форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 25.09.2011, 16:32
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: США готовит нападение на Россию?

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Одного не понимаю: на хрена пиндосам системы ПРО в Европе, если бОльшая часть российского ЯО, в случае чего, полетит к пиндосам через северный полюс?
Стрельба баллистическими ракетами это не стрельба пулей. Там все сложней - учитывается небесная механика. Есть ряд ограничений. В том числе как на сами траектории запуска, так и на участки земной поверхности с которого будет стартовать ракета. Я не баллистик, всех тонкостей объяснить вам не могу, но из инета знаю, что удобных площадок для того чтобы сбить наши ракеты на начальном участке всего две или три - одна из них в Польше, остальные где-то в снегах. Т.е. география в этом деле предопределяет.


Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
А ведь только одна подлодка своим ОДНИМ успешным залпом способна снести половину пиндостана, чего амеры никогда не смогут признать приемлемым ущербом.
Ну... не половину, конечно... Я, естественно, не возьмусь утверждать за американцев что они сейчас подразумевают под приелемым ущербом, (полагаю это самая секретная государственная тайна), но из книжек времен разгара ядерной гонки, мелькали цифры порядка 50 (1949-1952гг), потом 300 боезарядов (около 60-х гг) , а потом повысили до 700-900 боезарядов мощностью примерно 50-150кТн (около 80гг 20 века). Судя по тому, что в переговорах о сокращении вооружений они настойчиво идут к цифре 1000 боеголовок с каждой стороны, приблизительно можно считать, что эта цифра их уже не будет приводить в трепет и страх.
Собственно их логику понять можно. Ведь эту 1000 боеголовок надо будет рапылить на множество военных целей, которые расположены либо в море, либо в малонаселенной части, часть боеголовок будет уничтожена на разных участках доставки, и собственно на поражение экономического потенциала и населения остануться еденицы. Тут кстати, опять таки амерам играет на руку факт большого количества баз и военных объектов, которые надо поразить.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot