форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2010, 14:31
vug212001 vug212001 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 6
vug212001 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от Егориногоре Посмотреть сообщение
Никого я не нашёл?
Где соратники сподвижники?!
Вся тема придумана для того, что бы сделать пиаррррр КОБ, КПЕ.
Я не верю в бога и не цепляюсь за крещение и т.д. Хотя я крещённый, мне всё-равно, я от этого не страдаю. Я верю в себя, в знания, в вас. Я верю, что найдутся грамотные люди которые поймут, что у меня проблем нет и не может быть с моим вопросом, она есть у вас, те кто предлагает мне все эти идиотские методы. Бред. Вы все слабаки. Я хоте пиара партии. Собрать группу людей и потребовать от РПЦ легализовать раскрещивание, как сан. Написать письмо, собрать подписи и т.д. Потребовать справедливости. Показать примером, что это реально сделать. провести это в массы и в сми. Народ поймет, что церковь не так сильна, что есть революционеры, которые готовы вступить с ней в бой и победить или умереть за свободу русского люда. Бей барабан!
Нужен пример освещённый в сми и люди поймут, что церковь не так сильна, как чёрт её малюет пьяненький с утра.

В одном замечательном фильме, под названием "Штрафбат", звучит потрясающая фраза от предателя - власовца... "Я против большевиков, я за Россию воевал..."... Уважаемое ГОРЕ-ЕГОРИНО!!! Вы можете раскрещиваться СКОЛЬКО ВАШЕЙ ДУШЕ УГОДНО!!! Никто ЛИЧНО за Вами не пойдет! Россия без Бога МЕРТВА!!! И если Вы не убедились в этом за 70 лет, то мне Вас искренне жаль...
__________________
С уважением Дробышев Дмитрий г.Саратов
(8452)600-200 http://www.stop-alkogol.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2010, 19:19
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

В пустыне вёл аскетический образ жизни праведник - Иоанн Креститель. Затем он пришёл к иудеям и проповедовал осознание своих ошибок и избавление от них, называя это крещением. Сторонникам идеологии иудаизма это очень непонравилось, гордыня была в них велика и они отрезали Иоанну Крестителю голову, после чего подали её на серебряном подносе жене царя Ирода. А та начала ещё издеваться над отрезанной головой.

Существуют позиции:

(1) Осознание своих ошибой и исправление их - чему и учил Иоанн Креститель.
(2) Нежелание видеть свои ошибки и утверждение в них, раздувая гордыню, лицемерие. Это позиция иудеев, казнивших Иоанна Крестителя.

Каждый выбирает сам, чья позиция ему ближе, в зависимости от уровня духовного развития и уровня понимания истины. Желаю всем успехов!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2010, 22:30
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от vug212001 Посмотреть сообщение
Уважаемое ГОРЕ-ЕГОРИНО!!! Вы можете раскрещиваться СКОЛЬКО ВАШЕЙ ДУШЕ УГОДНО!!! Никто ЛИЧНО за Вами не пойдет! Россия без Бога МЕРТВА!!! И если Вы не убедились в этом за 70 лет, то мне Вас искренне жаль...
Не надо приХватизировать Бога!
Признание Единого Бога и современный христианский обряд крещения - это не одно и то же.
Бог один, а веры разные.
Например, мусульмане признают Единого Бога - Аллаха, но обряда крещения у них нет.
И часть Славян-родноверов признает Единого Бога - Сварога (имеющего много ипостасей, в т.ч. Перун, Ярило и другие).
Бога они признают, но проводят свои обряды.
Какой "криминал" Вы в этом увидели?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2010, 10:34
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Затем он пришёл к иудеям и проповедовал осознание своих ошибок и избавление от них, называя это крещением.
сколько лет было иоанну? Больше 6-ти месяцев?
какие ошибки могли совершить младенцы, которых тащат в церкву не успели они родиться и какое отношение имеют иудеи к русским и к русской культуре и религии?

Цитата:
вчера присутствовал и немного участвовал при раскрещивании товарища - красивый холмистый сосновый лес, яркое солнце, свежий воздух, прохладный ветерок, тени деревьев, родниковая вода, запах лесного костра - вместо побеленных стен, позолоченного паникадила, крещёной воды и запаха ладана...
рад за твоего товарища.
Цитата:
По-моему, между "забить на раскрещивание" и светской процедурой разницы никакой нету.
в том ваш атеизм, Силовик
Силы природы - это объективно присутствующие на планете Земля, изначально с времен её сотворения, Силы. В оличие от монорелигиозных искусственных эгрегоров старшему из которые не более чем 2 тыщи лет.
И с ними возможен диалог. С всеми сопутсвующими для себя выгодами.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2010, 14:04
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
..Силы природы - это объективно присутствующие на планете Земля, изначально с времен её сотворения, Силы. В оличие от монорелигиозных искусственных эгрегоров старшему из которые не более чем 2 тыщи лет.
И с ними возможен диалог. С всеми сопутсвующими для себя выгодами.
Резонное замечание, да вот только, выхода на этот Эгрегор не видать.
Замыкание на полувыдуманных Ведах и прочей псевдоисконной галиматье губит дело на корню.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2010, 14:52
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от Силовик Посмотреть сообщение
Резонное замечание, да вот только, выхода на этот Эгрегор не видать.
З
Не соглашусь с тобой,Силовик.Это только оправдание,скажи босиком по земле давно ходил?Природа ну и т.д. где ты живешь присутствует,так в чем же дело?
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2010, 13:03
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Резонное замечание, да вот только, выхода на этот Эгрегор не видать.
Замыкание на полувыдуманных Ведах и прочей псевдоисконной галиматье губит дело на корню.
Понимаю. Разного рода галиматья зануляет мотивацию тех или иных действий, совершение которых может к тому же сопровождаться чувством своего какого-то идиотизма.
Но это когда на попе на диване сидишь и размышляешь
Когда же попадаешь в обстановку того же языческого ритуала, где окружение серьезно относится к проведению тех или иных действий все происходит по-другому нежели себе представляешь в "цивилизации". Это обусловлено именно объективностью существования природного эгрегора, и его выходом на тебя в момент отключения от искусственного христианского эгрегора. Это не слова - это можно почувствовать самому, если окружение (жрецы, волхвы) справятся с своей задачей и настроят тебя на этот лад.
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2010, 16:07
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Понимаю. Разного рода галиматья зануляет мотивацию тех или иных действий, совершение которых может к тому же сопровождаться чувством своего какого-то идиотизма.
Но это когда на попе на диване сидишь и размышляешь
Когда же попадаешь в обстановку того же языческого ритуала, где окружение серьезно относится к проведению тех или иных действий все происходит по-другому нежели себе представляешь в "цивилизации". Это обусловлено именно объективностью существования природного эгрегора, и его выходом на тебя в момент отключения от искусственного христианского эгрегора. Это не слова - это можно почувствовать самому, если окружение (жрецы, волхвы) справятся с своей задачей и настроят тебя на этот лад.
Думаю, жрецам с волхвами взяться теперь неоткуда,
ну, кроме как самоназваться таковыми.
А вот ощущение природного эгрегора доводилось ловить неоднократно, на природе же будучи...
Только здесь есть вопрос:
А чей национальный эгрегор в тебе превалирует??
А если в тебе есть проценты татарской, еврейской, литовской какой-нибудь крови, то тот ли Эгрегор ты ощутишь??
Не принимаем ли мы за Эгрегориальную суть, просто,
общий языковой знаменатель??
Это было бы некорректно, поскольку Язык наш создан трудами академиков конца 18-го века, увенчанными Пушкинским творчеством, но никак не пришёл к нам из седой Старины..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2010, 20:49
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Думаю, жрецам с волхвами взяться теперь неоткуда,
ну, кроме как самоназваться таковыми.
так оно.
Но и так как есть - тоже неплохо, лучше чем ничего. Попами тоже вроде бы простые люди становятся, но ритуалы ихние от этого слабее не становятся.
Цитата:
Только здесь есть вопрос:
А чей национальный эгрегор в тебе превалирует??
А если в тебе есть проценты татарской, еврейской, литовской какой-нибудь крови, то тот ли Эгрегор ты ощутишь??
серьёзный вопрос, и ответа на него я не знаю.
Но, если прикинуть, чистой крови сейчас днем с огнём не сыщешь. А те же ритуалы раскрещивания - они реально работают на тех, кто их проходит, работают самым положительным образом. Это каждый, кто перешёл в язычество, скажет. Правда, с колокольни тех, кто на таких ритуалах даже и не был, но пытается рассуждать как оно там - это очень трудно понять. И объяснить им что либо трудно, особенно в нете.
Цитата:
Не принимаем ли мы за Эгрегориальную суть, просто,
общий языковой знаменатель??
Это было бы некорректно, поскольку Язык наш создан трудами академиков конца 18-го века, увенчанными Пушкинским творчеством, но никак не пришёл к нам из седой Старины..
это догадки, не более Их также можно рассматривать как отмаз, от того чтобы пойти и что то сделать. Проверить и убедиться в том или обратном. Вы не можете не согласиться со мной в этом

Вот что еще хочу сказать.
Осовной проблемой, или непоняткой тех, кто разочаровался в христианстве и даже, пусть и смутно, понял, что в нем есть конкретное кидалово всё равно остается в рамках христианского мировоззрения. Отсюда и тормоза к тому чтобы пойти и попробовать что то сделать по поводу перехода в природный эгрегор.
Тормозят то в общем - "это невозможно", "специалистов/жрецов/волхвов уже давно нет", и самое беспонтовое, что сидит на очень глубоких уровнях психики "я недостоин" или "я не заточен под это", " у меня не получится", "боюсь выглядеть идиотом", " они(Силы природы) меня не примут", "нафига это им(Силам природы) надо".
Чушь собачья.
Каждый, кто родился на планете Земля, без всяких условий, исключительно по факту своего рождения, независимо от количества "грехов" или еще чего, что человек сам себе вменяет в вину, имеет право на связь с Силами природы, имеет право на достойную жизнь, имеет право просить у них помощи и имеет право "быть услышанными" ими. Нет причин, по которым Силы природы могут "отвернуться" от тех, кто к ним обращается. Это аксиома. Ни одной такой причины нет. Человек не должен ничего и никому. Это они должны, просто обязаны, помогать Человеку, поскольку для этого и были созданы. В природе нет понятия греха, который чел должен искупить прежде чем прийти к богу или получить от него помощь. Ничего он не должен. Это - тоже аксиома.
И пройти через перелом - от "я дожен что то сделать чтобы бог меня полюбил(а в основном каяться за все, вообще все, что совершил" к "они принимают меня таким, какой я есть, и помогут мне независимо ни от чего, просто по факту того что я Человек и родился на планете Земля" - достаточно сложно.
Но до чего же радостно становится после этого жить
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2010, 03:53
ОльгаК ОльгаК вне форума
новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 2
ОльгаК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

По лекциям йоги (ИЙГАС, г.Москва) была такая информация:
-надо поблагодарить Православный эгрегор за опыт, навыки и умения, которые Вы там получили,
-можно пройти в ИЙГАС Ритуал выхода из Православного эгрегора.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.06.2010, 12:18
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Кто проводит ритуал?
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot