форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 14.08.2007, 15:41
sAv sAv вне форума
уже был
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3
sAv на пути к лучшему
По умолчанию Re:

я имел виду, они уже давно родились, некоторым уже и 2000 лет.
зачем проходить весь путь заново и создавать, что-то опять, если все уже давно создано и проверенно на практике.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.08.2007, 15:12
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

sAv пишет:
Цитата:
зачем проходить весь путь заново и создавать, что-то опять, если все уже давно создано и проверенно на практике.
То что созданно и проверенно на практике безусловно нужно использовать, процесс создания этим не ограничен: в данной ситуации принципиально новые практики развития создавать глупо, ибо старые мало кто осознает в достаточной мере, а вот доведение многотысячилетнего опыта в этом оспекте до современного человека на уровне того примитивного языка, которым мы сейчас опирируем, с целью вывода всего Человечества на качественно новый уровень миропонимания и осознанного сотворчества - Жизни, - во истину великое Дело...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.08.2007, 17:05
Mag Mag вне форума
уже был
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 3
Mag на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Приветствую. Так Дианетика и саентология как бы тоже ставят целью развитие человекак но не только как генетечески обусловленного но и духовно, на OT8 вобще говорят чудеса творятся.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.08.2007, 18:21
Volk Volk вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 2
Volk на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Al Chaos пишет:
Цитата:
...Поэтому Я предлагаю КПЕ организовать свою ШКОЛУ развития психофизических способностей и назвать её школа развития Человека, сокращенно ШРЧ...
Абсолютно согласен, более того, сам уже некоторое время занимаюсь в такой школе. Кстати и название Центр Развития Человека (ЦРЧ). Есть знания, наработаные программы, продвигаемые в общество социальные проекты и т.п.
Предлагаю вниманию уважаемому собрание ссылку на сайт нашей организации, возможно могут возникнуть точки для совместной деятельности во славу Бога.
www. mianae-system.org
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.08.2007, 19:28
oleg oleg вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 1
oleg на пути к лучшему
По умолчанию от частного к целому

ДЭИР - только энергоинформационное развитие - отдельно от всего остального развития Человека.
Основатели ДЭИР, на сколько я знаю, в прошлом военные и в книгах встречаются выводы, похожие на присутствующие в системе КОБ.
Как и айкидо и физика и лирика, ДЭИР - частность в изучении природного потенциала Человека.
Школа, способная обучать настоящих "Я"-личностей, несомненно должна предоставлять всеобъемлющие знания, включающие и физику и лирику и энергоинформационику в одном ключе неразделимо.
Д.С.Верещагин, ныне здравствующий, один из авторов ДЭИР , профессор Углов, К.П.Петров - профессоры этой Школы.
Создадим условия для разработки учебной программы этой школы. Это в наших силах. Это наш путь в просветленное будущее.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.09.2007, 13:49
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Выбор основы

Развитие духа и знание эзотерических законов и процессов конечно лишним не будет. Я например занимаюсь китайскими цигун и тайцзи. Вот только указывать, чем заниматься норбековым (суфизм) йогой или деиром считаю неправильным, поскольку здесь очень много зависит от эгрегора той или иной школы.
Создать собственную школу, ну почему бы и нет, вот только где учитилей взять? Причем таких, которые знают полную методологию воспитания человека.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.09.2007, 23:27
Al Chaos Al Chaos вне форума
участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 189
Al Chaos на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шайтан пишет:
Цитата:
Создать собственную школу, ну почему бы и нет, вот только где учитилей взять? Причем таких, которые знают полную методологию воспитания человека.
Думаю что в России еще остались староверы, сохранившие не только древние знания но и прежде всего осознанность и желание открыть глаза ищущим настоящего единения со всем окружающим: Родом...Природой...Планетой...Вселенной...Богом.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.09.2007, 08:43
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Al Chaos пишет:
Цитата:
Думаю что в России еще остались староверы, сохранившие не только древние знания но и прежде всего осознанность и желание открыть глаза ищущим настоящего единения со всем окружающим: Родом...Природой...Планетой...Вселенной...Богом.
Вы имее ввиду еще дохристианскую культуру? Я лично поддерживаю мнение, что наше древние волхвы ушли в Индию и Китай, где стали святыми и учителями. Кстати Задорнов как то в своих выступлениях чуть затронул эту тему, когда говорил о схожести имен индийских богов с русскими наименованиями. Хотя должен сказать, что то знание которое нам доступно сейчас сильно фрагментировано. Как правило, говорится, что если будешь делать то, что получишь это, но почему так проиходит, учителя обычно отчвечают неуверенно, либо их ответы совсем не убедительны. Я кстати тоже мечтаю собрать и концептуально переработать все что имеется и разработать одну целостную систему, но одному человеку это не под силу.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.12.2007, 17:26
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Норбеков молодец) в ..

Норбеков молодец) в его книгах нет ничего противоречивого с КОБой) его книги учат не совершать глупости и в понятной форме показывается как устроен животный строй психики общества и насколько важно обладать человечным строем психики) я считаю, что его книги хорошее дополнение к КОБ, тоесть прочитав Норбекова, начинаешь ещё более серьёзно относишься к КОБе)))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.12.2007, 17:27
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию а и что такое ДЭИР)?..

а и что такое ДЭИР)?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.12.2007, 21:57
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию надо действовать пиш..

надо действовать пишет:
Цитата:
а и что такое ДЭИР)?
Старое обсуждение с дружественного форума см. ЗДЕСЬ

ДЭИР, Норбеков и др - это всё кусочки того, что знали и использовали в спец.подразделениях под эгидой КГБ.

Т.е. КГБ всем этим владели, но предотвратить "перестройку" не смогли.
Есть о чём подумать...

Но и КОБа сама по себе кардинально изменить ситуацию не позволяет...

А вот если объединить КОБу (1-й мировоззренческий приоритет) и ДЭИР, Норбекова и др. (3-й приоритет: технологии) - думаю, тогда результат будет!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.12.2007, 22:14
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию poro пишет: Надо осн..

poro пишет:
Цитата:
Надо основать школу освоения человеком своего потенциала или что-то вроде того.
См. лекции Кузнецова.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.12.2007, 22:28
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Mag пишет: Так Диане..

Mag пишет:
Цитата:
Так Дианетика и саентология как бы тоже ставят целью развитие человекак но не только как генетечески обусловленного но и духовно
По оглашению - да.
А по умолчанию?
См. работу ВП "Приди на помощь моему неверью"

Старое обсуждение "Дианетики" см. ЗДЕСЬ
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.12.2007, 00:01
Абу Хасан Ар Рашид Абу Хасан Ар Рашид вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 42
Абу Хасан Ар Рашид на пути к лучшему
По умолчанию Al Chaos пишет: Я л..

Al Chaos пишет:
Цитата:
Я летать хочу(контролировать гравитационные взаимодействия), временем управлять(изменять информационную энтропию) дематериализовываться и вновь материализовываться (исчезать и появляться где захочешь), а у Норбекова или в ДЭИР этому не учат А Я знаю что Человек на это способен - Интуиция...
Мир Вам и Вашим близким.
Хорошая интересная цель. Могу порекомендовать книги Кандыбы по СК-гипнозу. В Харькове сам провожу занятия для желающих раздвинуть границы сознания и научиться психологическому доминированию. Летать не умею, пока. Но не возможным не считаю. Рекомендую для начала, аскезы любой религиозной традиции. Для себя выбрал ислам: ежедневный 5-ти кратный намаз (первый до рассвета), отказ от спиртного, от мяса (что противоречит исламу). Полное воздержание от пищи до 10 дней(что тоже противоречит исламу). За обузданием плоти должен идти следующий шаг. Обуздание мысли: сосредоточение, ничегонедуманье, поминание и восславление Всевышнего. Не знаю на какой ступени развития Духа Вы находитесь сейчас, но можно попробовать дистанционные совместные медитации с концентрацией на какой-либо идее. (О времени договориться заранее).
С уважением. Мир Вам.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.12.2007, 19:15
Enki Enki вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 5
Enki на пути к лучшему
По умолчанию Диэр, Норбеков и Бро..

Диэр, Норбеков и Бронников и еще Синельников и остальный. Это всего навсего самый обыкновенный гипноз. Все техники, которые они описывают являются гипнозом или самогипнозом. Просто они еще хорошие маркетологи умеют подавать в правильной оболочке.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 25.12.2007, 23:38
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Enki пишет: Диэр, Н..

Enki пишет:
Цитата:
Диэр, Норбеков и Бронников и еще Синельников и остальный. Это всего навсего самый обыкновенный гипноз. Все техники, которые они описывают являются гипнозом или самогипнозом. Просто они еще хорошие маркетологи умеют подавать в правильной оболочке.
если так, то извольте что то предложить взамен
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.12.2007, 09:09
Enki Enki вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 5
Enki на пути к лучшему
По умолчанию Значит так по гипноз..

Значит так по гипнозу у меня есть пара книжек. Кому надо отправить. Дальше могу определить по система, что откуда можно взять.
Норбеков - Я лично прошел первую ступень. Моя жена целых три. Самое положительное - это зарядка. И зрение, но по зрению есть тот же самый Жданов. Причем лекции можно купить на сайте delokrat.ru всего 300 руб.
ДИЭР - абсолютный самогипноз. Для погружения в самогипноз причем в самый глубокий используется упражнение с шариком между рук. 1-ая 2-ая ступень. Третья ступень просто обычная манипуляция человеком. Очень много таких книг.
Синельников - гипноз, его лекарства из трав и взята еще зарядка из Норбекова.
Броннников - самогипноз и все строится только на нем.
В принципе, если захотеть то можно разработать методику по техникам.
Но мы всего ищем чуда. А оно рядом.
Я предлагаю так.
- Техники гипноза и по манипуляции человеком надо изучать.
- Надо заниматься спортом абсолютно всем.
- Не пить и не курить, это точно.
- Желательно изучать какую-нибудь борьбу. В этом вопросе я профан. Пока я склоняюсь к боксу и самбо.
Но это так короткий перечень.
На последок если кому нужна инфо по гипнозу. То давайте мыло скину.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.12.2007, 14:37
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Enki пишет: Техник..

Enki пишет:
Цитата:
Техники гипноза и по манипуляции человеком надо изучать.
- Надо заниматься спортом абсолютно всем.
- Не пить и не курить, это точно.
- Желательно изучать какую-нибудь борьбу
поддерживаю!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.12.2007, 14:44
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Enki пишет: Но мы в..

Enki пишет:
Цитата:
Но мы всего ищем чуда. А оно рядом.
ещё раз поддерживаю! все думают, вот куплю книгу, пойду на курсы, меня там всему научат, по книги буду все выполнять, но забывают что успех в этом деле зависит только от себя! Тоесть техник много, не важно по какой технике вы тренируетесь, важно что вы усердно и ответсвенно тренируетесь, с пониманием дела! Ленивого и неинтересующегося человека в полной мере не научат все вышеперечисленные авторы вместе взятые!


Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.12.2007, 23:02
Dr Freeman Dr Freeman вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 389
Dr Freeman на пути к лучшему
По умолчанию Enki пишет: - Желат..

Enki пишет:
Цитата:
- Желательно изучать какую-нибудь борьбу. В этом вопросе я профан. Пока я склоняюсь к боксу и самбо
Знаю людей занимавшихся тай-цзы, они говорили что оно превосходит (и объемлет) раЗпиаренное айкидо..

Однако позже выяснилось, что существуют аналогичные традиционные русские боевые техники, в т.ч. (беЗконтактные броски и т.д.)

говорят и на слёте был один сильный инструктор по рукопашному бою
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.12.2007, 00:17
Небесный Небесный вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 168
Небесный на пути к лучшему
По умолчанию Dr.Freeman, не "..

Dr.Freeman, не "тай-цзы", а "тайцзи-цюань" обычно пишут в русскоязычной литературе. Кому интересно, могут найти в интернете видео с соревнований и семинаров по туйшоу (борьба с применением так называемых "сил тайцзи").

По поводу традиционных русских... Инструктора по ним сейчас найти, к сожалению, сложнее, чем по тайцзи-цюань или айкидо. Экспансия делает своё дело. Кроме Александра Шевцова с "любками" ( http://www.lubki.ru/ ) больше ничего на ум не приходит...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.12.2007, 13:34
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию На счёт спорта об..

На счёт спорта обсолютно согласен.Только желательно чтобы он был менее агресивным - Зачем учится техникам избиения человека? Даже под маской духовного просветления. Для самообороны (хотя надо узнать - не вы ли виноваты в том что бандиты напали именно на вас) - достаточно просто спортивного телосложения и мускульной силы.Их можно приобрести и в беге и в культуризме и в баскетболе. Учится боевым искуствам целенаправленно - не стоит. Ну для чего?Ростить в себе война, агресию, или что бы чувствовать физическое превосходство над другими. Стремление к власти - это не человеческий строй психики.

Гипноз это то же стремление обладать чужими телами, подавлять их волю и мысли. Или чё вы забыли что это инструмент подавления психики, применяемый массонами? Гипноз это очень опасное состояние после него человеку очень трудно востановить способность самостоятельно мыслить, мыслит за него управляющий. Во время таких состояний в подсознании записываются программы, владеющие человеком не одно его воплощение. От них потом очень трудно избавится - и это часто приводит к болезням психозам и фанатизму.

Enki надо действовать перечитайте ещё раз тип психоки: "зомби-биоробот". И подумайте не гипноз ли привёл этих людей к их состоянию.

Про безконтактные бои и прочие энергетические удары - я думаю сами допетрите.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.12.2007, 14:54
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: Ги..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
Гипноз это то же стремление обладать чужими телами, подавлять их волю и мысли. Или чё вы забыли что это инструмент подавления психики, применяемый массонами? Гипноз это очень опасное состояние после него человеку очень
энки говорил про самогипноз, прошу заметить! а та же медитация,это разве не самогипноз?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.01.2008, 19:26
perfect_seven perfect_seven вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
perfect_seven на пути к лучшему
По умолчанию Ага просто так вот в..

Ага просто так вот взять и обозвать все методики в которые вникать не хочешь и разбираться гипнозом и самогипнозои, так же просто как и обозвать КПЕ очередной организацией типа последователей Иеговы. И чего вы своей борьбой добьетесь? Конечно легче морду бить и захваты проводить, мышци качать и считать себя круче других. Намного тяжелее изучать системы Норбекова, ДЭИР, где большая часть уделена концентрации на духовной, внутренней силы. Только на первый взгляд в Норбекове суставная гиманстика есть самой полезной, а развитие интуиции самогипноз? Сами себя запугиваете словами гипноз, самогипноз, самовнушение и т.п. для чего?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.01.2008, 20:51
Аватар для надо действовать
надо действовать надо действовать вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 818
надо действовать на пути к лучшему
По умолчанию perfect_seven пишет:..

perfect_seven пишет:
Цитата:
Только на первый взгляд в Норбекове суставная гиманстика есть самой полезной, а развитие интуиции самогипноз
заходи в раздел развитие меры!)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot