форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 26.10.2008, 16:10
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Общество построило электростанцию на реке. И оно будет платить деньги на экспуатационные расходы электростанции. А энергия как была бесплатной так и будет.
эта энргия уже бесплатой не бдет тк какв в эт стацию сложены деньги, разве не ясно
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.10.2008, 16:16
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
эта энргия уже бесплатой не бдет тк какв в эт стацию сложены деньги, разве не ясно
Общественные деньги были потрачены на строительство станции. Откуда появляется плата за энергию - механическое движение воды в реке и кто должен будет получать за это деньги не ясно.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.10.2008, 16:18
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
--мне похер чем обеспечены эти деньги - если я могу на эти необеспеченные зеленые бумажки купить себе что захочу

только недалекие люди могут говорить про необеспеченость доллара покупая за него то что захотят
Я, в отличие от Вас, ничего на доллары не покупаю. Могу я "говорить про необеспеченность"? Или оставим эту прерогативу "недалекому" Петрову?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.10.2008, 16:26
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
Я, в отличие от Вас, ничего на доллары не покупаю. Могу я "говорить про необеспеченность"? Или оставим эту прерогативу "недалекому" Петрову?

это не важно, за них покупают другие и на задаются дурацуими вопросами а чем они обеспечены..... дате Петрову наличкой 100 000 он говорить про их обеспеченность не станет так как это ПЛАТЕЖНАЯ СИЛА и возразить этому глупо
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.10.2008, 22:55
sergui sergui вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 82
sergui на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Обращаю ваше внимание, что тема топика начинает игнорироваться, происходит постепенное забалтывание и уход в сторону.
Trilogy, посмотрите, наконец, фильм Zeitgeist: Addendum - там хорошо объясняется про необеспеченость доллара, тогда поймёте о чём Вам говорят. Прошу не паразитируйте в теме. Если предлагаете на роль единой мировой валюты - доллар, просто объясните всем свои доводы: доходчиво и просто. Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.10.2008, 00:09
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от sergui Посмотреть сообщение
Обращаю ваше внимание, что тема топика начинает игнорироваться, происходит постепенное забалтывание и уход в сторону.
Trilogy, посмотрите, наконец, фильм Zeitgeist: Addendum - там хорошо объясняется про необеспеченость доллара, тогда поймёте о чём Вам говорят. Прошу не паразитируйте в теме. Если предлагаете на роль единой мировой валюты - доллар, просто объясните всем свои доводы: доходчиво и просто. Спасибо за понимание.
да смотрел я этот фильм... вы как маленький мальчик..ой доллра необеспечнный какой кошмар! роль мировой валюты доллара я нигде не предлагал и это ниоткуда из моих постов не слудет просто я говорю что мне накакать о том что все в округе кричат про необеспеченнность бакса... надо брросить говорить чушь когда банк уже стоит не 24 рубля а ближе к 25..... ****о столько не стоит...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.10.2008, 00:55
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
это не важно, за них покупают другие и на задаются дурацуими вопросами а чем они обеспечены..... дате Петрову наличкой 100 000 он говорить про их обеспеченность не станет так как это ПЛАТЕЖНАЯ СИЛА и возразить этому глупо
в большей части доллары обеспечены верой в них невежственными массами
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.10.2008, 06:23
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
это не важно, за них покупают другие и на задаются дурацуими вопросами а чем они обеспечены..... дате Петрову наличкой 100 000 он говорить про их обеспеченность не станет так как это ПЛАТЕЖНАЯ СИЛА и возразить этому глупо
Полагаете, всех русских офицеров можно купить? Не судите о генерале Петрове по себе!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.10.2008, 11:26
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Karetkin55 Посмотреть сообщение
Полагаете, всех русских офицеров можно купить? Не судите о генерале Петрове по себе!
ну что вы говорите.. зачем покупать? просто, дать денег на развитие..на аренду помещений и кучу других расходов....в долларах ничего плохого зедсь нет..я бы и сам дал если были бы
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.10.2008, 11:28
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от astronaut Посмотреть сообщение
в большей части доллары обеспечены верой в них невежственными массами
это не ответ... верю или не верю - покупаю... вс!ё
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.10.2008, 17:48
sergui sergui вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 82
sergui на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
да смотрел я этот фильм... вы как маленький мальчик..ой доллра необеспечнный какой кошмар! роль мировой валюты доллара я нигде не предлагал и это ниоткуда из моих постов не слудет просто я говорю что мне накакать о том что все в округе кричат про необеспеченнность бакса... надо брросить говорить чушь когда банк уже стоит не 24 рубля а ближе к 25..... ****о столько не стоит...
Что это за бред? У Вас не горячка? То, что я якобы говорю видно рождается в Вашей голове. Если не о какой-то единой валюте Вы говорите, то о чём вообще Ваш трёп? И где Вы видели, чтобы банк стоил 25 рублей???
Нечего сказать по сути - идите флудите в другой топик.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.10.2008, 19:54
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от sergui Посмотреть сообщение
Что это за бред? У Вас не горячка? То, что я якобы говорю видно рождается в Вашей голове. Если не о какой-то единой валюте Вы говорите, то о чём вообще Ваш трёп? И где Вы видели, чтобы банк стоил 25 рублей???
Нечего сказать по сути - идите флудите в другой топик.
это не у меня не горячка, а у вас отсутствие логики раз не поняли что я ошибся написав не доллар а банк - разве не ясно? иногда не только читать полезно но и думать

тут все знают что я всегда говорю по сути причем весьма убедительно - но у всех свои взгляды основанные на КОБ ДОТУ И ТРУДАХ Ефимова - вот и вся теоретическая подготовка
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.10.2008, 20:00
sergui sergui вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 82
sergui на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Trilogy, о какой логике Вы ведёте речь если доллар сейчас установлен ЦБ в размере 27,3507 руб. Иногда данные не из головы нужно брать, а из реальных источников информации. Давайте, не будем ссоры устраивать, пишите по теме. Хорошо?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.10.2008, 20:23
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от sergui Посмотреть сообщение
Trilogy, о какой логике Вы ведёте речь если доллар сейчас установлен ЦБ в размере 27,3507 руб. Иногда данные не из головы нужно брать, а из реальных источников информации. Давайте, не будем ссоры устраивать, пишите по теме. Хорошо?
ну и что? а в обмнниках цена выше... вы что идя с работы заходите в ЦБ чтобы там прикупить зеленый бакс? есть рыночная цена а есть цена ЦБ - это две разницы , я кстатти не ссорюсь и категорические против единой мировой валюты у каждой стрраны должна быть своя власть территория и валюта без всякого там единого и целого....вот Британия не дура - фунт остался - нах надо - станок лучше когда он под рукой.. а не в Брюсселе или где он там

мне похер что там в каком-то фильме непонятно откуда и с какой целью взятого говорится что бакс необеспечен. Хотите прикол, я вот думаю что этот фильма выгоден европе потому как народ посмотрев этот фильм к баксу вообще не прикоснутся а там где бакс ходит гражане будут от него избавлятся и покупать тоже евро....очень хороший ход..тем более что в русле тем про то что бакса напечатали оченл много - пишутся уже давно
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.10.2008, 20:44
sergui sergui вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 82
sergui на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

А почему Вы считаете, что станок всего лишь один и единственный? Кроме станка получается у Вас никаких возражений и нет против единой мировой валюты? Те триллионы долларов, которые ходят по миру просто так уже не уберёшь и не изымешь. Любое резкое реформирование приведёт к крушению существующих устоев и беспорядкам. Этого никому не нужно. Конечно, для меня Европа больше смотрится на центр мирового управления, Америка находится на другом материке, а наш Евразийский гораздо более подходящ для роли ведущего весь мир. Роль России должна заключаться как духовного лидера, но умы масс пока захламлены не теми ценностями.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.10.2008, 21:19
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от sergui Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете, что станок всего лишь один и единственный? Кроме станка получается у Вас никаких возражений и нет против единой мировой валюты? Те триллионы долларов, которые ходят по миру просто так уже не уберёшь и не изымешь. Любое резкое реформирование приведёт к крушению существующих устоев и беспорядкам. Этого никому не нужно. Конечно, для меня Европа больше смотрится на центр мирового управления, Америка находится на другом материке, а наш Евразийский гораздо более подходящ для роли ведущего весь мир. Роль России должна заключаться как духовного лидера, но умы масс пока захламлены не теми ценностями.

не правильно меня поняли.... своя страна своя валюта..пусть будет так
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.10.2008, 21:26
sergui sergui вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 82
sergui на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
не правильно меня поняли.... своя страна своя валюта..пусть будет так
А я спрашиваю Вас почему именно так? Чем это эффективнее, чем единая мировая валюта?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.10.2008, 21:34
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от sergui Посмотреть сообщение
А я спрашиваю Вас почему именно так? Чем это эффективнее, чем единая мировая валюта?
тем что деньги свои,если проблемы то свои

следуя вашей логике то давайте создадим мироваое правительство
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.10.2008, 21:39
sergui sergui вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 82
sergui на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
тем что деньги свои,если проблемы то свои

следуя вашей логике то давайте создадим мироваое правительство
Нежели решать свои проблемы по одиночке и состыковаться между собой, не эффективней ли думать всем вместе над общими проблемами? Я поддерживаю идею создания мирового правительства на основе человеческого строя психики.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.10.2008, 22:02
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от sergui Посмотреть сообщение
Нежели решать свои проблемы по одиночке и состыковаться между собой, не эффективней ли думать всем вместе над общими проблемами? Я поддерживаю идею создания мирового правительства на основе человеческого строя психики.
вы в своем уме? француз будут решать мои проблемы когда у самих дел по горло????


Цитата:
Я поддерживаю идею создания мирового правительства на основе человеческого строя психики.[/
как меня раздражает эта фраза человеческий срой психики - ну такой бред....капец
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.10.2008, 22:05
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Друзья! Давайте по существу.
Я, например, не испытываю панического ужаса от слов "единая мировая валюта". Вопрос в том, кто контролирует эмиссию и какие приняты правила игры.

Единая мировая валюта была бы очень удобна для международной торговли. Как происходит сейчас? Я, как производитель и продавец, продаю свою продукция в чужой стране. Получаю за продукцию что? Чужеземные деньги. А мне нужны мои, родные. Для этого я иду на валютную биржу (Forex) и пытаюсь купить свою валюту за чужеземную. При наличии множества продавцов и покупателей (в идеале) устанавливаются некоторые равновесные курсы валют. Так, сейчас 95% долларов связано именно на валютной бирже как средство обмена валют (соответственно товарами доллар обеспечен на 5%).

Далее, если возникает дисбаланс импорта-экспорта для какой-либо страны (как в России сырьевой экспорт превышает импорт всего остального - см. статистику ЦБ), курс валюты укрепляется (при доминировании экспорта) или ослабляется (при доминировании импорта). В случае превосходящего экспорта ЦБ просто печатает свою валюту и скупает иностранную валюту, из-за чего на внутреннем рынку возникает инфляция. Если же этого не делать, то валюта укрепится и производить товары внутри страны становится не выгодно, импорт заваливает.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.10.2008, 22:11
sergui sergui вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 82
sergui на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
вы в своем уме? француз будут решать мои проблемы когда у самих дел по горло????

как меня раздражает эта фраза человеческий срой психики - ну такой бред....капец
Вот не понимаете, поэтому Вы и не можете отличить простую истину: француз и все нации будут решать не чьи-то проблемы, а ОБЩИЕ. Не знаю каким ещё шрифтом выделить. Все мы люди, с одними и теми же проблемами, а во всех странах натыкаются на одни и те же проблемы социального устройства.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.10.2008, 22:15
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

[quote]
Цитата:
Сообщение от Николай Леонидович Посмотреть сообщение
Друзья! Давайте по существу.
Я, например, не испытываю панического ужаса от слов "единая мировая валюта". Вопрос в том, кто контролирует эмиссию и какие приняты правила игры.

Единая мировая валюта была бы очень удобна для международной торговли. Как происходит сейчас? Я, как производитель и продавец, продаю свою продукция в чужой стране. Получаю за продукцию что? Чужеземные деньги. А мне нужны мои, родные.
ну так пусть ваш чужеземный покупатель купить у вас за рубли вашу продукцию а рубли пусть купит на валютной бирже

вам надо купить иностранныц товра вы купите его валюту - какие проблемы...??? так делают США, ЯПАОНИЯ, Китай, Европа - вот где надо учится
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.10.2008, 22:19
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Предположим теперь, что во всех странах одинаковая валюта.
Тогда операция обмена становится просто бессмысленной, нет никаких курсов валют и паразитов-спекулянтов. Формирование цен становиться совершенно прозрачным.
Заградительные пошлины продолжают действовать - защита отечественного производителя.

А как организовать эмиссионные центры? Как обеспечить, чтобы Зимбабве не напечатал себе этих тугриков немерено?

Если по честному, то эмиссионные центры должны быть в каждой стране. Во-вторых нужно просто обеспечить полную прозрачность и открытость эмиссионной политики. Все должны знать о действиях других. Напечатал кто-нибудь необеспеченные деньги - будет отвечать в ООН, штрафы и т.п. В поддержке электронной финансовой системы участвуют все. Отсталых - научить.

Энергорубль тоже совершенно не нужен. Любой артефакт общественного производства создан с использованием энергии, сырья и труда (информационное наполнение). Количество разного вида труда можно соизмерить. Цены на ресурсы (полезные ископаемые и энергию) назначать по произволу, руководствуясь политическими соображениями.

Также надо отметить, что цена ресурсов, заложенных в товар, возвращается тому же продавцу ресурсов в виде дополнительной стоимости товара.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.10.2008, 22:19
sergui sergui вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 82
sergui на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Единая мировая валюта

Николай Леонидович, правила жизни в такой системе очень просты. Человек создаёт все институты на благо своего развития. Следовательно, эти институты должны служить на благо всех людей. Все существуюшие институты общества должны быть направлены на вклад в самого человека. Это самый окупаемый метод - инновационный!

Вот и Вы понимаете, что от Forex'a одни спекуляции. А толку по сути никакого - неэффективная система.

По сути о курсе такой единой валюты уже не нужно будет беспокоиться, а вместо этого решать макроэкономические проблемы.

P.S. уже упоминали выше, что МВФ пыталось ввести SDR, но, как я это понял, не нашло дальнейшего развития в следствие имперских замашек США. НЕ хотелось бы, чтобы и какая-то другая страна повторила ту же самую ошибку. Человечество - это одно и единое сообщество людей. Из этого и следует исходить.

Последний раз редактировалось sergui; 27.10.2008 в 22:30. Причина: добавление поста
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot