форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 14.02.2011, 11:43
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

[quote]
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Люди работают в банке, ворочают миллионы и обладают адекватной психикой. Чем чиновник хуже???
Просто их адекватно контролируют, а чиновника нет - вот и проблемы.
А нормальная психика очень даже легко разделяет своё и чужое.
не согласен. распоряжение деньгами банкира и чиновника совсем другие.
1. банкир их заработал, чиновнику достаются из казны - прочуствуйте разницу. (если не прочуствовали намекну - у банкира это его деньги, у чиновника не его)
2. в зависимости от эффективности вложения банкир может увеличить свои доходы в качестве бонусов в несколько раз, чиновник только тратит получая только оклад и всё.
3. банкир рискует, чиновник абсолютно нет. он не зарабатывет а только тратит.
и последнее. молодой человек, это все очень легко здесь писать и гооврить, когда у вас будет возможность распоряжаться халявными деньгами исчисляемые в миллионах то поверьте психики хватит на раз -два.... посмотрите на ваш оклад в 30 - 50 тыс рублей чиновника подумаете что ты кому-то дал зарабоатть минимум пару лимонов лично. сразу такие мысли выветряться моментально. это все тут такие справедливые и честные потому что среднего достатка и миллиона рублей своих собственных в руках не держали или сто тыс баксов - заработанных. мышление у таких людей немного другое.


Про коррупцию.


"Быть у корыта и не напиться"? Этим все сказано.

Последний раз редактировалось Понимающий; 14.02.2011 в 12:05.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.02.2011, 13:12
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
не согласен. распоряжение деньгами банкира и чиновника совсем другие.
1. банкир их заработал, чиновнику достаются из казны - прочуствуйте разницу. (если не прочуствовали намекну - у банкира это его деньги, у чиновника не его)
Банкир их не заработал, а взял в долг!
Опять же я не про банкира, а банковских служащих, кто собственно их ворочает.
Через банковскую кассу проходят миллиарды, а кассир на окладе, при том не таком уж и большом.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
2. в зависимости от эффективности вложения банкир может увеличить свои доходы в качестве бонусов в несколько раз, чиновник только тратит получая только оклад и всё.
Это к чему? Что этим хочешь доказать?
Почему банкир вкладывая мои деньги (а на деле не мои, а обеспеченные моими), давая мне % сопоставимый с инфляцией свои же деньги приумножает?

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
3. банкир рискует, чиновник абсолютно нет. он не зарабатывет а только тратит.
И? Смысла всё меньше и меньше у вас...

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
и последнее. молодой человек, это все очень легко здесь писать и гооврить, когда у вас будет возможность распоряжаться халявными деньгами исчисляемые в миллионах то поверьте психики хватит на раз -два.... посмотрите на ваш оклад в 30 - 50 тыс рублей чиновника подумаете что ты кому-то дал зарабоатть минимум пару лимонов лично. сразу такие мысли выветряться моментально. это все тут такие справедливые и честные потому что среднего достатка и миллиона рублей своих собственных в руках не держали или сто тыс баксов - заработанных. мышление у таких людей немного другое.
Эх... старичкам у корыта видать всё не понять... Кассир даёт деньги, берёт деньги, даёт заработать миллиарды... и ничего... честный...
А они видите ли не могут... эх не хватает им волшебного пенделя... и ведь сразу всё смогут... и психика наладится...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.02.2011, 14:25
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

[quote]
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Банкир их не заработал, а взял в долг!
часть денег может идти из собственной прибыли, часть из взятого в долг, который нужно отдать все честно. чиновник же ничего ни перед кем не обязан кроме как отчитаться о потраченных деньгах - а это поверьте самое плевое дело.

банкир берет деньги в долг на законных основаниях по договору депозита с клиентом - все честно. плюс платит ему процент за пользованием - все честно. и потэтому по своему усмотрению распоряжается с целью получения прибыли в процессе инвестирования ил кредитования что поверьте имеет свои риски и весьма немалые, а банкиры "влетают" не наш тысячу или сто тысяч а сразу на несколько миллионов рублей а то и долларов что клиента банка не интересует, он знает что должен получить свои проценты в конце месяца и всё.


Цитата:
Опять же я не про банкира, а банковских служащих, кто собственно их ворочает.
банковские служащие ворочают? хе-хе, интерессно, а что топ-менеджмент делает? готовит документы к сделке и подает этим служащим кофе?


Цитата:
Через банковскую кассу проходят миллиарды, а кассир на окладе, при том не таком уж и большом.
к этим деньгам кассир не имеет отношения, в отличии от банкира или чиновника, это все равно что расфасовывать крупу в пакеты для продажи разницы ноль - это инструмент. другое дело когда ты имеешь к деньгам отношение.


Цитата:
Почему банкир вкладывая мои деньги (а на деле не мои, а обеспеченные моими), давая мне % сопоставимый с инфляцией свои же деньги приумножает?
помжет и приумножить а может и влететь а отдать вам придется в любом случае - это его риски. вы думаете так легко приумножить? ну-ка возьмите у кого-то миллион денег россиских и приумножьте их. я посмотрю, главное чтобы вы потом квартиру не продавали когда все деньги порастрачиваете.

но это мы отвдеклись от темы.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.02.2011, 16:56
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Господа Понимающий и Zevs, мы немного отвлеклись от темы. Особенно Zevs. Эту тему создал я и можно всё таки я объясню, что мы хотим сказать.
Спасибо))

Понимающий - вот вы правильно говорите, что "Быть у корыта и не напиться". Но мы то вам хотим сказать, что нужно сделать, что бы ни у кого не возникало желания напиться! Понимаете?? Образно выражаясь изменить свойства воды так что бы могли напиться только те кто должен пить! Понимаете???
И не говорите, что это невозможно! Это возможно! И для контроля за пьющими у нас есть закон, суд и.т.д., но проблема в том что сейчас воду могут пить все. А закон и полиция не получают информацию о нарушителях. Ну нет у нас сейчас такого механизма! Проблема тут в том что коррупционеров нужно специально отлавливать по уликам, следам...и.т.д. Но! Что если сделать прозрачным для полиции (в виде списка) кто пил воду и в каком количестве? Понимаете?? Тогда всё меняется...По этому списку легко можно отследить коррупционеров, да и желающих взять\дать взятку резко поубавится.

Ключевое слово сдесь прозрачность! Ведь все тёмные дела делаются в тайне. А если сделать так что бы эти тёмные дела в тайне невозможно было бы сделать, то количество дел бы поубавилось.
Вот что мы вам пытаемся объяснить. Ну не сложно же...перекинуть это на деньги. И становится совершенно ясно, что для того что бы ловились жулики нужно что бы обо всех операциях с деньгами знала полиция.
Следовательно! Бумажные деньги сразу исключаем. Их нельзя отследить. Остаются электронные. Но кто будет следить за самой полицией?
Ведь они тоже люди и могут так же брать взятки. Вопрос с лёгкостью решается опять же прозрачностью!
Если полиция возьмёт деньги, то у полиции их станет больше! А у коррупционера меньше. В этой схеме помимо коррупционера и полиции есть третья сторона. Которую и пытаются обмануть эти два нарушителя! Это общество. Это все люди которых защищает полиция. И общество требует что бы полиция была честной и не брала взяток!
Выходит именно общество и должно следить за состоянием счёта полиции и коррупционеров.
Но как это реализовать на практике?
Ведь счёт у полиции не один и людей там много работает и коррупционеров много.
Выход из этого беспорядка только один - сделать прозрачным количество денег каждого человека в стране. Именно после это станет возможным применения этой схемы: полиция следит за коррупционерами, а за полицией следит общество.
Но что если одному человеку из общества, который следит за полиции дадут взятку?? Вот! Именно из-за этого следить должен не один человек, а абсолютно все! Бабушки, дети, среднего возраста. Все! В удобной форме. И тогда не у одного гражданина не возникнет вопроса. А куда идут мои налоги. И не возникнет мысли, что чиновник может быть коррумпированным. Ведь за ним следит полиция и всё общество.
Понимающий, понимаете???
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.02.2011, 17:27
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

понимающий понимает.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.02.2011, 02:53
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Понимающий - теперь вы понимаете, что, если просто ввести прозрачное состояние счёта каждого человека, то мы восстановим справедливость???
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.02.2011, 10:42
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Понимающий - теперь вы понимаете, что, если просто ввести прозрачное состояние счёта каждого человека, то мы восстановим справедливость???
конечно же нет. по какому праву любой человек может знать сколько у меня сбережений? а может его еще впустить в мою с женой опочевальню и попросить подержать свечу?

это невозможно ни при каких обстоятельствах да и незаконно.
ваша мысь не нова. с целью уменьшения коррупции нужно просто узнавать откуда "дровишки". то ест оизмерять доходы с расходами. есть у человека оклад 50 тыс, а он стоит дворцы то сразу задается вопрос.

а ваша система глабального контроля безналичных денсредств - это мечта масонов и вообще мирового правительства. к стати к этому все идет и поверьте не в целях постороения справделивого общества.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.02.2011, 11:01
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Здравствуйте.

Понимающий

“к стати к этому все идет и поверьте не в целях постороения справделивого общества.“
Совершенно верно!!!

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.02.2011, 11:27
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Ессс! Вы дошли до того момента, который я вам и пытаюсь объяснить!!!
Все прекрасно знают что всё к этому и идёт. Но! Вы представьте что может произойти, если мы продолжим рассуждать, как вы рассуждаете в посте 32, Понимающий. Цитата:
"конечно же нет. по какому праву любой человек может знать сколько у меня сбережений? а может его еще впустить в мою с женой опочевальню и попросить подержать свечу?"

Рано или поздно, хотите вы этого или нет, но прогресс сделает своё дело! И мы перейдём на электронные деньги полностью! И это случиться, потому что в самом этом поступке нет ничего плохого. Электронные быстрей и удобней...
Но вместе с увеличением скорости полезных свойств денег увеличится и скорость отрицательных!
Поэтому и кажется, что вместе с этим наступит коллапс или ад.
И тут вопрос прозрачности и будет решать плохо мы будем жить или хорошо! Я хочу что бы вы это поняли.
Ведь если электронная система будет закрыта, то что помешает жуликам держать народ за дураков?? Они в тайне будут переливать деньги, как им захочется. И обманывать народ ещё больше чем сейчас.
Но! Если мы перестанем твердить:"конечно же нет. по какому праву любой человек может знать сколько у меня сбережений? а может его еще впустить в мою с женой опочевальню и попросить подержать свечу?". И любой человек будет знать сколько у вас сбережений. Жулики не смогут с помощью этой электронной системы обманывать людей! Положительные качества в ней возрастут и она будет нести только пользу людям! КПД экономики возрастёт!
Годами правительство гипнотизировало нас, что бы мы боялись открыть количество своих сбережений! Поймите. У меня один вопрос, который должен помочь вам это понять: Почему вы не можете открыть на публику количество своих сбережений в деньгах??? Перед ответом ознакомьтесь пожалуйста с первой страницей этого обсуждения. Прочитайте сообщения, которые оставляли люди до вас. Не поленитесь! Помните, что по количеству денег невозможно сказать о человеке кто он такой, чем занимается, что у него с личной жизнью. Пожалуй вконтакте может рассказать гораздо больше о человеке, чем баланс его денежного счёта! Ответьте на вопрос.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.02.2011, 12:08
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

я думаю что мошенникам будет весьма интересно знать сколько у кого денег чтобы потом это бабло вымогать под самыми разными предлогами. считаю что ваша идея утопична.

помните, что деньги любят тишину.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.02.2011, 12:21
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Понимающий - но предлоги придумывать гораздо сложнее. Особенно на виду у общества и полиции. Гораздо легче грабить в закрытой системе, когда и предлогов не надо! И не кто не видит! Разве нет???
Я считаю закрытая система утопична!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.02.2011, 12:42
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Понимающий - но предлоги придумывать гораздо сложнее. Особенно на виду у общества и полиции. Гораздо легче грабить в закрытой системе, когда и предлогов не надо! И не кто не видит! Разве нет???Я считаю закрытая система утопична!
Тут дело в том с какой стороны ты находишься
Если у тебя честно ни чего нету (ты на з/п) - ты это всем можешь честно сказать и у тебя ни чего не под каким неразумным предлогом не украдут.
А вот если ты сам наворовал свой капитал - тогда да, там и про свечку вспомнишь, ведь действительно все кому не лень их будут с тебя трясти.
Увы во 2 категории люди более влиятельны и политически деятельны...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.02.2011, 13:45
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Вы как вижу пытаетесь найти прозрачность там где ее нет и пока быть не может( по крайней мере для подавляющего большенства граждан).
При чем если даже говорить о построении справедливого общества, то это приведет к очередному утопию- построению коммунизьма. Это реально невозможно и может в дальнейшем привести к новой волне капитализации.
Пускай уж старый мир отмирает сам собой со всеми своими старыми силами, а не цепляется за соломку спасительную типа все так и будут продолжать работать на их ущербно-ублюдочные ценности. Скажу Вам честно, что меня в эти игры по-любому не заставишь играть и эти игры ни к чему не приведут. Может в отдельно взятом регионе и будет дурдом в котором кинул деньги в землю(направил в электронный кошелек) и у тебя как поперло все наростать, только успевай подливать водицей(как мультфильме про шамаханскую царицу).
Почему существует тайна количества денег-потому что деньги являются тайной силой по управлению человечеством, но ведь уже могла сформироваться тайна тайн и открытием количества денег ничего не определишь, ну узаконишь наличность у представителей финансовых кругов, ну залезешь в карман чиновнику(что будет сигналом для выказывания своей лояльности этой самой дерьмократической олигафрении)- больше ничего эта система не решает как были все у разбитого корыта так и остануться. только используя разнообразные инструменты ценообразования и справедливого регулирования доходов граждан мы можем добиться выравнивания ситуации. Если чиновник обнаглел, то его скоро посадят если общество будет чувствовать свою так уж выходит финансовую независимость. А у вас как раз попытка осуществления еще большей зависимости и именно для общества простых сограждан. У элиты деньги все за границей и им РФ как то по космаполиту
, они только копейке верят и в мертвые души. Состряпал международный прожект, хапнул денег и если ты желанный гость, то ты уже не на нарах или "в Сочи", а на Канарах.

Но Россия не влазиет в кулачек и там где цены могут необоснованно завысить посмотрят на другой регион, а там цены удерживает чиновник, поскольку мысли в ценообразовании и выставляет походимцам на обозрение кукиш и никаких тайн. Он говорит, давайте еще денег и мы их освоим, будут вам и дороги и инфраструктура,все подсчитано сколько надо и совершенно прозрачное финансирование.И электронные деньги тут не при чем. Ты не в состоянии все предвидеть и учесть.
Тайна денег может тогда оцениваться как не тайной, а прогнозируемой цифрой роста ВВП, представленной разбиениями для оценки устойчивости всей системы. Пока нет единого представления , то всегда будут спецуляции и это одна из главных составляющих ущербности ...
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.02.2011, 14:25
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

tataren - был бы я знаком с администрацией сайта, я бы вас давно забанил. Я уже многократно вас просил! Пожалуйста! Ну не пишите вы свои посты в моих обсуждениях!!! Пожалуйста!! Вы в глубоком игноре, а ваши идеи распространяйте, пожалуйста в других темах, а не моих!! Вести с вами беседы в форуме я категорически отказываюсь! Думаю Zevs меня поддержит и поймёт)))

Zevs - Да! Вы правы...и продолжили мою мысль верно! Ждём комментариев Понимающего.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.02.2011, 15:12
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
“к стати к этому все идет и поверьте не в целях постороения справделивого общества.“
Совершенно верно!!!
К чему этому??? Точнее... или это общий пессимизм проявляется?
Дело в том, что в таких вещая гораздо важнее КАК нежели ЧТО. Дело как правило в корне меняется, правками в мелочах.

Так можно ввести частичную открытость, когда чиновники контролируют себя и народ - это ещё больше закабалит народ.
А можно ввести так, что народ контролирует себя и чиновников - это как раз наладит дело.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.02.2011, 15:25
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Да, казалось бы мелочь кто кого контролировать будет и на первый взгляд может быть даже напрашивается - чиновники контролировать должны всех! Но если не пороть горячку и подумать, то ведь чиновников-то тоже нужно контролировать. Иначе они и будут воровать и их тяжело будет поймать.

Понимающий, прочитайте пост 36 и ответьте.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.02.2011, 16:18
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Даже не знаю что коментировать.
Конкретно по вашему вопросу.
Цитата:
Почему существует тайна количества денег??
тайны количества денег не существует, если это касается России. Выпуск бумажных денег не секрет. Какая денежная масса вы можете найти в инете.

Цитата:
Почему существует тайна количества денег??
если речь идет о человеке - то эта инфа вообще не нужна, кроме того чтобы удовлетворить свое тщеславие от знания того что у соседа денег меньше.

посмотрите на развитиые страны? разве там так борятся с коррупцией? что вы еще хотите изобрести? Япония Китай арабские страны Западная Европа США - у всех развивающаяся экономика. низкая коррупция, отличные условия для ведения бизнеса.

ваш способ косвенно реализуем.
налоговая может проверить по декларации законность ваших доходов. была бы воля.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.02.2011, 16:43
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
тайны количества денег не существует, если это касается России. Выпуск бумажных денег не секрет. Какая денежная масса вы можете найти в инете.
Это узнать можно... но как раз это и не интересно... ну кроме узкого круга экономистов...

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
если речь идет о человеке - то эта инфа вообще не нужна, кроме того чтобы удовлетворить свое тщеславие от знания того что у соседа денег меньше.
Это нужно для того, что было что предъявить нечестному чиновнику.
Т.к. если помимо сумм будут прозрачны и переводы, то дать взятку будет невозможно.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
я думаю что мошенникам будет весьма интересно знать сколько у кого денег чтобы потом это бабло вымогать под самыми разными предлогами. считаю что ваша идея утопична.
Под какими предлогами???
Если кто-то это будет делать необоснованно, то всё это будет видно у него на счёте.
А значит его быстренько посадят за вымогательство.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
помните, что деньги любят тишину.
Скорее тишину любят ловцы рыбки в мутной воде...

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
посмотрите на развитиые страны? разве там так борятся с коррупцией? что вы еще хотите изобрести?
Там коррупция просто имеет профессиональный характер (США), либо страны настолько малы, что и так ясно у кого сколько денег и откуда (Европа).

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
Япония Китай арабские страны Западная Европа США - у всех развивающаяся экономика. низкая коррупция, отличные условия для ведения бизнеса.
США нет коррупции т.к. всё уже принадлежит корпорациям и они всё жёстко контролируют.
И США на плаву лишь по тому, что эти корпорации там предпочитают обитать.
Для них США, как для нас Москва, где живут богато лишь по тому что там живут богатые.

У нас же коррупция имеет массовый характер и с тенденцией свалить в то же США или на какой курорт.

У нас же эти корпорации зарабатываю, а не живут, а значит правительство должно сдерживать их, а не сидеть у них на пособие (как в США).

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
ваш способ косвенно реализуем. налоговая может проверить по декларации законность ваших доходов. была бы воля.
А кто гарантирует честность налоговой? Или того кто проявляет соответствующую волю?

Опять же пока эта информация скрыта от народа возможны любые манипуляции им и верхушкой (через шантаж).
Если же тайны не будет, то и манипуляция через шантаж её открыть будет невозможна!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.02.2011, 16:54
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Понимающий - видео про коррупцию в Америке: http://www.youtube.com/watch?v=3TPLLstFfbk
Дело с транс нефтью отдыхает! Вы считаете в развитых странах нет коррупции???
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.02.2011, 17:00
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Понимающий - Вопрос бы поставлен иначе! Отвечайте на те вопросы, которые вам задают, а не которые хотите: Пост 36: но предлоги придумывать гораздо сложнее. Особенно на виду у общества и полиции. Гораздо легче грабить в закрытой системе, когда и предлогов не надо! И не кто не видит! Разве нет???
Я считаю закрытая система утопична!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.02.2011, 17:08
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

И ещё отмечу, что кризис в который мы сели был возможен только из-за того, что существует тайна.
При этом вброс информации (возможно и ложной) влечёт активное действие толпы, способное `перевернуть лодку`.

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Я считаю закрытая система утопична!
Скорее анти-утопична...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.02.2011, 17:11
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

[quote]
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
США нет коррупции т.к. всё уже принадлежит корпорациям и они всё жёстко контролируют.
И США на плаву лишь по тому, что эти корпорации там предпочитают обитать.
Для них США, как для нас Москва, где живут богато лишь по тому что там живут богатые.
у вас слишком радужные мысли насчет США. В Пиндосии есть таже коррупция НИЧЕМ не отличается от российской кроме только как умеренностью. Да будет вам известно что например все тендеры по дорожно-строительныем работам выигрывают почему-то компании, которыми владеют итальянская мафия причем все об этом знают. Наверно не за спасибо. Буду справедлив - дороги елают реално классно.

Крупные госзаказы получают за откаты - только там не российских 30% а может быть 3%. я точно не знаю но просто так ДЕНЕГ НИКТО не дает. тем более миллионы. Забыли скандал закупки мерсов россчиновникам? сами фрицы признались-давали бабло за то чтобы купили.)))

Я вам уже говорю о том что ваша мысль утопична т.к. ее ЛЕГКО обойти. Например отказ или взятка осуществляется не деньгами, а дарением пакета акций родственнику или доверенному человеку. Тот продав акции строит своему чину родсвтеннику большую дачу - типа брателле хочу подарок сделать на ДР. Вот и все. Ноль движения по счету чина, но богатство приросло.

Таких схем можно придумать миллионы и чиновник будет сидеть на строго окладе а жить в огромной даче причем ЗАКОННО.

Есть люди которые разрабатывают такие схемы, кстати это не самая трудная работа.

Жена чина - президент компании. у нее покупают товар - барахло на сумму 100 тыс долл. бабло перечисляют, товар по кассе прошел, но его реально никто не забрал, он еще раз продается. Успешная жена строит себе нехилую дачу в которой живет чин. Или на это бабло покупаю акции и дарит их мужу и продает ему по смехотворной цене а тот в свою очередь получает проценты и заметьте все ЗАКОННО. И таких чиновников МОРЕ!

Жену чина назначают в совет директоров с невъебительной ЗП в 1000 000 в месяц. Все законно! Незаменимый консультант шописец!

все видят что чин получает в месяц 50 тыс рублей глядя на его счет. И что? это уменьшило коррупцию? Вообще нет!!!!
Посему идея неэффективна.

Да будет вам известно что ни на каких счетах бабло не держится т.к.к его легко найти и заблокировать. Держаться в недвижке, в акциях, в деле, абсолютно законные доходы могут быть на счетах.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.02.2011, 18:02
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
Крупные госзаказы получают за откаты - только там не российских 30% а может быть 3%.
Ну у нас страна большая и всё делают с размахом...
Так что они может пока что ещё тянут с местной мафией, но нам уже пора бы начать с ней бороться...
У нас она завозная и уж очень оборзела...

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
Я вам уже говорю о том что ваша мысль утопична т.к. ее ЛЕГКО обойти. Например отказ или взятка осуществляется не деньгами, а дарением пакета акций родственнику или доверенному человеку. Тот продав акции строит своему чину родсвтеннику большую дачу - типа брателле хочу подарок сделать на ДР. Вот и все. Ноль движения по счету чина, но богатство приросло.
Так же помимо переводов естественно должен быть и реестр крупной собственности. (на деле он уже есть)
И беспричинно что-то `дарить` чиновнику или его родственнику - это уже вопрос достойный разбирательства!

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
Таких схем можно придумать миллионы и чиновник будет сидеть на строго окладе а жить в огромной даче причем ЗАКОННО.
Все эти обходные манёвры можно без проблем отсечь.
Если же не отсекать, обосновывая это тем, что их много, то мы ни чего хорошего не получим.
Дорогу осилит идущий.

По тому что у них их пытаются отсекать они и имеют 3%.
В то время, как наши непуганые разжирели до 30%.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
Есть люди которые разрабатывают такие схемы, кстати это не самая трудная работа.
Увы у нас они же и законы продвигают...

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
Жена чина - президент компании. у нее покупают товар - барахло на сумму 100 тыс долл. бабло перечисляют, товар по кассе прошел, но его реально никто не забрал, он еще раз продается. Успешная жена строит себе нехилую дачу в которой живет чин. Или на это бабло покупаю акции и дарит их мужу и продает ему по смехотворной цене а тот в свою очередь получает проценты и заметьте все ЗАКОННО. И таких чиновников МОРЕ!
Кто покупает? Зачем покупает?
Если это крупная фирма, то возникнет резонный вопрос у акционеров.

Опять же выбирая/назначая чиновника так же крайне интересно было бы знать кто у него родственники.

Если же контролировать будет народ, а ему взятку не дашь, то и схемы будут отлавливаться быстрее.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
все видят что чин получает в месяц 50 тыс рублей глядя на его счет. И что? это уменьшило коррупцию? Вообще нет!!!!
Посему идея неэффективна.
Кто видит???
Высокий чин, который получил откат или на кого есть компромат?
Мелкий чин, который открыв дело лишится работы или жизни?
Сантехник Вася, на мнение которого сейчас всем ***?

Вот когда это будет видеть народ, то он сможет надавить на власти.
При том не по слухам, а с чёткими доказательствами. Народные слухи к делу не пришьёшь.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
Да будет вам известно что ни на каких счетах бабло не держится т.к.к его легко найти и заблокировать. Держаться в недвижке, в акциях, в деле, абсолютно законные доходы могут быть на счетах.
Ну так с чего-то надо начинать.
Мы вот так же не знаем что за недвижимость и на каких условиях она получена.
Сейчас скажут, что наследство - и иди копай бумажки, который 2 года назад сгорели, в ХЗ каком архиве.
А должна быть чёткая база, где каждый мог бы узнать данную информацию.

Так постепенно можно было бы отсечь все левые механизмы.
А получать в виде взяток драгоценности которые не продашь и не покажешь соседу как-то не резонно.

Опять же важно сделать первый шаг! Смысла ждать, что они сами одумаются я не вижу...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.02.2011, 18:03
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Понимающий - замечательно! Вы на правильном пути))).
Вернёмся к тому из-за чего возникает коррупция. Это культура, алчность и.т.д..
Представим что мы сейчас уже живём в такой системе, где в интернете и по телевизору ежедневно можно посмотреть состояние счета каждого человека и организации в России. Влючая правительство и другие структуры. Кроме того, так как правительство является поставщиком услуг и товаров обществу, общество должно видеть за что оно платит деньги. Выходит все транзакции правительства должны быть тоже в открытом доступе. Технически это сделать очень просто. Например через сайт.
Человек приходя на работу видит сколько у него зарплата. И с какими-то интервалами счёт правительства пополняется. И он видит что это количество денег пошло туда-то. Может позвонить туда и проверить. Ремонт дорог, уборка города, отопление и.т.д. Всё это с лёгкостью проверяется. И видно, как на ладони куда пошли налоги собранные с людей! Пусть будут схемы, которые вы говорите. Даже с этим учётом любой человек может сказать: Вот наш город платит дорожный налог 100т.р.. Неужели этого мало для асвальтирования 10 метров возле моего дома например. И посмотреть куда и на что были потрачены деньги дорожного налога вместо асвальтирования.
Доверия у населения будет обоснованно больше к правительству. А сейчас...собирают налоги...а на что они...ушли...кому или куда....не ясно!!!
И пусть умелые чиновники мастерят новые схемы! Мы со временем их все разоблачим!
Взятки даются для того что бы обходить законы и вершить свою справедливость. Но если в стране будет здоровая и эффективная экономика и об этом будут все чётко знать, вы не думаете, что потребность во взятках пропадёт???

Могу ещё добавить, что это лишь первый этап на котором: начинается контроль неравенства в обществе только деньгами. На втором этапе, но это будет много позже, введём контроль неравенства по общему материальному благосостоянию (всё что имеет человек, семья и.т.д.). Т.е. будут бедные и богатые, но ограниченно бедные и ограниченно богатые. Нижние граница должна быть меньше удалена от среднего, чем верхняя. Т.е. много бедных и мало богатых. Но не как сейчас рабы и рабовладельцы.
С помощью прозрачности во всём нашем беспорядке легче будет навести порядок!

Это как наводить порядок в тёмной комнате или в светлой в которой всё видно. Понимающий, уже столько аллигорий вам перечислили.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.02.2011, 18:25
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

я свое мнение изложил. дальше не вижу смысла дискутировать на эту тему со своей стороны. участникам спасибо и жму руку.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot