форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 04.02.2011, 10:55
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
" Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».
Гаутама Будда (400г. до нашей эры)
Пока для себя лучше не нашел.
Согласен на 100%
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.02.2011, 12:15
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 33 Посмотреть сообщение
Спасибо, очень интересная точка зрения у вас. Но у меня опять стопор какой-то, не понимаю... Род это самый всевышний бог как я понял, а есть другие поменьше.... и все те которые поменьше они служат одному этому которого называют Родом. тогда у всех людей в творении один бог. я кстати с этим согласен что бог один. Но не пойму почему у славян есть свои родные боги которые как братья и т.д.? остальные же тоже должны быть родными они же родные со славянскими родными богами и выполняют одну волю главного бога Рода. Получается что какие то из богов могут исполнять свою волю , а не волю главного бога Рода? Тогда богов много получается или Род не главный. Если славянские боги нам братья или как братья то мы с вами тоже боги! А остальные народы? они кто ? второй сорт или у них просто боги такие? не вижу единобожья.И ещё много можно тут размыслить , но мы получаемся о себе очень большого мнения-гордыня сильно слепит.
Род один и един. Все, что вы видили и слышали о богах наших, это всего лишь его проявления во временах и пространствах. Подобие, человек один и един, но для кого-то он сын, внук или правнук, для кого-то он родитель, дед и прадед, для других от брат, друг или сосед, для иных от мудрец, труженик или воин, для посторонних его никто не знает, кто-то что-то слышал о нем или это известная во всем мире личность. Глупец будет пересчитывать человеков и будет считать одного разными людьми, цитируя разные точки зрения.
Род - имя Бога казаков, русов и славян. Превая заповедь: "Возлюби Господа Бога твоего" и молитва: "Да освятится Имя твое". У других народов Имя свое на своём языке и своя точка зрения (мировоззрение). Казаки, русы, славяне знают Имена чужих народов, а своих забыли, но "освятится Имя и придёт Царствие Рода казаков, русов и славян" на русской земле. Не ведая своих богов народы не ведают сами себя и становятся в хвосте событий, творимых чужими народами именем чужих Богов. Наши Боги - суть Образы, которые надо ведать (знать), чтобы избежать знатных ошибок.
Род= Отец Род + Мать Природа = Сварог (бог Меры) + Перун (бог Силы) + Световид (Бог Сведений) = Мир. Только ведая и владея Мерой, Силой (энергией) и Сведениями (информаций) казаки, русы, славяне и другие потомки ариев могут сотворить свой Мир и прекратить междуусобную Войну. Например, посмотрите через эти образы на Деньги. Деньги - это Мера труда и потребления, исключающая ссудных паразитов. Деньги - это Сила (энергия) энерго рубля. Деньги - это Сведения (информация). Можно знать КОБ, можно ведать Образы предков и созидать общественный Мир (мир, как безопасность, противоположная войне - опасности).

ПОГОЖ - Донская Казачья Республика - Казакия - Руссия - Славия - Ария - http://kazachiikrugdona.forumpro.eu
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.02.2011, 11:56
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Благодарю за ответ. Богу имя бог это одно единственно правильное имя, если назвать его род получается подмена понятия причём очень серьёзная, Род,- как его не приукрашивай величина бесконечно малая по сравнению с понятием бог. Бог один и воля его одна. Некоторые из наших предков могли видеть проявления божественной воли, эти люди сведущие были во всех народах называли они эти явления по разному т.к. имели различную культуру, сложившиеся тем самым мировозрение и т.д., но видели они одно и тоже всегда. (причём проявление бога в различных сущностях, не есть сам бог, бога же по Роду своему мы вообще увидеть не можем). Я понимаю что у нас своей культуры уже не стало- очень жаль, её просто необходимо восстанавливать. Причём восстанавливать на тот виток развития который должен быт сейчас, а не в стародавних временах. Сварогами, Перунами и т.д. не дойти до истины......Я так считаю.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.02.2011, 14:48
raven raven вне форума
гость
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 641
raven на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Да , так оно и есть. Свароги , Анастасии и им подобные предлагаются для подмены понятий. Одни говорят : не было России - были арии, вся последующая за ними история России - история быдла, которое само себя сьело. Другие говорят - бросайте все , ни о чем не думайте - идем искать бога.
На фоне КОБ они выглядят смешно и нелепо.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.02.2011, 19:02
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 33 Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ. Богу имя бог это одно единственно правильное имя, если назвать его род получается подмена понятия причём очень серьёзная,


Я понимаю что у нас своей культуры уже не стало- очень жаль, её просто необходимо восстанавливать. Причём восстанавливать на тот виток развития который должен быт сейчас, а не в стародавних временах. Сварогами, Перунами и т.д. не дойти до истины......Я так считаю.
Господь, Бог и Дух - это не имена, а основные качества всевышнего, которыми наделяют его люди из покон веков в ходе своей жизнедеятельности. Жизнедеятельность любого народа во все времена основана на трех основах: производство духовных и материальных благ, потребление духовных и материальных благ, а также правление жизнедеятельность. В ходе производства человек вкладывает душу в свой продукт - Отсюда Всевышний это Дух творец. В ходе потребления продукты имеют свойства богатства - отсюда Всевышний это Бога, наделяющий богатсвом. В ходе правления высшая власть отдается Всевышнему - отсюда Господь. Никакой подмены понятий нет, я даю свои понятия, а вы свои. Каждый волен в своих понятиях - включать в Круг своих понятий новые понятия или не включать.

Восстановление своей культуры - тоже понятие созидания духовного продукта. Никакое созидание не возможно без исследования и наследований прошлой культуры предков. Я привел в кратком виде мировоззрение славян, русов, но, что бы вы сказали если бы я привел мировоззрение еще более древнее - ариев: Агни, Индра, Митра, Варуна, Ушас, Сома, Тваштар, Ашвины и т.д. Самым независимым товорцом культуры является Маугли, творящий свою культуру с чистого листа, но и духовный продукт получается соответствующий. Хотите быть подобным Маугли - будьте и флаг партии вам в руки.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.02.2011, 19:05
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Цитата:
Сообщение от raven Посмотреть сообщение
Да , так оно и есть. Свароги , Анастасии и им подобные предлагаются для подмены понятий. Одни говорят : не было России - были арии, вся последующая за ними история России - история быдла, которое само себя сьело. Другие говорят - бросайте все , ни о чем не думайте - идем искать бога.
На фоне КОБ они выглядят смешно и нелепо.
Никто и ничего вам не предлагает и тем более не подменяет ваши понятия. У каждого своя точка зрения на слона и каждый видит только свою часть, но важно видеть целое.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)

Последний раз редактировалось ПОГОЖ; 05.02.2011 в 19:11. Причина: двойное нажатие
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.02.2011, 21:55
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Господь, Бог и Дух - это не имена, а основные качества всевышнего, которыми наделяют его люди из покон веков в ходе своей жизнедеятельности. Жизнедеятельность любого народа во все времена основана на трех основах: производство духовных и материальных благ, потребление духовных и материальных благ, а также правление жизнедеятельность. В ходе производства человек вкладывает душу в свой продукт - Отсюда Всевышний это Дух творец. В ходе потребления продукты имеют свойства богатства - отсюда Всевышний это Бога, наделяющий богатсвом. В ходе правления высшая власть отдается Всевышнему - отсюда Господь. Никакой подмены понятий нет, я даю свои понятия, а вы свои. Каждый волен в своих понятиях - включать в Круг своих понятий новые понятия или не включать.

Восстановление своей культуры - тоже понятие созидания духовного продукта. Никакое созидание не возможно без исследования и наследований прошлой культуры предков. Я привел в кратком виде мировоззрение славян, русов, но, что бы вы сказали если бы я привел мировоззрение еще более древнее - ариев: Агни, Индра, Митра, Варуна, Ушас, Сома, Тваштар, Ашвины и т.д. Самым независимым товорцом культуры является Маугли, творящий свою культуру с чистого листа, но и духовный продукт получается соответствующий. Хотите быть подобным Маугли - будьте и флаг партии вам в руки.
Честно говоря вы меня всё более и более удивляете. дух-это продукт творения. дух-это человек. бог-божествинен уж никак не духовен не принежайте бога. Люди не наделяют бога ничем, и не дают ему власть-не принежайте бога. Власть всегда была у него и будет, взять качества такие как любовь, чистота,сила и т.д. мы можем у него взять, но уж никак не наделить ими бога своего. Он и есть всё самое лучшее, он истина. про ариев мне знать уже не очень интересно, многое читал, не один год изучаю веды, поэтому и говорю с вами. Причём тут маугли никак не пойму. В чём Исус Христос не прав? за кого вы его принимаете? что - то нигде ничего определённого не найду.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.02.2011, 22:12
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

И честно говоря мне кажется, вы всё слишком усложняете, истина-это просто, это нормальный и естественный ход событий, это суть всего. не запутайтесь в своих понятиях. сложное не может быть истиной, мы люди часть этого творения и не нужно нас возвеличивать или принижать. все боги о которых вы говорите были понятны людям того времени, у них было другое понимание...Моё мнение!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.02.2011, 14:08
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

"Важно не то, что сказал учитель, а то, что понял ученик".
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.02.2011, 14:27
Дмитрий 33 Дмитрий 33 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 37
Дмитрий 33 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Важно что бы ученик понял, на сколько важные вещи говорит учитель.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.04.2011, 00:10
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Ну, вся Истина у Бога
Вот если Дмитрий способен её понять на уровне Всевышнего - тогда да, для него она будет проста и естественна. А пока этого не поизошло, не стоит ставить свои штампы своего непонимания на чужие слова, ведь даже если человек говорит откровенную чушь, мы в можем разобрать в этих словах шепот Всевышнего. Смотря как воспринимать
Каждый воспримет по-своему, и это прекрасно, потому что мы все учимся, и каждый разбирается со своими задачами
__________________
http://veda.md -ведический инфосайт, сообщество в Молдове
Давайте сотрудничать!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.04.2011, 13:14
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: РОДНОВЕРИЕ И ИНГЛИИЗМ. А ЧЬИХ РОДИТЕЛЕЙ МЫ ДЕТИ?

Цитата:
Сообщение от Алекс Ти Посмотреть сообщение
" Не доверяйте тому, что вы слышали; не доверяйте традициям, так как их передавали из поколение в поколение; не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; не доверяйте, если это является лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему».
Гаутама Будда (400г. до нашей эры)
Пока для себя лучше не нашел.
Многие или не поняли, или пропустили мимо ушей мысль из лекции К.П. Петрова - о боге. Кстати эту же мысль, я недавно смотрел в записи диалога с представителем Иудейской религии. А так же она чётко просматривается в предлагаемых нам с канадского сайта, славяно-арийских ведах. (Хотя у меня лично очень большое сомнение в их соответствии тем, которые оставались в Руси до введения христианства, хотя так хотелось бы верить в них). Поскольку христианство было принято для порабощения сознания большей части населения, в угоду национальной олигархии, а во времена правления Романовых, в частности Петра-1, вообще были уничтожены все материальные носители древне-русских ведических знаний, а вся история государства российского переписана немецким историком Скелигером(по-моему), по труду которого до сих пор защищают кандидатские и докторские диссертации. А она проста и понятна всякому. Бог - это всеобъемлющий закон возникновения и развития природы, общества и сознания, царствующий во вселенной.
А теория управления, попытка ухватить суть и принципы механики действия этого закона человеческим сознанием (кинематическая схема), с целью дальнейшей эффективной практики человечества, в полном соответствии со вселенским законом. Потому, что, как говорил Петров, если предмет, процесс или явление идёт поперёк или супротив вектору действия этого вселенского закона, то эти предметы, процессы и явления будут попросту убраны, стёрты. Есть житейский простой пример, что против ветра (прошу прощения за примитивизм) сс.....опасно!
А наука - способ познать этот вселенский закон, увеличить нашу меру понимания его количественных и качественных характеристик. А слепая вера - попытка спрятаться от решения этих задач, за субъективными стенами. Это практика страуса, когда он прячет башку в песок, чтобы не видеть угрожающей ему опасности и таким образом пытаясь от этой опасности отгородиться. Чистейший идеализм в практике природы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot