форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2008, 01:28
Романыччч Романыччч вне форума
участник
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 56
Романыччч на пути к лучшему
Злость Памятник порокам.

Недавно гуляя в центре Москвы с другом мы наткнулись на памятник шемякина "дети жертвы пороков взрослых". Я, как человек хорошо разбирающийся в психологии был поражен как вообще была позволена такая преступная информационная атака на жителей Столицы(в советское время за такое бы враз поставили к стенке, и правильно бы сделали). Хотел написать даже статью, но нашел кде и так неплохо все расписано:
http://livealbum.ru/504775/album/9/blog/2/
От себя хочу дополнить что тут есть еще одна деталь: посмотрите на цвета. Все злое темного цвета, а дети золотого. А книги - символ знаний и мудрости, те что лежат у них под ногами того же цвета что и те монстры. Внушение: знания - зло. Или страх к мудрости, отторжение к книгам. При том как мячик(символ беззаботности, развлечений) цвета золота, как и дети. Это внушает как бы выбор между добром и злом. Знания тут зло, а беспечность(индустрия развлечений) часть добра детей.
Интересно что этой мелочи вообще никто не заметил. А это чуть ли не главная опасность этого памятника.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2008, 07:41
Рожденный в СССР Рожденный в СССР вне форума
участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 125
Рожденный в СССР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Памятник порокам.

Интересно, а среди детей исследования проводились? Как они воспринимают эту композицию?
Я почитал статьи - мне аж страшно стало, а посмотрел фотографии - у меня почему-то чисто позитивное восприятие, потому что монстры жестко отделены от детей и явно не могут ступить за тот край, который им обозначен. Сами дети стоят на постаменте, что создает как бы дополнительную изоляцию-защиту, как и их цвет.
Есть искусство, а есть пошлость. Целующиеся милиционеры - пошлость. А это - не знаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2008, 08:41
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Памятник порокам.

Там ещё один момент есть: пространство организовано так, что зрители выстраиваются перед памятником полукругом, образуя собой "отражения" этих пороков. Или дополняя собой число пороков.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:30.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot