форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2017, 07:01
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Это стереотипы, введённые в ранг аксиом. Но могу сказать, что разрушить эти стереотипы будет не так уж просто. По той причине, что родители не смогут овладеть психикой ребёнка, который будет изучать сказки, близкие к реальной жизни. В итоге будет конфликт и обоюдное недопонимание.


Сказки помогают взлететь над реальностью. Если видеть только то, что есть у других (воспитание на реальных событиях), то как построить самолет? Ведь один из первых вопросов, это "зачем". Ответ "предки жили и обходились без этого" всегда был. И один фантазер ничего не изменит. А вот если в детстве были сказки, и сказки положительно-волшебные... То когда появляется возможность, то люди более лояльны.
Вы считает, что родителям надо овладеть психикой ребенка, но полное овладение не убережет от ошибок. Так зачем забирать уникальность и делать клона? Только для того что бы не было конфликтов? Но и других достижений тоже не будет.
Самое главное это мера, но так трудно найти золотую середину...

Считаю вредными опасными сказки (и фэнтези), где много халявы, например, "По щучьему велению". Где ленивый получает очень много. Может сказку то же правили.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2017, 15:42
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
[i]...
Самое главное это мера, но так трудно найти золотую середину...

Считаю вредными опасными сказки (и фэнтези), где много халявы, например, "По щучьему велению". Где ленивый получает очень много. Может сказку то же правили.
Нельзя выкидывать кусочки жизни (не получится), нужно учить и учиться различать.
"Халява" - элемент существующего мира, на примере которого отражается лицемерие капиталистического общества как его атрибут. Т.е. показывается, что существующие сказки пишут чтоб тебя удобнее на.... обмануть .
При жив/робо писателе на коммерческой основе, это "отражение" окружающей реальности через жив/робо призму. Пока деньги платят за книги для животных - писать будут книги для животных, иначе те просто юмора не поймут, и не купят. А кушать Хо.

Если писатель/режиссёр пишет/снимает для людей - то как Марксу и другим интересным товарищам придётся поголодать. Чего в наше приятное время никому не хочется, пролетарский потенциал выхолощен комфортом .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2017, 15:42
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Простите, что меня долго не было, не было идей.
Идей, что предложить в виде более "высоких радостей", чем "животные хотелки".

И вот, наконец, что-то удалось найти. Я нашел 2 хотелки, которые дают очень высокий кайф, на мой взгляд, намного "круче" по силе и глубине эмоций, чем животные побуждения.

1. Кайф от коллективного разума (в КОБ это называется "тандемным принципом", но не говорится. что эта одна из сильнейших эмоций.).
Может быть двух типов - работа в творческом коллективе и в тандеме с женщиной. В обоих вариантах идет познание мира и жизни. Кто в СССР работал в творческих коллективах - тот успел почувствовать, "что это".
Как пример работы в коллективном разуме - хорошо показано в фильме "Время первых":
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5403009
Озарение при коллективном разуме с женщиной:
https://www.youtube.com/watch?v=tINmaQHTh48

2. Кайф от духовной близости с женщиной. В старину говорили, что "жили душа в душу". Ощущения родственности души, глубокого понимания и взаимопроникновения. Не смог найти примеры в фильмах и роликах, нашел на психологическом форуме:
https://www.b17.ru/article/84169/

"...Этот духовный компонент правильнее назвать «интимность». Условием интимности являются 3 составляющие: взаимность, ранимость и открытость.
Под взаимностью понимается взаимообмен чувствами, эмоциями, действиями.
То есть, если я обнажаю свою душу перед партнёром, то жду того же и от него. Когда происходит «игра в одни ворота», то о какой интимности может идти речь? Не согласна с постулатом Э. Фромма в «Искусстве любить», что всегда нужно отдавать, несмотря ни на что, дескать, мы же не на рынке. Но и я не «давалка», чтобы всем давать. Если я становлюсь уязвимой перед тобой, а ты при этом закрыт, то нарушается баланс «давать-брать», в результате партнёр, который не отвечает взаимностью на твою ранимость и открытость демонстрирует своё превосходство, а потому отношения становятся не равными, то есть, не взаимными.
Под ранимостью понимается способность не бояться быть слабым, уязвимым.
Под открытостью – доверительные отношения. То есть, доверяя тебе, я надеюсь, что ты не станешь изменять мне с другими, например..."

______________________________________________________________________

Поэтому, считаю, что 6 приоритетов, указанных в КОБ, недостаточно.
Над верхним, методологическим приоритетом я считаю, находятся:

- эгрегориальный
- мотивационно-эмоциональный приоритет

Так как эмоции находятся под сознанием, то воздействие на эмоции - это и есть "управление в обход сознания".
Когда-то Зазнобин говорил о влиянии высших управленцев на корректоров, "как делают это системные администраторы".
Кто знает, в чем состоит работа "системных администраторов", то сразу у того возникнет вопрос - "а как это так влиять"?
Сейчас я могу дать ответ - через влияние на эмоции корректоров.
Стоит дернуть за эмоцию (возбудить) - все разговоры корректоров пойдут по пути возбужденной эмоции.

Именно отсутствие эмоционального приоритета блокировало приход женщин в КОБ.
А между тем, женщины нужны для энергетики творческим мужчинам и для их озарения, без чего невозможны нестандартные и смелые решения в управлении.

Женщины прекрасно чувствуют мотивационный приоритет. И беседа с ними на эти темы дает очень высокие эмоции наслаждения и чувства наполненности жизни.

Осталось дело "за малым" - раскрыть секреты этого приоритета.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2017, 17:56
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Чтобы создать коллективный разум, необходимо найти хотя бы 2 разума. Одного то найти не можем. ещё к этому найти высокочастотные эмоции. С этим тоже большие трудности. Хорошие мозги , плюс прекрасные эмоции, такое пока даже без названия. Потому что мало кто видел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2017, 18:06
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Хорошие мозги , плюс прекрасные эмоции, такое пока даже без названия. Потому что мало кто видел.
Ого! Круто.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2017, 17:59
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Кто-нибудь хоть что-то еще напишет?
Тема страшно серьезная и глубокая.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2017, 11:07
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Vostok, что-то Вы здесь сильно лицемерите и лукавите. Ничего серьёзного и глубокого здесь нет. Всё предельно просто и очевидно. Если человек думает головой, то есть, есть чем думать, и все органы этой голове подчиняются, то проблем у него нет. Кроме одной- как найти хоть одного такого же человека, мужского пола или женского. А если голова слабая, то человеком управляют другие органы, которые мозга не имеют. Возникает масса жизненных проблем, но выхода-то нет, мозги ему никто не одолжит.
. Какие могут быть общие эмоции, если большинство мужчин способно опустить женщину до орального секса. И эмоции соответствующие-д..мовые. Даже Вы готовы есть борщ с волосами. Конечно, это сложно и глубоко, особенно потом. Приоритет разума, хорошие эмоции зарождаются тоже в мозгу. Отыскиваем людей с мозгами. Вроде Ковбоец подходит. Одного наши. Кто ещё согласен быть умным и разумным?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2017, 19:28
Просто Просто вне форума
участник
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 336
Просто на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Кто-нибудь хоть что-то еще напишет?
Тема страшно серьезная и глубокая.
Восток Вы обещали материалы дать посмотреть (презентацию для 9 класса и лекцию для 4 курса политеха) и . Если не сможете - скажите - я и вспоминать не буду, а то обещаете я и уточняю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2017, 06:09
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

На текущий момент наиболее интересной мне видится система из данных по ариям… Группы: рабочий, торговец, воин, жрец. Как прочитала в одном источнике: группа зависит не от ума, родителей, а от точки сбора энергии- чакры. Но самое интересное, что человек получает радость (читай положительную энергию) от вида труда. Т.е. рабочий получает энергию трудясь руками, непосредственно взаимодействуя с материей, соответственно лучше ее ощущая. … Система учитывает, а может и изначально отталкивалась от получения положительной энергии от вида деятельности!

Возможно изначально система виделась как: клетки человечества "жрец" работают на определение целей, устремлений, где-то пути, "войны" на защиту и освоение нового, "торговцы" улучшение взаимодействия в системе, "рабочие" на преобразование материи. Соотношение численности от малого к большому. Хотелось бы узнать мнение участников форума.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
... Хорошие мозги , плюс прекрасные эмоции, такое пока даже без названия. Потому что мало кто видел.
Хорошие мозги и эмоции у хищника -распределение благ в капитализме, фотографии есть... А вот примеров нехищников (

Кайф от коллективного разума (в КОБ это называется "тандемным принципом", но не говорится. что эта одна из сильнейших эмоций.).
Может быть двух типов - работа в творческом коллективе и в тандеме с женщиной. В обоих вариантах идет познание мира и жизни.


Такая система, как среда коллективного разума и памяти, называется эгрегором.(http://kob-media.ru/?p=366) Плохо понимаю где правильнее говорить коллективный разум, а где эгрегор. Кайф можно получать и на стадионе от "объединения болельщиков"

Последний раз редактировалось Анна10; 13.08.2017 в 07:02.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot