форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 18.05.2010, 10:14
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
(Русский язык сохранил очень много серьезных вещей в своем словообразовании )
Я забыл добавить, что те кто стоял за этим словоообразованием, кто образовывал эти слова, находились на принципиально ином уровне понимания, чем мы сейчас.
Через это мы можем чудка приподняться на их уровень,
Так же об их уровне понимания можно судить по Ведам и другим источникам.
Они просто написали то, что они понимали, а нам приходиться над этим "ломать голову" иногда очень долго, что бы осознать то, что они пытались нам сказать, иногда мы даже проливаем кровь за это, навязывая свое непонимание другим непонимающим (Религиозные войны, сколько их было ?)
Если ты ведаешь истину, то ты не будешь ее навязывать, по крайней мере ипользуя такие методы, это характерезует только непонимание.
Человек который говорит мне, что язык выражающий такие смыслы - придумали "дикари", он явно запутался и невидит дальше собственного носа.
При этом он может навязать свое непанимание всему общество, если вы ему не помешаете, показав "пальцем" на то, что он незамечает в упор.
Ковыряеться в словах и невидеть какой смысл стоит за ними - я не знаю как еше можно охарактеризовать (В одном слове,смысл от целого предложения - придать характер какому либо процессу) этот процесс.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...

Последний раз редактировалось Nikita K.; 18.05.2010 в 11:14.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.05.2010, 10:23
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Ingmar Посмотреть сообщение
Я могу - это энергия.

Извините, но трудно понять, как можно с помощью информации структурировать то, чего не существует в чистом виде. Кто-то из продвинутых физиков дал такую оценку материи: "материя это энергия упакованная при помощи информации". Поэтому мне представляется следующая картина:
энергия+информация+мера=материальный объект

То есть мы живем в мире иллюзий - никакого времени нет?

А что есть преобразование и развитие, как не процессы? И где могут протекать процессы, как не во времени?


Объективно время существует только в ваших часах,
Субъективно обозначая законо-мерность (меру предопределенности) в которой течет стрелка ваших часов.
Движение,время,скорость,энергия - все это от туда же. то есть мера - это объективная котегория, обобщающая все эти субъективные категории.
Ну вроде того да, в мире иллюзий, просто мы используем множество субъективных категорий вместо одной объективной - меры.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...

Последний раз редактировалось Nikita K.; 18.05.2010 в 11:01.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.05.2010, 14:08
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

В принципе поняв процесс триединства по средствам анализа некой практики полученой мной "недавно" и "давно" и рассмотрения ситуаций где я игнорировал интуицию и поняв чего я лишился из-за этого,я пришел к выводу, что метафорически процесс триединство максимально сжато можно выразить так:
"Сегодня - это то завтра, о котором вы безпокоились вчера, а стоило?"
Непомню кто сказал
Если вы осознаете, что времени не существует, что создает иллюзию наступления завтра.
Вы поймете, что по сколько это завтра еще не наступило - мы создаем его сами.

Просто у меня было расхождение интуиции с анализом, на протяжении 10 лет, я не мог никак соединиться с одним человеком.
При этом я постоянно чувствовал чувство разрыва в 2 стороны и немог понять почему, я хочу быть с ним, но я немогу быть с ним потому, что я немогу ему простить ужасную вещь которую он сделал 10 лет назад.И это возвращалось постоянно, я вроде бы "хотел" прекратить с ним общение, но когда я это делал я ощущал тягу к нему.И я понял, если я забуду о том,что он зделал десять лет назад, я смогу повлиять на него так, что бы он изменился сейчас до состояния при котором я могу быть с ним в гармонии, осталось только начать осознанно делать это.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...

Последний раз редактировалось Nikita K.; 18.05.2010 в 15:42.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.05.2010, 14:37
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
В принципе поняв процесс триединства по средствам анализа некой практики полученой мной "недавно" и "давно" и рассмотрения ситуаций где я игнорировал интуицию и поняв чего я лишился из-за этого,я пришел к выводу, что процесс триединство максимально сжато можно выразить так:
"Сегодня - это то завтра, о котором вы безпокоились вчера, а стоило?"
Непомню кто сказал
А еще помогло понять,то,что нас было двое и мы проиграли (срежиссировали и исполнили) между собой кое-какую ситуацию.
Мы с ним встречаемся в некой ситуации, когда он пытаеться меня спровацировать на конфликт и при этом, я осознанно провацирую с помощью подходящих мыслей и слов на то, что бы конфликт не состоялся.
И в итоге он задавал мне около 30 вопросов провацирующих меня на конфликт, в ответ я давал ему ответы на все эти провацирующие вопросы, при этом провацирую недопущение конфликта.
И где то, на 30м вопросе мы убедились, что он будет задавать эти вопросы провацирующие на конфликт до тех пор, пока не признает один из моих ответов.И это дает нам осознание того,что мы имеем реальную власть над ситуацией в соовтетствии с промыслом.
Потом реальное осознание роли интуиции в этом процессе, именно реальной, потому,что ее роль можно анализировать по разному и вы поймете сами почему.
В общем в таком ключе все происходило и в итоге мы поняли суть
(и в том числе как попробовать уловить промысел).
Процесс осознания похож на человека, ищущего очки по всюду,в то время как они находяться у него на лбу, чуть выше его глаз, но он их не видит.
И в принципе в этом отличие между увидеть и осознать.
Но главный прикол в том, что этот человек, с которым я разыграл эту ситуацию,
Вообще ничего не знал ни о Коб, ни о другом через, что можно выйти на это.
Но я увидил, что он понял и начил действовать по другому сразу же.

Суть этого процесса полностью описана в фильме "Мирный воин" - постарайтесь раскрыть ее.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...

Последний раз редактировалось Nikita K.; 18.05.2010 в 16:09.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.05.2010, 16:29
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

Цитата:
Сообщение от Nikita K. Посмотреть сообщение
В принципе поняв процесс триединства по средствам анализа некой практики полученой мной "недавно" и "давно" и рассмотрения ситуаций где я игнорировал интуицию и поняв чего я лишился из-за этого,я пришел к выводу, что метафорически процесс триединство максимально сжато можно выразить так:
"Сегодня - это то завтра, о котором вы безпокоились вчера, а стоило?"
Непомню кто сказал
Если вы осознаете, что времени не существует, что создает иллюзию наступления завтра.
Вы поймете, что по сколько это завтра еще не наступило - мы создаем его сами.
В соответствие с мерой предопределенных событий, в соответствие с которыми мы изменяем сегодня и выстраем завтра.
Вместо иллюзии времени.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.05.2010, 16:40
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: _Я ПРОТИВ ПРОГРАММЫ КПЕ.

А натолкнула меня на все это на самом деле вот эта штука:
Мне пришел ответ на мой вопрос еще "вчера"
Осознать его я смог "сегодня" (почувствовать, примерить на свою жизнь и увидеть триединство там).

Вчера ехал в маршрутке,
Сидел и размышлял
"Так, дата 2012, что же они готовят под нее, что же будет"
Маршрутка остановилась.
И тут я поворачиваюсь на лево и вижу на стекле автобуса, надпись фломастером "Волшебный телепорт" - и несколько секунд, я не смотрел на эту надпись, а незнаю как это назвать, что-то вроде "повис на ней" или "завис", затем я поворачиваю голову на право и вижу на заднем стекле легкового автомобиля надпись "Туда - сюда" - название такси.
И тут мне пришло быстрое понимание, что будет то,что мы выберем.
Я настроился на "что-то" (отправил инфу) и оно мне ответило через код который я увидел и расшифровал (отослало инфу)
Когда мы выходим из нашего тела, или переходим в какое-то другое тело (типо "Смерть") - мы видим мир как триединство, видя только объективное, не видя времени,пространства,энергии.
Но грандиозное наИпалово заключаеться в том, что нам говорят, что мы неможем выйти на это находясь здесь.
Только после Смерти , но откуда они могут знать, что именно там - находясь здесь ? Это другие измерения.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot