форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2008, 19:27
Пламенный Пламенный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Торонто
Сообщений: 42
Пламенный на пути к лучшему
По умолчанию Кем создано и для чего?

Я лично провел несколько лет занимаясь исследованиями психике человека и структуры мирозздания в целом, исторических и археологических источников и прочей массы сведений о космосе, земле и человеке. Этим я занимаюсь уже 7 лет. Хочу поделиться с вами мыслями на этот счет, да и интересно было узнать ваше мнение.

Мое мнение, что наше общество не совершенно потому, что оно замкнуто на себе самом, оно эгоистично. Большинство людей заботяться о благе собственном и все вместе представляют одну большую раковую опухоль.

Проблема заключается в мировоззрении. В обществе нету четкой концепции о том, кто мы и кем созданны, откуда появилась планета и кто управляет Вселенной. Обрывки догадок вроде религии, философии, науки, это одноногие, инвалиды на костылях, на авторитет которых опираются такие же психические инвалиды с заблокированным познанием. Такое общество не может быть здоровым и прогрессивным, так как оно обособленно от своего Создателя и от своих соседей.

Я не осуждаю никого из людей, к этому факту отношусь как к обычному, совершенно понятному уровню развития общества. Ведь не могут же все из средневекового общества, вдруг стать совершенными. К этому ведет долгий путь развития. И общество сделало уже большие шаги. Качество и уровень жизни заметно поднялся.

Но вот дальнейшее развитие, требует осмысления глобальных процессов, в которые вовлечена Земля. Осознав смысл создания человечества и цели его развития, можно будет создать систему нового уровня, когда каждый человек будет понимать, что он не просто живет, но и участвует в глобальном эволюционном процессе. И что его усилия могут принести положительные изменения в общество, и общество даст ему все необходимое для жизни, лишь бы он был полезен, и продолжал создавать позитивные тенденции, прогресс.

Есть разные замусоленные версии - инопланетяне, атланты, ангелы, большой взрыв. Но все это неграмотные концепции. Нету связи между тем Существом, которое создало вселенную, нету связи между существами, которые создали человечество, нету связи с инопланетянами. Все непонятно, зачем и почему. Ни библия, ни археология, ни уфология, ни наука не способны дать ответ для чего созданно человечество и какие у него цели.

Пока эти ответы не будут найденны, все это будет практически бесполезные теории. В принципе, они такими и являются, не смотря на огромные количества приверженцев, позитивных сдвигов в обществе в сторону развития сознания не наблюдается.

Как вы думаете Кем созданно это все и для чего?


Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot