форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2007, 05:25
Echo Echo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 14
Echo на пути к лучшему
По умолчанию Бог и ... Сатана?

С позиций КОБ существует некая надмирная реальность, именуемая Бог.
Но если в КОБ часто и много упоминается о Боге, то о его противоположности, антиподе, то есть о Сатане не говорится ничего. Каковы позиции КОБ на вопрос существования оного?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2007, 12:24
Achenaten Achenaten вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 8
Achenaten на пути к лучшему
По умолчанию Echo пишет: то есть..

Echo пишет:
Цитата:
то есть о Сатане не говорится ничего.
Ну как ничего... Действие, осуществляемое "не в ладу с Богом" в КОБе вполне четко нарекается сатанинским...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2007, 20:59
Echo Echo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 14
Echo на пути к лучшему
По умолчанию Это слишком широкое ..

Это слишком широкое понятие... "Сатанинские действия"... Они могут осуществляться человеком, группой людей и тд.
Но конкретно понятие Сатана, и нечто за этим понятием стоящее - есть в КОБ или нет?
А не в ладу с Богом - действие то совершаться может, ну а сам Сатана по КОБ существует?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.01.2008, 23:41
domingo domingo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 6
domingo на пути к лучшему
По умолчанию есть понятия те что ..

есть понятия те что в голове
а есть реальные силы
КОБа (если я правильно понимаю) называет Богом над-стоящую силу

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.01.2008, 00:03
Echo Echo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 14
Echo на пути к лучшему
По умолчанию Про Бога - понятно, ..

Про Бога - понятно, надстоящая сила, надмирная реальность и тд.
А Сатана? Есть ли иная сила, которая противодействует "сценарию" надмирной реальности (не человек) ?
Или Сатана - это эгрегор сформированный людьми осуществляющих принципы "неБогодержавия" ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.01.2008, 12:50
Антоха Антоха вне форума
частый гость
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 37
Антоха на пути к лучшему
По умолчанию Оч интересный вопрос..

Оч интересный вопрос! Пару лет назад довелось прочитать книгу "Посвящение" Элизабет Хейч. Достаточно интересная вещь. Кому интересно, она доступна в инете во многих местах, вот одна из ссылок: http://www.2lib.ru/books/11840.html

Привожу цитата по теме оттуда:

"Сатана -- закон материи -- оживает через божественный
дух. Сатана лежит мертвым в материи как ее закон, пока божественный дух не оживит его своей собственной жизнью.
Когда человеческое сознание идентифицирует себя с законом материи, так что его мысли, слова и дела вместо того, чтобы служить божественному, служат закону материи, человек дает сатане жизнь, оживляет его и становится сам сатанинским. Без человека сатана не может существовать, так как без сущности человека, его "я", сатана -- только бессознательная сила, необходимый и естественный закон материи. Сатана оживает только в сознании человека, который проявляет закон плоти в своей душе (духе), который отождествляет свое сознание со своей личностью, со своей низшей природой, с побуждениями, стимулами, живущими в его плоти, со стремлением к самосохранению и продолжению рода."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2008, 13:40
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Echo пишет: С позици..

Echo пишет:
Цитата:
С позиций КОБ существует некая надмирная реальность, именуемая Бог.

Но если в КОБ часто и много упоминается о Боге, то о его противоположности, антиподе, то есть о Сатане не говорится ничего.
Каковы позиции КОБ на вопрос существования оного?
В работах ВП мнения о сатане я не помню.

Из других источников.
Зороастрийцы считали, что люди сами, своими негативными мыслями и чувствами породили местных "злых духов" [1], которые позже слились в единый злой дух; этот единый злой дух и есть сатана.

Т.е. получается, что сатана - это не "антипод Бога" [2] , а наш человеческий мусор - нам его и убирать.
Как нам убрать этот мусор? - не подпитывать его отрицательными эмоциями гнева и ненависти:
противостоять злу можно и нужно, но при этом надо удерживать себя от ненависти к тем, кто сегодня явился носителем зла: они только проводник, и надо помочь им впредь быть сильнее тех недобрых наваждений, которые сегодня побуждают их творить зло.
Примерно так.


------------------------------------------
[1] Ведь наши мысле-формы материальны! только они материализованы в "тонкой" материи.
[2] Не тот уровень
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.01.2008, 14:41
Echo Echo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 14
Echo на пути к лучшему
По умолчанию Теперь ясно. Можно с..

Теперь ясно. Можно сказать что Сатана - это эгрегор )) только отрицательный
Ну в общем - дело рук человека.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.01.2008, 17:27
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Echo пишет: Теперь я..

Echo пишет:
Цитата:
Теперь ясно. Можно сказать что Сатана - это эгрегор )) только отрицательный
Ну в общем - дело рук человека.
Да.
Таково мнение зороастрийцев, и некоторых других (в т.ч. виссарионцев).
Я разделяю эти взгляды.

Но есть ли на этот счёт "официальная позиция КОБ", и как к этой проблеме относятся другие сторонники КОБ - этого я не знаю.

Но что в КОБ сатана не рассматривается как нечто "соразмерное с Богом" - это факт.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2008, 10:27
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Echo пишет: Теперь ..

Echo пишет:
Цитата:
Теперь ясно. Можно сказать что Сатана - это эгрегор )) только отрицательный
Ну в общем - дело рук человека.
Ну не совсем человека.
Человек создавался не только Богом, под его руководством работал целый коллектив, называемый сейчас Светлыми и Темными. Светлые и Темные - это не есть добро и зло. Природа Светлых и Темных присутствует в Боге, также эти стороны были заложены в человеке. Затем Творцы ушли с Земли, оставив одного своего Смотрящего-Учителя, задачей которого было развить в человеке, заложенный в него потенциал. Однако видя несовершеноство человека и его нежеление работать над собой терпение у Смотрящего закончилось. В рзультате он выбрал самый жесткий путь, через нужду и страдания. Он привлек для этих целей Темные силы, дав им возможность соблазнять человека. Это решение хотя и не противоречило планам Бога, тем не менее небыло Им поддержано. Смотрящий остался на своей должности. В этот момент произошел раскол с рядах Светлых, часть светлых ушла вместе со Смотрящим. В Библии Смотрящий называется Люцифером - "деница, сын зари", "князь мира сего" тот, кто "упал о землю, попиравший народы", кто смахнул "хвостом треть Неба".

Темные сами по себе слабы, поэтому они не могли не отказаться от возможности пополнить свои силы за счет человека. Они способны усвоить энергии низких вибраций, которые человек илучает в сексуальном разврате, гневе, раздражении, агрессии, страха, ненависти, ревности и т.д. Поэтому вся их деятельность направлена на выкачивание такой энергии, через создание соответствующих условий. Они нашли людей, которые хотели власти над людьми, и научили их "нужным" знаниям. Последние в КОБе называются ГП и появились они задолго до создания Египта. Войны прежде всего необходимы были Темным, сейчас же задачи Темных решаются через кино-видео и СМИ.

Не смотря на то, что "эксперимент" Бога пошел не по назначенному Им руслу, тем не менее он прошел достаточно успешно. Темные сейчас отстраняются от Земли, Смотрящий и его "падшие ангелы" воплощаются на земле, их задача - исправить то, что они допустили. Смотрящий скоро станет у руководства России, это произойдет где то в 2018-м году, так называемые дети "Индиго" - это те самые "падшие ангелы". Они обладают несколькими особенностями. С одной стороны они настырны, упрямы, настойчивы, крайне жестоки, считают себя выше других, в том числе своих родителей, с другой стороны они обладают тонкой интуицией, большим сердцем, могут быть преданными друзьями, невероятно талантливы, у них легко развиваются экстрасенсорные способности.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.01.2008, 14:11
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Челов..

Шайтан пишет:
Цитата:
Человек создавался не только Богом, под его руководством работал целый коллектив, называемый сейчас Светлыми и Темными.
мда... шайтан, одним словом... Нету разделения на черное и белое (светлое темоне) мир единоцелостен!!
Мое мнение это эгрегор, порождение человека. СМИ и культура работают направлении оживления этого эгрегора, накачивая его энергией.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.01.2008, 14:23
sellers sellers вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 177
sellers на пути к лучшему
По умолчанию Мое отношение такое ..

Мое отношение такое - нет тьмы, есть отсутствие света. В КОБ это четко сказано. Вопрос скорее провакационный.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.01.2008, 07:56
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию mahina® пишет: мда...

mahina® пишет:
Цитата:
мда... шайтан, одним словом... Нету разделения на черное и белое (светлое темоне) мир единоцелостен!!
Про разделение на черное и белое я не говорил. Вы не внимательно прочитали мой пост.

Шайтан пишет:
Цитата:
Светлые и Темные - это не есть добро и зло.
Я лишь обозначил некоторые силы, которые осуществляют свое управляющее воздействие, при этом они действиуют с минимальным вектором ошибки.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.01.2008, 08:07
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию sellers пишет: Мое ..

sellers пишет:
Цитата:
Мое отношение такое - нет тьмы, есть отсутствие света.
Отсутствие света - это разве не тьма. В действительности это всего лишь вопрос обозначения, а не смысла. Когда находитесь в комнате со слабым освещением, вы же не говорите что, это "не светлая" комната, а как нормальный человек, хорошо знающий русский язык называете ее "темной".

С другой стороны следует различать изначальный хаос (безсознательный) - который по сути и есть абсолютное зло, потому что материя обладает природой саморазрушения, с силами, которые действуют вне божественного проведения и чьи действия часто противоречат им. Вот такие силы и называются сатаной, то есто те кто творят хаос.

Забавно конечно, говоря о ГП и о его деструктивной политике КОБа умалчивает те силы, которые за ним стоят. Понятия Темные и Светлые силы не входят в круг понятий КОБы, но это не значит что их нет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.01.2008, 08:10
федор федор вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 28
федор на пути к лучшему
По умолчанию Echo пишет: Но если..

Echo пишет:
Цитата:
Но если в КОБ часто и много упоминается о Боге, то о его противоположности, антиподе, то есть о Сатане не говорится ничего. Каковы позиции КОБ на вопрос существования оного?
Сейчас деньги-злато правят бал? Он?
В первую неделю нового года по каналу "Культура" показали фильм 1979 года
с участием Миронова Нееловой и др. добрых - других!
Фильм о любви, с фантазией. Похож на спектакль.
Вывод: мы изменились! Стали другими. Он в нас!!!
Жизнь проклятая, как поет Трофим.
Беда, что стрелять не в кого.
Вот такие пироги, на мой взгляд.
КОБ? КОБ помогает проявить факт - это благо.
Нравственный поступок, позиция - трудно, но определенно, кругом и рядом.
Вместе с накалом страстей против несправедливости.
Главное - определенность. Мы, жизнь, обстоятельства постоянно тушуют,
скрадывают и оправдывают сатану. И беда, что всем это нравится.
- Путину, ЕР, СР, КПРФ-да и нам самим! Одно лицо - Лебядкина-Жириновского.
А еше более определенно - сладострастники мы все!
В истории это впервые! Беда с АмерикиЗапада шла медленно и пришла, нам повезло.
В этом трудность. Но определенность!
Жить не в гармонии с окружающим, но с этой определенностью!
Опять нелегко. Но любовь, уважение, взаимопомощь, семья, нравственность - все
работает! Несмотря на сатану.
С уважением и добрыми пожеланиями.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.01.2008, 18:37
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Да нету ни света не ..

Да нету ни света не тьмы, ни добра ни зла. Все это метафора. Человеческая выдумка. Даже не вами придуманная. Вам эти шаблоны на глаза повесили уже готовыми. С чего вы взяли, что они верные? Потом в один прекрасный момент их поменяют местами, и вы с удивлением узнаете что ходите ушами по воздуху, и будете радоваться этому известию как младенец. Пусть вас также насторожит то, что на каждой "колокольни" свое понятие о добре и зле.
Светлые и Темные создавали человека. Допустим. Первое что настораживает, что очень маленький список участников. Смотрим хотя бы здесь http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=37
Список внешних управляющих объектов сегодня очень велик. Не думаю, что при создании человека их было меньше.
Я вообще читал один документик по которому Солнечную систему со всеми головастиками создавал Коалиционный отряд инопланетян путем завоза космического мусора в район космического пространства с соответствующими для развития условиями гравитации. Могу опубликовать для обсуждения.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.01.2008, 02:51
Dob3rman Dob3rman вне форума
участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 105
Dob3rman на пути к лучшему
По умолчанию АВТОРУ: Кто будет УТ..

АВТОРУ:
Кто будет УТВЕРЖДАТЬ что Сатана вообще есть)) Гипотетически конечно можно предположить что это некий противовес Боту) Но для того чтобы понять есть ли Сатана - нужно хоть как-то приблизиться пониманию Бога.
И вообще... Понятие Сатаны следует понимать ни как "сущность" а как зло в общем смысле. Как информацию.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.01.2008, 15:45
vnuksipa vnuksipa вне форума
новичок
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1
vnuksipa на пути к лучшему
По умолчанию Давайте посмотрим на..

Давайте посмотрим на это дело со стороны фильма "О эгрегорах" К. Петрова.

Есть эгрегор "сатанизм": каждый же эгрегор - это собственность концептуально властного человека или группы людей. Значит, у сатанизма есть тоже хозяин - и это как раз Сатана. То есть Сатана - это определенный человек из плоти и крови. Он может умирать, но умирая он всегда попадает в свой эгрегор, а оттуда рождается заново в любом теле по своему желанию, если носительница плода является приверженницей его течения (явно или не явно)

Эта же схема действует по отношению к Богу. Есть эгрегор Мироздания, эгрегор Вселенной. Есть и концептуально властный человек этого эгрегора - это есть Бог. Он также из плоти и крови. Он также может умирать и рождаться заново.

В силу разности объемов и мощности Эгрегоров Мироздания и Сатанизма, Мощь каждого из них, Бога и Сатаны, ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2008, 16:41
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию vnuksipa пишет: Дава..

vnuksipa пишет:
Цитата:
Давайте посмотрим на это дело со стороны фильма "О эгрегорах" К. Петрова.

Есть эгрегор "сатанизм": каждый же эгрегор - это собственность концептуально властного человека или группы людей
Не совсем так.
По КОБ, эгрегоры бывают разные (в т.ч. и взаимовложенные).
Эгрегор может быть:
- порождением какой-то группы людей, или группы животных (растений);
- или порождением био-гео-ценоза в целом (такой эгрегор объемлет все живые существа данного региона);
- есть и эгрегор биосферы в целом (этот эгрегор Вернадский назвал Ноосферой Земли);
- возможны и ещё более объемлющие эгрегоры (Солнечной системы, галлактики, и т.д.)

Воздейстие на эгрегор могут оказывать:
- входящие в него люди,
- манипулирующие им "маги" (если это эгрегор такого типа),
- другие эгрегоры,
- напрямую Бог.

Поэтому утверждение, что "ЛЮБОЙ эгрегор является собственностью человека или группы лиц" не соответствует КОБ.
Но многие эгрегоры в значительной степени являются "собственностью" манипулирующих ими "магов".
Именно этот тип эгрегоров подробно рассмотрен в лекциях.

Но эгрегоры бывают и другого типа.
В эгрегорах соборного типа нет манипуляций со стороны "магов".
Подробнее об эгрегорах см. в теме "Принципы работы эгрегоров"

В КОБ говорится, что эгрегор может быть "коллективной личностью" - но это не человек и не группа лиц.

В изложенные представления вполне вписывается "эгрегор сатанизма" как порождение негативных мыслей и эмоций многих людей на протяжении сотен лет.

<hr>
Что касается Бога, то в КОБ Он рассматривается как надмирная реальность - Он выше всех эгрегоров.

Веды тоже говорят, что Бог-Творец сотворил не одну Вселенную.
Если так, то Он не может быть ограничен нашей Вселенной.

Но некоторые течения духовной мысли действительно отождествляют Бога - с Единым Общевселенским Разумом.

Кто здесь прав - судить не берусь.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.01.2008, 20:29
tatyana tatyana вне форума
гость
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 184
tatyana на пути к лучшему
По умолчанию Сейчас читаю книгу- ..

Сейчас читаю книгу- Барбара Марсиниак " Приносящие рассвет" Можно просто набрать в поиске. Это ещё один взгляд на Бога и Сатану.Не отбрасывайте как чепуху,это просто форма изложения очень интересных мыслей. В КОБ есть всё,только нужно уметь прочитать.Например, очень подробно разобрано значение частотных характеристик,в книге тоже это основа всех процессов,а на форуме я почти не встречала внимания к частотам. Можно сказать Бог там,где высокочастотные процессы,сатана там,где низкочастотные.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.01.2008, 12:39
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию О Темных и Светлых н..

О Темных и Светлых напсано много, например, у Блаватской и Рерихов. Могу посоветовать, уже ставшей класической, книгу К.Антаровой "Две жизни". Где описывается деятельность обоих "организаций" в человеческом обществе. Сразу должен сказать, что "Белое братство" (не путать с одноименной сектой) не единственная организация светлых сил на земле.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.01.2008, 13:31
antonioni antonioni вне форума
участник
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 467
antonioni на пути к лучшему
По умолчанию Так какой американоя..

Так какой американоязычный американец будет читать мой русский текст здесь в Америке? - Никто, кроме таких же русскоязычных, как и я, которые только недано из СНГовии. Вот вам и ответ на вопрос, почему меня ещё не "урыли" в США. Как в анекдоте "А почему "Неуловимые Мстители"? - А потому что на фиг ни кому не нужны. Да, я в США никому не интересен. Меня тут в микроскоп не видно. У всех, кто никогда не был в США, такое впечатление, что каждый, кто был в США, играл с Бушем в гольф. Один мой знакомый - главный врач одной российской больницы три дня был в Нью-Йорке, все эти три дня его сильно поили "вкусной водкой" в одном доме в Нью Джерси. Перед отьездом его посадили в машину повезли в аэропорт Кеннеди с проездом через Манхеттен. В центре, в даунтауне, на углу 5 авеню и 42 стрит машину ненадолго остановили. Он вылез из машины, здрал голову вверх, чтобы получше рассмотреть небоскрёбы, чуть не упал, икнул, что-то типа: "вот это да... небоскрёбы", его посадили в машину и отвезли аэропорт. Говорят сейчас он непререкаемый авторитет в своих кругах, во всём что касается США, как же - "был в Америке". Так и наоборот американцы приезжают в Россию: что они знают о России, что они понимают? Что они вообще способны понять? - НИ-ЧЕ-ГО! Они даже не способны понять, что они уже 150 лет грабят Россию, а до этого этот грабёж осуществляла Британская империя, и всё их благосостояние и высокий уровень жизни определяются во многом грабежом всего мира и России в том числе. Они всегда убивали наших царей и руководителей; они всегда подчиняли всю жизнь в России добыче и отгрузке на Запад всего ценного; всегда платили много своим холуям, и убивали тех, кто препятствовал им грабить Россию - это вся и на все века и есть их нехитрая "дипломатия канонерок". И отнюдь не американский или английский гой стоит за этим, а колоссальнейшее и богатейшее сословие всего мира - вот это действительно СПРУТ ; а когда этот спрут ещё имет своих доморощенных "спрутиков" внутри Росси, то это вообще "мёртвая хватка".
__________________
Все проходит...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.01.2008, 09:17
федор федор вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 28
федор на пути к лучшему
По умолчанию Хороший анекдот в го..

Хороший анекдот в голову не лезет, а плохой говорить не хочется.
Но мощно! Мне нравится. Без шуток. Мое мнение равно =.
Хотя может я вообще что-то не понял. Была идейка.
Добрыня пишет:
Цитата:
Не совсем так.
По КОБ, эгрегоры бывают разные (в т.ч. и взаимовложенные).
Эгрегор может быть:
-
Эгрегоры для меня стали понятием с год, с КОБ.
Мое мнение, что суть в том, чтобы не зависеть от эгрегоров.
Любовь к доброму нам в 60-е прививалась и с воспитанием и с образованием.
Это, теперь я знаю, и есть эгрегор добра бога света.
Да уж, зато сегодня чертовщины хоть отбавляй. Просвета не видно.
Как бы не ругали КОБ, какие грызуны не перемалывали ее косточки -
она им не по зубам! Концептов, наверное, все не прочтешь, так много.
Ну да и бог с ними! Мне пока хватает этой. Вот такое мое мнение.
Хотя жизнь продолжает закреплять власть денег. Будто бы КОБ безсильна.
Но я по-другому не могу. Так и другой. Значит мы что-то значим!
Ну вот и в добрый путь. Надеюсь, что не помешаю?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.01.2008, 14:07
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию Отсутствие божествен..

Отсутствие божественного и есть сатанинское...всего лишь...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.01.2008, 20:22
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию У меня в электронной..

У меня в электронной форме есть "Араратская мифология" - предтеча библейским текстам. В этой книге достаточно ясно обозначены эти две великие противоположные ипостаси... могу кое-что процитировать.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot