форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Внутренние вопросы форума > "Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм

Важная информация

"Выяснения отношений", Стычки и флуд, Флейм Отношения выясняются ТОЛЬКО здесь, исключительно с соблюдением норм этики. Сюда же переносятся флуд и злостные оффтопики.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2008, 14:25
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Из темы "Вопросы по программе КПЕ

Вообще-то ни для кого не секрет, что после отказа в регистрации незарегистрированная партия именуется Российское Общественное Движение "Курсом Правды и Единения". Чтобы выполнять свою часть общей работы, не обязательно иметь в кармане партийный билет. Это честь, до которой тоже нужно "дорасти".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2008, 14:41
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по программе КПЕ

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Вообще-то ни для кого не секрет, что после отказа в регистрации незарегистрированная партия именуется Российское Общественное Движение "Курсом Правды и Единения". Чтобы выполнять свою часть общей работы, не обязательно иметь в кармане партийный билет. Это честь, до которой тоже нужно "дорасти".
Какая же это честь? по-моему, при таком раскладе партийный билет - обычная бумажка, ни к чему не обязывающая и не дающая никаких прав
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2008, 15:07
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по программе КПЕ

Думаю, это решает каждый сам для себя. При любом раскладе.
Признаюсь Вам по секрету - я давно уже замужем, когда мы с мужем оформляли наши отношения официально, нашему сыну уже было 5 лет. Муж часто мне говорил то, что мужчины часто говорят в подобных случаях - штамп в паспорте ничего не значит, на отношения не влияет, ну и прочее. Однако у меня была возможность убедиться в том как разительно меняется поведение мужчины с появлением в его паспорте штампа.
А еще могу сознаться, что тесно сотрудничаю с группой коммунистов нашего города. Есть у нас один товарищ, который ведет себя неподобающим образом, и в организации все время на повестке дня стоит вопрос о его исключении. Но всякий раз, когда дело доходит до критической черты, этот товарищ делает все, чтобы остаться в партии - для него это невыносимое унижение - быть исключенным. Не все так просто, как кажется с первого неопытного взгляда.
Третье признание - вот наблюдала я прием в "Единую Россию" - партия-то боевая, у власти, и возглавляет ее самый популярный политик России. А загоняют в членство угрозами - не вступишь - с работы вылетишь.
А в КПЕ - обратная ситуация - партия не зарегистрирована, а не распадается, наоборот, люди пытаются вступить в несуществующую официально организацию!
Наверное, это их к чему-то обязывает - какими-то внутренними связями, а что касается прав - даже не думала об этом - а для Вас это важно, чтоб какие-то особые права были?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2008, 18:55
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по программе КПЕ

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Думаю, это решает каждый сам для себя. При любом раскладе.
Признаюсь Вам по секрету - я давно уже замужем, когда мы с мужем оформляли наши отношения официально, нашему сыну уже было 5 лет. Муж часто мне говорил то, что мужчины часто говорят в подобных случаях - штамп в паспорте ничего не значит, на отношения не влияет, ну и прочее. Однако у меня была возможность убедиться в том как разительно меняется поведение мужчины с появлением в его паспорте штампа.
А еще могу сознаться, что тесно сотрудничаю с группой коммунистов нашего города. Есть у нас один товарищ, который ведет себя неподобающим образом, и в организации все время на повестке дня стоит вопрос о его исключении. Но всякий раз, когда дело доходит до критической черты, этот товарищ делает все, чтобы остаться в партии - для него это невыносимое унижение - быть исключенным. Не все так просто, как кажется с первого неопытного взгляда.
Третье признание - вот наблюдала я прием в "Единую Россию" - партия-то боевая, у власти, и возглавляет ее самый популярный политик России. А загоняют в членство угрозами - не вступишь - с работы вылетишь.
А в КПЕ - обратная ситуация - партия не зарегистрирована, а не распадается, наоборот, люди пытаются вступить в несуществующую официально организацию!
Наверное, это их к чему-то обязывает - какими-то внутренними связями, а что касается прав - даже не думала об этом - а для Вас это важно, чтоб какие-то особые права были?
Вы правы, конечно, по части бракосочетания и серьезных политических партий. Но, простите, КПЕ уступает даже нацболам. Тех хотя бы по телевизору в свое время показали и вся страна знает Лимонова. Это при том, что нацболы те еще экстремисты. Почему же Петров не выступает на ТВ, ведь позиция его никакая не крамольная, а вполне себе созидательная.
Иными словами, я могу нарисовать себе удостоверение и написать в нем "Член партии любителей подледного распития кофе". Но какой от этого толк?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2008, 23:47
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по программе КПЕ

Чтобы ответить на ваш вопрос мне бы хотелось получить ответ на свой - для Вас важно, чтобы у обладателя партбилета были особые права?
В чем КПЕ уступает нацболам?
Предполагаю, что Петров не выступает по тв по причине, что он - "не известный всей стране", более опасен для властьпредержащих, чем экстремист Лимонов.
Конечно, позиция у него созидательная, однако для некоторой части общества она неприемлема. Вы считаете, что, к примеру, Чубайс может вступить в КПЕ и отдать свои молодые нерастраченные силы на построение Справедливого общества?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2008, 01:10
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по программе КПЕ

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Вообще-то ни для кого не секрет, что после отказа в регистрации незарегистрированная партия именуется Российское Общественное Движение "Курсом Правды и Единения". Чтобы выполнять свою часть общей работы, не обязательно иметь в кармане партийный билет. Это честь, до которой тоже нужно "дорасти".
Кстати так и появляется "элитарность". Если Вы так думаете (Это честь, до которой тоже нужно "дорасти"), то мне Вас жаль. Элитаризм сидит в голове, как и разруха. И ещё интересно. Вы считаете, что "дорасли"
и заслужили "ТАКУЮ честь" потому, что сами так решили, или вам кто-то сказал?
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2008, 01:17
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по программе КПЕ

Придется и Вам сознаться, что до понимания отсутствия элитаризма я не доросла - это однозначно.
Все остальное - не имеет для Вас лично никакого значения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2008, 01:28
Eujine1975 Eujine1975 вне форума
гость
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 122
Eujine1975 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по программе КПЕ

Согласен с Randy Flegg. Партия (и партийцы) действующие на основе КОБ и ДОТУ, зачастую пользуют её втех случаях, когда им нужно. И стараются не замечать тех мест, которые им не приемлемы. К томуже просматривается какая-то недееспособность или нежелание в решении конкретных вопросов.
Например:
Привожу письмо отправленное мною в адрес КПЕ по "Закону об ответственности управленцев" 19 августа

Цитата:
Здравия Вам.

http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=34308&postcount=77

Если Вам так важен закон то почему нет никакого обсуждения и вообще реакции администрации сайта.
Когда предложенный Вами для обсуждения вариант закона обсудили, проанализировали и изучили. Вывод конечно был сделан неприятный, но тем не менее отрицательный результат тоже результат. (Ваш вариант закона Второзаконие Исайи практически в чистом виде см. форум http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=31752&postcount=61) Правда админ указал на дословно "К сожалению, некоторые сторонники КОБ не понимают важности Закона об ответственности управленцев - в комплексе с другими мерами.

Их "бодания" с АВНовцами - это неТОразумение." http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=32299&postcount=70
Хотелосьбы узнать ТОразумение которое вкладывалось админом и что его, как представителя "элиты" КПЕ не устраивало.
Я предложил новый проект закона. Реакции нет. Вам этот закон стал не нужен? Или он Вам не нужен в таком виде, а только по Исайе? Удивляет позиция реководства КПЕ, такая активная в других "менее насущных" вопросах, и никакой реакции на декларированный Вами главный вопрос. Это в принципе называется троцкизмом.
Ответа так до сих пор и нет. И тема не развивается и нафиг это никому не надо как оказалось. Теперь уже проехали, в теме новый прожект "Родовые круги", если в таком духе пойдёт и дальше, то и это скоро отомрёт. На базе переписанной и подправленной несметное число раз истории, к единым первоистокам объединяющих людей не прийти.

Об этом вроде определённо сказано в:
Цитата:
Сообщение от КОБ "Мертвая вода ч.1. стр.63"
"В любом из вариантов, признающих эволюционный процесс биосферы реальностью — и в развитии материальных форм, и в развитии душ, вид Человек Разумный вошёл в ранее существовавший животный мир; и мировоззрение, и практические навыки у человека были животные, видимо близкие к “мировоззрению” и практическим навыкам его “обезьяньего” или иного проточеловеческого окружения, т.е. инстинкты, безусловные и условные рефлексы и не более того. От животного окружения его отличал только генетически обусловленный потенциал развития культуры, который ещё предстояло освоить. Эта точка зрения на появление и развитие Человека Разумного подтверждается археологическими данными. Тем не менее известна и иная точка зрения, выражением которой является, в частности, библейский миф о грехопадении и изгнании из рая; мифы о всемирном потопе, которые можно интерпретировать как память о катастрофе одной из предшествующих нынешней глобальной цивилизации, после которой большинство потомков выживших в ней одичало."
Если вы Идёте по первому пути, то это деградация! к обезьянам и животным. Если по второму см. далее

Цитата:
Сообщение от КОБ "Мертвая вода ч.1. стр.64
"Если биологическая цивилизация людей на Земле в прошлом су-ществовала и погибла в силу каких-то причин с забвением полноты и целостности свойственной ей культуры, то от неё практически не должно было остаться археологических памятников материальной культуры, но память о ней могла сохраниться как миф о золотом веке и как миф об изгнании из рая после грехопадения. По отношению к ней грехопадение — некая глобальная несоразмерность (выпадение из меры), допущенная человечеством, которая привела к нарушению его общевселенских информационных и энергетических связей. И тогда нынешнее человечество занято вторичным построением куль-туры практически с “обезьяньего” нуля. Но вне зависимости от вари-анта предъистории нынешнего человечества (впервые из фауны или не впервой уже с четверенек встаем) круг вопросов, ответы на кото-рые люди должны осознать, чтобы жить в человечности, будет один и тот же. И главный из них: что в развитии культуры — благо; что — допустимо; что необходимо погасить и изкоренить?
" Вы КПЕ ударяясь в ведичество делали оценку той культуре? Или возвращаясь к корням, мы просто пройдём путь атлантов или ещё каких предков второй раз?

Второй пример тема "Многоженство" типа поговорили и .... "Воз и ныне там." Если Вы действуете на основе КОБ, ДОТУ и работ ВП, если выяснили что этот социальный механизм защиты в кризисных ситуациях очень полезен, то где он получил своё отражение в ваших метериалах, в вами формируемой культуре? Только заметил я такую закономерность: Видеть то, что выгодно и не замечать того, что не вписывается в вашу систему стереотипов. А ведь смысл КОБ под действием правильной инфы поменять свои стереотипы. Почему-то их изменение приветствуется только в том случае, если это совпадает со стереотипами КПЕшной "партэлиты". Не буду голословен. http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=28747&postcount=95. Вконце темы даны разъяснения, но ... "собака лает караван идёт" Вопрос конечно куда идёт?

Третий пример тема "КОБ и возвращение народов к истокам родной веры" была слита во флейм после того как речь в обсуждени Бога и ведической культуры перестала согласовываться с принятой КПЕ установкой. А ведь это понятие основополагающее, на основе этого формируются религи и происходит развод народа в разные стороны и их последующее стравливание. Я не говорю, что этот вопрос лёгкий, но он основополагающий. А рассуждения о нем готовы вестись только в ведическом русле, любое другое видение Бога отвергается. Что это как не прямое претендование на единственно верное понимание БОГА, и попытка заменить им любое другое понимание (работа ведического эгрегора) а следовательно и элитарность в религи ненавязчивая, но самая опасная. Типа это мы уже проходили, любые жрецы и знахари действуют подобным образом.
Могу привести ссылки на свои доводы:
Вообще я читая работы ВП нашел такую цитату:
Цитата:
Сообщение от КОБ "Мертвая вода"
"Навязывание чужой культуры народу находит сопротивление не только в культурных традициях его социальной организации, но и в статистических особенностях совокупной матрицы генетически обу-словленный возможностей и предразположенностей этого народа, а также и во внесоциальных факторах. Поэтому культурный обмен редко когда вносит новое содержание в жизнь народов; он либо соз-даёт условия для разкрытия их собственного потенциала развития, являясь для него внешним стимулом, либо препятствует этому разви-тию. По этой причине изкоренение неугодной культуры всегда в ис-тории сопровождается геноцидом: наркотическим, экономическим, “государственными” программами снижения рождаемости и контро-ля над нею в разных социальных группах и т.п. При этом как в пери-од перестройки и после неё в СССР-России геноцид во всех видах может сопровождаться благоподобной болтовней заведомых врагов и благонамеренных идиотов о возрождении народа и защите его куль-турных ценностей; именно стяжание себе народных ценностей и ин-тересует большинство болтунов."
КОБ часть1, стр. 67 и далее

Цитата:
Сообщение от =КОБ "Мертвая вода"
"Если кто-либо делает дело и не в состоянии говорить во всех без изключения случаях многогранную правду, то он делает по су-ществу другое дело, а для этого дела он слаб; ему лучше на время отойти от дела и заняться укреплением себя, ибо всякая его ложь всегда — часть другого дела, вне зависимости от его деклараций и намерений: то есть он — либо враг, либо биоробот врага этого дела, либо “слуга” двух господ.
Способность ко лжи — способность к нарушению у других особей возможностей к адекватному отображению объективной реальности, это изкажение или разрушение чужой личной меры. Главным образом это примитивнейшее средство борьбы во внутривидовой конкуренции — самоедство человекоподобных, но не стиль жизни человека и человечности."
Вообще КПЕ вписалась в план ГП, причём может быть не сознательно, но очень даже хорошо. Вместо того, чтобы стать флагом всех сторорнников КОБ, развивать идею, вырабатывать (формировать) новую мировую культуру на базе КОБ и общечеловеческих ценностей, продумать экономику будущего и переход к ней от нашей экономики (Все говорят запретить ростовщичество и спекуляци, а как будет действовать экономика вообще? А на переходном этапе?). Вот придёт КПЕ к власти, а дальше что? Одни лозунги, никакой конкретики, никаких идей, а жизнь это суровая штука, если нет своих идей и конкретных решений, то ГП подкинет свои. Что может предложить КПЕ всем людям, какую культуру будет формировать? Каким образом? А у татар, казахов, евреев, американцев и др.? Правила должны быть универсальны. Иначе как защищаться от привнесения отсебятины или ГП-ятины

Ещё одним показателем вписывания КПЕ в систему явился

Цитата:
Сообщение от http://www.kpe.ru/about/life/2054/
2. Обязать руководство региональных отделений приступить к формализованному набору членов РОД КПЕ с поэтапным переводом их в члены партии «Единение» в соответствии с требованиями «Закона о партиях» из расчёта не менее 2 500 человек в каждом региональном отделении.
Что это, как не формирование нового стада. "Лидер" КП Петров - "элита" партактив - и стадо, толпа рассуждающая по авторитету. ("формализованный набор членов" иначе действовать не может, все они толпа)

Для примера возьмите дмрективу 20/1 "Алена Далеса" вот как нужно составлять планы и потом реализовывать их.
КОБ конечно является такого типа документом. Но на мой взгляд не проработаны реальные схемы, вот их-то и можно былобы обсудить и сформировать.
"Мы всё разрушим, а затем ...." это вроде уже проходили. Только ГЛАВНАЯ проблема будет после этого затем ...
__________________
Когда нашему государству от нас, что нибудь нужно оно называет себя Родиной.
Чтобы попасть в раздел бесплатное, введите номер своей кредитной карточки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2008, 11:10
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по программе КПЕ

Поддерживаю Eujine1975! КОБ становится действительно Мертвой водой, в том смысле, что превращена её аксакалами вместо живой и гибкой, развивающейся теории, в систему догм, оспаривание и осмысление которых уже недопустимо. Иными словами, людям сначала показывают "горькую правду" об окружающем мире, с которой трудно спорить, потому что она подтверждается личным опытом человека, а во все остальное предлагают нам просто поверить, без всякой верификации. Увольте! Здесь вам не компартия времен СССР, до неё вам еще расти и расти, господа
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.08.2008, 13:08
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по программе КПЕ

Забавный Вы, однако. А что же Вы делаете на этом форуме, как не оспариваете все подряд? И ни один модер вас еще не остановил, несмотря на явно провокационный тон и прямое оскорбление чести партии, ТЕМНЫЙ Вы наш чЕЛОВЕК?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.08.2008, 15:53
Randy Flegg Randy Flegg вне форума
гость
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 240
Randy Flegg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы по программе КПЕ

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Забавный Вы, однако. А что же Вы делаете на этом форуме, как не оспариваете все подряд? И ни один модер вас еще не остановил, несмотря на явно провокационный тон и прямое оскорбление чести партии, ТЕМНЫЙ Вы наш чЕЛОВЕК?
У вас явно завышенная самооценка, если вы считаете, что мне есть дело до чести вашей партии. Я не провокатор. Я начинал тему, и если она не совпадала с мнением большинства, то на меня сразу обрушивался шквал оскоблений и передо мной вырастала стена непонимания. Простите, но если факты противоречат теории, то возможно теория не верна. Меня тут упрекали в том, что я дескать мракобес, потому что в Бога верую! Но простите, а ведь мои оппоненты считают коб едва ли не Библией, откровением, слова Петрова - непогрешимыми. Это ведь у вас секта получается какая-то, если вы других не слушаете и не пытаетесь даже задуматься над свежими идеями.
Так что нам следует дать ответ в первую очередь самим себе, на вопросы:
1) Что для нас КОБ? Набор постулатов или гипотез, подлежащих проверке и доработке?
2) Каковы цели КОБ? Получить власть и изменить мир к лучшему или трепать языком в течение еще сотен лет?
3) Кто руководит партией? Пророки, знающие все истины мира, или обычные люди, которые хотят разобраться в окружающей действительности?
"Я знаю, что ничего не знаю, а кто-то не знает и этого..."
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot