форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Результаты опроса: Как вы относитесь к мясной пищи?
Употребляю в пищу 124 45.09%
Не употребляю в пищу 109 39.64%
После опроса задумался над употреблением мясных продуктов в пищу 46 16.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #326  
Старый 01.12.2011, 18:55
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Всё верно. А обезьяны, питающиеся фруктами, плодами - не обременены потребностью собираться в стаи, у них нет необходимости организованной добыче пропитания, им вообще чуждо понятие организация, руководство, управление, но естественно состояния неуправляемого стада, "перетекающего" с одного пастбища на другое, именно среди обезьян вожаку отводится роль насильника и султана, где требуются не организаторские способности, а лишь умение устрашения. Путь вегетарианства - путь к обезьяньему стаду.
Еще раз заквочу и выделю для вас части этого абзаца противоречащие другу другу. Шизофрения?
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 01.12.2011, 20:07
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Почему - нет, а почему всё ещё - да.
Быстро у Вас мнение меняется
Тогда напомню вам, за ветки форума ,об алкоголе,и за то что Вы "покушались" на Жданова
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 01.12.2011, 20:36
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Еще раз заквочу и выделю для вас части этого абзаца противоречащие другу другу. Шизофрения?

СУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА!
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 01.12.2011, 22:10
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Stavrom Посмотреть сообщение
.. А вот вы всё ещё "топчетесь в прихожей" - Гость. Что же вам мешает переступить порог и войти?..
Моё формирование происходило в советские годы. Тогда существовало гостеприимство, гостей на пороге не держали, как в нынешние времена.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
.. В то же время вы считаете что человек "король" природы, что он особенный и ему все можно.
Нет, не король. Человек давно уже противопоставил себя природе, он переделывает её под себя.
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Вот исходя из разности наших мировоззрений и произрастает разность наших взглядов на одни и те же вещи. Поэтому я уверен что вы в процессе диалога вы не раз будете упоминать об этом (особенности человека).
Согласен. А потому дальнейший диалог возможен не в доказывании чьего-либо превосходства или ущербности, а только в плоскости обмена впечатлений и мнений. Ощущения, получаемые вами при вашем образе жизни точно также имеют право на существования как и мои. Предпочтение - дело субъективное. О вкусах не спорят - банальная истина.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
.. вы сможете узнать если прочитаете книгу "Целебное питание" автор которой Шаталова Галина Сергеевна.
Прочту, спасибо. Но, полагаю, для полноценного восприятия мировоззрения собеседника правильно бы было прочесть литературу, предложенную и другой стороной.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Дело в том что я не могу проверить говорите вы правду или нет. Да это и не имеет особого значения.
Действительно, это не имеет никакого значения для разрешения спора, я лишь ответил, что сознательно не питаюсь суррогатами пищи. И нашел этому решение.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Дело в том, что все живые существа, кроме человека, употребляют свою видовую пищу в естественном или натуральном (сыром) виде. Потому что чувствуют законы природы.
С одной стороны - вроде бы и так. А с другой - именно с покорения человеком огня продолжительность его жизни пошла в гору. Подтверждение тому - археологические раскопки захоронений прачеловека.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Никакой промывки не было. ... Я питался по разному. Когда-то был мясоедом, был вегетарианцем, сейчас сыроед. ... Это мой осознанный выбор.
Во всяком случае идея пришла не сама по себе, а "подсмотрена" или "подслушана" на стороне. В конце-концов это может быть потребностью именно вашего организма. Не находите? Посмотрите как питаются дети (я в курсе, так как при мне четверо внуков от 1 года до 5 лет): они "налегают" на разную пищу спонтанно, то им кашу подавай, а от мяса нос воротят, то вдруг наоборот, то овощи в ход килограммами пошли, то опять мясо. Чего организм просят - то и метут, им философии пока недоступны.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Моя бабушка и мама замечательно готовят поэтому со вкусом у меня все отлично вы ошиблись.
Я рад за вас (это я так слегка поёрничал )

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Еще раз заквочу и выделю для вас части этого абзаца противоречащие другу другу. Шизофрения?
Не внимательны вы, сударь: не отличили стаю от стада - разные это структуры.

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Быстро у Вас мнение меняется
Тогда напомню вам, за ветки форума ,об алкоголе,и за то что Вы "покушались" на Жданова
Это вы о чём? Уважаемый? Если про "гостя", так расшифрую:
Цитата:
Еще удивляетесь,почему Вы "гость"?
Почему - нет, а почему всё ещё - да.
Почему гость - нет не удивляюсь, ответ на поверхности "не ко двору", а почему всё ещё гость - да, удивляюсь, на других площадках инакомыслие не допускается.
А вот смену мнений - прошу пример.
Кстати, ведь именно обезьянья сущность, её пристрастие к забродившим фруктам передалось человеку. А вот хищники (мясоеды) этим зельем брезгуют.

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
СУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА!
Это про что?
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 01.12.2011, 23:44
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Я продержался на орехах, финиках и крупах, приготовленных по методу Виталия Васильевича Караваева, когда крупы надо прожаривать, чтобы крахмал превратился в более легко усвояемый декстрин, не дольше 2 лет. По Караваеву все продукты, где есть брожение - яды. Квас, кефир, простокваша, не свежие соки, маринады, соления и т.д.
В аптеках продают бальзамы Караваева.
Мои друзья были у него в гостях, когда он был жив. Первое, чем он удивлял гостя, он вел его в свою баню, парил, а затем давал свой бальзам.
Ощущение: легкость необыкновенная, тело исчезало, мозг работает ясно и плодотворно.
По Караваеву главное в жизнедеятельности человека КЩР (кислотно-щелочное равновесие). Если посмотреть на конъюктиву глаза, оттянуть веко, и увидеть преобладание яркого красного цвета, то у вас алкалоз (сдвиг КЩР в щелочную сторону), если увидеть бледную конъюктиву глаза, то у вас ацидоз ( сдвиг КЩР в кислотную сторону).
Дальше подбором продуктов управлять состоянием КЩР( розоватый цвет конъюктивы глаза).
Есть японские, дальневосточные шаманские диеты, где все продукты делятся на инь и ян( таже щелочь и кислота). Например, фруктовые соки имеют кислую реакцию, специи, чай, кофе, какао имеют щелочную реакцию.
Подробнее можно познакомится: Сергей Романенко "30 простых шагов к здоровью по Караваеву" 2009 год, В.В. Караваев "Три атланта здоровья" 2007 год (Универсальная оздоровительная система нормализации трех обменных процессов:питания, дыхания и психики)
Полностью жить и работать на вегетарианской диете для меня оказалось не по карману. 2 года продержался.
Опасность еще в том, что в нашей жизни приходится вынужденно есть мясную пищу, например, командировка, предлагают пирожки с мясом.
Можно получить сильнейшее отравление, за время вегетарианства организм избавился от микроорганизмов, нейтрализующих токсины, выделяемых мясом. Ослабевает защита.
"Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало" Омар Хайям.
Общался с чистыми вегетарианцами в нашей стране (вегетарианство в Индии в силу другого климата и природы другое).
Впечатление: заторможенные люди, слишком невозмутимые, медленно говорящие, внешне выглядят моложаво и свежо, приятно пахнут.
Специальное питание без системы дыхания и процедур тренировки психики дает эффект, но долго в наших условиях выдержать вегетарианство невозможно. Имхо.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 02.12.2011, 08:57
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
..
Впечатление: заторможенные люди, слишком невозмутимые, медленно говорящие, внешне выглядят моложаво и свежо, приятно пахнут.
...
Корова (чистая) тоже, в отличие от собаки, приятно пахнет.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 02.12.2011, 10:23
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Корова кормилица. А собаки в городах и в квартирах стали обычными паразитами.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 02.12.2011, 12:29
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
... А собаки в городах и в квартирах стали обычными паразитами.
Ну вот, теперь вам и собаки не угодили. Друзья они человеку, и "отрабатывают" своё пропитание как умеют, на инстинктивном уровне. А вот настоящие паразиты - это двуногие: одни сверху, другие в самом низу.

Цитата:
Сообщение от deds40;
Я продержался на орехах, финиках и крупах
А в чем смысл "держаться"? Почему не "просто жить"? Или "мы" легких путей не ищем?

Последний раз редактировалось Александр Шаталов; 02.12.2011 в 13:42.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 02.12.2011, 17:22
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Продержатся для меня - дорого в городе жить на чистой вегетарианской еде.
Эффект вначале исключительный: глаза сияют, голос как у юноши, трудоспособность высокая, огромное желание осчастливить весь мир.
К сожалению, жизнь в г.Омске не позволяет долго "продержатся".
В г. Ташкент живет и работает Даниил Пласида. Он выработал свою собственную систему существования.http://www.ritm-x.com
Утверждает, что он сейчас питается только гречкой, наращивает мускулатуру, тренирует культуристов, занимается дизайном и проектированием коттеджей. У него растет дочь, которая от рождения чистый вегетарианец, человечек будущего.
Загляните на сайт, не пожалеете. Я слежу за ним с первого появления его сайта.
Хотелось вот, что сказать.
Интернет нам дан не для того, чтобы легко проводить время и бросать в пространство слова, не особенно их обдумывая, роскошь человеческого общения (Антуан де Экзюпери) очень приятна.
В 80-х годах у нас на областном семинаре пропагандистов выступил молодой человек из Москвы с сообщением, что на руководителей ведущих держав планеты вышли гуманоиды с ультиматумом. Управление на планете Земля носит стихийный характер, ( они не заикались о мировом правительстве, закулисье). Управленческие действия не просчитываются не только на 20-50 лет, но даже на ближайшую перспективу. Не говоря о чем-либо другом, экологическая катастрофа на пороге, а человечество ведет себя как неразумное дитё, разборки, войны, постоянные конфликты, не контролируемое размножение и потребление вот уже в течении тысяч лет.
Поведение человечества с прорывом к ядерному оружию уже не является внутреннем делом людей, а задевает интересы внеземных цивилизаций.
Руководители на планете не соответствуют своему назначению и поэтому они вынужденны через головы правителей обратится к жителям планеты Земля и продемонстрировать катастрофическое ближайшее будущее.
Это были 80-е годы, Политбюро СССР возглавлял М.С,Горбачев.
Политбюро СССР ответило, что такое обращение инопланетян в СССР вызовет крах всех государственных и общественных структур и приведет к дикому взрыву религиозного фанатизма, т.к. русские люди - серая плесень на теле планеты, не способные к самостоятельному мышлению.
А тут Боженька появится в явь. Зачем думать, что Боженька скажет, то и будем делать. Скажет умирать, рванем рубахи на груди и выстроимся в очередь.
У майя и ацтеков что-то подобное было уже в истории человечества.
Но!
Заявило наше руководство, мы готовы к решительным действиям.
Все было перепробовано: соц. соревнование, бригады и предприятия коммунистического труда, герои и ударники, КПСС, ВЛКСМ, профсоюзы, пятилетки и семилетки, пионеры и октябрята. Не получается новый человек, остается вороватым, подловатым, не признающим дисциплины субъектом.
Началась Перестройка 1. В помощь нам был дан Интернет, сотовая связь, компьютеризация, автоматизация, неудержимый поток информации.
Не знаю как Вы, я захлебываюсь от этих разверзнувшихся потоков информации. Обидно, что в 30 лет я собирал информацию по крохам и большими усилиями, а сейчас на старости лет я захлебываюсь от её изобилия.
Тратить Интернет на мелкое препирательство недопустимо!
Делитесь опытом, добытыми знаниями, "время (поезд) летит все быстрей"
Повторюсь. Питание без системы дыхания и постоянных упражнений с психикой не дает надежных результатов. Проверил на себе и своей семье.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 02.12.2011, 22:27
noisabrazy noisabrazy вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва-Уфа-Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
noisabrazy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Ответ был дан однозначный,и я бы вообще не распылялся на пренебрежительные высказывания(другим советую) одного человека к другому(другим),
а если что-то не понятно-пускай пишет в личку,звонит,спрашивает,приводит информацию,проверенную и подготовленную к дискуссии,а не бросается ею,как доводом.

Словами просто кидаться не надо,а читать всякую ахинею не каждому хочется.Форум серьёзный и впредь,думаю,мне это объяснять не придется.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 02.12.2011, 22:43
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
..
В 80-х годах у нас на областном семинаре пропагандистов выступил молодой человек из Москвы с сообщением, что на руководителей ведущих держав планеты вышли гуманоиды с ультиматумом. ....
Тогда же в печати проскочило письменное обращение этих гуманоидов. К сожалению информацию не сохранил, помнится , что наряду с ультиматумом прозвучало "уведомление" о необходимости перестройки сознания от категоричного "да" или "нет" к некоему, включающее оба понятия одновременно..
У Вас никакого материала не сохранилось?
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 03.12.2011, 13:33
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Тогда же в печати проскочило письменное обращение этих гуманоидов. К сожалению информацию не сохранил, помнится , что наряду с ультиматумом прозвучало "уведомление" о необходимости перестройки сознания от категоричного "да" или "нет" к некоему, включающее оба понятия одновременно..
У Вас никакого материала не сохранилось?
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...D1%83&lr=11453
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 03.12.2011, 19:47
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Впервые я прочитал 3 послание КОН(коалиционного отряда наблюдателей внеземных цивилизаций) в "Сибирской газете"(№ 40, 1990 год).
Срабатывает поиск Yandex.ru на фразы: избранные материалы общественной экспертизы текста КОН, посмотрите тему: Фил Шнайдер, Боб Фриссел и другие убитые разоблачители, 4 послание КОН. Там много ссылок.
Для быстроты поиска две конкретные ссылки.
http://www.b-i-o-n.ru/galaktika
почитайте и посмотрите наши омские материалы: http://www.secretblog.ru/knowledge-base/okunevo.html
Материалов много. "Искатели", "omar ta satt", students.ru, СУНЦ УрГУ, материалы были на официальном форуме выпускников.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 03.12.2011, 20:07
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

3 послание КОН есть в "Последнее обращение к человечеству" академика Н.В.Левашова.
http://www.levashov.info
Н.В.Левашов выдвинул себя в Президенты РФ.
Я за ним слежу с 2008 года. Первое впечатление - появился предсказанный Илья Муромец - избранный (фильм "Матрица", если смотрели).
За дальнейшим ходом событий слежу очень внимательно.
Немного не по теме.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 03.12.2011, 20:43
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

> появился предсказанный Илья Муромец - избранный ...

Если верить предсказаниям, то появления "избранного" будет "лже-избранный"

P.S. я на предсказания не полагаюсь
Ответить с цитированием
  #341  
Старый 03.12.2011, 20:53
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?


mahina
Спасибо. Оно самое.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 03.12.2011, 20:56
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от xor Посмотреть сообщение
..

Если верить предсказаниям, то появления "избранного" будет "лже-избранный"

..
У вас что-то с лексикой, говорите по-внятней. Или вы сами с собой?
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 04.12.2011, 18:30
deds40 deds40 вне форума
участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: г. Омск
Сообщений: 130
deds40 на пути к лучшему
Подмигивание Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

В России живем! Услышал реплику на самовыдвижение Н.В.Левашова.
Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович и Змей Горыныч в одном флаконе!
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 04.12.2011, 19:01
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от deds40 Посмотреть сообщение
...
Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович и Змей Горыныч в одном флаконе!
А Змей Горыныч - это для разрешения вопроса о сыроедении?
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 04.12.2011, 22:20
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Нет, не король. Человек давно уже противопоставил себя природе, он переделывает её под себя.
Согласен. А потому дальнейший диалог возможен не в доказывании чьего-либо превосходства или ущербности, а только в плоскости обмена впечатлений и мнений. Ощущения, получаемые вами при вашем образе жизни точно также имеют право на существования как и мои. Предпочтение - дело субъективное. О вкусах не спорят - банальная истина.
Человек находится внутри природы он ни коим образом не может противопоставить ей себя или переделать под себя. Человек часть природы, а значит в природе уже есть все для его существования и развития.

Судя по вашим сообщениям вы не понимаете что вопрос питания это не вопрос вкусов, это один из важнейших и базовых вопросов выживания. И ответ на него должен быть только один.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
С одной стороны - вроде бы и так. А с другой - именно с покорения человеком огня продолжительность его жизни пошла в гору. Подтверждение тому - археологические раскопки захоронений прачеловека.
Дело в том что человек стал использовать огонь для обогрева, защиты, производства энергии, и после этого его жизнь пошла в гору. Приготовление пищи тут вовсе не причем.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Во всяком случае идея пришла не сама по себе, а "подсмотрена" или "подслушана" на стороне. В конце-концов это может быть потребностью именно вашего организма. Не находите? Посмотрите как питаются дети (я в курсе, так как при мне четверо внуков от 1 года до 5 лет): они "налегают" на разную пищу спонтанно, то им кашу подавай, а от мяса нос воротят, то вдруг наоборот, то овощи в ход килограммами пошли, то опять мясо. Чего организм просят - то и метут, им философии пока недоступны.
Снова намек на то что все мы такие разные. Я выше писал что это бред сивой кобылы. Мы одного вида - человек, а значит и видовое питание у нас только одно. Ваши внуки питаются тем, к чему их приучили. Есть дети никогда не евшие мяса и продуктов животного происхождения и у них не возникает желания их употреблять.

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Не внимательны вы, сударь: не отличили стаю от стада - разные это структуры.
Может вы поделитесь информацией чем же так существенно отличаются стая и стадо?
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 04.12.2011, 23:19
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Человек находится внутри природы он ни коим образом не может противопоставить ей себя или переделать под себя.
Платины для ГЭС всеразличные дамбы,осушение болот,беломор канал и другие, вспашка целены,а сколько древьев повыкорчевывали под будущие посевы(к примеру на кубани)-вот это ИМХО и есть переделование природы,человеком, под себя.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
вопрос питания это не вопрос вкусов, это один из важнейших и базовых вопросов выживания. И ответ на него должен быть только один.
Впринципи правельноСогласен.
Но хочется кушать вкусно и что б полезно было
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 04.12.2011, 23:48
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

vanapupkin

Уточню. Природа в моем понимании состоит из материального мира и законов, по которым этот материальный мир функционирует. Человек безусловно может менять материальный мир практически как угодно но человек не может изменить законы по которым этот материальный мир функционирует. Соответственно человек пожинает плоды своих деяний "хороших" и "плохих" в соответствии с законами природы.


Фрукты и овощи полезны и очень вкусны. Просто вы привыкли к искусственно усиленным вкусам. Если питаться некоторое время фруктами и овощами организм возвращается к нормальному состоянию и еда снова очень вкусна. Это сила привычки.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 05.12.2011, 00:28
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Человек безусловно может менять материальный мир практически как угодно но человек не может изменить законы по которым этот материальный мир функционирует.
Теперь согласен

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Соответственно человек пожинает плоды своих деяний "хороших" и "плохих" в соответствии с законами природы.
Да,только ктото натворит,а ктото пажинает.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Фрукты и овощи полезны и очень вкусны. Просто вы привыкли к искусственно усиленным вкусам. Если питаться некоторое время фруктами и овощами организм возвращается к нормальному состоянию и еда снова очень вкусна. Это сила привычки.
Бесспорно -фрукты и овощи полезны и вкусны.

Вы вообще давно завязали с мясоедством?Какие чувства испытывали в начале и какие испытываете сейчас?
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 05.12.2011, 09:25
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Человек находится внутри природы он ни коим образом не может противопоставить ей себя или переделать под себя.
Внутри, снаружи... Живой мир изменяет себя, подстраивается под изменения среды обитания, или мутируя - перестраивается. Человек же, пользуя свой разум, перестраивает среду обитания. От экватора до полярного круга - среда обитания человека, но это не послужило поводом отрастить шерсть или ласты, но сшить одежды и построить соответствующее жилище, сравнять горы и высушить болота.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Человек часть природы, а значит в природе уже есть все для его существования и развития.
Бесспорно. Но природа многогранна и человек использует очень широкий спектр даров природы. Но т этим не ограничивается, а создает (синтезирует) новое, в природе не существующее, но и природе не противоречащее.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Судя по вашим сообщениям вы не понимаете что вопрос питания это не вопрос вкусов, это один из важнейших и базовых вопросов выживания.
А может быть понимаю недоступное вам?
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
И ответ на него должен быть только один.
Категоричность еще не приносила позитивных результатов.
Ну подумайте сами: разве смогло человечество выйти из "эдема", преумножить свою популяцию, занять практически все уголки планеты, оставаясь вегетарианцами, не способными убивать животных для своих нужд? Какими бананами вы собираетесь кормить чукчей? В какие одежды предлагаете одеваться нашим сородичам? В лыковые лапти и льняные рубахи? Ой! караул! Они убивают живых (божьих тварей) - кричат добренькие вегетарианцы, нося кожаную обувь, шерстяную, меховую и кожаную одежду. Мясоедство формировалось в человеке на генном уровне миллионы лет, а вы несете бред о непредрасположенности человека к мясу.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Дело в том что человек стал использовать огонь для обогрева, защиты, производства энергии, и после этого его жизнь пошла в гору. Приготовление пищи тут вовсе не причем.
Ага. Только пища - основа выживаемости организмов.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Ваши внуки питаются тем, к чему их приучили. Есть дети никогда не евшие мяса и продуктов животного происхождения и у них не возникает желания их употреблять.
У вас, наверное, их ещё нет. Потому и выводы беспредметные. Никто никого ни к чему не приучает. Приучение - это когда выбора нет. Здесь - все иначе: не хочешь, не ешь.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Может вы поделитесь информацией чем же так существенно отличаются стая и стадо?
Что ж, если вам лень подумать:
Цитата:
Стая — системная целостность, структурированная группа млекопитающих, рыб или птиц, обычно одного вида, находящихся в сходном биологическом состоянии, активно поддерживающих взаимный контакт и координирующих свои действия; стая состоит из особей, которые выполняют ряд важных жизненных функций, будучи членами той или иной стаи на протяжении большой части своей жизни. Существует мнение, что именно стая (а не стадо) первобытных протолюдей послужила основой создания человеческого социума.
Цитата:
Стадо - группа животных, объединённая за счёт поведенческих механизмов. В состав стада входят по большей части животные одного вида, возможно объединение в стадо представителей разных видов

Последний раз редактировалось Александр Шаталов; 05.12.2011 в 10:24.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 05.12.2011, 21:24
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Александр Шаталов

Как я и говорил все упирается в наши мировоззрения. Поэтому я могу только посоветовать вам ознакомиться с работами "ВП СССР".

Я нисколько не сомневаюсь что человечество могло бы успешно пройти свой путь не убивая живых существ или убивая их только в случае крайней необходимости. Я уверен что чукчи замечательно жили бы питаясь бананами при этом срок их жизни увеличился. Одежду уже давно делают из других материалов и она не хуже шкур. Ну и наконец не нужно приписывать мне аргументы которые я не приводил. Я не ем животных не потому что мне их жалко, а потому что это вредно для моего организма.

По поводу основного либерального аргумента могу привести такой пример:
Представьте что дизельные трактора одной модели вдруг решили что они все такие разные и неповторимые. Один решил что он не хуже каких-то там спортивных авто и будет теперь питаться А-95. Другому вдруг захотелось ездить на воде, а третьему на кока-коле. Смешно? Вот мне также смешно когда начинают рассказывать о том какие люди разные в плане питания.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot