форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 20.02.2011, 07:43
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему богачи отказываются от денег?!

Билл Гейтс - Мексиканский залив - Синяя чума -- Производство сыворотки . Как один из вариантов.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.02.2011, 12:22
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему богачи отказываются от денег?!

Может на финансирование всемирной исламской революции скидывались? На создание всемирного исламского халифата?, процесс-то уже начался и идёт.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.03.2011, 14:53
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему богачи отказываются от денег?!

синяя чума.
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/53229/
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.03.2011, 15:52
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему богачи отказываются от денег?!

Цитата:
Сообщение от igoreklim Посмотреть сообщение
Тут есть несколько вариантов.
1. Экономический.
Уход от разнообразных налогов. Различные фонды как нельзя лучше подходят для этих целей. Ведь тот же налог на наследство отъест значительную часть сбережений.
2. Конспирологический.
Время платы по счетам. Т.е. ребята на самом деле не владельцы денег, их просто назначили миллиардерами. А теперь деньги понадобилось настоящим хозяевам вернуть какие-то цели.
3. Апокалептический.
До них довели сведения, что произойдёт Большой Пипец и с них собирают деньги на проект по своему спасению.
второе верно.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.03.2011, 17:12
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему богачи отказываются от денег?!

Насчет "назначенных миллиардеров" согласен. Конкретно, скажем гражданин Гейтс, явно является некоей назначенной фигурой (одна его биография чего стоит). Однако это не меняет сути вопроса кто и для чего аккумулирует суммы?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.03.2011, 18:43
Понимающий Понимающий вне форума
гость
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 141
Понимающий на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему богачи отказываются от денег?!

я думаю что это не аккамуляция средств а просто показатель что любой миллиардер может очень быстро растаться со своим капиталом, если этого захотят некие силы. не хочет расставаться как сделали 10 других - значит ты жадный, скупердяй, не борец за права ...(добавить пожеланию что угодно), зажравшийся капиталист.

более того все капиталы держаться в активах а налички там может быть нре больше 1 млрд. долл.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.03.2011, 19:40
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему богачи отказываются от денег?!

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
я думаю что это не аккамуляция средств а просто показатель что любой миллиардер может очень быстро растаться со своим капиталом, если этого захотят некие силы. не хочет расставаться как сделали 10 других - значит ты жадный, скупердяй, не борец за права ...(добавить пожеланию что угодно), зажравшийся капиталист.
Хм... интересная версия... В т.ч. возможен вариант просто создать видимость расставания с деньгами

Цитата:
Сообщение от Понимающий Посмотреть сообщение
более того все капиталы держаться в активах а налички там может быть нре больше 1 млрд. долл.
Там все еще интересней, вот что я писал ранее:

Цитата:
Совершеенно верно! Я тоже задался этим вопросом, и выяснилась изумительная вещь, - деньги фактически не покидают кармана миллиардера! Я до конца не разобрался, ничерта не пишут! но делается примерно так, - предположим по рыночным ценам состояние оценивается в 10 млрд. внести в фонд надо не менее половины, богач выпускает на сумму, скажем 7 млрд. ценных бумаг (типа акций), залогом которых служит его состояние и отдает их в этот фонд. Фонд тащщит эти акции в банк и получает под них реальные деньги. Эти реальные деньги размещаются на счетах в этом же банке, и на них начинают капать проценты. Вот эти проценты, подобные фонды и используют. В итоге, - заводы как были так и остались у богача, банк увеличивает свою ликвидность, богач и банк получает большие поблажки в налогах, а вакцины и революции создаются на проценты. Я ошарашен.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot