форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2012, 20:05
Алексей1985 Алексей1985 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 7
Алексей1985 на пути к лучшему
По умолчанию Система для обучения выполнения беспрекословного выполнения приказа

Добрых суток.
В сбер банке г. Шилка Забайкальского края (а может и во всех остальных филиалах) установили систему которая может разучить людей думать самостоятельно – и обучение для выполнение беспрекословных команд через несколько лет или десятилетий
Установили электронную систему, которая устанавливает очередь, только при входе необходимо установить вид операции которую собираешься совершить через контролера, после чего распечатывается на бумажке номер очереди, после всего этого ждёшь, когда электронный голос назовет номер очереди и скажет в какую кассу подойти, да ещё на электронном табло покажет, ту же самую информацию.
С одной стороны удобно – если посмотреть на небольшом промежутке времени.
Но с другой стороны, если посмотреть на длительном интервале времени человек разучится думать самостоятельно типа «Зачем мне думать, пусть думают другие и мне скажут что делать» таким образом из человека делают марионетку с беспрекословным подчинением и выполнением любого приказа, что может привести к дружественному фашизму по аналогии как в Индии.
Если сейчас про маргаем это дело их могут установить по всюду (магазины, остановки, авто, ж/д вокзалы, аэропорты и т.д.) для того чтобы окончательно установить зомбирующий и животный строй психики или ниже животного строя психики.
Я сначало очень громко по возмущался после чего попытался сделать соответствующую запись в книге жалоб и предложений, только у меня её отобрали, теперь будем делать по умолчанию т.к. слышать и слушать никто не хочет – периодически заходить в сбер банк брать эту бумагу с номером очереди и уходить.
Даст бог всё таки её снимут из-за возмущения народа.
Так как я узнал про Концепцию Общественной Безопасности не давно могу ошибаться в связи с незнанием или непониманием чего то.
Если окажуся прав подскажите, как можно разбудить народ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2012, 20:29
Аватар для Shuvalov
Shuvalov Shuvalov вне форума
гость
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 267
Shuvalov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система для обучения выполнения беспрекословного выполнения приказа

Алексей1985
Посмотри мультик «Козленок, который умел считать до десяти» и не впадай в панику.
http://www.youtube.com/watch?v=mtY4TEDemH8
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2012, 19:24
Аватар для Виктор66
Виктор66 Виктор66 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 450
Виктор66 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система для обучения выполнения беспрекословного выполнения приказа

А мне кажется, наоборот, удобно, электронная очередь, никто вперед тебя не залезет, очередь подойдет - вызовут. При чем тут "система беспрекословного выполнения приказов", не паранойя ли это?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2012, 08:33
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Система для обучения выполнения беспрекословного выполнения приказа

Цитата:
Сообщение от Виктор66 Посмотреть сообщение
А мне кажется, наоборот, удобно...
Не то слово... Такая же система была введена на ж.д. вокзале ст. Лабытнанги сразу после его постройки (жаль не видел в работе). Представьте себе лето, период отпусков и к кассе нет очереди.

Опять забываем про меру. На мой взгляд возникновение подобных систем, а также их критика возникает именно из за недостаточно развитого чувства меры (а еще из за недостатка совести. Ведь именно из за наличия хамов приходится регулировать очереди)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot