форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2010, 16:30
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
Вопрос Почему существует тайна количества денег??

Простой вопрос к участникам.
Почему существует тайна количества денег??
Т.е. я знаю сколько денег у друга например. Но почему не могу узнать сколько денег у незнакомого человека?
Почему это держится в секрете??? Банками например? От чего охраняет этот секрет???
Правительство давно могло бы составить списки людей и количество их денег. И опубликовать. В чём дело?
Количество денег воров будет тоже в списке! И если они своруют, то будет видно кто украл. Так почему тайна?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2010, 16:33
Max1mus Max1mus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 165
Max1mus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Правительство будет занимать лидирующие позиции в этом списке.
__________________
Никогда не сдаваться
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2010, 16:34
Max1mus Max1mus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 165
Max1mus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Тайна вкладов это то, из чего состоит экономика Швейцарии.
__________________
Никогда не сдаваться
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2010, 16:37
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

не важно кто будет лидиром. Я думаю далеко не правительство)))



Скажите, я прав?
Эта тайна для того что бы **** друг друга??? Правильно?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2010, 18:16
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Эта тайна для того что бы **** друг друга?
Конечно...
Правда не `друг друга`, а `кто-то один остальных и ему бы ни чего бы не было`...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.11.2010, 21:20
Бурят Бурят вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: республика Коми
Сообщений: 70
Бурят на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Самое интересное получается, что государственные мужи владеют всей этой информацией, потому как имеют право доступа к информации о счетах граждан, любой банк им её предоставит. И через это право могут легко отслеживать граждан. А у граждан такой возможности нет. Видеть, как они там че мутят. Товарищ Навальный на делах ВТБ, Газпрома и Транснефти ясно продемонстрировал, почему эта информация сокрыта - потому что ная...т нашего брата, простого человека. А нам втирают, будто это в наших же благах делается, типа никто не обворует или еще чего. Бред! Очередной бред! Ну вот получаю я зарплату 30 штук, ну друг мой получает 20, другой дядя 50. НУ и допустим все счета у всех открыты, и я ясно могу увидеть, что у друга моего накоплений 200 тысяч, у меня например 250, а у дяди допусти 500. НУ и что с того? Я же не пойду его грабить. Всё логично, никаких вопросов. А если у другого дяди зарплата 50 тысяч, а на счету у него 5 миллионов, вот тут начнутся вопросы. У всего общества, а не только у товарищей из прокуратуры или налоговой, которые за определенныую мзду могут закрыть глаза на несоответсвие счета и зарплаты этого дяди, чем они впрочем и занимаются. А когда всё прозрачно и скрыть негде, тогда как в "Золотом теленке" смысл воровать пропадает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2010, 23:47
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Бурят!!! В точку!!! Вы абсолютно правы!!! Да, да и да!!! Именно эта тайна нам всем мешает жить!!! Но как донести это до народа и более того внедрить...Думаю без революции не обойтись...


С ума сойти...нас так просто дурят...всего лишь простой тайной...))). Как на вокзале гадалка прям...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.11.2010, 12:54
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Смех Ответ: Почему существует тайна количества денег??

а ты думал...хех...и не дока дурят но и грабят также,и заставляют работать на 2 работах,а сами ездят в европу на отдых-да на калине катацы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2011, 10:34
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Именно к этому клонит потихому Навальный и многие другие. Только на мой взгляд, как то завуалированно. Наверно они понимают, что такого не допустит власть не при каких условиях. Может поэтому.

А что думают по этому поводу экономисты???
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2011, 17:29
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Здравствуйте.

Master255

Как и обещал, отвечаю на вопросы заданные здесь.

«вы говорите нет, нет и нет. Но почему-то не подкрепляете обоснованием свои слова.»
Как мне казалось, я достаточно пространно аргументирую свои ответы.

«1) Что бы власть и перешла к народу нужно постепенно вводить отрытые деньги.»
Возможно. Но чтобы ввести открытые деньги власть должна быть у народа...

«3) Полиция есть на хулиганов. Вы знаете какая сейчас у нас преступность?? Как на войне буквально! Выходишь и боишься что застрелют! И опять вы отрываете общество! И именно народ для которого и была создана открытая система денег!»
Честное слово, я не против! Организовывайте референдум. Считайте, одна подпись и один мой голос у Вас есть.

«4) По поводу процента тоже не понятно! Если все знают проблемы с процентом, то как вообще существует такая экономика??? Это всёравно что ездить на сломаной машине и знать что каждый час её надо чинить.»
И здесь можете организовывать референдум. Какой вопрос будем выносить на референдум?

«Вы вообще представляете себе, что такое открытая система??? Кредиты в такой системе не кто не будет брать! Зачем? Если есть просто деньги!»
Вот этот тезис мне не понятен. Действительно, есть «просто деньги» так они и сейчас «просто деньги». Берут кредит не потому, что нет денег, а потому, что их нет в кармане заемщика.

«Кредитование с процентами запретить на законодательном уровне и вообще сделать одного центрального кредитора. Который будет кредитовать без процентов хоть кого из государства, но по формулам.»
Это тоже можете выносить на референдум – я поддержу. Мне капиталистическая система тоже как «нож к горлу».

«Сейчас экономика в мире не управляема так как нет порядка и деньги закрыты.»
Как я понимаю, «порядок» - это и есть синоним управляемости. Т.е. для управления недостает только «открытых денег»?
Расскажите подробно о механизме управления при «открытых деньгах».

«Именно к этому клонит потихому Навальный и многие другие.»
Дайте, пожалуйста, ссылку на соответствующую информацию.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.01.2011, 11:03
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Ефремов - что за референдум вы мне предлагаете организовать??? Как и где? Не понятно.
Что бы власть была у народа - народ должен быть организован. Сейчас кто в лес, кто по дрова.
Я не предлагаю отказаться от капитализма. Я предлагаю перейти к управляемому народом капитализму.

Механизм управления при открытых деньгах напрашивается сам собой по логике вещей:
Обязательно будет орган распределяющий деньги. Экономику наконец можно автоматизировать формулами. Одни из важнейших процессов - это неравенство общества и сила конкуренции будут управляемы посредством введения формул ограничивающих предел заработанных денег и предел кредита. Этими же формулами фин. излишки с крупных предприятий можно перекидывать на помощь бедным и тем кто нуждается в деньгах. Всё это будет открыто для людей, а следовательно и вопросов не у кого не будет...
Подробная мат. модель приведена в моей инструкции: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=14974

Конечно одномоментно перейти на открытые деньги нельзя - будет хаос (хотя можно и так попробовать). Нужно постепенно это делать.
Лучше всего было бы устроить переворот власти и организовать подобную систему. Постепенно конечно. Причём кому это не понравится - насильно переводить. Ясно дело народ у нас может и не понять для чего это всё.

Ссылка на Навального по прозрачности:
http://navalny.livejournal.com/535904.html
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.01.2011, 11:26
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Здравствуйте.

Master255

«Что бы власть была у народа - народ должен быть организован. Сейчас кто в лес, кто по дрова.
Я не предлагаю отказаться от капитализма. Я предлагаю перейти к управляемому народом капитализму.»

Замечательно. Дерзайте.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.01.2011, 12:21
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Странно что все в этом топике согласны со мной. Я рад. Правда рад . Найден ключ. Но нужно его воплощать в жизнь.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.01.2011, 13:50
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Цитата:
Сообщение от Master255 Посмотреть сообщение
Странно что все в этом топике согласны со мной. Я рад. Правда рад . Найден ключ. Но нужно его воплощать в жизнь.
Что воплощать??
Деньги - Зло, но они выстроили Цивилизацию.
Натуральный обмен - чистая, здоровая вещь, но возврат к нему невозможен....
Та нелюдь, что породила деньги, как инструмент управления, держит Мир за яйца - желающие возврата к натуральному хозяйствованию, имеют что-то предложить в противовес??
Хе-Хе...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.01.2011, 15:26
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Силовик - да я вроде ясно и чётко написал что воплощать. Мне кажется вы не понимаете обычных вещей. Например: когда вам говорят прозрачная тарелка. Вы понимаете о чём идёт речь?? Тарелка и она прозрачнаяяя))). Это значит сквозь неё смотреть можно! Понимаете???? Если нет то не пишите больше сюда.
Тоже самое и касается денег. Если вы не знаете что такое деньги, то не пишите сюда.
Что делать я написал в первом топике. Прочитайте его 10 раз и подумайте над первым предложением. Затем ещё 10 раз прочитайте и подумайте над вторым предложением. И так до конца текста!!!
Если и после этого не понятно, то не пишите сюда и не общайтесь со мной никогда!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.01.2011, 17:46
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Автору: Допустим вы узнаете о существующей массе денег.
Вопрос: Что изменится?
Ответ: для вас ничего. как и для других тоже.

Например: завтра я узнаю что всего баксов напечатали на 500 трлн. долл и что? Для меня эта сумма что в 10 раз больше ничего не поменяет. Испугаются ли страны? Нет, не испугаются.
Будут задавацца вопросом, а чем она обеспечена? Нет, не будут.

Все дело в текущей и прогнозируемой ситуации, а сейчас доллар силен и будет сильным еще немало времени. Дефолта в этом году не будет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.01.2011, 09:08
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Понимающий - нет, нет. Я пишу не о массе денег. Тут говорится о том, как распределена в обществе эта масса денег.
Сейчас я вот знаю сколько денег у меня в кормане. Знаю сколь денег у друга и родителей, например. Но никак не могу знать сколько у Ивана Петровича, с которым я не знаком.
И в тоже время - количество денег Иван Петровича не должно являться тайной. Это никак не относится к его личной жизни. Скорее это относится к его общественной жизни.

Но именно этот секрет даёт возможность например: воровать деньги, брать взятки деньгами, использовать деньги не по назначению. Т.е. раскрытие секрета количества денег каждого, на общество в целом действует только положительно.

Конкретно о чём я говорю: любой человек должен иметь возможность просматривать один простой список из двух колонок: Человек, количество денег. Не важно как. Газетами раз в день, в интернете на странице в реалтайме, по телевизору, монитор на улице, не важно. Главное каждый должен иметь право на доступ к этой информации.

Внедрение должно быть конечно постепенным, с амнистией нарушителей и конфискацией с распределением лишних денег. Естесственно это будут электронные деньги. Бумажными невозможно подобное организовать. Да и переход к электронным деньгам сейчас уж очень прост.
Либо есть план действий приводящий к подобным изменениям.

У народа пропадут все притензии к правящей власти, а у нас будет большое умное и справедливое общество людей. (правда - это только первая ступень на пути к нормальной жизни)

Для начала можно бы надавить на правительство (на различные области финансовых операций) что бы больше операций с деньгами стало прозрачными для народа + нужно активно продвигать эту идею в массы, что бы люди понимали происходящее и были готовы поддержать.
И когда прозрачность достигнет определённого уровня выдвинуть идею о прозрачности для народа именно количества денег каждого. (заметьте не операций с деньгами!). Либо действовать несколько иначе по плану.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.01.2011, 09:46
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Я вас понял, но только эта идея странная и по-моему нелепая: знать сколько у кого денег. Это уже внедрено в виде ежегодной подачи деклараций о доходах.
А насчет того что это способ против взяток и коррупции так это не способ. Взятки сидят в голове и никакими угрозами или ограничениями их ликвидации вы не добьетесь.
Честная власть это прежде всего установка правящей власти в голове.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.01.2011, 15:01
Е. Волков Е. Волков вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 5
Е. Волков на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

В таком случае необходимо ввести не только прозрачность доходов людей... Но и прозрачность доходов организаций в которых эти самые люди работают и закупаются естественно...
Что приведет к существенному налогообложению, соответственно и отразится на доходах как "быдла", так и "элиты" всех мастей и уровней...
"Привычная" организация бизнеса при смене на "прозрачную"... вызовет конкретный переворот... Но зато потом мужно будет РЕАЛЬНО судить о запралатах, ценообразованиях и налогооблажениях...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.01.2011, 18:01
Е. Волков Е. Волков вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 5
Е. Волков на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Кстати силовик тоже верно рассуждает...
Любое действие порождает равное ему противодействие...
Если брать взятки просто валютой станет невозможно...
Значит начнут чем угодно другим...
Типа бананами... или там землей...
Но и против такого "натурального обмена" можно противопоставить налогооблажения на дарствование, причем с нарастающей формулой в зависимости от оценочной стоимости...
Если взятки начнут "разыгрывать"... Значит нологооблажить выигрыши... И так далее...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.02.2011, 09:22
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Понимающий - да нееет. Вы не поняли! Декларации о доходах - отражают не все доходы организации. Они ведь могут быть и не официальными, но в деньгах!
И если открыть их количество, то мы избавимся от многих проблем!!
Конкретно:
1) Организации незачем заполнять декларацию о доходах, так как все её денежные средства будут в центральном компьютере и негде больше. В центральном компьютере будут храниться данные о всех денежных средствах. Абсолютно всех! И по необходимости можно получить любую информацию о деньгах из него.

2) Взятки. Вы совершенно не правы, что взятки сидят в головах людей. Это большая ошибка! Дело в том что финансовая система устроена таким образом, что можно украсть деньги. Только по этому и воруют!! И если исключить - эту возможность, хотябы воровать деньги, то можно сократить коррупцию очень сильно. Но! я не спорю полностью искоренить её так не получиться. Будут давать взятки не деньгами, а барашками например...И это уже возможно исправить лишь правильными законами, культурой и.т.д...

Я не понимаю, как вы не видите, что какого человека не посади, на место Вайнштока, Путина или Медведева - они будут воровать! Рано или поздно начнут это делать. И это не их вина. Вина эта системы в которой они находятся. Ведь если бы у них не было такой возможности, то и не было этого всего.

И раз уж вы взялись обсуждать этот вопрос. Расскажите по конкретней, почему это не способ борьбы с коррупцией???

Мои аргументы - коррупция - это доверие людей. И чем хуже доверие, тем больше развивается коррупция. Лучше нет способа повысить доверие людей друг к другу, чем открыть карты - и сделать финансовую систему прозрачной.(в пределах разумного, не вмешиваясь в личную жизнь людей). При этом у людей не будет способа давать взятки и откаты деньгами. Нет способа воровать деньги. Нет способа обманывать с деньгами. Приведите хоть один пример того, как это возможно нарушить???

P.S.: прозрачность - это лишь первый шаг. В дальнейшем с помощью прозрачности - возможно будет вводить новые правила использования денег. Которые будут восстанавливать справедливость движения денежных потоков в обществе и наконец управлять материальным неравенством людей! Повторяю - это всё уже продумано и называется управляемый капитализм. Он содержит качества - социализма, коммунизма и капитализма. 3 в 1. Пожалуйста, это очень важно! Вы должны это понять.

Е. Волков - конечно - прозрачность счёта организации тоже должна быть. И это неотъемлемо. О каком существенном налогооблажении вы говорите??? Поподробней пожалуйста?
Этим простым способом решиться главная проблема - взятки деньгами! Остальные взятки более громоздки и меня уже меньше волнуют. Я понимаю это сложно представить, что будет если ввести прозрачность. Но попытайтесь! И вы поймёте что коррупция прекратиться полностью. Я не могу передать вам изображение того нового мира...с прозрачностью...у меня оно есть...и это немного другая реальность...В которой всё проще, лучше и быстрее. Представьте и вы поймёте.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.02.2011, 12:42
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Цитата:
1) В центральном компьютере будут храниться данные о всех денежных средствах. Абсолютно всех! И по необходимости можно получить любую информацию о деньгах из него.
---- средства юр лица держат на расчетном счете и в кассе. Узнать сколько денег можно через банк и что это даст? Ничего. Поверьте.


Цитата:
Взятки. Вы совершенно не правы, что взятки сидят в головах людей. Это большая ошибка! Дело в том что финансовая система устроена таким образом, что можно украсть деньги. Только по этому и воруют!! И если исключить - эту возможность, хотябы воровать деньги, то можно сократить коррупцию очень сильно. Но! я не спорю полностью искоренить её так не получиться. Будут давать взятки не деньгами, а барашками например...И это уже возможно исправить лишь правильными законами, культурой и.т.д...
Что значит украсть? Чиновник так просто ничего украсть не может и даже копейку! Все делается законно. поверьте. Например чин получил откат. Это воровство? Я считаю что нет, например. Все ж довольны. Поставщие и заказчик. Обязательства вполнены. Пришла проверка, спросила почему этот выиграл и поверьте вам дадут 10000 причин почему он выиграл. ПОЙМИТЕ, не может чиновник в распоряжении которого имеется хотя бы пару миллионов госсредств НЕ взять себе хотя бы 25%. с какой стати он будет там раздавать другим фирмам и давать им заработать? Это нужно обладать ЖЕЛЕЗНОЙ ПСИХИКОЙ и быть очень обеспеченным человеком чтобы не брать откаты. Кстати откаты не российское изобретение, они есть во всем мире. и в Европе и в США.


Цитата:
Я не понимаю, как вы не видите, что какого человека не посади, на место Вайнштока, Путина или Медведева - они будут воровать! Рано или поздно начнут это делать. И это не их вина. Вина эта системы в которой они находятся. Ведь если бы у них не было такой возможности, то и не было этого всего.
тягу к деньгам убить невозможно. Сейчас не воруют как вы выражаетесь. Сейчас все делается все цивилизованно. Вот Гаев - экс-глава московского метрополитена. поимел за прошлый год более 100 млн по его патентам. типа он изобрел то и это и теперь получает доход с них. и ВСЕ ЗАКОННО. а реально? обычная схема добывания денег.


Убить коррупцию невозможно. Ее можно лишь только уменьшать. Гдето она больше где-то она меньше.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.02.2011, 17:50
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Понимающий -
1) Я говорю не о каких-то не секретных данных, которые можно узнать, если захотеть, а о публичных списках, доступных каждому. Именно списках.
Кроме того вы говорите о деньгах, которые в кассе. Как мы узнаем сколько в кассе? А сколько главбух решила взять сегодня домой из кассы? Я много работаю с бухгалтерами и знаю что это не редкость. Прозрачность о которой говорю я предполагает отсутствие физических денег. 100% денег должны быть электронными. Это возможно сделать с нынешними технологиями.

2) Вот вы же сами пишите о откатах. Но почему не задумываетесь, что если финансовую систему сделать электронной и прозрачной, то откаты будут навиду у всего общества, которое будет ежесекундно следить за деньгами при таких операциях. И при малейших подозрениях на откат можно будет поднять историю транзакций и найти этот самый откат...Нельзя воровать навиду у всех! Если только вы не маг или волшебник)). Желание отпадёт. Кроме того все увидят материальное неравенство. И следовательно неравенство в обществе будет под контролем всего общества.

3) Я не спорю законодательство наше надо тоже править...но оно ведь меняется от вида денег в государстве. Если деньги имеют недостаток - коррупцию, то и законы становятся коррумпироваными. Я считаю основной упор надо делать не на законы, а на деньги. Так как законы продажны. (вспомнить даже последнюю серию фримена. Фраза: "Даже ЭТО есть....не знал..."). Именно свойства денег делают наше общество коррумпированным и продажным. А значит свойства надо менять! Ну разве это не очевидно??
А если их менять....то куда?? Может у вас есть соображения? Но я нашёл только одно важное свойство, которое восстанавливает порядок - прозрачность! Причём люди явно будут против прозрачности всех операций с деньгами - это вмешательство в личную жизнь. Но баланс денег - ничего не говорит про личную жизнь. Поэтому я считаю эта информация должна быть систематизированной и опубликованной. У нас 150 млн. человек. Конечно реализация идеи должна быть постепенной. Так как людей не просто переучить из лжецов и воров в честных и порядочных. Но всё же легче чем обратно!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.02.2011, 20:50
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
средства юр лица держат на расчетном счете и в кассе. Узнать сколько денег можно через банк и что это даст? Ничего. Поверьте.
Кому даст и кто может их узнать??? Это самое главное...
В своей модели я наглядно показал, что даст и очень многое.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
ПОЙМИТЕ, не может чиновник в распоряжении которого имеется хотя бы пару миллионов госсредств НЕ взять себе хотя бы 25%. с какой стати он будет там раздавать другим фирмам и давать им заработать? Это нужно обладать ЖЕЛЕЗНОЙ ПСИХИКОЙ и быть очень обеспеченным человеком чтобы не брать откаты.
Люди работают в банке, ворочают миллионы и обладают адекватной психикой. Чем чиновник хуже???
Просто их адекватно контролируют, а чиновника нет - вот и проблемы.
А нормальная психика очень даже легко разделяет своё и чужое.

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
тягу к деньгам убить невозможно.
Угу... убить то чего нет невозможно...
Кому нужны эти бумажки, если на них нельзя было бы ни чего купить?

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
Убить коррупцию невозможно.
Если кто-то чего-то не знает из-за своей необразованности - это не значит, что что-то невозможно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.02.2011, 21:33
Master255 Master255 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 164
Master255 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему существует тайна количества денег??

Zevs - согласен. Понимающий - не судите строго, но он прав. Я понимаю, это трудно понять. Затрагиваются ценности и мировозрение. Но вы должны услышать, то что мы хотим вам сказать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot