вас

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
А в чем смысл жизни человека, Kvark?
В том, чтобы рассматривать женщину как вещь, но только не забирать ее по праву сильного, а распределять "справедливо"?
В первую очередь инвалидам и ветеранам труда?
я об этом что-то говорил?
или я говорил что-то прямо противоположное?
Без передергиваний Вы никак не можете?
Флудёр!

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Человек если отличается разумом, то, соответственно не видит перед собой самку-цель. Он видит целью потомство. И она тоже. Так что пусть сами решают, какое потомство лучше получить и с кем.
Цель - не только дети.
Цель - полноценная семья, в которой муж и жена - опора друг для друга, и в которой растут здоровые дети.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2009, 13:09
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Ну вот опять в стычки слили
Не хочу я ни с кем стыковаться!
Так не флуди и не переходи на личности!
Форум для обсуждения мнений, а не "крутизны" участников
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2009, 13:18
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Так я и не говорю, что что-то тебя характеризует, не перехожу на личности. Скажем, твоя личность - не мое дело.
А вот аргументация твоя - чушь. Мы ведь тему обсуждаем. И, соответственно, аргументацию.

------------------------------------------
Обсуждение аргументации - это обоснованные контр-аргументы, а не голословные заявления: "это чушь", "написал глупость в качестве аргумента" и т.п.
Админ
------------------------------------------


Но здесь конечно, раздел для стычек, так что можешь правила форума выполнять и переходить здесь на личности.
<удалено>

По теме, я буду отвечать в теме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.02.2009, 00:23
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

Прошу прощения, по техническим причинам вчера не смогла ответить более полно, поэтому сегодня возвращаюсь к началу.


Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Источники говорят о том, что в период непосредственно перед христианизацией на Руси имели место полигамные браки.
О более ранней истории официальные источники умалчивают.
Утверждение, что более ранние источники о чем-то умалчивают не есть факт того, что этого не было, не так ли?

Цитата:
Первый вопрос:
Насколько распространены были полигамные браки? только среди знати, или в простанародье тоже?
Судя по мнению Ломоносова - это было характерно для разных слоев населения. Не означает ли Ваш вопрос, что, к примеру, Славер или Петров (в качестве элиты) имеют право на многоженство, а простые родноверы -нет?

Цитата:
В русских сказках и былинах часто говорят о жене героя, но не о "первой жене", "старшей жене", "младшей жене" и т.п. Т.е. гаремов в культуре простых русичей не было.
Так. Хотелось бы о ГАРЕМАХ. Что вы имеете в виду под гаремом? Причем тут гарем? Думаю, вы сознательно занимаетесь подтасовкой понятий с целью сбить собеседника с толку. Полигамный брак это одно, а гарем - это другое. Русские сказки многослойны и иносказательны. Не буду утверждать, что в них идет речь о полигамных браках (положим, я далеко не со всеми сказками знакома, а только с теми, что прошли советскую цензуру), но что наши далекие предки не отличались строгостью нравов, в них можно заметить.

Цитата:
Второй вопрос.
Известно, что в период непосредственно перед христианизацией Русь была ослаблена (разброд и шатания) - иначе не позволили бы христианам покорить Русь огнём и мечом.
Так стоит ли выдавать за "наследие предков" развратные факты (сотни наложниц у князя Владимира, и т.п.) периода разброда и шатаний?
Кстати, а что вам известно о жизни этих сотен наложниц? Вполне возможно, что они сохраняли всю свою жизнь невинность и никакого разврата там вообще не было, ну не дошли руки у князя Владимира до трехсотой наложницы... Так, цветы в саду, украшение двора... и не более Все это наши с вами домыслы и догадки.
И тем не менее даже этот период истории - ТОЖЕ НАШЕ НАСЛЕДИЕ! а то что-то у вас история какая-то дырявая - это нравится - пусть будет наследием, а это - не нравится - ну и пусть валит отсюда, это не наше! Наследие предков - это наследие не тольконаших пращуров, которые жили 20 тысяч лет назад (интересно, какой у них был институт брака, у вас источники не сохранились?), но и наши неосредственные мамы и папы, дкдушки и бабушки.
Вы зря закрыли тему о родовом наследии, не разобравшись в ней детально. Отказываться от наследия предков только потому что оно не вписывается в ваши представления о морали - достойно ли это наших предков?!


Цитата:
Третий вопрос:
Предлагая возродить многоженство, готовы ли Вы показать личный пример? вы помогли своему мужу найти вторую жену?
Замечательный вопрос. Провокационный и бессмысленный. Мой муж слишком много пил в своей жизни, ему сегодня даже одна жена нужна только для приготовления обеда... Думаю, от моего личного отношения к институту многоженства ничего не зависит. Но я считаю, что сегодня он нам необходим.

Цитата:
Что касается демографической проблемы - для её решения надо изменить концепцию жизнеустройства, обезпечить людям нормальные условия жизни и уверенность в завтрашнем дне.
При чем здесь гаремы?
Действительно, причем тут гаремы? в моей теме о гаремах - ни слова.

Что по этому поводу думают наши родноверы - спросите их на их форуме http://ssro.forum24.ru[/quote]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2009, 00:31
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Re: Многоженство.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Женщины если вы за многожёнство, то чё вы скандалите по поводу любовниц?
Макс, ну включите свое внимание - речь идет не о тривиальных изменах, а о нормальном полигамном браке. Ну это когда союзы заключаются по всеобщему согласию. Пожалуйста, найдите в теме и процитируйте, где я призывала к свободной любви?


Цитата:
Вы хотите быть в гареме у лучшего парня?
Повторяю в третий раз - не передергивайте - о гаремах нигде речь не идет, это Ваша развращенная фантазия.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2009, 16:11
Xkirill Xkirill вне форума
участник
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 63
Xkirill на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Многоженство.

Вот и меня этот вопрос интересует.
Живя и собирая информацию понял что любовь на подсознательном уровне.
Тоесть если ктото нам нравится(подсознательный процесс "анализ внешних данных" ) то его имунная система (противоположна)дополнит нашу и следовательно в результате более совершенный обьект, ребёнок.
и если ребёнка от тебя хотят многие? что делать? боль то никому не хочется причинять. Хоть застрелись блин..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot